RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Письмо для королевы, Эира в городе "Флогеру"
   Сообщение № 1. 23.12.2009, 17:29, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
На одной из шумных улиц города суетился народ.
День близился к закату, солнце уже краем коснулось западных гор. Последние солнечные лучики падали на дороги и низенькие домики засыпанные снегом. По двум сторонам дороги стояли две высокие статуи доблесных воинов, одна белая, другая чёрная.

   Сообщение № 2. 24.12.2009, 09:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка глубоко вздохнула и вновь окинула взглядом шумный поток. Письмо, которое Эйре дал Винард, она окутала тонким слоем плотного темного воздуха, но так, чтобы этого никто не заметил, и убрала его под робу. Запахнув плащ, Воздух улыбнулась теплым лучам солнца, которые она любила и даже на мгновение прикрыла глаза, чтобы полностью ощутить их.
После чего Эйра улыбнулась и чуть восхищенно посмотрела на стоящих воинов.
Она вновь улыбнулась и влилась в шумную улицу, медленно продвигаясь в центр города. впрочем, она хотела точно убедиться, что она именно в столице. Девушка шла, стараясь не привлекать внимания.

   Сообщение № 3. 27.12.2009, 19:47, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Воздух в городе был довольно холодным (-20-25 градусов). Над крышами домиков свистел ветер. По дороге шло немало народу, в основном крестьяне. Внимание привлекала небольшая повозка с горой загруженная убитыми мерфолками, запряженная лошадь еле справлялась с грузом волоча повозку за собой.
С одного края дороги медленно топал седой старичок одетый в объёмный белый балахон, типичный священник.
С другого края дороги был небольшой магазинчик, на вывеске виднелась звезда, а перед входом на ступеньках сидел парень в рыжем плаще и курил трубку.

   Сообщение № 4. 4.1.2010, 16:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эйра решила узнать дорогу или найти проводника. Более подходящим, как она решила, был именно паренек, который сидел на ступенях.
- привет. - она весело улыбнулась ему, одновременно оглядывая. - не поможешь мне?..

   Сообщение № 5. 4.1.2010, 16:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Здравствуйте, вы наверное из замка за заказом пришли?, - спокойно, глядя Эире в глаза, ответил парень, - Там в лавке старший маг уже завершил ваше палено.

   Сообщение № 6. 4.1.2010, 17:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка обескураженно на него посмотрела, после чего почти сразу взяла себя в руки.
- нет-нет... - она улыбнулась пареньку. - я не из Замка... Но просьба будет связана именно с ним. Т не мог бы проводить меня к нему?..

   Сообщение № 7. 4.1.2010, 20:19, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вот как!, - немного удивился парень, - Ты откуда? В городе все знают где замок находится. Провожать тебя не стану, не могу работу оставить, но тебе по дороге в сторону заката, к утру оберёшься.

   Сообщение № 8. 4.1.2010, 20:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эйра удивленно посмотрела на юношу.
- к утру?.. - потом посмотрела в ту сторону, в которую показывал паренек. - спасибо. - грустно поблпгодарила она.
- скажи, здесь должны забрать заказ, да?.. так может я подожду и пройду вместе с ними, а то одной путешествовать не хотелось бы... - тихо начала говорить Эйра.

   Сообщение № 9. 4.1.2010, 21:19, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Да без проблем, жди, - паренёк вытряхнул пепел из трубки, - За заказом ещё вчера должны были прийти. Если хочешь, то можешь в магазин зайти, там хоть не холодно.

   Сообщение № 10. 5.1.2010, 22:56, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- спасибо, - Эйра ласково улыбнулась пареньку и вошла в магазинчик, с любопытством осматривая его внутреннее убранство.

   Сообщение № 11. 6.1.2010, 19:36, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Внутри было довольно уютно. Круглый столик с небольшими весами стоял посреди комнаты. Вдоль одной стены стоял большой шкаф, в котором стояло множество разноцветных колбочек и баночек. На противоположной стене висело большое зеркало, а в углу стояла пара стульев.
Закат освещал комнату через два больших окна.
Закрывая дверь раздался звон колокольчика, - "Тцииннь".

   Сообщение № 12. 6.1.2010, 19:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка обернулась на звоночек, после чего улыбнулась и подошла к зеркалу - мало ли что могло произойти с ней во время перелета через портал?..
Она проверила свое отражение и вещи, которые были важны - печтку, письмо.

   Сообщение № 13. 6.1.2010, 21:07, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Отражение в зеркале немного исказилось и помутнело. Через несколько секунд из зеркала высунулась бородатая физиономия и удивлённо глядя на Эиру спросила, - Позволите мне пройти?.

   Сообщение № 14. 6.1.2010, 21:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
девушка улыбнулась и отшла в сторонку.
- конечно, простите, если мешаю.

   Сообщение № 15. 6.1.2010, 23:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Из зеркала вышел седой и бородатый старичок, сделав несколько шагов он остановился и начал пристально рыться в карманах.
- Вы хотели что-то купить?, - начал он разговор, - Или вы за заказом?.

   Сообщение № 16. 6.1.2010, 23:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- нет-нет... я просто жду тех, кто придет за заказом... - Эйра вновь улыбнулась.

   Сообщение № 17. 6.1.2010, 23:37, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
"Тциннь", - дверь в магазин опять открылась, на пороге стоял ещё один посетитель, на вид 60-ти лет, тот самый "типичный священник" которого Эира недавно видела на улице.
- Добрый вечер, - поздоровался он, - Я за зачарованными дровами.

   Сообщение № 18. 7.1.2010, 00:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- простите, - Эйра обратилась к магу, который вышел из зеркала. - а где можно присесть?.. чтобы я не мешалась... И... - она смущенно улыбнулась ему. - не подскажите, когда подойдут за товаром из Замка? мне надо к нему, а дорогу я плохо знаю и не хотела бы потеряться.

   Сообщение № 19. 7.1.2010, 14:43, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вон там пара стульев, - ответил продавец и показал пальцем в угол комнаты, - Я скоро вернусь, - добавил он, и вновь скрылся в зеркале.



- А зачем вам понадобился замок?, - спросил у Эиры старичок в белои рясе, - Наверное вы мечтаете о благородном рыцаре на белом коне? Так вот в замке таких мало.

   Сообщение № 20. 7.1.2010, 14:50, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка вежливо улыбнулась.
- увы, рыцарей вообще сейчас мало осталось. - решила поддержать разговор Эйра. - а в Замке давно хотела побывать. . .

   Сообщение № 21. 7.1.2010, 15:04, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вы наверное из небольшой деревушки, и хотите основаться в столице. Меня зовут Исфас, могу я узнать ваше имя?, - спросил старичок, - Так вот я и пришел за заказом из замка. И вы считаете что вас туда, так вот просто, просто потому что вы хотите, пустят в замок?

   Сообщение № 22. 7.1.2010, 15:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка улыбнулась шире.
- просто посмотреть на Замок не разрешат?.. - она делано удивилась. - а имя мое - Эйра.

   Сообщение № 23. 7.1.2010, 15:18, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Не разрешат, там всюду охрана. Пускают только с разрешения королевы или по пропускам. А про прогулки по замку и речи быть не может. Хотя, если устроишся туда работать тебе дадут пропуск, тогда можно будет и погулять по замку.

   Сообщение № 24. 7.1.2010, 15:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эйра улыбнулась.
- а кем туда могут принять работать?..

   Сообщение № 25. 7.1.2010, 16:01, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Незнаю, - ответил Исфас.

Зеркало вновь помутнело и из него вышел продавец с тремя паленьми.
- Вот и они, зачарованны качественно, будут гореть без перерыва около двух лет, - сказал продавец протянув дрова Исфасу.
Исфас, разложив паленья по карманам, продолжил - Итак, я вам благодарен, теперь мне пора в путь. Эйра, так ты со мной поидешь? Тебя проводить?




   Сообщение № 26. 7.1.2010, 16:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да-да, конечно! - девушка с готовностью поднялась.

   Сообщение № 27. 8.1.2010, 17:06, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Тогда идём, - Исфас вышел на улицу. Солнце уже почти село, на улице на удивление быстро темнело. Народу поубавилось, но паренёк в рыжем плаще всё ещё сидел на ступеньках и раскуривал вновь забитую табаком трубку.

   Сообщение № 28. 8.1.2010, 17:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- вот и дождалась... - негромко произнесла Эйра, мягко улыбаясь и проходя мимо паренька.

- Исфас, а вот Вы кто в Замке?.. - девушка догнала старичка.

   Сообщение № 29. 8.1.2010, 17:42, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Я советник королевы по политическим и религиозным делам связанных с Леонией. А ты случаем не из Леонии?, - говорил Исфас шагая в сторону заката, - Скоро зажгут огни. А тебе больше что нравится: огни или северное освещение?

   Сообщение № 30. 8.1.2010, 19:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- северное освещение. - радостно улыбнулась Эйра. - тогда скажите, Исфас, у Королевы же есть брат?..

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика