RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игровое заведение в маленьком городке, для всех желающих
   Первое сообщение.    2.12.2009, 13:36, ТИГРОПАНДА пишет:
Важно: Начиная с сообщения номер 260 в этой теме правила были изменены. Всё, что было раньше можно читать только в качестве примера игр!
Небольшое очень хорошо проветриваемое заведение с барной стойкой, немного скудным меню и несколькими игровыми столами. Еще бы пыль да песок с пола почаще сметали, а так очень даже ничего - посидеть за бутылочкой виски или сыграть с кем-нибудь в кости или карты вполне себе можно. Конечно, если вам нечего терять, кроме денег и жизни!
Правила поведение в этом заведении:
1. Перед входом в заведение проверьте ваши карманы на наличие денег.
Киньте кубик Д10 , прибавте к получившемуся результату 6 и получите количество монет в ваших карманах. Если итоговый результат меньше десяти, то в ваших карманах десять монет.(лог броска под тег "морэ" в комментарии написать "монеты". Броски без комментариев не засчитываются.)
2. Все броски помечать комментариями с названием игры. Броски без комментария не засчитываются. С шулерами разберётся охрана заведения.
3. Если вы окончательно проигрались, а уходить не хочется, можете жаложить бармену собственную жизнь. Много он за неё не даст (всего 10 монет), но у вас появится шанс отыграться.

джедиблэк

Карточная игра "21"
Играем в карты, но бросаем кубики =))
Используются кубики Д6.
Игра идёт в открытую.
Перед началом игры каждый из играющих может купить себе две карты (стоимость одной серебряной карты 2 монеты, золотой 4 монеты, а платиновую можно только выиграть):
серебряные -4,-3, +3, +4 Покупаются в открытую.
золотые +-1,+-2,+-3,+-4,+-5, +-6 А здесь уж как повезёт (Д6)
(карты достаются игроку навсегда. Можно купить и весь набор, но на одну игру берутся только две карты на выбор.
Определяем очерёдность броском Д6. В дальнейшем по очереди.
Игра делится на коны и побеждает тот, кто первым выиграет два кона.
Итак, один кон:
Первый игрок бросает сразу три шестигранных кубика. Затем бросает по одному шестигранному кубику до достижения желаемого результата.
Второй игрок бросает три шестигранных кубика.Затем бросает по одному шестигранному кубику до достижения желаемого результата.
Дальше, если никто из игроков не желает больше метать дайсы, то выигрывает тот, у кого результат ближе всего к цифре "21".
При переборе можно выложить минусовую карту, при недоборе плюсовую. При переборе и отсутствии минусовой карты сразу проигрыш.
Важно: выложенные бонусные карты выходят из игры, но по окончанию игры возвращаются к игроку.
Ставка на игру по договорённости, но во время игры повышать её уже будет нельзя. Стандарт 4 монеты.
Победитель в трёх играх получает специальный приз от заведения: платиновую карточку +-1,+-2,+-3,+-4,+-5, +-6. Какая именно карточка это будет, определяет случай (Д6). Платиновая карточка вводится в игру помимо двух обычных!

покер на костях

Количество игроков не ограничено - лишь бы кубиков на всех хватило.
Для игры используются пять костей Д6.
Игроки делают ставку.
Броском Д6 определяется очерёдность первого хода, а позже первым ходит тот, кто выиграл последний кон.
Первый бросает все пять костей.
Второй бросает все пять костей.
Первый увеличивает ставку вдвое или оставляет как есть. Перекидывает любое количество костей.
Второй пасует или поддерживает ставку и перекидывает любое количество костей.
- После того как оба соперника бросили кости во второй раз, расклады сравниваются. Побеждает игрок с лучшим раскладом. Расклады оцениваются в следующем порядке:
Пара - две кости одного достоинства.
Две пары - две пары костей одного достоинства.
Сет - три кости одного достоинства.
Малый стрейт - пять костей достоинством 1, 2, 3, 4, 5.
Большой стрейт - пять костей достоинством 2, 3, 4, 5, 6.
Фулл хаус - пара + тройка.
Каре - четыре кости одного достоинства.
Покер - все пять костей одного достоинства.

статистика

Обновляется раз в сутки
Имя игрока
Деньги:??
Покер: 0/0
Джеди: 0/0


   Сообщение № 31. 6.12.2009, 20:49, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А ну дай пока я, - сказала Лори, потихоньку справляюсь с первой кружкой. Она бросила кубик на котором вылетела гордая единица, - Во дела, значит я последняя. Ну да ладно, это не особо важно. Давай включался, новичкам должно вести.
Темнокожая девушка пододвинула новенькой кубик, приглашая вступить в игру.
Свернутый текст
Кто не верит - гляньте лог, я с телефона не копирую :)

   Сообщение № 32. 6.12.2009, 21:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Отлично. Нас четверо, а значит можно сыграть парами. Что скажете? - Спросил Джо, хитро улыбаясь. - Хотя, по одиночке куш будет повнушительней, - добавил он, почесывая свой небритый подбородок.

   Сообщение № 33. 6.12.2009, 23:29, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен улыбнулась и кинула кубик, пододвинутый девушкой - 3. Она слабо улыбнулась.
- видишь, как мне везет?.. - обратилась Чирен к Лори.

бросок

[ 06.12.09 23:28:35 ] - Gluck бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: покер последовательность.

   Сообщение № 34. 6.12.2009, 23:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тэкс, похоже, что я первый кидаюсь. Ну что же, поехали. - Игрок подышал на свои кубики и скинул их на стол. Кости немного прокатились, дробно постукивая и остановились. - Всего одна пара, да и та мелкая, - немного расстроился Джо и посмотрел на паренька. - Бросай.

результат броска
[ 06.12.09 23:39:46 ] - ТИГРОПАНДА бросил 5d6 с результатом - 13 (2+3+1+4+3). Комментарий: покер.

   Сообщение № 35. 7.12.2009, 08:27, SergeyAShPers1 пишет:
SergeyAShPers1
Франц "Мачете" Хассленд

*
Знаток
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

SergeyASh ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
- Ну что ж, это оставляет надежды, - парень взял кубики и пошерудив их несколько секунд, метнул...

- Для начала сойдет! - ухмыльнулся он довольно. Выпало две пары.

Свернутый текст

[ 07.12.09 08:24:28 ] - SergeyASh бросил 5d6 с результатом - 17 (1+5+5+3+3). Комментарий: Покер. Метаю заходные.

   Сообщение № 36. 7.12.2009, 09:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен несмело улыбнулась и бросила кубики так, как это делали другие.
- У меня вот так... - улыбнулась она и посмотрела на играющих, - что это значит?

офф и бросок

[ 07.12.09 09:03:10 ] - Gluck бросил 5d6 с результатом - 14 (2+1+5+4+2). Комментарий: покер, бросок.

   Сообщение № 37. 7.12.2009, 09:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Это значит дело труба. Хотя если все перекинешь, то может будет шанс, - ответила Лори, сгребая свои кубики. Как следует их перемещав девушка с силой швырнула их об стол, костяшки разлетелись на разные стороны, впрочем не дав особо значимого результата. Она вздохнула и констатировала факт, - А та же фигня.
Свернутый текст
Панда, вставишь сюда мой лог?

   Сообщение № 38. 7.12.2009, 10:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- У всех кроме Франца пары, - задумчиво произнёс Джо, перекатывая в руке три своих кубика. - Оставляю пару, остальные на переброс, ставку не удваиваю. - Он бросил кости и ухмыльнулся. - Один выбыл, - прокомментировал он свой результат, чуть отъзжая от стола и доставая сигарнты.
офф

Мой результат 5,6,4. Логи вечером с компа проставлю
Просьба при перебросе в комменте ставить циферки, которые перебрасываете =)
Оли, просто прописывай свой результат вручную.

   Сообщение № 39. 7.12.2009, 10:46, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен недоуменно посмотрела на Джо.
офф

. . . отбрасывая пары, получается следующими кидаем не пять кубиков, а только три??? =) извините за глупость, но . . . мне интересно =)

   Сообщение № 40. 7.12.2009, 11:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А? - Спросил он, уловив вопрос во взгляде девушки. Прикуривая сигарету от старинной зажигалки с гравировкой в виде орла, он задал и второй вопрос: - Чего-то не поняла?
офф

Перекидывать можно любое количество кубиков. Цель игры выиграть =) Выкинув наилучшую комбинацию. Все комбинации есть в моём первом посте в этой теме под спойлером "покер на костях". Там они расставлены в порядке увеличения.
Самая плохая комбинация - пара. Лучшая - все пять костей одинаковые.
На данный момент самая хорошая комбинация у Франца - две пары. Он скорей всего будет перебрасывать один кубик в надежде, что будет пара и тройка.
У тебя сейчас одна пара очень небольшого достоинства. Можешь попробовать перекинуть всё кроме неё - выпадет еще две двойки и будет каре. Или перекинуть все пять кубиков =)
Не боись, разберёшься=)

   Сообщение № 41. 7.12.2009, 11:39, SergeyAShPers1 пишет:
SergeyAShPers1
Франц "Мачете" Хассленд

*
Знаток
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

SergeyASh ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Тем временем, парень призадумался на тем, что ему перекидывать. Потому как ходил вторым и еще не видел результатов девушек.
- Окей. - сказал он себе, видимо решив наконец, и взяв один кубик, перебросил его...

- Хм... - сказал он. Результат броска практически не изменил ценность его расклада - переброшенный кубик, лежал на столе показывая 4.

Свернутый текст

[ 07.12.09 11:36:41 ] - SergeyASh бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Покер. Переброс 1-го кубика..

   Сообщение № 42. 7.12.2009, 12:27, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
офф
значит перекидываем по очереди? =)


бросок

[ 07.12.09 13:14:22 ] - Gluck бросил 3d6 с результатом - 10 (5+2+3). Комментарий: покер, перебрасывание трех кубиков.

Девушка грустно вздохнула.
- что ж, тоже не удачно.

   Сообщение № 43. 7.12.2009, 12:34, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Свернутый текст
Да да, и теперь твой ход :) перекидывай :)

   Сообщение № 44. 7.12.2009, 14:13, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Oly

перекинула =), но не удачно =(

   Сообщение № 45. 7.12.2009, 14:19, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да, такое и перебивать безсмысленно, - заметила Лори, делаю свой бросок. На кубиках выпали почти те же самые значения что и были до этого. Она усмехнулась, - Во! Если бы за это приз давали. Забирай, герой.

   Сообщение № 46. 7.12.2009, 15:55, SergeyAShPers1 пишет:
SergeyAShPers1
Франц "Мачете" Хассленд

*
Знаток
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

SergeyASh ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Свернутый текст

Сначала подумал что я выиграл... У Чирен 3-ка из 5-ок - она выиграла.

Или я уже запутался? Без логов трудно - вы явно тогда пишите какие кубики выкинули. Не обязательно логи копировать... )

Так посмотрел внимательнее. Вот логи Чирен:
[ 07.12.09 09:03:10 ] - Gluck бросил 5d6 с результатом - 14 (2+1+5+4+2). Комментарий: покер, бросок.
[ 07.12.09 13:14:22 ] - Gluck бросил 3d6 с результатом - 10 (5+2+3). Комментарий: покер, перебрасывание трех кубиков.

Так что все равно Чирен 3-ка. Но не 5-к а 2-к... То бишь это значит сет двоек. А сет выше двух пар...


   Сообщение № 47. 7.12.2009, 16:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Э, нет, девочки и мальчики, победил не герой, а наша новая знакомая, - сказал Джо, возвращаясь к столу. Тройка, ну или сет, выше чем два дубля. - Игрок спокойно сгрёб в кучку все двадцать крышечек и подвинул её к беловолосой девушке. - Всё честно, это твоё по праву.
- Новичкам везёт, - усмехнулся он и взялся за своё пиво.
офф

Флудеры =)
Читайте правила ;)

   Сообщение № 48. 7.12.2009, 23:31, Серж Фримэн пишет:
Серж Фримэн
Странник

*
Адепт
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 8
На пороге этого заведеньица появился невысокий ладно сложенный парень. Остановившись в дверях, он выплюнул сигарету в большую пепельницу и принялся отряхиваться от песка. Больше всего этого самого песка оказалось в его растрёпанных волосах, чуть меньше в многочисленных карманах бежевых кожаных штанов и совсем мало на черной майке. - Приветствую, - проскрипел он сквозь песок на зубах, бросил свой тяжелый рюкзак на стул у первого же свободного столика, уселся на стул и с видимым облегчение стянул высокий кожаный ботинок с правой ноги. - Мозоль, - пояснил он чуть виноватым голосом и жестом подозвал бармена. - Пива и мяса. - Обрез двустволки он положил на колени.

   Сообщение № 49. 8.12.2009, 08:53, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка скромно улыбнулась.
- теперь я немного поняла...

   Сообщение № 50. 8.12.2009, 09:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Теперь ты будешь обыгрывать нас осознанно? - Спросил игрок и негромко засмеялся. - Ладно, я бы пожалуй еще сыграл. Найдётся для меня партнёр или партнёры?
- Ваше пиво и ваше мясо, - вежливо сказал бармен, ставя перед новым гостем поднос с огромной дымящейся тарелкой и литровой кружкой пива.

   Сообщение № 51. 8.12.2009, 09:11, Серж Фримэн пишет:
Серж Фримэн
Странник

*
Адепт
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 8
- Благодарю, - кивнул парень, достал выкидной нож и принялся ловко орудовать им вместо вилки.

крышки

[ 08.12.09 09:11:02 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d20 с результатом - 36 (4+15+9+8). Комментарий: крышки.

   Сообщение № 52. 8.12.2009, 09:44, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен улыбнулась:
- осознанно?.. ну не знаю... - в глазах девушки танцевали бесенята. - вполне вероятно.

офф

это сколько у меня сейчас? нас играло четверо, значит 37+15. правильно? =)

   Сообщение № 53. 8.12.2009, 10:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Джо улыбнулся и бросил одну из своих деревянных и явно самодельных костяшек. Разумеется, он не забыл на неё подуть.
- Один. Получается, что в этот раз я последним откидываться буду. Кто еще играет?
офф

[ 08.12.09 09:59:32 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: покер, определение очерёдности.
Да, у тебя 52.
Я добавил в первый пост статистику и там буду вести полный учет всех побед/поражений и денег.
Кто хочет, может вводить еще персонажей, но деньги будут общие на всех. В смысле, хоть пять персонажей, но бросок на количество крышек всего один.

   Сообщение № 54. 8.12.2009, 10:33, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Эх, чувствую проиграю я тут все с вами, - усмехнулась Лори, подбрасывая свой белый кубик. Тот покатился и застыл с цифрой 2 на верху, - О! Я тебя обогнала.

   Сообщение № 55. 8.12.2009, 10:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ага, второй сзаду будешь, - рассмеялся Игрок и поднял свою кружку с пивом. - За удачу!

   Сообщение № 56. 8.12.2009, 10:42, Серж Фримэн пишет:
Серж Фримэн
Странник

*
Адепт
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 8
Темноволосый лохматый парень доел своё мясо и взялся за пиво. Сделав несколько жадных глотков, он достал сигарету и закурил.
- А картёжники тут имеются? - Спросил он, поворачиваясь к столику с игроками.

   Сообщение № 57. 8.12.2009, 10:43, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен взяла кубик и кинула.
- оу. - она с удивлением посмотрела на кубик. - 2... - Чирен перевела взгляд на Лори. - кто перекидывает?

бросок офф

[ 08.12.09 10:41:44 ] - Gluck бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: определение очередности. покер

Oly что делаем? =)


   Сообщение № 58. 8.12.2009, 11:29, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Звякнув своей кружкой о кружку Джо Лори кивнула девушке.
- Ты же выиграла в прошлый раз, значит ты и начинаешь, - сказала она отпив немного пива.

   Сообщение № 59. 8.12.2009, 11:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Согласен, - ответил Игрок. - Пусть беловолосая начинает, а я последний. - Выпив добрую часть пива, он удовлетворительно крякнул и поставил кружку на стол рядом с собой.

   Сообщение № 60. 8.12.2009, 13:21, Чирен пишет:
Чирен
Странник



Герой
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Gluck ( Offline ) Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чирен заказала себе небольшую порцию вяленого мяса и кольцев кальмара.
- уж очень я их люблю.. - негромко пояснила девушка, смущаясь. - хорошо, кто еще в игре и какие ставки?..

off
сколько за "еду"? =)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика