RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Небо за проводами, drugs&rock-n-roll (ЗТ)
   Сообщение № 61. 6.12.2009, 10:13, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Было бы что смотреть, - недовольно заметил старший брат, все еще требовательно смотря на девушку.
- Уйди, не видишь мы сидим, боимся! - заявил Темур, хватаясь за руку Зеинаби, и изображая страдальческое лицо, - А если она уйдет, так я же совсем испугаюсь!
Геор закатил глаза и буркнул что-то не очень внятное. Но делать было нечего и пришлось отступить. Напоследок он хорошенько хлопнул дверью, впрочем из-за воплей, доносившихся из динамиков этого почти не было слышно.

   Сообщение № 62. 6.12.2009, 17:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Спасибо, с меня причитается, - захихикала Элиза, настроение которой резко повысилось. - Долго это еще будет длиться? А то вдруг он меня у двери караулить будет, как ты считаешь?

   Сообщение № 63. 6.12.2009, 20:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Парень отклеился от сестры, перехватил у нее ведерко с попкорном и вернулся к просмотру.
- Еще минут сорок, наверно, - ответил он, глянув на часы, - Что он, псих что ли тут торчать столько времени? О, смотри смотри, что сейчас будет...
Темур ткнул в сторону своего огромного экрана, на котором, в помещение стали вламываться чудовища одно другого безобразней. То ли они почуяли кровь, то ли еще что, но их неестественно грубое поведение обещало героям кучу неприятностей.

   Сообщение № 64. 7.12.2009, 03:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Отлично, - Элиза отобрала ведерко обратно и снова погрузилась во внутреннее созерцание работы своими челюстями.

- Слушай, а ты с девушками тоже на такие фильмы ходишь? - не выдержала она. - Чтобы потом напроситься провожать до дома?

   Сообщение № 65. 7.12.2009, 07:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Парень обидчиво покосился на попкорн, но только вздохнул и вернулся к просмотру.
- Девушек? Каких девушек? - удивленно спросил он, словно не очень понимая о чем говорит сестра. Ее слова его явно отвлекли, - А этих.. Ну что ты, такие фильмы в широкий прокат не пускают. Это же классика треша. Я как то пытался сходить с девушками на современные фильмы, так засыпал раньше чем узнавал название. Кто мне после такого провожать разрешит?

   Сообщение № 66. 8.12.2009, 03:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Надо попробовать приходить в кино выспавшимся, - мудро заметила Элиза. - Надеюсь, ты прав, и Геор не выставил почетный караул. Пойду-ка я на разведку... А тебе спокойной ночи.
Она ласково потрепала брата по волосам и тихо-тихо выскользнула из комнаты, тщательно прислушиваясь ко всем звукам - если старший где-то поблизости, лучше ретироваться к классике треша.

   Сообщение № 67. 8.12.2009, 08:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Брат немного разочарованно посмотрел на девушку но только пожал плечами.
Дом, погруженный в вечернюю сонную тишину предстал перед Элизой своей одинокой пустотой. Он был слишком большим даже для их семьи, но когда здесь собирались все, то по крайней мере ощущалась жизнь. Сейчас же холодный и немного чужой он мог и напугать, особенно после такого фильма.
У дверей комнаты Темура старшего брата не оказалось, зато он нашелся возле комнаты самой Зеинаби. Геор стоял, прислонившись к косяку двери и своей темной немого сутулой фигурой напоминал некого грозного стража. Аккуратно выглядывая из-за угла Элиза могла спокойно наблюдать за ним. Но стоило сделать маленький шаг, как половица под ногами девушки предательски скрипнула и брат тут же обратил на нее внимание.
- Зеи, это ты? - на всякий случай поинтересовался он.

   Сообщение № 68. 9.12.2009, 03:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да, - запоздало подумав, что надо было прикусить язык, ответила она. - Фильм кончился, а на второй такой же меня уже не хватит. Все хорошо в меру. А ты что здесь делаешь?

Она старалась сохранять вполне невинное выражение лица, будто ни сном, ни духом о возможных намерениях Геора.

   Сообщение № 69. 9.12.2009, 08:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да вот, хотел в гости напроситься. Пустишь? - ответил Геор более мягким тоном. Если он и не передумал насчет своего разговора, то по крайней мере хорошо остыл и теперь можно было не опасаться каких либо гневных нападок. Он спокойно ждал, пока сестра подойдет и даже сделал шаг в сторону, что бы не мешать ей открывать двери.

   Сообщение № 70. 10.12.2009, 00:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да, пожалуйста, только у меня неприбрано, - она вошла первой и начала исправлять царящий беспорядок. Нужно было уложить на место подсохшие кисти, вылить воду, протереть стол.
- Садись, - она указала на кресло. - Что-нибудь хочешь?

   Сообщение № 71. 10.12.2009, 09:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Спасибо, - на все сразу ответил Геор и вошел следом. Садиться он не стал, только проследил немного за действиями сестры и осмотрел комнату, словно был тут первый раз. Заметив картину на мольберте он подошел поближе и стал рассматривать, - Это новая, да?

   Сообщение № 72. 10.12.2009, 12:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Угу, сегодня доделала. Эскиз уже месяц валялся в столе, все никак с цветовым решением не могла определиться, - она подошла к картине, осторожно потрогала пальцем. - Завтра надо будет уже в альбом убрать, а пока пусть повисит.

   Сообщение № 73. 10.12.2009, 13:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Интересно. Правда уж больно похоже на последние твои работы, - задумчиво произнес брат и замолчал. Большим поклонником таланта девушки он не был, но по крайней мере хоть немного разбирался в этом деле. Больше него знала, пожалуй, только мать, которая и настояла на ее дальнейшем обучении.
На лице Геора отражался активный мыслительный процесс. Похоже он так и не подобрал слова, для того чтобы озвучить основную цель своего визита.
- Зеи, послушай, ты правда собираешься ее нарисовать? - спросил он наконец.

   Сообщение № 74. 11.12.2009, 02:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не знаю, - Элиза пожала плечами. - Не люблю я вот так на заказ рисовать людей. Почти каждый, когда узнает, что я умею хоть чуть-чуть рисовать, начинает намекать, что неплохо было бы нарисовать его, любимого. Но она интересная, попробовать стоит, мне кажется. А в чем дело?

   Сообщение № 75. 11.12.2009, 09:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ну да, семейного портрета ты нам так и не сделала, - чуть усмехнулся Геор, но сразу снова нахмурился, - Знаешь кто это? Она из семьи Маюра. Фармацефты. Отец с ними не работает почти, поскольку не его сфера. Правда Асмир тоже разгильдяйка типа меня, тоже юрист, но семейных уз то ничего не отменяет. А фармацефтика, сама понимаешь что может значить. Конечно они свято блюдут все законы, но кто сказал что из списка доступных веществ нельзя сделать нечто более серьезное? В прочем это их дело и к тебе точно не относится. Меня настораживает, что после той выставки Асмир очень круто изменилась. У нее теперь разговоры только про картины и художников. А как узнала про тебя, так не отстает ни на шаг. Пойми меня правильно, это не ревность или еще что. Просто странно как то..
Закончив свою пламенную речь Геор тяжело вздохнул и все же сел в кресло.

   Сообщение № 76. 12.12.2009, 02:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза подавила желание покрутить пальцем у виска. Если бы этот разговор был по телефону - точно бы не удержалась.
- Геор, она же ДЕВУШКА! - Элиза обреченно вздохнула. - Нас, женщин, тянет к искусству и всему прекрасному. Кто сказал, что ее интересует ее юридическая карьера или семейный бизнес? Ты параноик. Хочешь я вас вместе нарисую, м? В образе Красавицы и Чудовища, конечно!

Что-то со старшим братом было явно не так. В голове у него что-то бродило непонятное, но сейчас оно казалось Элизе не заумным, как раньше, а крайне глупым.

   Сообщение № 77. 14.12.2009, 09:05, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Геор нахмурился, резко становясь серьезней и глянул на сестру холодным и даже чуть озлобленым взглядом.
- Зеи, я не шучу, - процедил он сквозь зубы, - Это действительно может оказаться гораздо серьезней чем ты думаешь. А черт, кому я это рассказываю...
Брат поднялся, весь натянутый, словно струна. Несколько резких шагов и он снова замер у самой двери.
- Я уйду рано. Пожалуйста, выгони Темура, а то он опять проспит институт, - сказал Геор сжимая рукой дверной косяк, словно это единственное что удерживало его в комнате. Впрочем тон он снова старался смягчить, чтобы хоть как то скрыть свое волнение.

   Сообщение № 78. 15.12.2009, 22:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза только недоуменно пожала плечами. Еще бы она что-то понимала! Вечные секреты, вечные разговоры не для ушей юной благовоспитанной девицы. Нет, не то чтобы она была против, просто... Просто Геор вел себя странно. Шепнуть об этом на ушко папе? Если вылучить удачный момент, то можно попробовать. В конце концов, она обиделась.
- Спокойной ночи, - хмуро ответила она, демонстративно глядя в окно. - О Темуре я позабочусь.

Дождавшись, пока брат выйдет из комнаты, она вытащила из кармана "волшебный" листик и снова стала его изучать - вдруг произошли какие-нибудь изменения?

   Сообщение № 79. 16.12.2009, 11:14, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Геор вышел, но все же не смог удержаться и хлопнул дверью, хоть и не сильно. За окном дождь превратился в сплошную стену воды. Похоже тот цветок что девушка сорвала в саду, будет единственным что сохранит свою форму до утра. На листочке почти исчезла торопливо выведеная надпись: "Ты куда?" А стоило Элизе ее прочитать, как буквы совсем пропали.

   Сообщение № 80. 16.12.2009, 13:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза задумчиво поставила цветок в стакан, надеясь, что он еще очнется от долгого пребывания без воды.
"Спокойной ночи?" - вывела она каллиграфически, задумчиво сидя за столом. Спать, если честно, не очень хотелось, а что делать - она пока не знала. Казалось, что подсказка витает в воздухе и надо внимательно ее рассмотреть, но может, это лишь игра больного воображения?

   Сообщение № 81. 17.12.2009, 02:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Буквы снова исчезли, не оставив на мятой бумаге и следа. В комнате повисла тишина, проезжающаю мимо машина желтым светом фар по окнам комнаты, отмечая еще несколько пройденных секунд. Наконец на белой поверхности листка стали проступать буквы: "Уже? А как же встреча?"

   Сообщение № 82. 17.12.2009, 02:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза обрадованно улыбнулась.
"Ты о какой встрече, а?"
Написав это, она задумалась о странной осведомленности беседующего. И вообще о его странности, чтобы не сказать сверхъестественности...

   Сообщение № 83. 17.12.2009, 08:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"Ты собиралась зайти за бумагой. Только вначале нарисуй ее." последовал ответ. В отличае от подчерка девушки буквы ее сверхестественного собеседника не отличались стройностью. Они больше походили на попытку изобразить печатные, как делают, когда боятся что написанное будет проблематично прочитать. Получалась странная нарезка из палочек и кружечков.

   Сообщение № 84. 17.12.2009, 15:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Кого ее?
Элиза прикусила губу. Было ощущение, что с ней играли, как с маленьким ребенком. Это было ужасно обидно. С другой стороны, любопытство не давало ей просто взять и сжечь чудесный листочек. Рука будто сама вывела Ланц. Девушка вздрогнула и отложила листок в сторону, сейчас ей показалось, что рука ее предала и действовала самостоятельно...

   Сообщение № 85. 17.12.2009, 16:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Краем глаза девушка заметила, что ее буквы постепенно исчезли а на их месте появились другие, мелкие, едва помещающиеся на небольшом клочке. Ланц явно не очень понимал чувств девушки, но терпеливо все объяснил: "Ты хотела лист бумаги побольше, а у меня больше нет. Нарисуй пачку, я вытащу, потом при случае заберешь"

   Сообщение № 86. 18.12.2009, 01:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ничего не понимаю! - жалобно вслух проныла Элиза, но прилежно нарисовала стол, на котором лежала альбом для рисования. Так и вывела меленько-меленько "Для рисования".
- Ты ведь тоже нарисованный? Ненастоящий?

   Сообщение № 87. 18.12.2009, 01:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Картинка повисела немного, потом на нем исчез альбом, а стол словно растворился.
"Стол у меня уже есть, спасибо," - последовало объяснение, а потом появилась еще фраза, - "Не проверишь не узнаешь ;)" Именно так, с компьютерным смайликом, изображающим подмигивание. Правда вскоре появилась еще надпись: "Хочешь поболтать - открой окно, я не умею ходить сквозь стены."

   Сообщение № 88. 18.12.2009, 01:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза занервничала. Все это казалось с одной стороны - глупостями. С другой стороны - кто ей поверит, если она вздумает рассказать кому? Сочтут свихнувшейся. А может, это и вправду только ее глюки? Она глупо хихикнула. Если так - то глюки презабавные. Она приоткрыла окно и с интересом стала вглядываться между решеток.

   Сообщение № 89. 18.12.2009, 01:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ночной ветер вперемешку с брызгами дождя ворвались в комнату и покрыли кожу девушки мелкими холодными иголочками. Через несколько секунд она снова услышала шорох крыльев и вскоре на скользкий металлический подоконник опустилась большая черная ворона. Что-то в ней было не так, но Элиза не успела рассмотреть, потому что птица не смогла зацепиться за мокрую решетку и с карканьем рухнула вниз. Правда через мгновение она уже зависла перед лицом художницы и смотрела на нее теми самыми глазами, что недавно Элиза нарисовала на клочке бумаги.

   Сообщение № 90. 18.12.2009, 17:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Как завороженная, Элиза вытянула наружу руку. Все волнения, сомнения насчет текущих событий слились у нее в одно непередаваемое ощущение волшебной, страшной сказки. Холодный дождь лишь усиливал остроту этого чувства, а глаза...
- Ах... - вырвался у нее из груди нежный вздох при виде странного гостя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика