RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Отдел "Молот 318" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Убийство в высших кругах
   Сообщение № 1. 18.7.2004, 21:48, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
13 августа 2004. 12.25

Вашей группе пришло указание явиться в небоьшую "явочную" квартиру в центре на Мясницкой.

Открыв хорошо обустроенную трех комнатную квартиру вы проследовали в гостинную. Усевшись на диван из черной кожи вы увидели листок бумаги и ключи от машины

Листок:

"Сегодня в 8.37 был обнаружен труп Светланы Ивановы - старшего научного сотрудника в отделе генетики Склиифосовского. Она занималась изучением передачигенов от родителй к детям и историей эволюции. Ее труп был обнаружен с перегрызанным горлом (видимо собака или волк). Выезжать по адресу ул. Ярцевская д.6. Это ключи от черной десятки, стоящей внизу
-С уважением Г."

   Сообщение № 2. 18.7.2004, 21:57, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Долго размышляя, Моисей глубоко вздохнул и сказал тихим голосом, практически без эмоций.
-Я знал Свету. Когда то нас пригласили в гости её родители, на день рождения девочки. Нам тогда было... по моему 7 или 8 лет. Замечательная девочка с большими и красивыми голубыми глазами...
Сказанно это было настолько просто и без эмоций, что было видно, насколько учёный устал от событий, происходящих с ним в последнее время.


   Сообщение № 3. 18.7.2004, 23:39, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
- Всегда плохо, когда случается такое, Моисей Израилевич… тем более, если жертвами оказываются друзья или знакомые.
Взяв со стола ключи, Киров ещё раз осмотрел – не осталось ли чего лишнего на явочной квартире.
Перечитав ещё несколько раз записку, Виктор достал зажигалку, и избавился от листка.
Подобная работа с документацией уже давно вошла в привычку.
- Ну что же… пора.

   Сообщение № 4. 18.7.2004, 23:58, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
[ ВАЖНОЕ обновления в теме "Информация" ]

   Сообщение № 5. 19.7.2004, 00:00, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
-Да, пожалй надо действовать. И ещё, я снова прошу вас, называйте меня просто Моисей, и мне, и вам так будет удобней.
Взяв кейс с лептопом, учёный собрался на выход.

   Сообщение № 6. 19.7.2004, 00:12, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
/ я думаю ничего больше тут сделать невозможно /

В дороге Моисею был сделан звонок . На определители выстветилось "Координатор" . Моисей взял трубку. Звучал как всегда "электронный " голос : "И прокотролируйте действия других сотрудников - Пресса не должна быть пока в курсе". Далее последовали короткие гудки..

14:02
Да.. доехать было не так уж и просто - половина Москвы.
Поднявшись на нужный этаж вы увидели следователя. Квартира была открыта, там копошились уже суд-мед эксперты со своей пудрой -искали отпечатки и собирали улики. Квартира по первому взгялду была богатой - деревянная резная мебель, плазменная панель в углу комнаты. Большего вам не удалось увидить

- Что вам сдесь нужно ?- Спросил следователь

   Сообщение № 7. 19.7.2004, 01:59, Захар aka Нейрон пишет:
Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
/ДМ, было бы лучше отправить мне в приват ту инфу, которую не должны знать игроки, как считаешь ?/

Кинув на следователя короткий взгляд, учёный не ответил ему и зашёл в квартиру, смотря под ноги, чтобы не наступить на улику. Открыв кейс, Моисей достал небольшое устройство, напоминающее счётчик гейгера-мюллера, соединенное проводом с микрокомпьютером фирмы Сони, особого изготовления по спец заказу правительства. Несколько раз проведя трубой вокруг себя, учёный постарался зафиксировать аномальные колебания инфо поля.

   Сообщение № 8. 19.7.2004, 07:31, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
//2Shaydu: ну почему же нельзя?! yellowsmile.gif похавать можнобы было! yellowwink.gif в картишки там... yellowsmile.gif

Лиса, тихо и незаметно пройдя в квартиру, стояла в сторонке и просто наблюдала за работой Моисея и других людей. В своей серой одежде она просто сливалась с "местностью" yellowsmile.gif

   Сообщение № 9. 19.7.2004, 10:12, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
-Что вы черт возьми делаете? Пошли вон отсюда! Вы за кого себя счиатее ? - взоревел следователь взбешенный вашим поведением. В этот момент вошел его помошник со словами "Я допросил ее"

   Сообщение № 10. 19.7.2004, 12:54, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Зайдя в подъезд, вместо того, чтобы воспользоваться лифтом, Виктор неспешно прошёлся по ступеням, пытаясь найти на полу или стенах, какие либо следы.
В это время, Моисей и Лиса уже должны работать на месте.

Но судя по крикам слышным даже на лестничной площадке, работать опять мешали “местные”.
Плюнув в сердцах Киров, толкнул дверь и оказался лицом к лицу со следователем, похоже, здесь он был главный.
Показав удостоверение, Виктор представился
- Опер. Уполномоченный Киров.

Судя по ранениям на теле жертвы - похоже, на работу нашего маньяк… Произнёс Виктор оглядывая комнату.
Вашему начальству доложили только что, вы сами понимаете – никакой огласки.

   Сообщение № 11. 19.7.2004, 18:35, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
-Вобще-то принято сначала представляться - проворчал следователь - Меня зовут Кирил Анреевич Сопранский. Не знаю маньяк это или нет.. Но "покусала" видимо крупная черная собака.Мы нашли шерсть.. Да и зубы.. Клыки точнее.Если интересно - можете сами все обследовать


   Сообщение № 12. 19.7.2004, 18:37, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
/Если Im Drunk не появиться до завтрошнего утра - выбывает /

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Зафиксировав на дисплее некоторые колебания и сохранив значения, учёный услышал разговор между Виктором и следователем. Теперь многое стало понятно... ещё раз посмотрев на дисплей, учёный включил результаты обследования и посмотрел внимательно на колебание в третьм участке, которое больше всего сбило его с толку. Выключив всю систему и сложив её в кейс, Моисей обратился к оперу
-Благодарим за сотрудничество, с этого момента расследование переходит в нашу компетенцию. На настоящий момент необходимо допросить свидителей в округе. Обратите внимание на тех, кто не спит ночью, и мог что-то увидить. Мне важно, чтобы вы опросили всех бомжей и алкоголиков в округе, и тщательно записали все показания, какими бы дурацкими они вам не показались. Ваше сотрудничество будет учтено при переходе на более высшую должность. Вы меня, Кирил Андреевич, хорошо поняли ? А теперь я попросил бы начать опрос.
Учёный начал осторожный первичный осмотр квартиры.
/ДМ, описывай давай yellowsmile.gif/

   Сообщение № 14. 19.7.2004, 21:26, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
-Да успокойтесь вы.. Спокойнее надо быть спокойние.. Я попытаюсь что-нибудь подобное устроить в ближайшее время

Первичный осмотр показал : Хорошо обставленная четырех комнатная квартира - Спальня, Гостинная ,Кабинет , Еще одна спальня, Кухня, Туалет и Ванная отдельно. Труп лежит на кухне рядом со столом, недалеко опракинут стул, разбиты чашки - налицо все следы борьбы. У жертвы перегрыазано горло. Повсюду рыскают криминалисты -еще бы, ведь дама была "широко известна в узких кругах"

   Сообщение № 15. 20.7.2004, 07:51, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Пока Лисе было всё равно делать нечего, она присела на корточки, стараясь ничего не касться и особо не двигаться и включила свой персональный ноут-бук и начала что-то быстро печатать.

//пытаюсь по своим каналам (ну, у друзей) тихо и незаметно, т.е. не вызывая подозрений, намёками и между делом выведать, не видели ли они чего-то странного в последнее время, возможно что-то знают.

   Сообщение № 16. 20.7.2004, 10:08, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
Криптон стоял оперевшись плечом о косяк двери и наблюдал за происходящим. В конце-то концов у него и приборов не было, да они ему и не нужны, он выполнял по обычаю роль ударной силы.
Когда речь зашла про шерсть, стало более-манее ясно что поработал здесь оборотень, а с оборотнями (как обычными, так и в пагонах) он уже сталкивался.
- Так вы говорите шерсть нашли? - подошел он к следователю, - Мы бы тоже хотели бы плучить образец. Порода собаки многое может нм дать. И как это вы клыки нашли? Где? Отпечатки что ли? Или сами зубы?

   Сообщение № 17. 20.7.2004, 18:44, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011


Решив не терять времени, Виктор стал обходить квартиры.
Соседям Ивановой, в том числе этажом выше и ниже, представившись, Киров задавал им одни и те же общие вопросы.
- Чем в последнее время занималась потерпевшая, с кем встречалась, не поступало ли угроз в её адрес? Особенно подробно Киров просил описать события сегодняшней ночи/утра – может кто, видел или слышал что-нибудь странное.

Закончив с соседями, Виктор вышел на улицу, к подъезду…
Перелистывая записную книжку, найденную в доме, Виктор поглядывал по сторонам, искать улики можно было и здесь, главное – выделить из общей массы нужного свидетеля.


2Shaydu:
*гляда на аватар
- Кажется я знаю кто преступник yellowrolleyes.gif


   Сообщение № 18. 20.7.2004, 22:15, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
- Если вы думаете , что эти раны - дело ножа, то вы ничего не смыслите.. От одного взгляда становиться ясно, что это какая-то псина - возмутился следователь- насчет шерсти.. Я думаю можно. Подойдите к любому из людей в квартитире и попростите! - он скривил улыбку - Ее не мало- мне не жалко

Опрос свидетелей никчему интересному не привл - мало кто знал, как погибшию вобще звали. А те кто знал, говорили ,что это была обыкновенная трудолюбивая одинокая женщина. Уходила рано, приходило поздно. Недавно ее видели с каким-то мужчиной - они шли к ней домой. Соседка Ивановой ,которая и обнаружила труп, несмогла ничего сказать вразумительного и отправила ее к милиционеру, проводившеиму ее первичный допрос

Это сообщение отредактировал Shaydu - 20.7.2004, 22:19

   Сообщение № 19. 20.7.2004, 22:19, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Из многих друезей Лисы ответило всего несколько , и те пели только о порядочности Ивановой и о том что последнее время она слишком много работала

2PALADIN+:
а я нет yellowsmile.gif

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
/Чё то я не понимаю, причём тут пост о ноже, ну да ладно/

-Хорошо, дайте пожалуйста шерсть и... что вы там ещё нашли ? Ах да, зубы... Сейчас важно провести экспертизу.

Учёный медленно извлёк небольшую коробочку чёрного цвета и ноутбук, после чего начал производить какие то операции, связанные с установкой необычного устройства.

   Сообщение № 21. 21.7.2004, 09:04, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Опять пробурчав что-то под нос следователь ушел.Придя через пять минут он принес клочок шерсти в пакете
- НАсчет зубов.. Скоро приедет экспперт. Я думаю он рагбереться

   Сообщение № 22. 22.7.2004, 05:41, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Лиса попращалась с друзьями и выключила ноутбук.

   Сообщение № 23. 22.7.2004, 20:57, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
В квартиру ввалился мужик с видом " вот это пьянка вчера была"
- Тут проижвает Иванова?Точне проживала.. Епт.. Я криминалист-кинолог Георгий Васильчук - Он проследовал к трупу ,положил сумку рядом и начал рассматривать его

   Сообщение № 24. 23.7.2004, 07:23, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Лиса, увидев это, тихо вышла на площадку и позвонила Виктору рассказать про "кинолога"
-... что-то в нём подозрительное... хотя может и нет. Поднимитесь пожалуйста.
конец связи.

   Сообщение № 25. 24.7.2004, 13:15, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
- Хорошо, Лис, сейчас буду.

- Нужно будет обзвонить коллег и знакомых напомнил себе Киров, убирая в карман записную книжку Ивановой, поднимаясь на вверх.

   Сообщение № 26. 24.7.2004, 14:34, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
Алексей, сложив руки на груди, встал тяжелой тенью над трупом и кинологом. Он внимательно наблюдал за каждым его действием, что бы ни малейшее движение рук не ускользнуло от него.

   Сообщение № 27. 24.7.2004, 14:53, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Зайдя в квартиру, Киров первым делом спросил у Лисы
- Ну как здесь?
можешь выяснить, чем именно в последнее время занималась доктор?
И ещё... на всякий случай.. когда было последнее полнолуние?

Смотря, за работой эксперта, Виктор поинтересовался у следователя
- А точно из квартиры ничего не пропало?

   Сообщение № 28. 24.7.2004, 18:12, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
-Вы мне совсем хотите испортить день? или просто мешаеете следствию? А-а-а-а.. -завопил кинолог, что Леша аж отшатнулся

Следователь почесал голову
-Ну если только пока нас тут небыло. Я уж тут в оба гляжу - к нему подощел сотрудник сказал что-то на ухо - ВОт черт! Скоро эти сра*ые родственники! У нас час в лучшем случае.. ВСЕ БЫСТРО РАБОТАТЬ! У НАС ЧАС

   Сообщение № 29. 24.7.2004, 21:37, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
- Да хочу тебе день испортить, - с невозмутимым видом ответил Криптон, - А ты работй, работай. Чего нервничаешь? Дело все равно идет под нашу юрисдикцию так что командую парадом пока что я, а не ты. Ну? Чего интересного там высмотрел?

   Сообщение № 30. 24.7.2004, 23:29, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
- Блин.. Ну это скорее всего доберман. Или собака похожих размеров.. Остальное скажу чуть позже.. ВЫ не могли бы принести стакан воды ?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Отдел "Молот 318" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика