RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Осенняя ночь, демоны
   Сообщение № 61. 29.12.2009, 20:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет осторожно приземлился и выпустил Ниппуру. Вблизи след был еще более ярким, ворона даже передернуло.
- Ни у кого из людей или нежити я такого прежде не видел, - объяснил он крысе, - у меня такое ощущение, что он просто соткан из тех же нитей, что и зеленый след.
Джет, аккуратно обходя лужи, продвигался вперед, впитывая в себя мельчайшее изменение цвета. Определенно у Страждущего была какая-то цель. Двигался он, судя по всему очень уверенно. След вел на запад.
- Интересно, какого лешего ему там понадобилось? - думал ворон.

   Сообщение № 62. 4.1.2010, 18:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ниппура встряхнулась, перекувырнулась по мокрой листве, сбивая с себя вороний запах, слегка смочившись, ее шерсть засияла розовато-зеленым сиянием.
- Я поймала его след, но мне понадобится время, чтобы распознать компоненты, - проворчала она, недовольно шипя. Судя по всему, некоторые компоненты причиняли ей существенную боль.

   Сообщение № 63. 5.1.2010, 02:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не возражаешь, если я ненадолго тебя оставлю? Мне нужно кое-что проверить. Если мое чутье мне не изменяет, то этой ночью в городе стало одним трупом больше, - Джет закашлялся. Запах и цвет. ведущие на запад становились просто невыносимыми, от них веяло мрачным удовлетворением, а значит Страждущий уже начал утолять свой голод.
- Этот псих разрушает все мои расчеты, - вслух добавил ворон.

   Сообщение № 64. 5.1.2010, 03:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Только ненадолго, - Ниппура начала раздраженно кататься, ее шерсть будто бы запылала зеленым пламенем. - Потому что его яд, кажется, очень сильный, сильнее, чем я думала раньше. Если выживу, то я потом могу заработать состояние на продаже его алчным наследникам и ревнивым мужьям.

   Сообщение № 65. 7.1.2010, 04:22, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Скрестись в окно пришлось недолго - Бенедикт услышал, несмотря на шум дождя, и впустил Немайн внутрь. Его взгляд на этот раз был каким-то изучающим.
- Вина? - спросил он с немного непонятной интонацией. Изменения с последней встречи бросились в глаза кошки: если тогда ирландец был вежлив и добродушен, то теперь было заметно что его что-то гнетет.

   Сообщение № 66. 7.1.2010, 04:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Немайн вспрыгнула в кресло хозяина и принялась деловито вылизывать мокрую шерстку.
- Нет, спасибо. А ты можешь выпить. Если не имеешь привычки пить в одиночку, то можешь налить. Что же случилось, что потрясло самого Судью?
Настроение у кошки было лучше некуда, и потому к человеку она относилась немного небрежно, впрочем украдкой слизывая, исходящее от него волнение - чуть кисловатое, терпкое на вкус.

   Сообщение № 67. 7.1.2010, 05:05, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Бенедикт посмотрел на нее с любопытством:
- Неужели твои очаровательные ушки ничего не слышали? - он задумался ненадолго. - А почему бы и нет? Судью может потрясти смерть Судьи. Я стал свидетелем такого. И мне это сильно не нравится. Неужели обладая определенным могуществом и имея такую информированность ты об этом не слышала?

   Сообщение № 68. 7.1.2010, 05:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Смерть судьи? - Немайн оставила на несколько секунд свой туалет. - Нет, ничего не слышала еще. Слишком была занята. Но, я, кажется, знаю, кто это сделал. И кто проинформирует меня об этом. Впрочем, я уже предупреждала тебе опасаться Обреченного. Но это вряд ли его рук дело, если, конечно, он не обладает возможностью летать как птица, что за ним замечено не было. Оказывается, кто-то еще одержим жаждой убийства. Боишься, что станешь очередной жертвой?

   Сообщение № 69. 7.1.2010, 05:17, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Надеюсь, что я тоже буду об этом проинформирован. Да, я помню как ты мне про это говорила. Но для меня в этих словах смысла немного, я впервые слышу о ком-то кто зовется Обреченный - глаза его стали жесткими и холодными. Бенедикт выдержал небольшую паузу. - Боюсь что Генрих найдет убийцу быстрее меня.
Слишком много уверенности было в этих словах. Кошке показалось что он хотел сказать что-то другое.

   Сообщение № 70. 7.1.2010, 15:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Бойся, как бы Генриха не нашли раньше, - Немайн широко зевнула, демонстрируя полное пренебрежение к душевных трепетаниям Бенедикта. - Где обещанное вино? Кстати, если так много будешь суетиться, то шансы, что ты погибнешь, так ничего и не узнав, сильно повысятся.

   Сообщение № 71. 7.1.2010, 17:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет улетел, оставив Ниппуру в одиночестве. Он не был уверен, что она заметила еще один след, тоненький, но острый и причиняющий боль даже ему. Кто-то шел за Страждущим. Кто-то еще помимо них.
- Кто-то из игроков? Нет, вряд ли, - лихорадочно соображал ворон, изо всех сил работая крыльями, - я никогда прежде не встречал такого следа. Хотя...если призадуматься, то тот незнакомец, которого мы с Немайн встретили на площади, светился похоже. За страждущим идет он? Нет, скорее кто-то сходной профессии... - мысли в голове Джета путались, он терял сосредоточенность, чего делать было никак нельзя.
- Похоже, мне опять придется спрашивать совета у кого-то более опытного, - через некоторое время констатировал он.

   Сообщение № 72. 7.1.2010, 21:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Боюсь, у меня неутешительные известия, - проскрипела Ниппура. Выглядела крыса ужасно - шерсть свалялась, вся была в черных подпалинах, кое-где обнажилась розовато-серая шкура, а на хвосте запеклась кровь. - О Страждущем. Это существо... этот демон... боюсь, что случилось худшее...

   Сообщение № 73. 7.1.2010, 21:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Что такое, Ниппура? - встревоженно спросил Джет, - выглядишь ты мягко говоря...не очень. Что тебе удалось узнать?
Неприглядный вид крысы заставил ворона съежиться и задрожать. Надвигалось что-то страшное.
- Он уже получил свою добычу?

   Сообщение № 74. 9.1.2010, 01:54, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- А если я не буду суетиться, то мне здесь и делать нечего, - парировал Бенедикт. В его глазах мелькнули задорные искорки. - Стало быть, Генриха ты не знаешь. Иначе бы не говорила так. Знаешь, если в один конец тоннеля впустить его, а в другой поезд, то я, пожалуй, поставлю на то что целехоньким выйдет именно Генрих.
Он поставил бутыль вина с фужером на стол и сделал широкий приглашащий жест:
- Наливай себе, не стесняйся, - похоже что он издевается.

   Сообщение № 75. 11.1.2010, 21:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Боюсь, что если он получит всю свою добычу, то нашу хозяйку причислят к лику святых и, простив былые прегрешения, вознесут на небо, - Ниппура яростно расчесывала левый бок. - Среди Древних множество самых разнообразных... самых! агрхх! в большинстве своим они дики, и не ведают гласа рассудка. Их жестокость происходит от неведения жалости и милосердия, их свирепость - от неведения другой силы кроме власти. Но они все - просто беззубые котята, по сравнению с тем, кто проснулся сейчас. Ему неведомо ничего кроме голода, он разбирает дорог, но если его не остановить, то он сожрет весь этот мир, и кто знает, куда его понесет потом.

Немайн невозмутимо махнула хвостом, бутыль упала, покатилась и с дребезгом разбилась на полу. Кошка спрыгнула, аккуратно ступая мимо стеклянных осколков и стала лакать вино.
- Тоже мне нашел сравнение, - фыркнула она. - Любой младенец разберется с поездом в туннеле. Игра в прошлые времена обращала города в пепел, осушала озера и уничтожала целые цивилизации.

   Сообщение № 76. 12.1.2010, 01:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Остановить... Я боюсь, что нам это не по силам. Мне нужен совет, - недолго думая, Джет снова подхватил Ниппуру и взвился в воздух. Город светился множеством зеленых нитей, однако след Немайн ворон нашел очень быстро, как ни странно рядом со следом давешнего незнакомца.
Приземлившись неподалеку от площади, Джет выпустил крысу.
- Объяснения потом. Там где кошка, там и судья, - тихо сказал он и постучал клювом в окно Бенедикта.

   Сообщение № 77. 13.1.2010, 04:32, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Младенцы разбираются с поездами, а могущественный демон не может выпить вина, не разбив бокала - куда катится мир? - усмехнулся судья. - Жюстикариат и нужен для того чтобы вас осаживать.
Стук по стеклу заставил его резко повернуть голову. Пару секунд он оценивающе смотрел на окно, а потом подошел и открыл его, впуская ворона.
- У вас сегодня день хождения по гостям? - сухо спросил он. - Или собрались мне всю посуду побить? Располагайся.
Сам он сел в кресло и выжидательно посмотрел на Джета.

   Сообщение № 78. 13.1.2010, 14:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Полуживые вроде меня не пьют вина, - тихо сказал Джет, внимательно глядя на незнакомца.
- Прости, что явился без предупреждения и предварительного приглашения. Понимаю, это может показаться невежливым, но причина, которая привела меня сюда, на мой взгляд более чем веская, - ворон выдержал некоторую паузу, пытаясь понять настроение человека.
- Одним из вас стало меньше накануне, не так ли? Что бы вы сделали с тем, чьими руками было совершено это зло?

   Сообщение № 79. 13.1.2010, 15:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Оо, он уже грозился поставить виновника в угол, - Немайн вспрыгнула на спинку кресла, в котором сидел Бенедикт, и стала важно прохаживаться туда и сюда, задрав хвост трубой. Видно было, что это все ее более забавляет, нежели волнует.

Ниппура не спешила появиться на месте встречи.

   Сообщение № 80. 13.1.2010, 16:58, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- На самом деле, я вообще не уверен в том что это убийство, это ваша версия. Однако, если она верна, то когда я его найду, убийца будет уничтожен, - он окинул ворона оценивающим взглядом. - Ты более вежливый собеседник нежели твоя гордая подруга. Кто ты?

   Сообщение № 81. 13.1.2010, 17:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Зови меня Джет, - устало ответил ворон, - если это сделал тот, о ком я думаю, то для него это тоже не было убийством. Так - очередной прием пищи, не более того. Все немного осложняется тем, что он - тоже Игрок. Если его убрать, то узор игры нарушится и все мои расчеты станут напрасными. Однако своими силами мы вряд ли сможем удержать его... - ворон наклонил голову, давая человеку время на размышление и наблюдая за реакцией Немайн.
Его также начинало волновать отсутствие Ниппуры. Если с ней что-нибудь случится, Хозяйка ему этого не простит.

   Сообщение № 82. 13.1.2010, 18:06, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Что же вы мне предлагаете? - усмехнулся ирландец. - Приходите и говорите что знаете кто это сделал, но он сделал это не со зла и вообще его не надо убивать? Что же остается?
Он закурил, закинул ноги на стол и выдохнул в воздух большой клуб серого дыма, часть из которого опутала кошку, а другая вытянулась в окно мимо Джета.

   Сообщение № 83. 13.1.2010, 18:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не говорил, что его вообще не нужно убивать, - холодно произнес ворон, - думаю, что для вас также как и для меня, не составляет труда отслеживать его перемещения. Мы с ним скорее всего не справимся, этот демон слишком хорош даже для сильнейшего из нас. Однако, кроме вас нам никто не сможет помочь... - Джет некоторое время помолчал, тщательно взвешивая то, что собирался пустить в ход.
- Я думаю, вам известно, что прежде чем устранить участника без изменения игры, необходимо изменить точку выхода? - зеленые глаза сверкнули, ворон вытащил первый из козырей, спрятанных в рукаве.

   Сообщение № 84. 13.1.2010, 21:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Немайн шлепнула Бенедикта пушистым хвостом по носу и смылась, услышав легкое поскребывание под полом. Весьма музыкальное и интеллектуальное поскребывание, на которое простые мыши не способны. В дискуссию Джета и Судьи она решила не вступать - порой эти мужчины так занудны...

   Сообщение № 85. 13.1.2010, 23:20, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
В глазах Судьи мелькнул интерес, который тот не очень и скрывал. Надо сказать, что не всегда Бенедикт хорошо прятал свои эмоции.
- Да я знаю об этом. К чему ты клонишь?

   Сообщение № 86. 14.1.2010, 05:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А знаешь ли ты, что даже тебе не под силу одному сделать это? - с загадочным видом спросил Джет.
- Чтобы сотворить новую точку выхода , тебе потребуется вычислить где находится старая и привести туда этого демона. Я не сомневаюсь в твоих способностях, - ворон наклонил голову и сверкнул глазом, - но позволь мне предложить тебе свою скромную помощь. Я крайне заинтересован в том, чтобы эта тварь исчезла из узора игры.

   Сообщение № 87. 14.1.2010, 06:28, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Как я понимаю, расчеты у тебя есть? Ты мне предлагаешь помощь в том как найти место и как покончить с тварью? То что нужно. Однако, прежде чем прибегнуть к твоим услугам я хочу иметь доказательства что это именна та тварь что убила одного из наших.

   Сообщение № 88. 14.1.2010, 10:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вполне разумное желание, - согласился Джет, - я не тороплюсь. Доказательства вряд ли заставят себя долго ждать, а время у нас еще есть. Не думаю, что до наступления утра он успеет наделать новых бед, - ворон задумался, пытаясь сосредоточится на образе следа Страждущего.

   Сообщение № 89. 14.1.2010, 21:28, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Что же, хорошо. Я надеюсь, что у тебя, как и у Немайн, не возникнет проблем с тем чтобы меня найти? Вывод из разговора я могу сделать такой - если кто-нибудь из присутсвующих в этой комнате узнает что-то что может заинтересовать другого, он об этом расскажет. Я верно размышляю?

   Сообщение № 90. 14.1.2010, 21:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне нравится ход твоих мыслей, - в голосе ворона прозвучала улыбка, - последний вопрос - представься, если тебя это не затруднит. Немайн не говорила мне, как твое имя. Мне будет гораздо проще искать, зная кого именно я ищу, - Джет прищурился.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика