RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Осенняя ночь, демоны
   Сообщение № 31. 2.12.2009, 03:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Немайн мурлыкнула, довольно облизываясь.
- Какой ты быстрый! - вполне музыкальным голосом произнесла она, ничуть не смущаясь стального лезвия. - И темпераментный мужчина. Грозишь незнакомому бездомному животному смертью, уверенный в своей правоте. Ты ведешь себя как нехороший мальчишка, сбежавший с уроков и вообразивший себя Робин Гудом. Но непослушных детей наказывают....

   Сообщение № 32. 2.12.2009, 03:15, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Он кивнул с довольной улыбкой и убрал шпагу в ножны.
- То что ты мне незнакома вовсе не повод не убивать тебя. Ну конечно же, ты не бездомная - я наслышан о твоей хозяйки, хотя, к сожалению, не имел чести быть с нею знаком. Весьма интересная леди, как говорят. Ты явилась в мой дом, получила мое гостепреимство и пролила здесь кровь. Не надо притворяться что ты не знаешь цену крови. Особенно сейчас. И еще... Мне кажется, что ты составила себе неверное представление о том кто здесь наказывает. Ах да! Мы же не представлены. Мое имя - Бенедикт.

   Сообщение № 33. 2.12.2009, 03:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не могу устоять перед кровью такого привлекательного мужчины, - сверкнула зелеными звездами Немайн. - Бенедикт? Как Бенедикт Нурсийский? Или как Бенедикт, пьющий папа? Можешь называть меня Немайн. Или по имени любой из моих сестер, если тебе так привычнее.

   Сообщение № 34. 2.12.2009, 03:32, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Очень приятно - судя по несколько отстраненному выражению лица, Бенедикт пропустил мимо ушей все что сказала Немайн, за исключением ее имени. - Я хочу предложить тебе сделку. Меня интересует игра. Я и так буду знать о ней все, но мне бы хотелось видеть происходящее глазами Игрока. Так же могу тебе обещать, что не буду воздействовать на Игру как Игрок. Взамен, я предложу тебе некоторую информацию о происходящем, которая тебя наверняка заинтересует.

   Сообщение № 35. 2.12.2009, 03:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Интересно, - промурчала Нейман, обтирая свою шелковистую черную спину о сапоги незнакомца. - И как ты себе это представляешь, хладнокровный наблюдатель? Хочешь себе глаза демона, убивающего в ночи?

   Сообщение № 36. 2.12.2009, 03:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я хочу чтобы ты мне рассказывала как протекает Игра. В позиции хладнокровного наблюдателя есть свои недостатки и кое-что можно упустить из виду. Итак, ты согласна?

   Сообщение № 37. 2.12.2009, 03:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Пока нет, - Немайн поточила коготки об свежую кожу сапог. - Ты слишком неучтиво разговариваешь с дамой. Особенно, учитывая то, что она - кошка.

   Сообщение № 38. 2.12.2009, 03:53, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Бенедикту явно начала доставлять удовольствие ситуация:
- Прошу меня извинить. Не угодно ли будет миледи обдумать мое предложение и дать свой ответ? - он наклонил голову в почтительном поклоне, а рука его скользнула от ушам кошки к горлышку и начали его почесывать.

   Сообщение № 39. 2.12.2009, 23:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джету надоело сидеть под крышей. Джождь закончился окончательно. Игра уже началась, а он бездействует.
- Немайн, драная кошка, где ты шляешься? - мысленно воззвал он совсем не уверенный в результате, - у меня есть для тебя кое-какая информация.
Зеленый глаз сверкнул, что-то явно назревало.

   Сообщение № 40. 3.12.2009, 04:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Муррр, - совсем по кошачьи промурлыкала Немайн, явно наслаждаясь лаской человека. - Для начала скажи мне кто ты, ведь кто я ты уже знаешь. И я скажу тебе, кого тебе надо остерегаться...

   Сообщение № 41. 3.12.2009, 04:55, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Не знаю, рассказывала ли тебе твоя Хозяйка, но прошлая Игра прошла несколько необычно. Вообще, инициативы поощряется, но, тем не менее, некоторые ходы, которые нарушают сам принцип игры - запрещены. Чтоб такие проишествия пресекать есть Жюстикариат, который высылает Судей, когда считает это необходимым. События прошлой Игры дали им так считать, хотя давно уже Судьи не вызывались. Я один из них, а всего нас в городе четверо - столько нужно для игры. Не знаю почему именно четверо формальность, наверное. Миледи, мне вряд ли кого-то здесь надо остерегаться - на последних словах его палец легонько скользнул по носу кошки.

   Сообщение № 42. 3.12.2009, 05:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Наивный, Игра - это спектакль, которые разыгрывается всегда не по правилам, - мурлыкнула кошка. - Бойся Обреченного, он не знает правил и убивает любого, кто отличается от человека, не ищи встречи с Ищущими - они непредсказуемы. И да, - она провела кончиком хвоста по носу собеседника, - не будь уверен, что ты всего лишь Судящий. Когда-нибудь и ты станешь моим рабом. А пока... жди меня на рассвете.

Она выскользнула прочь, не скрывая довольной улыбки.

- О, Джет, ты совсем уныл! Мы уже скоро будем опаздывать, если ты продолжишь сидеть вот так нахохлившись! В Путь, я слышу зов нашей хозяйки! - и снова черная молния, не отражающаяся в лужах, полетела над городом. В этот раз зов Хозяйки шел от особняка, расположенного на самой окраине города.

   Сообщение № 43. 3.12.2009, 05:24, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Именно поэтому мы и нужны, Немайн, именно поэтому - Бенедикт сказал это ей вслед и негромко, словно говорил не столько для нее, сколько для себя. - Самоуверенная кошка... Может быть, действительно стоило выбрать другого информатора?

   Сообщение № 44. 3.12.2009, 13:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет краем глаза заметил черную молнию, зов он тоже слышал, хотя и намного хуже Немайн - маленькая особенность выбранного им облика. Направление кошки подсказало ему недостающие детали, и он, расправив крылья, медленно отправился за ней. Медленно только на взгляд внешнего наблюдателя. Человек, посмотрев на небо, заметил бы только плывущую по воздуху тень, неспешную и полную достоинства. Джет обожал такие игры с субъективным временем - на самом деле он спешил за Немайн изо всех сил.

   Сообщение № 45. 4.12.2009, 23:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Хозяйка была не в духе, это чувствовалось даже издали. Молодая луна была практически не видна за дождевыми тучами, и это была плохая примета. Старый особняк пах плесенью, пылью и мышами. Мертвыми, разумеется. Слегко испачкав лапы в дорожной грязи, Немайн с наслаждением продрала занавеси на первом этаже, и поспешила явиться с поклоном.
Здесь было куда менее дружелюбное общество. Ифимедея облюбовала себе каминную полку, и ее зеленый яд бесшумно стекал по старому мрамору. Вошедших она надменно проигнорировала. Рудра, напротив, яростно зарычал из своего угла, и его рыжая шерсть опасно запылала, и Немайн поспешила занять противоположную ему сторону. Они всегда были непримиримыми соперниками, самыми старшими и сильными. Джелия шумно приветствовала Джета, с которым ее связывали какие-то странные чувства, может родственные - они оба были крылаты, а может близость духа. Ниппуры нигде не было видно, а значит хозяйка предпочитает появиться в разгар их совета.

   Сообщение № 46. 5.12.2009, 01:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет улыбнулся Джелии. Мысленно, конечно, ведь вороны этого не умеют. Теперь стал еще сильнее заметен зеленый огонь его глаз, иссиня-черные перья блестели, исчезла помятость и неаккуратность.
Здесь можно было не прятаться. Все и так знали, что он пусть и молодой, но участник Игры. Джелия тоже была молода по масштабам ее жизненного пути, хотя опыта у нее было несравненно больше. Может быть это была одна из причин их особых отношений.
Приветствовать Ифимедию смысла не имело - когда она источала яд, не стоило даже надеется на ответ. Рудры Джет немного побаивался, однако его яркий огонь завораживал и скорее притягивал, нежели отталкивал.
- Поддайся мне, подчинись, со мной ты сможешь стать сильнее, - казалось звал он.
Джет стряхнул с себя этот морок. Не хватало еще попасть в число и без того немалого сонма рабов, находящихся во власти рыжего пса.
- Ну что, с чего начнем? - просто спросил он, обведя взглядом всех присутствующих.

   Сообщение № 47. 6.12.2009, 01:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фраза ворона прозвучала глухо и нелепо в раздавшемся тихом звоне. Казалось, будто миллиарды тончайших ледяных колокольчиков призывно зазвенели, будто каждая из несчетного числа звезд стала подобна тысяче таких колокольчиков. Это Хозяйка объявляла о своем присутствии. Она была давно здесь, но лишь незримо наблюдала, а теперь она вступала властным шагом и требовала от своей свиты приветствия.

Немайн склонилась в почтительном поклоне, когда рука хозяйки коснулась ее затылка. Левая рука - с некоторой обидой отметила кошка, не подымая глаз. Когда Она обошла каждого и заняла положенное место, все увидели что держала она у сердца в правой руке. В ней билось что-то живое, источающее кровавый свет, что еще очень хрупкое и несовершенное, но готовое принять свою истинную форму.

Хозяйка подала знак, и каждый поспешный принес свое приношение - Джет взлетел вверх и начал протяжно каркать, перемешивая свой птичий диалект с давно умершим языком, Ифимидея усыпала пол посредине комнаты невесть откуда взявшимися цветами: Нейман могла бы поклясться - они были достойны лучших королевских оранжерей. После этого Джелия поставила в центр цветочного ковра кувшин из чистого золота, а невесть откуда взявшаяся Ниппура насыпала каких-то ароматических трав и порошков - многие мудрецы прошлого и нынешнего отдали свои жизни за эти жалкие щепоти. Наступал черед последних - Рудра вытащил из угла тело молодого мужчины, в теле которого еще теплилось дыхание, перегрыз ему горло и дал крови стечь в кувшин. Когда тот был полон до краев, подошла Немайн и, опустив свой хвост, стала помешивать получившуюся жидкость, стремительно меняющую свой цвет от каждого оборота. Она присоединила свой голос в общий хор - хор приветствия, хор заклятия, хор принятия в свои ряды и инициации. Все те давно умершие или забытые, пели сейчас голосами своих демонов, ликуя в предвкушении соединения.

Хозяйка опустила свой груз в кувшин, жидкость в нем загорелась алым, чисто алым пламенем, и к потолку взвилась пламенеющая нимфалида, осыпающая красную багряную чешую со своих крыльев, будто капли крови. Седьмая и последняя. Фрейя.

   Сообщение № 48. 6.12.2009, 08:47, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Примерно в это же время, Бенедикт, который спровадил гостью и сейчас все еще предавался тому же занятию, за которым и нашла его Немайн. Он как раз перелистывал очередную страницу, когда лицо его исказила совсем, казалось бы, непонятная эмоция - смесь удивления и испуга:
- О Боже, что это!? - воскликнул он. Фужер треснул в его руке, а книга упала на пол. Он так быстро вскочил, что кресло на котором он только что сидел упало. Он схватил свою шпагу, кинулся прочь из комнаты в гардеробную, накинул свой плащ и выбежал из дома. Захлопнув дверь, он перебежал улицу и скрылся в другом помещении, в котором трудно было сразу узнать стойла. Через пару минут ворота распахнулись и оттуда вылетел всадник на вороном коне. Он мчался по направлению к окраине города. Сказать что подковы его коня вышибали из мостовой искры было бы неправдой - однако, если бы булыжники дороги не были такими мокрыми после дождя, так бы и было, но, тем не менее, Бенедикт не прекращал погонять коня. Он проезжал Толлпоинт - небольшую площадь (которая заслужила свое название тем, что была одной из самых высоких точек города), когда наконец остановил коня. Отсюда открывался хороший вид почти на весь город и особняк на восточной окраине города тоже был виден. Бенедикта заинтересовал именно этот особняк. Он пораженно произнес:
- Нет, это не они... Что же могло случиться? - буквально сразу же после этой фразы он развернул коня и поскакал в противоложную сторону - на западную окраину города. Проскакав еще минут пятнадцать, он остановился у Вест-Гардена - небольшого скверика и, оставив коня у калитки, вошел внутрь, обнажив при этом шпагу. Он немного прошел по основной дороге сквера, а потом свернул на одну из тропинок. Складывалось впечатление что он знает куда идет, но не знает чего ему ждать - двигался он быстро и уверенно, однако глаза его бегали по кустам, а кончик шпаги чуть подрагивал - рука ее владельца была напряжена.
Наконец, он дошел до места - здесь тропинка между зарослями сужалась настолько, что по ней мог пройти лишь один человек и место это было приблизительно равноудаленным от двух фонарей, единственных которые были в поле зрения, так что света хватало чуть более чем на то чтобы не идти на ощупь. Здесь, чуть недоходя, Бенедикт и остановился. Он задумчиво посмотрел на свою шпагу, нарисовал ею на земле какие-то узоры и окинул взором небо. Рукоять шпаги легла в левую руку и тут Судья сделал рывок в сторону кустов справа от дороги и буквально вышвырнул из них на дорогу какого-то человека, в следующую секунду он поставил пойманному ногу на грудь и приставил к горлу шпагу. Даже при этом скудном освещении можно было разглядеть что это довольно жалкого вида бродяжка, вид которого становился еще более жалким от промокшей насквозь одежды и откровенного ужаса, с которым он смотрел на Бенедикта.
- Господин, прошу, не надо! Я же... - он прервался увидев что острие шпаги отошло чуть назад, словно для удара, и, переведя взгляд на своего пленителя, понял, что тот смотрит в кусты по левую сторону дороги. Наконец, Бенедикт перевел взгляд обратно и они встретились глазами. Судья не стал ничего спрашивать, он просто вопросительно повел подбородком снизу-вверх.
- А, да-да! Видел я... В овраге там... Дама лежит... Мертвая, а глазища сверкают! Мне то хватило ужасу еще лет на пять, так тут я слышу - конь скачет, а потом шаги чьи-то и тут вы, сударь, меня хватаете и шпагу к горлу, ей-богу, никогда так не пугался! - сначала он с трудом выталкивал из себя слова, но потом разговорился, как говорят люди, думающие что чем больше скажут слов убийце, тем дальше это отсрочит их смерть. Однако, Бенедикт и впрямь убрал шпагу в ножны и снял ногу с груди нищего:
- Покажи.
- Сударь! Жуть та еще, боюсь я туда! - замотал головой бродяга. - Она же мертвая! Что за прихоть - на мертвецов смотреть?
- Приятель, я ирландец и терпеть не могу две вещи: когда со мной не соглашаются и подозрительных типов. Прямо сейчас ты попадаешь под эти категории и, видимо, хочешь чтобы я опять вытащил шпагу - Бенедикт словно отчеканил эти слова, а его рука легла на эфес и это дало желаемый результат - собеседник попытался попятиться и обдумал заново перспективы.
- Ладно-ладно! Покажу! - он раздвинул кусты по левую руку от дороги и прошел туда, а Бенедикт проследовал за ним. Прошли они немного - шагов пятнадцать-двадцать, хотя корни деревьев, которых здесь было в изобилии и которые весьма сильно мешали ходьбе, сделали эту прогулку чуть длиннее для Бенедикта, который явно очень щепетильно относился к тому чтобы испачкать свою одежду. Его проводник остановился и ирландец увилел небольшой овраг, в котором темнел какой-то непонятный силуэт и что-то блеснуло. Бенедикт отвел рукой довольно разлапистую ветвь и лунные лучи упали на силуэт.
Увидевшим такое зрелище стало бы понятно почему бродяга так испугался - выражение лица женщины которую остветила луна могло бы являться в самых страшных кошмарах - глаза были широко открыты и зловеще блестели, а обычно красивое лицо исказила жуткая гримаса. Ее роскошные длинные волосы в беспорядке рассыпались по земле.
От проводника раздался сдавленый всхлип, а Бенедикт тихо выдохнул:
- Господи! - тут внимание его привлек нищий, который посчитал свою работу выполненой и решил побыстрее отсюда убраться. - Стоять! У меня револьвер. Если ты побежишь, я пущу тебе пулю в спину. Я не промахиваюсь.
Это урезонило потенциального беглеца, а ирландец спустился в овраг и поднял тело на руки, а затем вынес его на дорогу. Тут стало видно, что у несчастной женщины свернута шея. Положив девушку на землю, Бенедикт поманил пальцем своего проводника:
- Как тебя зовут?
- Фергюс, господин.
- Видел как это случилось?
- Нет, господин. Я нашел ее мертвой.
- Ясно... Фергюс, все что здесь произошло - тайна. Дай мне свою руку. Не бойся - в протянутую руку Бенедикт вложил золотой соверен. - Это цена твоему молчанию. Если кто-нибудь кроме нас двоих об этом от тебя узнает, мы с тобой встретимся еще один раз - последний. Ты понял меня?
Такой поворот дела явно заставил Фергюса чувствовать себя уверенее:
- Господин, страху то я натерпелся, а можно...
- Что? - нахмурился ирландец, перебив говорившего.
- Буду нем как рыба, господин! Да хранит вас Бог! - с этими словами он дал стрекача по тропинке. Бенедикт же опустился на колени рядом с телом, горестно вздохнул и покачал головой. Нежно взяв ее за голову, он одним рывком вправил ей шею в нормальное состояние, а потом провел рукой по ее лицу и с него сошла эта ужасная гримаса. Теперь можно было понять что она и вправду была красавицей, черты ее лица наводили на мысль о немалой примеси цыганских кровей. Казалось, девушка спокойно спит, только мертвенно бледная кожа, да испачканное платье и волосы портили это впечатление.

   Сообщение № 49. 6.12.2009, 19:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет невольно вздрогнул, увидев новое творение Хозяйки, разрушительное и прекрасное. От Фрейи невозможно было оторвать глаз. Ворону вдруг захотелось оказаться подальше отсюда, лучше всего под своей любимой старой крышей. Потом перед его внутренним зрением проплыло видение давешнего незнакомца с трупом на руках.
Джет вздрогнул еще раз - от незнакомца исходила огромная сила, которую он более не скрывал. Зеленые ручейки обвивались вокруг тела мертвой девушки - ей уже давно было приготовлено место в том мире, к воротам которого она сейчас подходила. Потом ручейки опали - кто-то решил отсрочить их свидание.

   Сообщение № 50. 7.12.2009, 04:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фрейя заняла свое место на плече Хозяйки. Пока ей это позволено. Царственная белоснежная рука ласково коснулась крыльев, слегка дрогнув, и потом подала знак начинать. Первой вышла Немайн.
- Я заметила одного из Судей. Не знаю кем он выбран, но он может быть нам полезен. Или вреден. Смотря как мы с ним будем обращаться. Мне он доверяет настолько, что накормил в своем доме.
Окончив свою речь, она стремительно переместилась на подоконник, потому что следующим был Рудра.
- Обреченный взял мой след, почуяв смерть жертвы. Он очень силен и... - раздалось рычание, - он холоднее, чем раньше. Он укротил свою ярость, и я с трудом ушел от него.
Откуда-то из-под пола проскрипела Ниппура:
- Изменника нигде не видно. Я думаю, что он вообще не знает, что игра началась.

Ифимедея подала голос:
- Ищущие на ложном пути. Они будут еще долго плутать в темноте, если не встретят никого, кто бы направил их, - она мелко зашипела от удовольствия - в этом была ее заслуга. Джелия подала знак, что ей нечего сказать. Настала очередь Джета ответствовать перед Хозяйкой.

   Сообщение № 51. 7.12.2009, 05:37, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Бенедикт провел наедине с телом девушки недолго - скоро послышался шум колес и к скверу подкатил кэб, из которого вышел высокий мужчина и направился к ним.
- Здравствуй, Бенедикт - попривествовал он ирландца. Его английский был утяжелен сильным шведским акцентом.
- Хотел бы я ответить "добрый вечер", Генрих...
- Что случилось?
- Да чтоб мне лопнуть если я знаю, я что-то почувствовал и примчался сюда, нашел Тарианну уже мертвой. А где Максвелл?
- Я оставил его в гостинице - Генрих присел рядом с мертвой девушкой. Это был крепкий мужчина, с черными как смоль волосами и квадратным лицом, которое вряд ли бы выделялось в Шведции. - Должен же кто-то следить за городом, пока мы тут разбираемся. Где ты ее нашел?
- Там овраг в чаще - Бенедикт указал рукой. - Она лежала там.
- Свернула шею?
- Да... А как ты узнал? - он удивленно посмотрел на девушку - действительно, следов травмы не было.
Генрих только улыбнулся в ответ на его вопрос и скрылся в чаще.
Через пару минут он вернулся.
- Какая нелепость - скривился он.
- О чем это ты?
- Нелепая кончина для Судьи, ты не находишь?
- Брось, Генрих! Ты думаешь что Тарианна просто споткнулась о корень и свернула себе шею? - воскликнул Бенедикт. - Да зачем она вообще туда пошла?
- А ты видел эти корни? Я чуть ногу не сломал. Да и кто разберет эту цыганку? Ты думаешь ее убили? Сомневаюсь я, что в этом городе нашелся бы кто-то кто смог бы одолеть ее. Даже у нескольких Игроков это вряд ли получилось бы. Тем более что они все в другой части города. А вот от таких нелепостей не застрахованы даже мы...
Слова Генриха были невероятно близки к суждениям Бенедикта и потому он начал находить их более разумными.
- Возможно ты и прав. Это так... - он умолк, пытаясь подобрать слова.
- Глупо? - подсказал ему товарищ. - Да. Это делает все еще печальнее... Езжай домой, выпей и приступай к своим обязанностям. О чем ты, кстати, болтал с этой кошкой?
- Как?! Ты и об этом знаешь?! - поразился ирландец. - Ну я потешил свое любопытство.
Генрих усмехнулся.
- У меня есть некоторые источники информации.
- Сам, небось, с кем-то из них общаешься?
- Бенедикт, не стоит подходить к ним слишком близко. Хоть ты и Судья, а их надо остерегаться. А кошка - один из самых опасных для тебя Игроков.
- Почему? - снова удивился Бенедикт.
- Гордыня - опасный враг для молодых людей, вроде тебя.
- Ну брось, гордыня...
- Бенедикт, во всем Королевстве нету человека который бы так пекся об одежде как ты - расхохотался Генрих.
Ирландец и сам не сдержал улыбки и поднял руки, словно защищаясь:
- Туше, Генрих. Я буду с ней осторожнее. Что ты собираешься делать?
- Вот что - он взял девушку на руки и отнес ее в кэб. - Я сам разберусь с этим. Постарайся переживать по этому поводу как можно меньше и следи за собой. Мне неприятно так говорить, но пусть это послужит тебе уроком.
- Я понял, Генрих. Прощай.
Швед скрылся в кэбе и тот тронулся, а Бенедикт вскочил на коня и уже совсем неспешно поехал домой. По его лицу было видно, что он терзается тяжелыми думами.

   Сообщение № 52. 7.12.2009, 12:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет кивнул черной головой, глаз его сверкнул.
- Миледи, Страждущий тоже в игре. Его притягивает все живое и теплое. Он работает очень неаккрутно и оставляет слишком много следов. Несложно было догадаться о его появлении - потоки силы слишком неоднозначны, для четверых я не смогу рассчитать все составляющие, из чего делаю вывод, что должен присутсвовать пятый...Я видел следы его появления на кладбище... - хрипло закончил ворон.

   Сообщение № 53. 10.12.2009, 01:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Хозяйка нахмурилась.
- Слишком много сил, слишком сложный узор получается. Но помните, мои верные слуги, если на этот раз я проиграю, то ценой этого поражения будете вы, - ее длинные тонкие пальцы указывали на каждого, даже на хрупкую, еще ничего не понимающую Фрейю. Немайн хорошо понимала все беспокойство Хозяйки. С каждым разом число игроков увеличивается. Эта третья игра, которую она застала, и с каждым разом они становились все уязвимее и уязвимее.

- Расходитесь и будьте осторожны. Прячьтесь от изменника - возможно он до сих пор очень силен, сильнее вас всех вместе взятых. Будьте осторожным с обреченным - прямое столкновение с ним обречено на поражение. Держитесь подальше от Ищущих - пока они плутают в паутине незнания, они беспомощны. Рудра, ты останешься со мной и будешь охранять Фрейю. Ниппура и Джет - вы достаточно осторожны и незаметны, чтобы проследить за Страждущим. Он может спутать весь рисунок Игры. Ифимедея, милая моя, - она ласково погладила ящерицу по затылку, от удовольствия та зашипела - почему-то Хозяйка питала странную слабость к этой неприятной особе, - ты будешь, как и прежде, выполнять свою ответственную миссию. Пока только ты двигаешь вперед колесо Игры. Немайн, пока присматривай за Судьями. Попытайся обнаружить их всех.

   Сообщение № 54. 11.12.2009, 13:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет не был удивлен поручением Хозяйки, он только чувствовал небольшое разочарование - с большим удовольствием он бы побегал за сумасшедшим Страждущим в компании Немайн или Джелии. Потом он задумался, насколько применимо к нему слово "побегать", усмехнулся, пристально посмотрел на Хозяйку, получил согласный кивок и вылетел из комнаты. Ворон искренне надеялся, что вскоре заметит рядом быструю черную тень и услышит хорошо знакомый голос кошки.

   Сообщение № 55. 19.12.2009, 22:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
К сожалению Джета, Неймайн не торопилась покидать хозяйку. Как самая старшая, она должна была покинуть ее последней (за исключением, разумеется, Фрейи и Рудры), в то время как Джет обязан был исчезнуть первым. Резкий алхимический запах Ниппуры стелился по земле, следуя за ним.
- Где ты, говоришь, видел его следы? - проскрипела она, от любопытства облизывая свой порядком обгрызенный розоватый хвост.

   Сообщение № 56. 19.12.2009, 22:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- На кладбище, Ниппура. Он, судя по всему, только недавно возродился, он чувствует движение Игры. А еще я чувствую, что он голоден и долго ждать не будет. Возможно, в городе уже появилась пара трупов, хотя тебе проще об этом судить. Я-то вижу свои нити только по прошествии определенного времени с момента смерти. Страждущий опасен - он не знает правил, не видит разницы между игроками, думаю, что для него даже судьи - не указ. Но все это не помешает ему появиться в назначенный срок и спутать все наши карты...Без него мои расчеты не дают удовлетворительного результата... - добавил немного помедлив ворон.
Джет не привык ошибаться в цифрах, и они обычно не обманывали его. А тут было что-то не так. Без пятого игрока фигурки никак не желали складываться в единую схему.
- Что будем делать? - спросил Джет у Ниппуры, отрываясь от своих размышлений.

   Сообщение № 57. 26.12.2009, 02:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- На кладбище, говоришь? Хм, - Ниппура почесала свою усатую морду, как будто о чем-то думала. Никто толком не знал ничего о ней - умна ли она или просто обладает сверхъестественным крысиным чутьем, в каком месте нужно оказаться, чтобы урвать кусок или не попасть в ловушку. - Вряд ли он знает о других игроках... Если еще не столкнулся. Но я думаю, что он не очень осторожен и оставляет много следов... Нужно исследовать кладбище, возможно след еще не успел остыть...

Она поводила мордой по сторонам, обошла вокруг Джета, нехорошо облизываясь, так что он почувствовал себя крайне неуютно.
- Как это не прискорбно, я вынуждена просить тебя отнести меня на это место. Так мы сэкономим кучу времени. Поверь, путешествие в твоих когтях не принесет мне никакого удовольствия, но что же делать...


Немайн осторожно приблизилась к хозяйке, чтобы попрощаться. Женская рука оказалась неприятно теплой и издавала отчетливый запах гниения - дни этого тела стремительно подходили к концу, и несмотря на то, что обликом она была прекрасней всех дев земных, время неотвратимо брало свое. Неприятный жар исходил от Рудры и новорожденной Фрейи, так что она с радостью вырвалась в холодный мокрый воздух. Сад пах сырой землей, прелой осенней листвой, остались следы мокрой шерсти и перьев младших братьев. Она с наслаждением залезла на ближайшую яблоню и побежала прочь отсюда, перепрыгивая с ветки на ветку большими прыжками. Ее ждало весьма интересное окончание ночи...

   Сообщение № 58. 26.12.2009, 03:12, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Обратный путь занял вдвое больше времени. Впрочем, конь не был против потому что ему не приходилось надрываться, а Бенедикт - потому что ничего его не заставляло нестись сломя голову. Конюх в стойлах, который даже не успел ничего спросить у умчавшегося ирландца уже спокойно спал и даже не заметил как тот въехал, завел коня и вышел.
Дома Судья не мог найти себе места - сначала он поставил чайник, но потом его взгляд начал прыгать от бочки с пивом к полке с вином и чайник был снят с огня. Однако, спиртное тоже не привлекло его внимания. Заложив руки за спину, Бенедикт в течении нескольких минут мерил комнату шагами, затем достал шпагу и попробовал сделать несколько выпадов, в чем тоже не нашел отрады. Свелось все к тому, что он начал играть сам с собой партию в шахматы, делая огромное количество опрометчивых ходов и иногда отвлекаясь от доски на несколько минут.

   Сообщение № 59. 26.12.2009, 13:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Джет как можно осторожнее перехватил Ниппуру и полетел к кладбищу. Не то чтобы ему было очень приятно нести крысу. С куда большим удовольствием он отдал бы ее на съедение одной из знакомых кошек. Ворон мрачно смотрел по сторонам, как вдруг увидел отчетливый зеленый след.
- Извини, но, возможно, нам следует начать погоню отсюда. Я вижу четкий свежий след. Если ты не против, я бы полетел за ним. Кладбище от нас не убежит, к тому же прошедший дождь скорее всего помог Страждущему замести вещественные следы. А эта нить в моем пространстве так и горит, и у нее именно такой оттенок зеленого, который я видел на кладбище.

   Сообщение № 60. 29.12.2009, 19:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Не смотря на растущее нетерпение, Немайн еще несколько часов прогуливалась по окрестным лесам. Холодный октябрьский ветер свободно гулял в опустевших лесах, лишь усиливая первозданные запахи земли. Именно сейчас, пока нет снежного покрова, особенно сильны дикие первозданные силы. Можно было просто погулять в свое удовольствие, не скрываясь и не боясь быть обнаруженной.

В город она вошла, не отягощая себе маскировкой под бездомную кошку. Наоборот, она вполне по-хозяйски вспрыгнула на окно Бенедикта и начала царапать стальные когтями стекло.


Ниппура лишь что-то проскрипела в ответ. По всему было видно, что удовольствия от прогулки по воздуха крыса не испытывала, и если появилась причина окончить ее раньше времени, то возражать она не станет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика