RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 03-12-2009: конец игры

Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Бабочка, Очередная доза сюра для Тай (ЗТ)
   Сообщение № 61. 29.10.2009, 23:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Борода от удивления открыл рот, а потом с щелчком его захлопнул. - В гости, - медленно повторил он слова девушки и недоверчиво на неё посмотрел. - Ааа, - снова просиял он и даже улыбнулся, но тут же посуровел, - я понял, вы из департамента. Когда снос? - На Хелену снова посмотрели сразу все семеро собравшихся и в глазах у них читалась обида, тоска и разочарование. Не на что-то конкретное и даже не на девушку которая-пришла-их-выселять, а просто на заразу-жизнь.

   Сообщение № 62. 30.10.2009, 07:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Нет-нет! - резко замотала она головой, - нет, что вы. Я не работаю в департаменте. А будь моя воля, я бы вообще не трогала эти дома, - грустно вздохнула Хелена. - Просто я подумала..да неважно, что я подумала, - наконец просияла она, - неужели человек не может просто прийти в гости? Как бы лучше выразиться... Просто вы умеете ценить жизнь, - настроение вновь сорвалось вниз, - и маленькие её радости.. как ценят немногие.

   Сообщение № 63. 30.10.2009, 08:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Борода хмыкнул, но видно было, что он успокоился, да и остальные вздохнули свободней. Облако напряженности быстро рассеивалось. - Ну тогда ладно, погости у нас. - Бородач деловито откупорил бутылку, выбрал стопку почище и плеснул в неё прозрачной жидкости. - Угощайся, - протянул он стопку Хелене и подмигнул.

   Сообщение № 64. 30.10.2009, 08:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Благодарю, - неуверенно приняла она стопку, надеясь что бородач пошутил.
- А давно вы здесь обитаете? - поинтересовалась она, вливая в себя подозрительную жидкость. Хоть она и наблюдала за ними, но разговорить людей нужно было. Кто знает, может у них бы и у самих язык развязался - рассказать своей гостье чего-нибудь особо интересного.

   Сообщение № 65. 30.10.2009, 11:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Содержимое стопки оказалось самой злой жидкостью, корую Хелена когда-либо в себя вливала. Жидкость обожгла рот, прошлась нождачкой по гортани, вызавая нестерпимые позывы закашляться, и тяжелым камнем упала в пустой уже желудок, где тут же принялась ворочаться и делать вид, что ей неуютно.
Борода одобрительно крякнул, явно не ожидая, что хрупкая на вид девушка вот так вот залпом маханёт стопку спирта, и по дружески похлопал Хелену по плечу. Остальные бродяги одобрительно загудели, расслабились и продолжили свой неторопливый разговор.
- Давно, уже месяца три, как тут живём, - ответил на вопрос девушки Луковица, потому-как бородач в это время вливал в себя свою дозу спирта.

   Сообщение № 66. 30.10.2009, 12:24, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
На глазах выступили слезы. Пришлось порядком напрячься, чтобы вредная жидкость не вылезла наружу, и Хелене все же удалось выдавить вполне доброжелательную улыбку.
- И неужели все время угрожают снести постройки? - укоризненно покачала головой она, ставя стопку на стол и скрещивая ладони, словно говоря что ей хватит - А вы сейчас здесь - все, кто здесь живет? Или кто-то остался в домах?

   Сообщение № 67. 30.10.2009, 12:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет Крыса, он не особо общителен, и Боксёр отсутствует, говорят, что его копы взяли на воровстве, остальные здесь. - Борода на несколько секунд задумался, а потом нехотя сказал: - Это из этих двух домов, в крайней развалюхе недавно старушки поселились, но они нас избегают, и днём на улицу не вылазят. Странные бабульки...

   Сообщение № 68. 30.10.2009, 12:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Все мы иногда немного странные, - улыбнулась девушка, удовлетворенная его ответом, - они не вылезают на улицу, а я постоянно таскаю с собой вот это чудо, - она приподняла Инка на одной руке, - Со стороны так и вообще это наверное смотрится глуповато. А вы не пытались их к себе переманить? Вместе все же веселее.

   Сообщение № 69. 30.10.2009, 13:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Я ходил к ним, когда они только здесь появились, - начал говорить человек в разноцветных свитерах, - но днём их не застал, а вечером они меня выгнали. Вежливо так, с добрым пожеланиями, но выгнали. Забавные старушки, - Подвёл Луковица итог своей короткой речи.
- А зачем ты эту игрушку с собой таскаешь? Ээто радио? - Спросил Весёлый Молочник слегка пьяным голосом.

   Сообщение № 70. 30.10.2009, 14:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Не знаю. Не пробовала ловить волну, - задумчиво улыбнулась она, слегка пощекотав Инка, - Не знаю. Просто не могу с ней расстаться, не знаю почему, - немного соврала она, - он порой правильные ответы дает. А я сама попробую их вытащить! - оживилась она и посмотрела на шар, - неплохая идея, не правда ли?

   Сообщение № 71. 30.10.2009, 14:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Диафрагма, закрывавшая единственный глаз Инка, разъехалась, шарик моргнул и очень точно изобразил помехи, которые обычно бывают в ненастроенных радиоприямниках. Бродяги оживились. - Антенну подлинней вытяни, - посоветовал один из серых-безымянных. - И на юго-восток направь, - посоветовал другой, а Борода тем временем деловито наполнил стопки спиртом.

   Сообщение № 72. 30.10.2009, 14:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Боюсь не вытянется, - улыбнулась она, - только оторвется, разве что. - слегка неуверенно произнесла Хелена, но все же направила "игрушку" антенкой на юго-восток и мысленно принося другу тысячи извенений. Несколько раз взгляд скользил к третьему заброшенному дому, но девушка никак не решалась так быстро закончить свое знакомство. Но вот очередное наполнение стопок ей не понравилось.. Совсем не понравилось.

   Сообщение № 73. 30.10.2009, 15:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Будешь? - Спросил Луковица, пододвигая стопку к Хелене, но видимо прочел ответ в её глазах и тут же сказал: - Нет, так нет - не в наших правилах заставлять. Стопка вернулась на середину стола. Бродяги дружно хэкнули и опустошили свои рюмки. - Уфф...
Новоиспеченный приёмник пошипел еще намного, а затем из его динамика послышались навнятные голоса, как-будто разговаривал кто-то, но очень далеко. Вслед за голосами послышался короткий скрипучий звук, и заиграла скрипка... Сложно было не узнать мелодию, которую Хелена играла всего час назад. Семь ртов разом открылись, и семь пар глаз жадно вперились в Инка.

   Сообщение № 74. 30.10.2009, 15:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Хелена закусила губу. Достанется же этому мальцу сегодня на орехи...
- Видимо, не ловит, но записывает, - натянуто улыбнулась она, - что же мне с тобой делать то... Он иногда сам у меня хозяйничает, - извиняющимся тоном добавила она, виновато почесав затылок. Сейчас, он перестанет играть, и она точно рванет в тот третий дом. Слишком стало не по себе после такой его выходки.

   Сообщение № 75. 30.10.2009, 16:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Инк воспроизвёл мелодию до половины и заткнулся, убрав антенну. Бездомные еще некоторое время помолчали, так же молча разлили спирт по стопкам и не чёкаясь выпили.
- Когда ты это записала? - Насупив брови, спросил Борода.

   Сообщение № 76. 30.10.2009, 16:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Час назад, - запнувшись, ответила она, легонько шлепнув Инка по корпусу. Обидно все-таки. Девушка посмотрела на часы, изобразив на лице удивление и волнение, словно она опаздывала куда-то.
- Я это... пойду. Пора, - слабо улыбнулась она, - надеюсь, вы не против, если я как-нибудь еще навещу вас.

   Сообщение № 77. 30.10.2009, 17:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Часы показывали три часа дня, а желудок им поддакивал, недовольно булькая, пытаясь переварить спирт.
- Час назад... - Задумчиво повторил Луковица слова девушки, в то время, как Борода её внимательно и недоверчиво рассматривал, пытаясь что-то для себя решить. Повидимому, ничего так и не решил. - Конечно заходи, - негромко сказал он и улыбнулся одними глазами, точней морщинками вокруг них.

   Сообщение № 78. 30.10.2009, 17:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хорошо. Пока! - помахала она всем рукой и буквально вприпрыжку побежала домой. Путями окольными - опять же, на всякий случай. Скрывшись из вида, она остановилась, и переведя дух подняла Инка у себя перед лицом, строго на него глядя.
- Ты чего творишь? Зачем? - раздался ее тихий и немного сердитый голос. - мог бы "поставить" что-нибудь другое? Что ж ты за создание такое... - вздохнула она и поплелась домой, предоставив шарообразному право лететь самостоятельно.

   Сообщение № 79. 30.10.2009, 18:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Инк виновато пискнул, грохнулся на землю и покатился следом. Взлетел он только тогда, когда они миновали живую вьюнковую изгородь и оказались во дворе тёткиного дома. Он снова пискнул, на этот раз обиженно и влетел в дом через собачий лаз, остави Хелену одну на газоне перед домом.

   Сообщение № 80. 30.10.2009, 18:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну и сиди один, бросила ему вдогонку Хелена. До вечера было времени много... Так что пока он не наступил, можно было поесть, почитать, убраться в хаосе, устроенном на чердаке и с чистой совестью и чистым чердаком за спиной последить за странными старушками, за домом, а там и заявиться в гости ко второй части этого интересного общества.

   Сообщение № 81. 30.10.2009, 18:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
В холодилнике обнаружилось рагу из баранины, бутылка молока и две бутылки вина, ну и еще куча всякой несущественной мелочи. На ужин и на уборку чердака ушло чуть больше двух часов, так-что, когда Хелена закончила, часы на стене показывали половину шестого. Инк всё это время не появлялся, хотя девушке и казалось, что пару раз она слышала его недовольное ворчание и попискивание.

   Сообщение № 82. 30.10.2009, 18:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В любимое кресло на чердаке она уронилась с явным облегчением. Или утяжелением желудка?
-Эй, надувалка! - окликнула она Инка,- Пошли, наблюдать будем. Хватит на себя же обижаться.
Хелена вновь взяла в руки бинокль. Становилось все интереснее, а сон и вовсе не давал покоя.

   Сообщение № 83. 30.10.2009, 18:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Инк вылез из шкафа с одеждой, подлетел к девушке и устроился у неё на коленях. Чуть поворочавшись, он выдвинул свой глаз, становяспохож на фотоаппарат.
На противоположной стороне улицы ничего не происходило, бездомные уже разбрелись по своим временным прибежищам и на улице решительно никого не было.

   Сообщение № 84. 30.10.2009, 19:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Что будем делать, дорогой мой? Не хочешь прогуляться? - поинтересовалась она у фотоаппарата, - А то тетушки дома нет, заняться нечем совсем... Или мне опять поучить тебя говорить, ворчалка ты автономная? Хотя это дохлый номер, наверное. Ну так что?

   Сообщение № 85. 30.10.2009, 22:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Автономная ворчалка пожужжала выдвижным глазом и возбужденно зачирикала. По улице шел человек, шел странно, постоянно оглядываясь. Он остановился между двумя домами, в которых жили знакомые девушке бродяги и посмотрел на них. Затем он резко обернулся, глядя одновременно почти во все стороны так, как умеют делать только очень осторожные люди, привыкшие скрываться и действовать изподтишка. Постояв так несколько секунд, серый человек крадучимися шагама двинулся в сторону дома старушек.

   Сообщение № 86. 30.10.2009, 22:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Любопытство начинало зашкаливать. Конечно, если что-то где-то появляется подозрительное, то нужно идти и посмотреть самой. Иначе потом придется корить себя за трусость, а на вопрос так и не будет ответа. Хелена проследила, где скрылся человек, и сорвалась с места. Накинув серый невзрачный плащ, девушка выбежала на улицу, кивком позвав Инка за собой и направляясь к дому - пожалуй, не менее осторожно, чем тот человек.

   Сообщение № 87. 30.10.2009, 22:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Наиболее удобным местом для наблюдения Хелене показалас живая изгородь вокруг дома напротив жилища старушек. Да, такая изгородь была у каждого дома по этой улице, кроме того, в котором жили бабульки. Разумеется, Инк не мог пропустить такого приключения и пристроился шпионским рюкзачком на спину хозяйки. Ничто не выдавало в Хелене разведчика, ни полуметровая антенна за спиной, ни крадущийся шаг, ни тёмные очки, ни даже то, что она сидела в кустах и наблюдала с помощью бинокля за домом напротив. В одном из окон что-то мелькнула и шпионка направила окуляры бинокля в ту сторону. Да, тот самый серый человек осторожно расхаживал по комнате и что-то собирал в небольшой вещевой мешок.

   Сообщение № 88. 30.10.2009, 22:42, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Воровать у старушек? - тихо с недоумением спросила она сама себя. Нет, лезть внутрь точно было бы неразумно. А вот проследить, дождаться когда он выйдет... Девушка передернула плечами. И все же - что нужно было этому человеку от бездомных? Бред какой-то...
- Инк, я вообще этого не понимаю. Тебе это странным не кажется?

   Сообщение № 89. 30.10.2009, 22:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Инк втянул лямки и антенну, переставая быть шпионским рюкзаком, и удивлённо присвистнул. Тем временем, человек видимо закончил свою работу, потому-как исчез из вида, чтобы через минуту появиться на улице. Он снова очень быстро и очень осторожно огляделся и двинулся к домам бродяг. Остановившись у среднего дома, он сбросил свою ношу на землю, в очередной раз убедился, что его не палять и тихоньк свистнул. Чуть постоял и крикнул: - Боцман! Эй, Боцман, ты здесь?

   Сообщение № 90. 30.10.2009, 22:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Сидим и не двигаемся, - все так же тихо говорила Хелена, скорее уже сама для себя. Инк-то точно не будет выдавать свое живое "я" чужим людям - в этом она была уверена. Боцман... Сейчас она узнает "имя" одного из бродяг. А это еще интереснее.. Неужели бездомные обчищают друг друга? Да, выживает, конечно, сильнейший хитрейший и тому подобное, но чтобы так...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 03-12-2009: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика