RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 30-10-2009: конец игры

Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Обратный отсчет, Может "ГЫ!", а может "Э?"
   Сообщение № 1. 26.9.2009, 16:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Это было абсолютное Ничто. Если слово «было» можно применить к тому, чего не было.
Это была абсолютная темнота в абсолютном Ничто. Именно здесь, а точней, именно в этом Нигде появилась маленькая искорка, которая превратила Ничто в Нечто и чуть осветила пространство вокруг себя. Искра разгорелась чуть ярче, померцала недолго и с лёгким хлопком исчезла. В этот момент Алекс осознала себя. Она поняла, что она это она, а еще она поняла, что у неё нет ничего кроме сознания, которым она это и осознала. Всё, что она могла, это висеть в этом Нигде и думать.
- Зачем ты это сделала? - Раздался чей-то шипящий голос, идущий одновременно со всех сторон. Алекс на секунду задумалась и поняла, что это не голос, а мысль - чужая мысль.

   Сообщение № 2. 26.9.2009, 18:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Что я сделала? - в ответ подумала она, пытаясь ущипнуть себя, но понимая, что нечем, принялась вспоминать что такого страшного съела на ужин. - Грибы? Совсем немного. И на этот раз, вроде, даже обычные. Баночка холодной колы..и без таблеток. Вспомнила! Последние несколько часов она провела играя в любимый жутковатый детектив. И, видимо, уснула прямо на клавиатуре... Спать ложатся все нормальные люди, - продолжила она поток мыслей. Обращаясь непонятно к кому.- Если ты об этом, конечно. А вообще ты кто? И что делаешь в моем сне?

   Сообщение № 3. 26.9.2009, 19:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Сон? - на этот раз "голос" был удивлён. - Это не сон, ты мертва, и я хочу знать, зачем ты Это сделала. - После этих слов на некоторое время наступила полная тишина, Алекс даже начало казаться, что нивидимый собеседник больше никогда не заговорит, но он или она, а может и оно, заговорило: - Я проверил, - улышала она знакомый голос, и стало понятно, что говоривший позиционирует себя как существо мужского рода. - Я проверил твоё сознание, и был весьма удивлён тому, как выборочно ты помнишь события последней недели. Это странно, но у тебя сохранилась память только о самых незначительных событиях. Ты помнишь, что ела на ужин и во что играла, но совершенно не помнишь как умерла. - Снова наступила тишина, но длилась она не больше нескольких секунд, хотя, в этом месте каждая секунда могла показаться часом. - Или ты всё помнишь, но закрываешься от меня? - В "интонациях" последней мысли появились тревожные нотки, а сама она окрасилась в чуть красноватый цвет.
На вопрос "кто ты?" ответа не последовало.

   Сообщение № 4. 26.9.2009, 19:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Я? Умерла? Не говори ерунды, - "отвечала" Алекс, словно улыбаясь. Сколько раз уже ей снились сны о собственной смерти.. И в каком только виде последний не представал. Но вот она все время забывала, то ли это к долголетию, то ли еще к чему...
-От кого закрываться-то? Я ведь не говорю, а мыслю. Вроде как. Значит ты должен сам все понимать..наверное. А спрятать мысли от себя самого невозможно, - заумно добавила она, - и вообще, как я могла умереть? Жизнь вроде прекрасна. Так что ты явно что-то путаешь. И вообще... Так. Это мой сон и мне хотелось бы хотя бы ощущать себя физически. Да и видеть того с кем я говорю, и того, кто не ответил на мой вопрос.

   Сообщение № 5. 26.9.2009, 20:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ответа на твой последний вопрос не существует, но если хочешь, зови меня Никто. - Мысль прилетела очень быстро, и на этот раз оттенок у нею стал ярче. Возможно, это говорило о том, что собеседник раздражен или злится. - Ты зря мне не веришь, но я вынужден тебе помогать, и потому постараюсь на тебя не злиться. Итак, с какого дня ты хочешь начать вспоминать? - Красный цвет исчез из передаваемых мыслей и Никто уточнил свой вопрос: - С того в котором ты умерла или с того, в котором всё началось?

   Сообщение № 6. 26.9.2009, 20:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Э.. Хорошо, Никто. Началось что? - непонимающе поинтересовалась Алекс, - Видимо, начинать придется с этого. Вообще я люблю всякие интересные истории, их потом можно записать или рассказать о них знакомым, - сделала вполне оптимистичный вывод она, - если это, конечно, история интересная. Заодно расскажешь почему ты мне "помогаешь"-сделала она весьма странный акцент на последнем слове в потоке мыслей.

   Сообщение № 7. 26.9.2009, 20:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Начну с твоего последнего вопроса. Помгаю, потому-что сам заинтересован в восстановлении твоей памяти. Кто-то её искустно подчистил, и мне необходимо выяснить кто и зачем.
- А началось неделю назад то, что привело тебя и весь твой город к гибели. Да-да, ты не ослышалась, погиб весь Энск и часть его окресностей. Точней будет сказать не погиб, а исчез, но это почти одно и тоже. - На этот раз мысли текли ровно и расцветку не меняли, Алекс даже показалось, что она могла уловить то направление, откуда они приходили. Но это ей скорей всего именно показалось.
- Ну, ты готова прожить эту неделю заного? Или у тебя будут еще вопросы, на которые я также туманно отвечу? - Последний мысле-вопрос окрасился в яркий зелёный цвет и от него сознанию девушки стало немного щекотно.

   Сообщение № 8. 26.9.2009, 20:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-А вот это уже интересно...-медленно произнесла Алекс, обдумывая услышанное. Из этого мог бы выйти неплохой рассказик...
Если бы у нее сейчас были глаза, то в них, наверняка, загорелся бы азарт. Все же для нее это был всего лишь сон, не более того. А находится в таком бестелесном состоянии так и вообще не радовало.
-Не откажусь. Ты меня заинтриговал. Только вот я не совсем понимаю, как может исчезнуть город и как могут стирать память.. Но ведь ты мне все это покажешь?

   Сообщение № 9. 26.9.2009, 20:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Еще бы ты отказалась. - Коснулась её сознания новая мысль. - Откажись ты от моего предложения, и перестала бы существовать даже твоё созниние. А так, у тебя появилась возможность прожить еще одну неделю. Правда по второму разу, но всё же это лучше чем исчезнуть навсегда...
- Начнём с первого дня?

   Сообщение № 10. 26.9.2009, 21:01, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ну не с нулевого же..-насторожилась Алекс. Такие слова ей уже не совсем нравились. Странный он, этот "Никто"...
-И я не собираюсь исчезать навсегда. Совсем не собираюсь, - зачем-то добавила она, - так что если ты это серьезно, то я эту неделю бы и не один раз прожила.. Поехали!-попыталась она закончить как можно более позитивно.

   Сообщение № 11. 26.9.2009, 23:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Может так оно и будет. - Пообещал Никто и надолго замолчал. Наконец в сознании девушки появилась картинка. Сначала она была расплывчатой и неясной, но постепенно на ней проявлялись детали, краски, тени, цвета... Алекс увидела себя со сторононы. Она стояла на балконе на четвёртом этаже. Она пила колу из баночки и смотрела на огни большого города. Очень странно было видеть себя со стороны. Нет, она конечно видела себя и раньше в зеркале, но это было совсем не то. Алекс не сразу узнала себя, помог балкон, точней хлам на нём. Сначало она узнала вещи и только после себя...
Картинка приближалась и становилась всё ярче и отчетливей до тех пор, пока глаза Алекс, стоявшей на балконе не заняли весь обзор. - Забудь наш разговор, его не было. Для неё еще не было, а для тебя уже. - Велела чужая мысль, коснувшись её сознания. И это не было советом - это был приказ, ослушаться которого было совершенно невозможно..
. Глаза моргнули, Алекс ойкнула и уронила банку с напитком вниз. Девушка на балконе принялась усиленно тереть свои глаза, одновременно пытаясь понять, почему выступили слёзы.

   Сообщение № 12. 26.9.2009, 23:58, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ай! Что ж такое то..-расстроенно произнесла Алекс, понимая, что только что уронила практически целую банку. Ветер...наверное, все же нужно чаще моргать, когда смотришь вдаль.. А то можно и вообще без глаз отстаться-пронеслась в голове мысль и девушка, по-быстрому обувшись и взяв с собой немного денег побежала в ближайший круглосуточный за парой баночек этой отравы. Комп в комнате шумел, зазывая на очередную порцию игры, но без питья, которым она почему-то запаслась, процесс шел вкривь и вкось.

   Сообщение № 13. 27.9.2009, 10:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
С покупкой колы никаких проблемм не возникло, и уже через десять минут, после балконной потери, Алекс стала счастливой обладательницей двух баночек с кооричневой отравой.
Было темно, и короткую дорогу домой освещали только окна многоэтажек. Справлялись они с этой задачей из рук вон плохо, поэтому было темно.
Когда до подъезда оставалось не больше десятка шагов, стало тихо. Можно было бы не обратить на это внимание, но тишина наступила так резко, что могло сложиться впечатление, что Алекс накрыли большим стеклянным куполом. И да, это была тишина с большой буквы "А?" - исчезли абсолютно все звуки...

   Сообщение № 14. 27.9.2009, 10:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Наверное я посадила слух, - в недоумении подумала девушка, поковырявшись сперва в одной раковине, а затем и в другой, - или барабанные перепонки сходят с ума.."
Алекс перевела взгляд на банки в руках. Раз звуков нет.. Кола всегда открывалась с привычным глухим щелчком и "пшиком". Может, хоть это она услышит. Она поднесла банку повыше к лицу и открыла ее, ожидая соответствующий звук..

   Сообщение № 15. 27.9.2009, 11:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Звука не последовало - баночка открылась без привычного шипения, даже пены не было.
- Нет! Не делай этого! - Раздался откуда-тоз темноты жутковатый хриплый голос. Одновременно с этим криком тишина исчезла, и все потерявшиеся раньше звуки в единый момент обрушились на уши Алекс. Если бы она разделила их и прослушала каждый по отдельности, то смогла бы найти там и звук открывающейся колы.

   Сообщение № 16. 27.9.2009, 11:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Алекс вздрогнула от неожиданности, посмотрев в ту сторону, откуда раздался крик.
-Эй, кто здесь? - осторожно спросила она, несмело идя на источник звука, и жалея что не взяла с собой ни баллончика, ни чего бы то ни было еще для самозащиты...
-Здесь есть кто-нибудь?-еще громче повторила она, настороженно глядя по сторонам. Любопытство заглушало остальные ощущения, а оно, как известно, штука страшная в своей силе. А эти игры со звуком ей не нравились вовсе.

   Сообщение № 17. 27.9.2009, 12:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не делай этого! - Почти прокричал всё тот же хриплый и неприятный голос. Но на этот раз он раздался не со стороны кустарника, в обилии росшего у подъезда девятиэтажки, а со стороны детской площадки, которая находилась за спиной девушки.

   Сообщение № 18. 27.9.2009, 14:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Алекс поежилась. Кто-то играл с ней в весьма неприятную игру... Нет, она, конечно, тоже любила порой попугать пару-тройку знакомых, особенно после "приговоренных", пройденных уже не один раз, но когда такое делали с ней самой, ей это, естественно, было вовсе не по душе. Она еще раз оглядела улицу, а затем попросту ломанулась домой со всех ног.

   Сообщение № 19. 27.9.2009, 16:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не делай! - Рявкнул всё тот же неизвестный вслед убегающей девушке. И на этот раз рявкнул так громко, что сработала сигнализация на припаркованной во дворе девятке.
Алекс добежала до своего подъезда меньше чем за три секунды. Да и не мудрено - вопервых страх, а вовторых её дом был следующим за этим.
Она пришла в себя только на своей лестничной площадке. Алекс не помнила как набирала код на входной двери подъезда, не помнила как поднялась на четвёртый этаж и не помнила куда дела вторую банку с колой. Открытая банка с напитком была у неё в руке, но судя по её весу, жидкости в ней оставалось на пару глотков. Зато одежду можно было выжимать над тазиком. Девушка лихорадочно искала ключи, но те не желали находиться. И тут, глазок её квартиры подмигнул ей красным светом.

В это время из кустов возле дома и из-за домика на детской площадке вышли две размытые тени. Они постояли немного на сиредине дороги над валявшейся на ней банкой, потом одна из теней молча подняла колу, и обе тени скрылись в темноте арки.

   Сообщение № 20. 27.9.2009, 18:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Что за хрень? Кто-то в МОЕЙ квартире?"-пронеслась мысль и девушка попятилась от собственной двери, чуть ли не вжавшись в противоположную стену. Рука, немного не слушаясь девушку, скользнула за телефоном в карман брюк. Пожалуй ее привычка всегда таскать этот агрегат с собой все же имела и хорошие стороны. Неотрывно следя за собственной дверью, она набрала номер Алекса и теперь ждала, что хотя бы старый друг сможет ее успокоить и посоветовать, что лучше делать. Глаза же начали шарить в поисках какой-нибудь "случайно" завалявшейся арматурины или же просто какого-нибудь подобия палки. Казалось, что кто-то там, на улице, да и в квартире, так и ждет когда она сделает шаг к ним навстречу.

   Сообщение № 21. 27.9.2009, 21:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети, - вежливо сообщил телефон приятным старческим голосом и вдруг совершенно неожиданно злобно рассмеялся. Смех длился не больше пяти секунд и оборвался так же неожиданно, как и начался. Глазок снова моргнул, но уже желтым цветом, а затем и зелёным. При других обстоятельствах над этим можно было бы и посмеяться, уж очень это напоминало светофор, но Алекс сейчас было не до смеха.

   Сообщение № 22. 27.9.2009, 21:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
От неожиданно нахлынувшего страха, постепенно засевшего уже где-то в подкорке, она чуть не выронила телефон. Послав все подальше и к черту Алекс вновь полетела пулей. Но на этот раз уже вниз, из подъезда, из дома, на улицу. Куда-нибудь, где есть хоть одна живая человеческая душа, от которого не исходит этот запах опасности, который "почему-то" сейчас разил для девушки из ее родного дома. Да и нужно было набраться смелости, и посмотреть на собственный балкон...
-Кто-нибудь! - громко выкрикнула она, отчаянно глядя по сторонам и чуть ли не шарахаясь от каждой тени. Опасность.. Где она есть? Где ее нет? Начинала болеть голова, а ноги - подкашиваться еще сильнее.

   Сообщение № 23. 27.9.2009, 22:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Чего орёшь, оглашенная? - Раздался из-за её спины знакомый женский голос. - Аль случилося чаго?

   Сообщение № 24. 27.9.2009, 22:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Случилось, случилось, - быстро протараторила она, оборачиваясь и готовясь излить все на первого попавшегося человека.
-У меня в квартире кто-то.. Или что-то.. В общем, кто-то, кого быть не должно! И голоса орут! Не имея своих обладателей! - отрывисто добавляла девушка, - и мир! Словно накрывается колпаком и лишается звуков... Боже, я схожу с ума..
Последние слова, очевидно, были адресованы уже кому-то еще более абстрактному, нежели странные взломщики или уличные страшилы.

   Сообщение № 25. 27.9.2009, 22:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Обернувшись на голос, Алекс узнала свою соседку по лестничной площадке тётку Нюру. - Пошли посмотрим, кто там у тебя в квартире завёлся. - Предложила бывшая метательница молота, обладательница двух серебрянных медалей и трёх бронзовых. - Ты, кстати, ничего такого не употребляла? - Спросила она, подходя к двери подъезда и набирая код на клавиатуре замка.

   Сообщение № 26. 27.9.2009, 22:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Только колу. Теперь, кажется, завяжу с ней.., - покачала головой девушка, - Я даже не курю. Не колюсь и подавно... Не жаловалась я никогда на глюки. Даже когда за компьютером пересиживала. Я, честно, не очень хочу туда идти... - промямлила она, нехотя тащась за соседкой.

   Сообщение № 27. 27.9.2009, 22:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не хочешь, как хочешь, а я всё равно туда иду, - ответила соседка размашисто шага по лестнице и размахивая пустым помойным ведром.
На лестничной площадке было тихо, а глазок с завидной регулярностью моргал тремя светофорными цветами. - Ну и чего тебя так испугало? - Спросила тётка Нюра, ставя на пол своё ведро и придирчиво разглядывая обшарпанную дверь квартиры Алекс. Лампочка на площадке чуть притушилась, видимо упало напряжение, пару раз моргнула и вернулась в стандартный режим горения.

   Сообщение № 28. 27.9.2009, 22:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Вот... это, - она указала на глазок, чувствуя как по спине бегут мурашки. Ох уж если это чья-то штука.. То это очень плохая штука. Да еще и лампочка.. Все это напоминало сон из разряда тех, в которых всегда царит полумрак, а ноги отказывают и становятся ватными, когда по зарез нужно убежать от кого-то весьма страшного.

   Сообщение № 29. 27.9.2009, 22:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ничего странного не вижу, - проговорила женщина, глядя на глазок. - Я бы сказала, что ты просто телик не выключила, если бы моргало чуть более хаотично...
- Где ключи? Давай сюда, я открою, раз уж ты сама боишься.

   Сообщение № 30. 27.9.2009, 23:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Я.. Не могу найти их, - призналась девушка, вновь начав искать ключи всюду, где было только можно и нельзя.
-И я не включаю телевизор почти никогда. Сегодня так и не включала вообще, - тяжело вздохнула она, - вы если что, звоните врачам. Я, кажется, с ума схожу.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика