RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В поисках прошлого, Тема для Горна
   Сообщение № 1. 14.10.2010, 19:11, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Тело ныло. Плюс ко всему, оно не слушалось. Нет, боли не было, скорее неприятная ломота во всем теле. Окружающий мир никак не хотел выстраиваться в четкую картинку. Не скоро ты понял, что лежишь на чем-то мягком, вокруг было тихо. Хотелось пить.
Тело потихоньку возращало контроль над ним. Малейшее движение вызывало сильное головокружение.

   Сообщение № 2. 14.10.2010, 19:22, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ух, какого чёрта! Что такое творится? Ах, больно." - думал я, когда мысли смогли прийти к упорядоченному ходу.
"Нет, но это же надо так! Что же это такое!" - была мысль предательская, выдающая некоторую слабость (ибо это было не скрывание боли, некоторая жалоба), такие редко, но таки появляются у всех людей. У кого реже, у кого чаще...

   Сообщение № 3. 14.10.2010, 19:29, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Через несколько минут в глазах у Игоря перестали бегать искры, голова пришла в норму. Он обнаружил себя в какой-то комнате, похожей на гостиницу эконом-класса. Три кровати, рядом с каждой тумбочка, на первый взгляд пустые. На стенах можно было разглядеть несколько плакатов. Кровати занимали практически всю комнату, оставляя только меторвые проходы между ними и такой же ход до противоположной стены. Игорь лежал на крайней правой кровати, дверь была в противоположной стене.

   Сообщение № 4. 14.10.2010, 19:39, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Игорь осмотрел комнату, лежа на кровати. Что произошло? Как он здесь оказался? На эти вопросы Игорь пока не мог дать ответа. Немного отлежавшись, он принял попытку подняться. В это же время он пытался вспомнить, что было до сего момента. Нужно было хотя бы сесть. Тогда можно отойти от состояния этакого транса и подробнее осмотреть помещение и нормально (или не совсем) оценить обстановку. Пока ещё было ничего неизвестно.

   Сообщение № 5. 14.10.2010, 20:01, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Игорь четко помнил детство, как окочил школу и как поступил м мед.академию. Но вот дальше, воспоминания становились все более расплывчатыми. Выпуск из академии былуже совершенно размыт. Игорь с трудом припоминал, что там вроде как был какой-то скандал. На этом воспоминания обрывались.
Сев на кровати, игорь наступил на что-то лежащее на полу. Это оказался шприц-пистолет. Только сейчас он сообразил что у него был завернут левый рукав.
Одежда. Странная. Сильно походила на какую-то униформу. Синяя, с белыми полосами на штанах и рукавах, она была селана из какого-то непонятного материала, что-то среднее между брезетом и джинсой. Но при этом была точно по его фигуре. На правом нагрудном кармане был наметво прикреплен бейдж:
Алекс Херсон
Ассистент
Медицински персонал


Плакаты на стенах призывали соблюдать правила безопасности. Противопожарной, антитерористической, биологической и технической безопасности.

   Сообщение № 6. 14.10.2010, 20:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Алекс Херсон? Я вроде бы Игорь Петров? Разве не так? Шприц-пистолет, плакаты? Что это вообще означает? И какого чёрта я не помню свою жизнь после школы? Вопросы, вопросы. Что за напасть. Пить я не пью. Или пью? До медакадемии не пил по крайней мере. Ладно, нужно что-то сделать. Но что? Как вообще разузнать ситуацию? В первую очередь нужно внимательно осмотреть комнату - может ещё будут зацепки. А одежда неплоха, только отчего-то униформа. Я сотрудник медперсонала? Ладно, узнаю, или вспомню, со временем."
Игорь поднялся и решил обойти всю комнату в поисках ещё каких-либо зацепок и намёков. Может поди и ещё что вспомнит.

   Сообщение № 7. 15.10.2010, 13:48, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Осмотрев комнату, Игорь обнаружил в тумбочке рядом с "его" кроватью ключ с биркой "К-427". Больше ничего не было, кровати заправлены, тумбочки пусты. Обстановка была довольно современной.
Обратил внимание на плакаты. В инструкциях фигурировали выражения, типа "при выходе из лаборатории", "в инфекционно-опасной зоне", "при первых признаках недомогания, срочно оповестить дежурного эпидемиолога". Также заметил символ на всех плакатах: пятиконечная звезда, три конца которой были, то ли в виде кометы, то ли в виде летящей стрелы.

(кстати, забыл упомянуть, Игорь четко понимает, что выпустился из академии он уже давно. Лет десять назад, самое малое)

   Сообщение № 8. 16.10.2010, 14:18, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ключи, плакаты, эмблема. К чему всё это? Похоже на то, что я или человек на бэйджике был работником закрытого предприятия так сказать. Хотя может всё и совсем по другому. Что у меня есть? Шприц-пистолет, ключ. Ещё одежда на мне есть. Ну и зачем мне это? Зачем мне шприц? Ключ может от какой-нибудь двери здесь, а одежда всегда должна быть. Что в итоге? Попробуем открыть дверь? Ладно, но сперва гляну в окно" - были таковы мысли у Игоря. Сейчас он пойдёт и глянет в окно, а затем можно и к двери.

   Сообщение № 9. 16.10.2010, 15:41, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
(Окон не было)
Осматривая одежду, Игрорь заметил, что из правого нагрудного кармана что-то торчало. Это оказалось что-то вроде прищепки как на автоматических ручках, только размером со спичечный коробок. С ее помощью к карману цеплялся мобильный телефон. Сзади на нем был такой же значок как на плакатах - звезда с кометой. Больше никаких обозначений не было. На весь экран горел таймер 3:44:26. Только отсчитывыал время он в обратную сторону 3:44:25... 3:44:24... 3:44:23...
В телефоне был стандартный список: адресная книга, сообщения, фото, видео, приложения и т.д. Вот только при попытке зайти в любой раздел появлялась строка загруки, а затем сообщение "Серверный модуль не обаружен" и вылетал обратно в основное меню.
Когда Игорь закончил копаться в телефоне, снова загорелся таймер 3:42:11... 3:42:10... 3:42:09...

   Сообщение № 10. 16.10.2010, 15:51, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
" Вот, чёрт! Никогда не люблю, когда идёт обратный отсчёт. Для чего же он?" - были лихорадочные мысли у Игоря: "Так, времени ещё три часа есть, торопиться вроде бы пока не зачем. Вдруг это просто таймер, хотя я очень в этом сомневаюсь. Ну что же, пойдём к двери, откроем и посмотрим, что будет дальше" - Игорь направился к двери, намереваясь покинуть комнату. Пока обмозговывать всё было мало информации. Необходимо ещё что-нибудь узнать для получения более менее ясной картины происходящего.

   Сообщение № 11. 16.10.2010, 16:45, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Клюбч оказался как раз от двери. За ней оказался хорошо освещенный коридор. В общем, вот он:

###-###-###-###-###-###-##
****************************м|
*****************************#
****************************ж|
###-###-###-###-###-###-##

# - Стены, - - двери, - - дверь из который ты вышел, м| и ж| - двери, с буквами М и Ж.

На дверях висели номера "К-325", "К-326" и т.д. Судя по всему, это было что-то вроде общежития. Слева, в конце коридора стояли большие стеклянные двери, до потолка. Они выходили в какой-то другой коридор, в котором уже виднелись окна.

   Сообщение № 12. 17.10.2010, 08:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- О, здесь есть окна, - тихим радостным голосом сказал Игорь, глядя в другой коридор.
"М и Ж - очевидно, туалет. не там делать нечего... пока. Ключ мне в принципе не нужен уже, но на всякий случай возьму. Им и ткнуть больно можно. Ну теперь одно остаётся - пойти и посмотреть в окно в другом коридоре. Но сначала проверим, можно ли попасть в другие двери, по пути. Вон там как раз две двери есть" - с этими мыслями Игорь отправился к Стеклянным дверям, планируя по пути попробовать открыть две левые соседние двери. Мало ли что...

   Сообщение № 13. 17.10.2010, 09:26, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Обе двери оказались открыты. Это были точно такие же комнаты как та, из которой вышел Игорь. В первой никого не было, но вот во второй на кровати сидела девушка в оранжево-коричневой униформе. Она забралась на кровать с ногами поджала колени и опустила на них голову. То что в комнату кто-то вошел, никак нее не заинтересовало. Она продолжала сидеть, не шевелясь и смотря на пол.

   Сообщение № 14. 17.10.2010, 09:32, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Игоря сильно удивило, что обе двери оказались открытыми - он никак этого не ожидал. А тут ещё и девушка. "Вот какого чёрта? На меня вообще ноль внимания. У меня пока что три вывода: спит, мертва или под действием какого-то вещества, а ещё быть может её уже без разницы - особое психическое состояние. Ну и что дальше делать? Таймер ведь тикает. Неприятное ощущение осознания этого" - таковые мысли крутились у Игоря в голове. Он решил к ней подойти и разговориться, если она будет в состоянии.
- Здравствуйте, вы не подскажите, где я нахожусь?

   Сообщение № 15. 17.10.2010, 09:36, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Девушка никак не реагировала. Было видно, что она дышит и иногда моргает. Но продолжала сидеть, с меланхоличным выражением лица смотря в пол.

   Сообщение № 16. 17.10.2010, 09:43, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ну хоть не мертва - уже хорошо. Значит два варианта: психическое состояние или воздействие какого-то вещества. Может быть и сон, но я крепко в этом сомневаюсь - слишком непохоже. Нужно тряхануть её что ли? Может тогда очнётся? Но нужно ли? Вдруг ловушка" - была инстинктивная мысль у Игоря, "Ладно, попробую, но буду на чеку"
- Девушка, с вами всё в порядке, а девушка? - Игорь подошёл и немного потряс за плечо.

   Сообщение № 17. 17.10.2010, 10:04, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Девушка опять не среагировала. Тело ее было расслаблено так, что казалось ее хоть узлом вяжи. она не подаст виду.

   Сообщение № 18. 17.10.2010, 10:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Если и сейчас не очнётся, то оставлю её тут, всё равно не знаю что с ней делать, а мне ещё и самому выбираться" - подумал Игорь. Он замахнулся, намереваясь дать девушке увесистую пощёчину. Если это не подействует, то в планах Игоря было обследование комнаты и девушки. Может у неё будет написано хотя бы имя.

   Сообщение № 19. 17.10.2010, 10:29, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Пощечина дала точно такой же результат как и другие попытки достучаться до девушки. С той лишь разницей, что от удара девушка повалилась на кровать. Но вместо того, чтобы снова сесть, она поджала ноги и продолжила созерцать пол уже лежа.
На ней стал виден бейдж: Клара Хильдау, электромонтажник, технический персонал. В кармане обнаружился точно такой же телефон, как у Игоря. Результаты его осмотра тоже были такие же.
В комнате было чисто, тумбочки пусты.

   Сообщение № 20. 17.10.2010, 10:38, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Ну и чёрт с тобой, Клара Хильдау, - сказал Игорь. Раз не в состоянии, то и не нужно. "Но в предыдущей двери никого не было, значит или там изначально было пусто или кто-то вышел оттуда до меня. Пусть, я же сейчас пойду в следующий коридор и там посмотрю в окно" - думал Игорь. Но перед тем как отправиться, он решил снять с девушки бэйджик и взять себе, как и телефон, а заодно и посмотреть на обоих телефонах оставшеееся время.

   Сообщение № 21. 17.10.2010, 10:41, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Бейдж Клары был намертво вклеен в костюм, как и бейдж на костыме Игоря. На ее телефоне таймера не было. Время было такое же как и на его часах: 18:50.

   Сообщение № 22. 17.10.2010, 11:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Лежи, я тебе всё равно уже ничем помочь не смогу. Ты ведь даже на удары не реагируешь" - подумал Игорь. Он вышел из комнаты и направился к стеклянным дверям, а мыслях была одна не очень хорошая дума: вдруг у неё на таймере истекло время?

   Сообщение № 23. 17.10.2010, 12:17, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Присоединённое изображение
жирные отрезки - это стеклянные двери в коридоры.

Стеклянные двери разъехались в стороны, когда Игорь только подошел к ним.
Игроь оказался в широком коридоре полсотни метров длинной. С обоих концов он поворачивался куда-то вперед. Справа от него была лестница (и наверх, и вниз), слева в коридоре еще две стеклянные двери и, в конце коридора, еще одна лестница. Окно тянулось через всю стену коридора даже без единой перегородки. Было видно соседнее здание, с такими же окнами. По углам коридора было видно два какие-то цилиндра, прикрепленные к стене. Похоже было на стеклянные лифты, как в крупных зданиях мегаполисов.

   Сообщение № 24. 17.10.2010, 14:08, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Игорь первым делом решил посмотреть, что видно из окна.

   Сообщение № 25. 17.10.2010, 14:21, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Как оказалось, Игорь увидел не соседний дом, а этот же, только с другой стороны. Здание имело форму пустого квадрата. В окна четко был виден весь этаж.
Присоединённое изображение
Круговой, точнее квадратный, коридор опоясывал дом по кругу. Со всех четырех сторон были видны лестницы, лифты по углам, стеклянные двери - все так же как в этой части коридора. Внизу было уже интереснее. На три этажа ниже была видна аллея. Деревья, трава, скамейки. Только это был не первый этаж, а второй. Или может самый нижний этаж уже был подвалом.
Сверху было еще два этажа и небо.

До Игоря донесся еле различимый стук где-то слева.

   Сообщение № 26. 17.10.2010, 14:32, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Игорь решил посмотреть на соседние коридоры, может это оттуда доносится звук.

   Сообщение № 27. 17.10.2010, 14:37, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Звук действительно доносился из соседнего коридора. Игорь увидел, что одна из комнатных дверей подперта стулом. В дверь иногда что-то стукало.

   Сообщение № 28. 17.10.2010, 19:53, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Интересно, кто там или что?" - была мысль у Игоря. Вдруг там такой же несчастный человек. Нужно его выпустить. Хотя нет, не так. Сначала нужно спросить кто там, а потом действовать по обстановке. Игорь направился к двери, подпётрой стулом. Но отчего-то у него было довольно нехорошее предчувствие. Но если там хороший человек, то игра стоит свеч.

   Сообщение № 29. 17.10.2010, 19:57, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Подходя к двери, Игорь разглядел кровавые отпечатки рук, ведущие к туалету. Похоже кто-то раненый пытался дойти до туда.

   Сообщение № 30. 19.10.2010, 09:45, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Игорь посмотрел к какому именно туалету ведут отпечатки, затем постучался в дверь и спросил:
- Есть кто?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика