RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Что такое мэрисьюизм и с чем его едят?, И что с ним делать?
Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
кажется мы говорим об одном и том же, только разными словами....

   Сообщение № 62. 12.6.2011, 18:22, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Miau
Занятно, что даже в таком случае Сью будет возмущаться, ибо сотня мечников и лучников - это "мастер меня хочет убить". При этом другой игрок, увидев сотню мечников и лучников, либо поймёт, что пора бежать, либо поймёт, что здесь можно красиво умереть, либо скрочно начнёт обыскивать окружение на предмет, скажем, бочек с порохом.
Сью, как правило, воюют глупо: обнажить меч и идти влоб. Им не дано изучить обстановку и воспользоваться ей.

Правда, Сью если создат доходягу, который пойдёт мочить дракона, он будет требовать, чтобы дракон умер просто потому, что он, Сью. пришёл его убивать. Он не поймёт, зачем тогда быть доходягой, который идёт мочить дракона.
Я пока что не знаю аргументов, которые Сью бы понимали. По-моему, кроме принуждения, не действует ничего. И то, принуждение весьма плохо работает.

   Сообщение № 63. 12.6.2011, 18:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Тема про игроков, которые просто не хотят бежать и идут в бой - вообще отдельная :) По моему личному опыту скажу - не бежал никто и никогда :) Четверо первоуровневых героев против чудовища размером с четырех слонов? Запросто!

   Сообщение № 64. 12.6.2011, 18:30, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
У меня все начинают бегать. Пара неудачных стычек лечит любого игрока. Кроме Сью. Сью бегают только когда в руках нет оружия. Если оружие есть - они его применяют.
Кстати, вы знаете одного игрока, который бегал. Вы даже играете с ним в одной партии...

   Сообщение № 65. 12.6.2011, 18:32, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Деус)
Сью бегают только когда в руках нет оружия. Если оружие есть - они его применяют.

Отсюда мораль: один из необходимых элементов анти-Сью монстра: мощный электромагнит (причем, желательно с катушкой из какого-то анобтания, чтобы притягивалась не только сталь но и мифрил, адамантит и прочие ништяки).

   Сообщение № 66. 12.6.2011, 18:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Ну, пока я этого не видел :)

А про пару неудачных стычек - наверное, я плохой мастер, но неудачная стычка с пятиэтажным монстром (которую игроки полностью устроили сами, напав на мирно охотившееся вдалеке чудище) не дает им возможности экспериментировать дальше...

   Сообщение № 67. 12.6.2011, 18:42, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Цитата(Formica)
Отсюда мораль: один из необходимых элементов анти-Сью монстра: мощный электромагнит (причем, желательно с катушкой из какого-то анобтания, чтобы притягивалась не только сталь но и мифрил, адамантит и прочие ништяки).

Но на такой девайс, опять же, а не обидится ли Сью? Все к той же теме, что "мастер хочет меня убить".
Имхо, этим просто надо переболеть. Я переболела в свое время (очень хочется верить), и "сьюшные" моменты теперь порой употребляю чтобы повеселиться или хоть как-то расшевелить умирающую игру. Ну или если жанр игры этого требует =) Да и то.. Давно не приводилось.
Дык о чем я, собственно. Игрок, конечно, из этого "состояния" может выйти и сам, но с мастером, которому важно качество проводимой им игры, и который заинтересовал игрока настолько, что тот готов принять сокрушимость (в любом понимании) собственного героя, это произойдет гораздо быстрее и (!!)безболезненнее. Я считаю.

Отдельный пункт - это мастера, поощряющие Сью. (читать: принимающие это как должное/не обращающие внимания/еще более "осьюивающие" персонажа). Даже не знаю, тем самым они ускоряют процесс отказа от образа Сью или же усугубляют вливание в него...
Загналась. %)

   Сообщение № 68. 12.6.2011, 18:43, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Ну, пока я этого не видел :)

Конечно, я ведь старался, чтобы вы не поняли, кто из вражеских войнов - игрок. Он даже не обязательно должен был быть в кадре. Но вот, ваша демоническая армия быстро убедила его в том, что меч - не самое лучшее оружие против демонической магии.

Неудачная стычка с пятиэтажным монстром может окончиться сравнительно мирно. Например, монстр может схватить игрока и запустить куда-либо, и тот удачно приземлится на что-то, что смягчит падение, но сломает при этом себе пару кончностей (монстр при этом не должен знать, что игрок жив - например, игрок упал в сарай через крышу). Или, игрок был сильно ранен и не способен биться, но монстр не может уделить ему внимания, ибо занят другими - тогда игроку нужно срочно уползать и прятаться.
Боже, да вариантов не мало. Их просто чёртова уйма.

   Сообщение № 69. 12.6.2011, 18:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Деус

На то оно и Сью :)
Но вообще, неплохо показать пример, как другой игрок из этой же ситуации выкарабкивается. Пусть Сью мечтает стать крутым игроком, а не иметь крутого персонажа.
Кому-то поможет, а кому-то нет. Лечит тут скорее опыт, чем лично мастер.

   Сообщение № 70. 12.6.2011, 18:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Miau)
Но вообще, неплохо показать пример, как другой игрок из этой же ситуации выкарабкивается. Пусть Сью мечтает стать крутым игроком, а не иметь крутого персонажа.

Я этот пример показывал выше. Партия из Сью-рыцаря, девушки-послушницы и паренька-оруженосца. Сью включает хныканье двух типов:
1. Он/она тянет одеяло на себя.
2. Мастер ему/ей подыгрывает, а меня... да-да. хочет убить.

   Сообщение № 71. 12.6.2011, 18:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Конечно, я ведь старался, чтобы вы не поняли, кто из вражеских войнов - игрок. Он даже не обязательно должен был быть в кадре. Но вот, ваша демоническая армия быстро убедила его в том, что меч - не самое лучшее оружие против демонической магии.

НЕВИДЕЛНЕВИДЕЛНЕВИДЕЛ
Цитата(Деус)
Неудачная стычка с пятиэтажным монстром может окончиться сравнительно мирно. Например, монстр может схватить игрока и запустить куда-либо, и тот удачно приземлится на что-то, что смягчит падение, но сломает при этом себе пару кончностей (монстр при этом не должен знать, что игрок жив - например, игрок упал в сарай через крышу). Или, игрок был сильно ранен и не способен биться, но монстр не может уделить ему внимания, ибо занят другими - тогда игроку нужно срочно уползать и прятаться.

Их было всего четверо на километры вокруг и они были в пустыне. В общем, единственный способ был - кидать рояль. Но, честное слово, я считаю, что не заслужили.
Цитата(Деус)
Боже, да вариантов мало.

Согласен :)

   Сообщение № 72. 12.6.2011, 18:46, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Там была опечатка. Я не напечтал "не".

Цитата(Shooter__Andy)
НЕВИДЕЛНЕВИДЕЛНЕВИДЕЛ

Видел или нет, я скажу позже. Когда эта информация не будет метагеймом.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Люди, пожалуйста, скажите что я не единственный псих. Что хоть у кого то получилось разжевать Сью о том что не стоит делать глупостей....

   Сообщение № 74. 12.6.2011, 18:48, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Там была опечатка. Я не напечтал "не".

Но в таком виде я не согласен :)
Цитата(Деус)
Видел или нет, я скажу позже. Когда эта информация не будет метагеймом.

Да я понял, понял, о ком речь.

   Сообщение № 75. 12.6.2011, 18:49, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Солнечный Катенок)
разжевать Сью о том что не стоит делать глупостей

Сью не делает глупостей, НИКОГДА!
Он(а) идеален(а)!
Запомни это, жалкий мелкий человечишко! ::D:

   Сообщение № 76. 12.6.2011, 18:51, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Солнечный Катенок)
Люди, пожалуйста, скажите что я не единственный псих. Что хоть у кого то получилось разжевать Сью о том что не стоит делать глупостей....

Мне удалось. Это был один единственный человек из пяти... но... этот человек просто перерос Сью в себе - это был его период. Остальные четверо долго обижались и ныли. То есть, моя выборка говорит, что в 80% случаев учить Сью - это тратить время и нервы.
Цитата(Formica)
Сью не делает глупостей, НИКОГДА!
Он(а) идеален(а)!
Запомни это, жалкий мелкий человечишко!

Именно так.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
тьфу, блин! "глупостей". специально повторю, глупостей в ковычках.
Сам человечишко, а я кошак и пофиг что физиология подвела, я в душе кошак.
и кажеться псих.

   Сообщение № 78. 12.6.2011, 18:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата
1. Он/она тянет одеяло на себя.
2. Мастер ему/ей подыгрывает, а меня... да-да. хочет убить.


1. Все тянут одеяло на себя.
2. Подумай, а за что :)

Да нет идеального лекарства. Только время и опыт.

   Сообщение № 79. 12.6.2011, 18:57, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Солнечный Катенок)
я в душе кошак.

Ну, жалкий кошак. Не лучше. Тебе не достичь величия Сью даже за 9 жизней.

Miau
1. Я не тяну.
2. А разве есть за что?

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
да здалось мне... главное что б молоко и сосиски (сиски,ммм) были, а остальное ерунда.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
мда, мне вот интересно а насколько у меня Сьюшные персонажи выходят (Не считая второго который приёмный брать той самой Мэри)

   Сообщение № 82. 12.6.2011, 19:22, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Кому интересно (и у кого нормально с английским) может прогнать своего персонажа через Универсальный Мери-Сью тест.

   Сообщение № 83. 12.6.2011, 19:23, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Эрфар-Краснобай
Я пока судить могу только по Пабло. Да, нотка есть, но она мелкая, не мешающая жить. Вы, в отличие от Сью, умеете слушать других и не спорите с мастером, а, значит, скоро окончательно пройдёт... а вообще, есть тест на коэффициент Сью - правда, он для фанфиков, но можно, при желании, приспособить для ролевой. С учётом нацеленности на фанфик, в нём отсутствуют некоторые важные вопросы, а среди тех. что присутствуют - некоторые вопросы излишни. Зато на русском.
Сам тест

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Деус)
не спорите с мастером

Когда как, зависит от ситуации и мастера (например сейчас :smile: )

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
прошла этот тест. почти вписалась в нормального, чуть-чуть не дотянула, обидно даже

   Сообщение № 86. 12.6.2011, 20:04, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
14) Смерть персонажа романтична (кончает с собой, его казнят, умирает от боевых ран, от сердечных мук и т.д.)?
У авторов сего авторитетного теста любопытное представление о романтике.

   Сообщение № 87. 12.6.2011, 20:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Видимо, имели ввиду "драматична", хотя тоже как-то странно.

   Сообщение № 88. 12.6.2011, 20:13, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
А как вам:

Цитата
17) Персонаж разделяет с вами общие религиозные или духовные воззрения?

18) Религиозные/духовные воззрения персонажа радикально отличаются от ваших в течении всего повествования?

   Сообщение № 89. 12.6.2011, 20:14, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Деус)
Парняга-оруженосец и девушка-послушница не раз и не два выручали благородного рыцаря, предоставляя ему все важные решения...

Знакомый сказочный дискурс ::D:

По теме: вот не пойму, о чем вообще сыр-бор (%. Ну не дано всем людям играть разные роли, что с того? Дело мастера Бо — либо послать игрока, если не устраивает, либо выстраивать игру под него, если в этой самой роли своей единственной игрок хорош. Ну вспомните Стивена Сигала, Брюса нашего В., Терминатора-губернатора, Луи де Фюнеса, Пьера Ришара, Андрея Миронова, — они все не умеют/не умели играть другие роли, кроме своих, где они были хороши. И что? Они из-за этого не нужны или чего-то недовнесли в культурку? Мне кажется в ролевой игре — главное расставить акценты и знать своих игроков, хорошему мастеру на это одной игры должно хватить, дальше — дело техники :kz:

   Сообщение № 90. 12.6.2011, 20:34, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
AlarDyce
Мне кажется, вы путаете Сью с игроками одной роли.
Представьте себе фильм, где главного героя, принимающего ужасные решения и не умеющего делать ничерта играет плохой актёр, но при этом ему проигрывают все противники и весь мир ими восхищается - это портрет сферического Сью в вакууме. немного гиперболизировал, но, всё таки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика