RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Project Final Fantasy Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Final Fantasy?, Ухо орка - 3 кр!
   Сообщение № 31. 7.7.2004, 20:07, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Неревар летел прямо на спину одного из драчунов, но ноги так и не встретили сопротивления, словно там ничего и не было.
Продолжая, по инерции, падать, джедай “познакомился” со старой, полуистлевшей кладбищенской оградой.
Ржавый кусок метала прогулялся по ноге Неревара до колена… Кожа хрустнула и лопнула, из глубокой царапины вовсю полилась кровь.

После “удара” контуры разбойника немного расплылись, но не было похоже, что это принесло ему какой-либо ущерб.
Перед джедаем были приведения.

К такому же выводу пришла и Марго, безуспешно пытавшаяся открыть несуществующий на самом деле мешок. Руки свободно проходили через тень…


Немного магии и взгляд некромантки прошёл сквозь землю… заклинание далось с трудом, но и увиденного было достаточно, в могиле лежал человек, неупокоенность присутствовала, но лишь в самом невинном её проявлении…
Мертвец, как ему и полагалось, спал в своём гробу в ожидании дня страшного суда, лишь иногда переворачиваясь, надоедливые смертные наверху не давали спать спокойно…
Рядом с прахом человека удалось обнаружить кости какого-то мелкого грызуна…
Возможно хомяка или суслика…

Но это уже дело десятое.
Чего только не оставляют в могилах усопших безутешные родственники, исходя из тех или иных верований и убеждений.
Одного хоронят с жёной, другого с боевым конём…
Нынче, профессионального некроманта таким непотребством не удивить…


Джонас, Лея и Вейлор оказались у могилы немного позже Марго и Неревара, и теперь пытались понять, что же здесь происходит.

В беззвучном крике открылся рот одного из призраков…
Разбойник вонзил нож в тело своего компаньона, и схватив мешок побежал прочь.
Второй, уже окровавленный, с диким выражением лица, бросился за ним следом, держа над головой свою дубину.

Оба приведения скрылись в буреломе, местами проходя насквозь через кусты и молодые деревца.



//От раненых протесты не принимаются
Кубики на удачу я кинул yellowsmile.gif

2Циля:
Это чтобы я мог править некоторые сообщения, деточка, ответил ей волк. yellowbiggrin.gif//

   Сообщение № 32. 7.7.2004, 20:47, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Лея с грустным видом, засовывая меч на место, сказала одно слово:
-Приведения.

   Сообщение № 33. 7.7.2004, 22:51, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
Через несколько секунд от царапины не осталось и следа... Также, присмотревшись, можно было заметить что следов крови тоже нигде не осталось - ни на земле ни на куске ограды...
По разорванной штанине забегали миниатюрные роботы, очень быстро зашивая разрыв...


Сам Неревар аккуратно проламывался через бурелом, намереваясь досмотреть "театр привидений" до конца.

   Сообщение № 34. 8.7.2004, 02:11, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Рвут когти эти привидения, - сказала Лея, после, садясь на коня, она добавила обращаясь ко всем, - может, двинемся дальше?

   Сообщение № 35. 8.7.2004, 05:45, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Тшшшш... - сказала Некромант и тут же попыталась передать мысли всем, ну, или хотя бы джедаю "Погодите! Кажется я понимаю в чём дело, но пока надо проверить..."

   Сообщение № 36. 8.7.2004, 08:52, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
"Ну и в чем тут дело?" - донесся телепатический ответ от Неревара, столкнувшегося с непролазным завалом, через который спокойно пролетели призраки, окончательно оторвавшись от преследования...

   Сообщение № 37. 8.7.2004, 14:54, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
//Эммм... удалите моё предыдущее сообщение, я просто сотальных не видела... yellowsad.gif

-Нда... Бывает... Аля ля ля ля ля ля... а я... о! Я скилетик нашла! - заскакала на месте Марго, видимо шоколад всё ещё тёк в её крови, мешая мозги и так уже съехавшие.
И снова немного неразумно растраченной силы - Некромант попыталась(пытается) поднять трупик животного (ну, вообще хочуц немного провернуть время вспять, дойти до момента почти целого трупика, а затем поднять(«воскресить») животное)

   Сообщение № 38. 8.7.2004, 18:16, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Неревар.
Если немного приглядеться, среди старой осенней травы можно увидеть истлевшие скелеты.
Кости не тронуты зверьми, кое-где на бренных останках даже сохранилась одежда и кожа.
Череп одного расколот, в руке второго - гнилая коряга.
Здесь же валяется мешок, видно, что в нём немало золота и драгоценных камней.

В это время на могиле, воля Марго вырвала из темноты смерти мелкое существо. Из земли показалась мордочка суслика… Зомбик получился среднего качества, но всё-таки, магия достаточно точно восстановила его первоначальный облик.

- Воскрешать каждого хомячка это нетривиально… Улыбнулся подоспевший к месту основного действия паладин.
- Теперь он твой… думаю имя ему дать нужно… например Зарг, или что-нибудь в этом роде yellowbiggrin.gif


// 2Nerevarine: Грррр… yellowupset.gif
Манчикин yellowsmile.gif Мог бы и подождать, с раной то…
С системой я ещё окончательно не определился, но HP я вам точно сделаю yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 39. 8.7.2004, 21:38, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Ну, мы дальше поедем или здесь останемся,- спросила Лея, по каким-то причинам не хотела оставаться на кладбище.

   Сообщение № 40. 8.7.2004, 22:11, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Рубанув существо с дубиной своим острейшим мечом, при этом не почувствовав никакого сопротивления плоти, Джонас нанес еще нессколько яростных ударов,прежде чем понял тщетность своих усилий.
-№;%:?ные призраки!!! Как я мог так облажаться!
Немного успокоившись и плюнцв вслед духам, Джонас сказал:
-Сколько можно здесь торчать. Мы как бы собирались навестить святого человека. Давайте уже, в путь.

//меня вполне устраивает эта форма. какая необходимость?//
//Народ, вы когда тут вообще бываете? я как не зайду - никого нет и куча новых сообщений. Я сам в промежутке с 22:00 до 00:00 по Москве(из-за разницы вуо времени не могу позже)//

Это сообщение отредактировал Heavymetal_man - 8.7.2004, 22:24

   Сообщение № 41. 8.7.2004, 23:47, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Увидев кости и золото, Вейлор задумался… когда-то он уже был в подобной ситуации.
Сейчас призраки исчезли, по крайней мере, видно их не было... но надолго ли?

- Покойников похоронить нужно…
Золото брать нельзя – оно, скорее всего, проклято, оставлять тоже… рано или поздно его могут найти…
И тогда, вместе с монетами, по градам и весям, прокатится лихо.

   Сообщение № 42. 9.7.2004, 06:46, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Хмм... а снятьп роклятие никак? , - спросила некромант, любовно поглаживая хомячка, -... я назову тебя Хомяк! Или просто Хо! - сказала она уже ему...

   Сообщение № 43. 9.7.2004, 19:25, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
- Интересно, в каком виде выражается проклятие... Если в разупокоении этих двух конкретных скелетов, то проблем особых нет... А если на все окрестные кладбища - то проблем не оберешься... - бормотал Неревар, определяя вес и содержимое мешка с помощью какого-то прибора, по виду напоминавшем сотовый телефон с антенной-тарелкой.

///2Heavymetal_man: В это время в инете точно либо я Циля...///

///P.S.2PALADIN+: Ничего манчкинского мой перс пока не проявлял... В SW:KOTOR для изучения Силы Лечения необходим шестой джедайский уровень...///

   Сообщение № 44. 9.7.2004, 20:50, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-Вейлор у меня к тебе вопрос: чем копать будем,- спросила Лея .

   Сообщение № 45. 9.7.2004, 21:22, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Мы копать и не будем, но приведём сюда тех, кто поможет этим заблудшим душам наконец-то обрести покой…

Посмотрев на золото, остатки дубины и нож второго разбойника, Вейлор не удержался и произнёс, в сторону, словно ему было неловко об этом говорить.
- Даже, если при жизни они вели не самый праведный образ жизни…

Оставим здесь знак, чтобы это место могли легко найти, и сообщим о нашей находке в храм…
- Золото? Если никто не придумает ему лучшего применения, оставим его на заботу монахов…

Хо, цепляясь коготками за одежду, вскарабкался на плечо Марго, и усевшись там, стал с любопытством рассматривать людей вокруг.

//От всех кроме Нереварина, нужны квенты фентезийных персов.
О системе, правилах генерёжки и мире, я напишу, когда создадут раздел в FRPG.
И ещё…. Скоро у нас появится новый игрок. yellowsmile.gif

   Сообщение № 46. 9.7.2004, 22:05, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Деловито хлопнув в ладоши, рыцарь сказал:
-Вот и хорошо! Пусть селяне сами занимаются облагораживанием этого погоста, а мы, давайте собираться в путь - кладбище это надоело хуже горькой редьки!

// неужели так обязательно переходить в ФРПГ, помоему у нас и так все довольно мило получается//

   Сообщение № 47. 9.7.2004, 22:59, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023

Набросив на покойников свой плащ, паладин преклонил колено и прочитал короткую молитву.
- Хоть на этой ткани нет символа веры, пусть она послужит им саваном на некоторое временя.
А это будет знаком для тех, кто поедет по этой дороге... - Указал он на приметный камень неподалёку.

Бросив последний взгляд на свою работу, Вэйлор развернулся, и зашагал назад к лошадям.

Золото, уже и так сгубившее две, а может и больше жизней, осталось лежать там, где и было…

   Сообщение № 48. 10.7.2004, 11:45, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Некромант вздохнула, почесала за ушком у Хомяка и поплелась за паладином, а за ней вышагивал её Фрост-вирм.

//А что мне про неё писать? Просто в один прекрасный звёздный вечер она появилась в таверне, это всё, что кто-либо о ней знает, т.к. она не особо разговорчивая (если не находится под действитем шоколада - единственного опьяняющего напитка для некроманта), а её внешность как парвило отпугивает желающих поболтать. Могу разве что в очоредной раз описать её внешность...

   Сообщение № 49. 10.7.2004, 14:18, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Лея уже сидя на коне следовала за Вейлором

Это сообщение отредактировал Циля - 10.7.2004, 14:19

   Сообщение № 50. 10.7.2004, 19:55, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023

Отряд, продолжил своё путешествие.
Дорога всё так же петляла, приближая странников к цели… в такое время суток трудно сказать, что ждёт тебя за следующим поворотом.
Луна скрылась за облаками, деревенские поля больше не встречались, справа и слева теперь только деревья…
До настоящего леса ещё далеко, но и здесь могли встретиться звери крупнее и опаснее енотов.

Вершина главного шпиля Храм Звезды, уже показалась на горизонте, когда скачущий впереди Вэйлор, резко остановил коня и спрыгнул на землю…
На земле были видны следы… Несомненно, недавно дорогу пересёк небольшой отряд.
С большими ступнями, тяжёлые и не слишком аккуратные…

- Орки, здесь?


//2Nekromant:
Достаточно, остальные отправляйте квенты на пэйджер yellowsmile.gif

   Сообщение № 51. 11.7.2004, 03:07, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
//Мою квенту мы, как мне кажется тоже обсудили

Итак, ночь. Самое время для темных дел и еще более темных мыслей, время, когда иной старается потуже завернуться в плащ, чтобы переждать холод, а другой зажигает в доме все свечи дабы успокоить не в меру разбушевавшееся воображение. Ночь полна загадок, она открывает истину, накладывая маски и не всегда и не всем удается справиться с ее вызовом, вызовом темного - полного предрассудков - прошлого, такого враждебного всякому мыслящему существу.

Так случилось, что именно ночью друзья услышали тихие шаги, такие шаги могли пренадлежать человеку, который никуда не торопится, который мерно идет к поставленной цели, изредка оборачиваясь на творящееся вокруг. Сначала зашелестели придорожные кусты, а затем раздался звук самих шагов, сопровождающийся таким же тихим и мерным постукиванием: человек шел опираясь на посох. Когда незнакомец приблизился, все смогли рассмотреть, света от внезапно вышедшей из плена облаков луны хватало, его простую черную рясу, порядком потрепанную - должно быть в долгих переходах - и казавшуюся во мраке такой же его частью как и все, что окружало отряд в эту минуту. Посох - простая палка - похожего на тис - дерева слегка блеснул в свете луны своей полированной - не иначе как от многократных хватаний - поверхностью.

-Мир вам, дети мои - проговорил человек, у него был приятный насыщеный голос. - имя моё брат Никон!
Представившись, монах - а Никон был именно монахом - осенил присутствующих "крестным" знамением.
-Куда путь держите, быть может дозволено будет странствующему иноку поучаствовать в вашем походе, буде разумеется такой отвечает заветам святой матери церкви нашей?
Теперь брат "перекрестился" сам, возвев при этом глаза куда-то вверх.

   Сообщение № 52. 11.7.2004, 13:16, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Марго передёрнулась, когда монах накладывал "крест" на её несчастное существо, а Хо-мяк (мне так его большенравится называть, это не очепятка), издав звук, который при жизни мог бы быть писком, заспешил спрятаться в короткие волосы его хозяйки.
-И вас приветствую, сказала Некромант, "стряхивая" с себя "благословение" Никона, - Путь мы, скорее всего дежим туда, - она показала правой рукой налево, а левой - направо, - А вообще... чё-то мне тут не нравится...
Она попыталась "понюхать" воздух на наличие следов тьмы, которые могли оставить разные тёмные служители, как орки, гоблины или иная погань.

   Сообщение № 53. 11.7.2004, 18:50, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Скучавший некоторое время рыцарь, явно оживился увидев следы на земле.
На короткий миг его охватил почти детский восторг, сменившийся настороженностью и подозрением при виде брата Никона.
- И тебе мир святой человек,- почти холодно проговорил Джонас,- что ты делаешь один на дороге в столь поздний час?

   Сообщение № 54. 11.7.2004, 21:14, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Лея, что могло показаться странным, тоже передернулась, когда её перекрестили.

   Сообщение № 55. 11.7.2004, 22:55, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
А Неревар тем временем с помощью Силы "сканировал" местность на наличие разумной жизни...
///Дальше для краткости я буду ограничиваться простой фразой типа "Сканирую местность"///

А попутно "просканировал" Никона на предмет магических способностей и/или защиты от телепатии(если есть, то взломать не пытаюсь... если нет, то тоже ничего не делаю...)

На осенение "крестным" знамением Неревар никак не прореагировал...

   Сообщение № 56. 12.7.2004, 00:35, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Благословение, святого отца, тем более такого как Никон, не могло пройти бесследно.
Воля монаха, на мгновение подавила всё вокруг. Всё, в чём была хоть частица тьмы…

Так, притупилось магическое чутьё некромантки, и передёрнуло от неприязни к символу веры Лею…
Паладин же напротив ощутил прилив сил. Липкие щупальца мрака отдёрнулись в стороны, вокруг словно бы стало светлее.

- Святая магия, что бы ни говорили о ней с усмешкой волшебники других школ, всегда была и оставалась по сей день одним из самых действенных средств против главного противника Церкви – Тьмы – как иногда называли маги эту абстракцию.


Несколько раз до этого, Вэйлор видел Никона в храме… Говорили, что этот монах доверенное лицо самого стоящего во главе.
Традиционно приветствуя святого отца, склонив голову, и прижав кулак к груди, паладин не смог сдержать улыбку, видя реакцию своих спутников.

- Этих конечно же благословлять не стоит, святой отец. Некромант и… в общем вы и сами видите… а про хомяка и говорить не стоит.

Остальные просто слишком подозрительные…
Не обижайтесь на них, мастер… тем более, сейчас у всех нас общая цель.

Приветствия окончены, теперь речь пойдёт о деле. Лицо война света вновь стало суровым, под стать делам которые предстоит совершить.
- повсюду следы орков…

Они бы не рискнули просто разбойничать в такой близости от обители… Церковь уже давно охотится за их головами…
А раз так, то вероятно, они сами решили напасть первыми.

Мы должны помешать им!

//2Nerevarine:
Болт, через защиту более-менее сильного мага тебе не пробиться.
А она есть.

   Сообщение № 57. 12.7.2004, 01:28, Rainbow пишет:
Rainbow
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
-Я возвращаюсь из паломничества благословленного оцом Александром, настоятелем храма Белой Звезды. Потому как дорога сия ведет лишь в одном направлении, я решил, что вы движитесь к той же обители, что и я, благородный рыцарь - ответил Никон, затем повернувшись к паладину, он продолжил,
- Да сын мой, пусть господь простит эти заблудшие души, в конце концов, все мы вкушаем от его благости признаем ли, чураемся ли ее. Однако, я мыслю неразумно сейчас было бы кидаться очертя голову за какой-то шайкой бандитов, вижу я спутники твои устали в долгом переходе - Никон указал на девушку, пытающуюся безуспешно сориентироваться на местности - идем сейчас в храм, здешние обитатели дадут нам кров и пищу, мы расскажем отцу настоятелю об этих странных следах и он примет мудрое решение не замутненное горячей кровью, не в укор вашей отваге будет сказано, друг мой.

Монах слегка склонил голову и снова обратился к паладину:
- Брат Вэйлор, прежде чем вы примете решение продолжать путь, я хочу смиренно просить ваших спутников назвать свои имена, но если у кого-то из них есть обет запрещающий сие действие я только буду восхищаться его верой – отец Никон поклонился и стал ждать.

   Сообщение № 58. 12.7.2004, 04:38, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Марго, - тихо, но отчётливо буркнула Некромант, обиженная на то, что её лишили части силы, так драгоценной ей.
//Как только действите благословения пройдёт, пытаюсь поставить на себя небольшую защиту, дабы меня больше не лишали силы вот такими способами, а то мало ли чего, а я и колдануть не смогу! yellowsmile.gif

   Сообщение № 59. 12.7.2004, 09:20, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Джонас Вендертур!- не без годости произнс рыцарь имя своего рода.

(Вендертуры воевали на протяжение сотен лет и пользовались влиянием на родине Джонаса.)

Он спрыгнул с коня и быстро поклонился монаху.

   Сообщение № 60. 12.7.2004, 17:19, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
-А я Лея,- ответила Лея, слезая с коня.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Project Final Fantasy | Следующая тема »

Яндекс.Метрика