RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто граф Аркхэмский 15-10-2009: По желанию автора  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ночной трассер, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 30.9.2009, 09:56, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Проверка интереса к игре на тему Второй мировой войны.
Июль 1941 года, немецкое командование осуществляет план "Цитадель", советская армия не может оказать достойное сопротивление, потери огромные, войска откатываются на восток. Игрокам предлагается принять участие в одной из дивизий красной армии, направленной на фронт.
Предполагается словеска, количество игроков - одно отделение.

   Сообщение № 2. 13.10.2009, 02:17, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Итак господа, игра проходит в стиле гурпс или словески, но так как я отвечаю за свою компетентность, и знание истории и вооружения второй мировой, думаю игра с легкостью пройдет на словеске.
Игрокам лишь следует выбрать сторону конфликта, написать достаточно понятную квенту, и вы будете во власти событий второй Мировой... Оговорюсь, Союзников, вместе с их Гарантами М1 и Томсами, не будет, кольты и М15 в прошлом.... поддержите отечественного производителя.... ППШ, ППС, мосина, СВТ40, дягтерев, максим.... кстати, во время войны, расчет максима составлял 2 человека... очень убойная сила, но без правильного маскирования, Х...
Жду отзывов и пожеланий....

   Сообщение № 3. 13.10.2009, 05:31, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Дворф...? Думаю он и двух секунд не протянет, как гитлеровские сынки его разорвут просто на запчасти.

Добавлено через 12 мин. 4 с.

Итак, запчасти дворфа удачно разлетелись по двору казармы, повар успешно рубит мясо первого сорта,(вместе с досками и гвоздями(то что осталось от спрятавшегося дворфа)), войны вермахта чистят свои МП-38 И МП-40... Ожидают вкусного обеда...из дворфа... кстати, вообще говорят из них котлеты вкусные крутят:)... ждем пополнения... 2 Т-3 ждут во дворе...

   Сообщение № 4. 13.10.2009, 06:09, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Мир по вмв... Что говорить когда вокруг рвутся снаряды и каждая шальная пуля норовит оборвать жизнь солдата на этой войне... С одной стороны Сталин,с другой Гитлер, и каждый посылает солдатов на эту безжалостную войну... Гитлеровская германия наступает, красная армию наоборот, катиться назад, вглубь страны, на восток, туда, где остались без отцов и сыновей миллионы людей...

Запись погибшего солдата...
Сегодня ночью обьявили тревогу, наши говорят что началась война, но после часового прочесывания леса, мы вернулись обратно в часть... Старший лейтенант Королев объявил отбой, я не могу уснуть и поэтому пишу вам эти строки. Как все же странно устроена жизнь, совсем недавно я был студентом и вот я здесь, сапоги.... Мне снились сапоги,эти проклятые, жесткие и неудобные сапоги... Я чувствую себя на другой планете, где нет домашнего уюта, любящих родных и того спокойствия... Теперь еще говорят война... Мне кажется я никогда больше не увижусь с Катей...(далее смешным и кривым почерком) Мама, только что объявили подьем, ты не волнуйся, со мной все будет хорошо, я....( не дописано)

   Сообщение № 5. 13.10.2009, 09:31, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
New England
Арийского дворфа зовут цверг)

Кстати, а за какие подразделения предполагается играть? А то понапишут квенты на Люфтваффе или остатки ВВС Рабоче-Крестьянской, а окажется - пехота... или наоборот, что будет оригинальней.

Товарищи, даёшь кавалерию!

   Сообщение № 6. 13.10.2009, 10:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Византиец
Серьезно? Что-то слово какое-то интересное. А как переводится? Кстати, бери эльфа или вампира - будет весело :)

Кстати, мастер, за люфваффе было бы совсем неплохо. Дворфы отличные пилоты. Я думаю, это может быть отличное приключение, если мастер не будет загонять нас в рамки условностей. Так что давай, мастер, я на тебя надеюсь :)

   Сообщение № 7. 13.10.2009, 10:28, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Мастер машет рукавицами... Полета не будет... Пока не будет... Условно набираю пехоту... 2 танка за немцев, емкостью 0.5, тьфу 4 человека, или один командир и 3 нпс, типа Ганс, водила Людвиг,и заряжающий Карл.... А вообще, в историю слишком вдаваться не собираюсь, ибо найдется умник который залезет в википедию и начнет умничать... А так,для повышения играбельности, буду сочинять все на ходу.
Итак... За немцев 384-я моторизованная дивизия(вернее остатки). За ссср 184-й пехотный полк. Танки так же в наличии. 3 т-26. Один игрок назначается на должность командира танков. А также возможно, назначение игрока на должность командира армии, Данная вакансия будет рассматриваться мною лично, и скрупулезно

Добавлено через 11 мин. 13 с.

Новая англия, или нев энгланд... Если ты пилот, на каком самолете желаешь летать? 1941 года?

   Сообщение № 8. 13.10.2009, 10:51, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Так. Ну, я не сильно разбираюсь в самолетах. Главное, чтоб 2 крыла было, а между ними кабина. Ну, и чтобы не бомбардировщик. А так без разницы. Моего дворфа зачисляют в летчики, я правильно понял? Это просто замечательно! Насколько очков создавать персонажа и по какой редакции правил?

   Сообщение № 9. 13.10.2009, 21:53, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Нет уважаемый, никто вас в ПИЛОТЫ не записывал, я просто поинтересовался какой самолет вы бы предпочитали...
Вообще на начало войны у Германии был не такой уж и большой выбор самолетов-истребителей. Основной армейской моделью считался мессершмит, или Bf-109. На 1941год основными модификациями были модели Bf-109е (эмиль) и Bf-109F (фридрих)... Модель е на начало войны с советским союзом, была уже устаревшей, но по прежнему использовалась в авиационных частях вермахта. Основным противником мессершмита был советский истребитель И-16 ( ишак) уступающий по скорости и мощностью вооружения... Основное количество советских самолетов начало войны было уничтожено на аэродромах. Ну в общем не важно... Я набираю наземные войска. Возможно, в будущем, буду водить пилотов, а пока намереваюсь набрать пехоту.

   Сообщение № 10. 14.10.2009, 06:10, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
New england, возможно данная тема вызывает у вас кураж и весельяе, но летчиком быть не так уж и весело... Кстати интересная тема, возможно в дальнейшем и будет набор новоиспеченных летчиков, но пока что только наземные войска.

   Сообщение № 11. 14.10.2009, 06:27, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ну, в таком случае я подожду набора летчиков. Жаль, конечно, что пока останусь не у дел, но буду надеяться, что в будущем все же еще смогу поучаствовать в этом приключении.

   Сообщение № 12. 14.10.2009, 20:23, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Предлагаю игроков ставить все-таки на командирские должности, хотя бы с минимальной свободой выбора действий. Вообще интересно, что из этого получится =)

   Сообщение № 13. 14.10.2009, 23:09, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Цитата(Anderwertz)
Июль 1941 года, немецкое командование осуществляет план "Цитадель"

Хм. Я прошу пардону, что влезаю в дискуссию... но таки только мне кажется, что в 1941 немцы исполняли план "Барбаросса", а "Цитадель" - это как бы 1943 год, оно же "Курская дуга"???
И... мастер, может всё же не
Цитата(Anderwertz)
Т-3

а всё же использовать правильную оригинальную номенклатуру Pz.Kpfv-III(Panzerkampfvagen-drei)?
И еще. Помнит ли и учтёт ли мастер, что ППШ на фронте в 1941 еще был достаточно редкой штукой? И о том, что МР-40 и МР-38 - идентичные(почти) типы оружия, которые также были весьма нечасты, а в основном по обе стороны фронта были в широком применении винтовки?
Если да, то я, возможно, встану в очередь.

UPD
Нет, я наверное пойду одалживать у SanyOK aka Stalker алую повязку Grammar Nazi и заодно МР-40. Так как:
Цитата(Anderwertz)
принять участие в одной из дивизий
- может всё же в действиях одной из дивизий?
Цитата(Anderwertz)
Мир по вмв

ВМВ, ВСЕГДА три большие буквы. Плюс фраза кривая. Мир по Второй Мировой Войне. Несколько дурацки звучит, да?
Цитата(Anderwertz)
войны вермахта

ВоИны, и только через и.
Ну и, возвращаясь к игре. После второго прочтения заметил:
Цитата(Anderwertz)
но так как я отвечаю за свою компетентность, и знание истории и вооружения второй мировой
- см. выше. Я понимаю, да,
Цитата(Anderwertz)
в историю слишком вдаваться не собираюсь, ибо найдется умник который залезет в википедию и начнет умничать... А так,для повышения играбельности, буду сочинять все на ходу.

но всё же компетентность даже на базовом уровне вызывает неиллюзорные сомнения. По поводу реалистичности... как говорится, гоу ту Anarchid. Он ведёт космичку-"словеску" на основе реальной физики. Играбельно? Пока да. Реалистично? О, да!
Плюс, если порыться, тот же господин Уху водит(насколько слышал) и играет(сам это вижу) с максимальным приближением к реальности. Достаточно увлекательно выходит, мастера не жалуются =)

Ну и если мастер всё же отобьется от обвинений(все мы люди), то я задам еще один провокационного типа вопрос. А приказ 222, он же "Ни шагу назад", тут издавали, как в нашей реальности? И если да, то я очень, очень не завидую частям Красной Армии.

Энивей, если мастер покажет компетентность, это будет ОЧЕНЬ интересно и необычно. Не слыхал даже о такого плана проектах на Зоне...

   Сообщение № 14. 15.10.2009, 09:50, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(Tengrp)
МР-38

Эти аппараты находились в руках ударных частей стрелковых дивизий Вермахта и СС, которые первыми переходили границу с Союзом Советских Социалистических Республик, а изначально они предназначались для вооружения десантников и экипажей боевых машин. Пистолет-пулемет MP.38 оказался довольно удачным, однако его производство обходилось слишком дорого (в силу широкого использования фрезерованных деталей) и потому уже в 1940 году был разработан и принят на вооружение пистолет-пулемет MP.40, в производстве которого широко использовались штамповка из стального листа.
Всего за годы войны было выпущено свыше 1.2 миллиона штук пистолетов пулеметов MP.40.
К достоинствам системы можно отнести хорошую управляемость оружия и невысокий темп стрельбы, компактность и маневренность оружия. К недостаткам относятся отсутствие цевья или кожуха ствола, что приводило к ожогам рук о ствол при интенсивной стрельбе, и меньшая, по сравнению с советскими образцами (ППШ, ППС) эффективная дальность стрельбы. Отчасти неудачным было расположение рукоятки затвора - пи ношении оружия в положении "на грудь" рукоятка норовила ударить носившего по ребрам. Магазины с выходом патронов в один ряд были не слишком надежны и требовали значительных усилий для заряжания, в силу чего оружие комплектовалось специальным прибором для снаряжения магазинов.
уперто тут: http://world.guns.ru/smg/smg14-r.htm

Цитата(Tengrp)
приказ 222, он же "Ни шагу назад",

Издан всвязи с выходом немцев к Волге.

В целом, по юношески максималистски с обоих сторон, я б поиграл в эпоху отцов и дедов, но давайте-таки поймем, что это будет - тактика, стратегия или рол-плей? унесло несколько господ спорщиков в дебри танков и истребителей. Я за ролевой вариант, с ПЫПЫША на брюхе обозревать окрестности.

   Сообщение № 15. 15.10.2009, 10:40, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Да, я вижу господин Tengrp совершенно прав, мною сказано много неточностей и ошибок. Но самая серьезная и сильно мною переживаемая это ошибка названия немецкой операции. Действительно она называлась Барбаросса, а не Цитадель (интересно как это я так???).
Насчет Т-3... Ну что же, для удобства и ясности, было бы действительно верно называть его официальным именем... Но... Моей ошибки в том что я "обозвал" его так, нет. В красной армии, именно так его и называли. А вот педантичные немцы, предпочитали называть все своими именами...
МП-38 действительно мало чем отличается от МП-40(является кустарной модификацией первого), поэтому в игре будет лишь МП-40, который по штату положен, и является личным оружием младшего командного состава. На одно отделение, один автомат.
По всему остальному сказать нечего, действительно ошибок полно, это я и сам вижу и понимаю, прошу прощения. Ко всему прочему писать в основном приходиться с телефона, ибо дома я бываю редко.
Ах да! Про приказ №227, он появился лишь в 1942, после сражения под Харьковом, поэтому его как такового нет, и наврядли вообще будет, потому что в основном он распространялся на штрафные батальоны, за линией обороны которых находился заградотряд НКВД. В обычных же частях функцию НКВД, выполнял командный состав. Хотя были случаи когда товарищи могли застрелить струсившего бойца и то, если он покинул позицию...


Уху, каждый игрок волен сам выбрать себе должность в пределе роты, начиная с командира роты (старший лейтенант) и ниже, т.к. я считаю, что быть полковником и сидя в блиндаже раздавать приказы, не очень увлекательно...


Все же благодарю всех за присутствие, ваше мнение важно для нас:)

Добавлено через 13 мин. 54 с.

Игра будет проходить в ролевом варианте, только так.
Если за СССР, то: во первых будет пехотная рота, во вторых приказ, в третьих мне хотелось бы что бы все решения за действия роты, принимал игрок, я не хочу загонять игроков в жесткие рамки, возможно даже кто нибудь из красноармейцев решит перейти на сторону немцев?:Р

   Сообщение № 16. 15.10.2009, 12:04, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Хорошая игра по 2-ой Мировой - моя давняя мечта. А хорошая игра по Великой Отечественной - еще большая мечта. Но у меня есть маленькая слабость - когда вижу слово "воины", написанное через "й", я скатываюсь в пограничное состояние сознания, становлюсь агрессивен и неразговорчив. Шутка, конечно.

При всей интересности это очень тяжелая и сложная тема игры. Особенно для мастера. Слишком много противоположных взглядов на одни и те же события. Я бы предпочел играть с знакомым мастером и знакомыми игроками.

Цитата(Tengrp)
А приказ 222, он же "Ни шагу назад"

227 он был

   Сообщение № 17. 15.10.2009, 12:15, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(Anderwertz)
является кустарной модификацией первого

Не кустарной, а заводской. С целью удешевить производство и повысить технологичность. Ибо 1,2 лимона штук на коленке не изготовить.
Цитата(Anderwertz)
На одно отделение, один автомат.

это крайности)))
Цитата(Anderwertz)
я считаю, что быть полковником и сидя в блиндаже раздавать приказы, не очень увлекательно...

уверяю - очень, очень увлекательно! было бы иначе - у нас не было бы ни полковников, ни тем более - генералов и маршалов.
Цитата(Anderwertz)
Если за СССР

только за СССР. Я.

Вообще, сударь Anderwertz, у вас чуйствуется капитальная нехватка исторических сведений по данному временному сегменту, увы, и в частности по оружиеведению. Вермахт использовал очень большое количество образцов стрелкового оружия вплоть до перестволенного под 9мм Люгер ППШ. СССР же тоже не ударял в грязь лицом, ибо помимо штатных образцов (винтовка Мосина, ППД и тд.) еще провела Финскую войну, и хоть потерпели фиаско (не поражение) на линии Маннергейма, захвачено было огромное количество и стрелкового оружия и боеприпасов. Подковывайтесь срочно, мой вам совет.

   Сообщение № 18. 15.10.2009, 12:45, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Спасибо за совет:)
Итак господа, это лишь проверка интереса, всегда мечтал сыграть в игру на тему Великой Отечественной войны, но увы, мастера так и не нашлось, это очень сложная тема и мне понятно почему игр на данную тематику очень мало.

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Вернее днем с огнем не сыщешь ХД

   Сообщение № 19. 15.10.2009, 13:48, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
По поводу превосходства вермахта в автоматическом оружии есть серьезные сомнения: ссылка

Могу отыграть комроты и выше, за любую из сторон, но потребую много информации, в т.ч. карты района боевых действий.

   Сообщение № 20. 15.10.2009, 14:01, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Для проведения данной игры, нужна единая система (описание техники, оружия, и.т.д), а так же я считаю сама игровая система. Возможно использовать ГУРПС, но... Я считаю, нужна другая система. Как наиболее подходящий вариант,возможно использовать старую добрую словеску. В общем думаем... Думаем...

Кстати, Хидрашок, я думаю знание стрелкового оружия хромает у всех, а начитавшись из разных источников нельзя уверенно сказать так оно или нет (если конечно у тебя дома нет оружейного склада с огнестрельным оружием :Р).
Вообще я перелопатил кучу различной литературы, в одной книге даже было написано что рота курсантов, после первого удачного боя, завладела автоматами МП-40,естественно они их опробовали, сказать что они были в восторге - ничего не сказать... Автомат при стельбе по кустам, просто срезал их. Если сравнивать мнения о срезании кустов нынешнее и 70 летней давности, то они могут сильно отличаться. Литература так писалась в разное время. Вывод такой: сколько источников, столько мнений, я предлагаю опираться на здравый смысл.

   Сообщение № 21. 15.10.2009, 14:33, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(Anderwertz)
Автомат при стельбе по кустам

Да, есть такая закономерность - пули срезают ветки. Об ином дествии пули следует интересоваться у того, кто в кустах этих сидел. Подозреваю, что реакция была не радостная.
Цитата(Anderwertz)
Если сравнивать мнения о срезании кустов нынешнее и 70 летней давности

Кусты-мутанты? 70 лет эволюции лесных кустарников? Энты в бронежилетах?
Цитата(Anderwertz)
сказать что они были в восторге - ничего не сказать

Почти пять кило стали разумеется, приходит в возвратно-поступательное движение при стрельбе, и это явление называется отдачей.
Цитата(Anderwertz)
Кстати, Хидрашок, я думаю знание стрелкового оружия хромает у всех, а начитавшись из разных источников нельзя уверенно сказать так оно или нет (если конечно у тебя дома нет оружейного склада с огнестрельным оружием :Р).

Я на практике стреляю довольно давно (в CS почему-то ругулярно проигрывая), что касается оружейного склада, то Закон об оружии РФ пока позволяет иметь N-штук для защиты дома и соседей, чем я пользуюсь соверщенно легально, и Вам советую - моск от шелупони очищает, и дает ясность и неподдельность понимания.
Что касается книг - иные бывают довольно полезны, например труд господ М. Попенкера и М. Милчева "ВОЙНА ОРУЖЕЙНИКОВ". Пеар-не пеар, а почитать рекомен-do it.

Цитата(Уху)
По поводу превосходства вермахта

И вам почитать рекомендую.

   Сообщение № 22. 15.10.2009, 16:10, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
....ах, шнайзе...
Герсерун -> согласен
Итак, бедная избитая тема Второй мировой...
Тему объявляю закрытой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто граф Аркхэмский 15-10-2009: По желанию автора
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика