RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 30-10-2009: конец игры

Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Обратный отсчет, Может "ГЫ!", а может "Э?"
   Сообщение № 541. 26.10.2009, 16:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ты одна из семи разъединённых и вполне естественно, что они хотят соединиться вновь, - сказал он чуть подумав, а существо в тени уронило кость. - Да, так будет наиболее точно. - Ты уже познала свои возможности?

   Сообщение № 542. 26.10.2009, 16:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Возможности... - повторила Алекс, раскрыв ладонь и вновь поглядев на кубики.
- Да, - ответила она достаточно уверенно, хотя и сомневалась, что познала их до конца, - и либо я что-то поняла не так, либо ты не ответил на мой вопрос.
Девушка задумалась. Вопрсов стало еще больше. но... оставался лишь один.

   Сообщение № 543. 26.10.2009, 16:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Что непонятно? Никто тоже один из семи, почти такой же как и ты... - он ненадолго замолчал, а потом как бы нехотя ответил: - и почти такой же как я. Они называют меня Пожирающий, но моё истинное имя Собирающий. - Он поднял глаза к свету, тяжело вздохнул и снова посмотрел на Алекс. - Ты не спрашивала, но я ответил.

   Сообщение № 544. 26.10.2009, 16:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Подожди... - Алекс подняла указательный палец вверх.
- Но почему тогда ты против него? Какое его истинно и..имя? - она осеклась, поняв что задает сразу два вопроса.
- Нет! - вдруг зачем-то выкрикнула она, - Подожди! У кого я могу узнать о тех, о ком ты сейчас сказал?

   Сообщение № 545. 26.10.2009, 17:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- У меня, - по прежнему невозмутимым голосом ответил Собирающий. - Никто зовётся Скручивающим, а это Пробивающий, но с ним ты уже знакома. - Он указа левой рукой в сторону от трона, и существо сидевшее там поднялось и шагнуло в круг света. Трудно было не узнать четырёхрукого Алекса из её снов. - Привет, Алька, - весело поздоровался он и шутливо отсалютовал своим мечем.

   Сообщение № 546. 26.10.2009, 17:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Послушайте, - немного раздраженно произнесла девушка, - вы все сговорились? Черт побери, да не это сейчас главное! С ними или со мной..-пробормотала она, явно передразнивая человека на троне, а тон голоса явно повышался.
-Что за глупость? Там, - она вновь подняла палец наверх, - творится черти что, а вы так спокойны? Что это за ерунда? Даже если вы все правда существуете..почему бы этим семерым не соединиться по-человечески, а не ныкаться друг от друга и пудрить мозги? Может и ту хрень бы нашли как остановить! - медленно, растягивая слова закончила она.
-Не будь той хрени, я бы и в это не поверила..но из-за них, - она поднесла кулак с кубиками к лицу, - из-за них, верю.

   Сообщение № 547. 26.10.2009, 17:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Существо на троне искренне и очень весело рассмеялось. Четырёхрукий Алекс неприминул его поддержать и тоже заржал. - Прости, Прыгун, но ты только-что выдал коронную фразу, ради которой это всё и затевалось. Нет никакого там, нет никакого города, нет людей, нет крылатых тварей, ничего нет. А всё это только для того, чтобы ты поверила в в это, что бы ты поверила в себя. - Они оба перестали смеяться и уставились на распалённую девушку, широко улыбаясь, оба.

   Сообщение № 548. 26.10.2009, 17:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Алекс издала пару тихих смешков. Нервных. Подозрительно посмотрев на ржущую парочку, она лишь сильнее нахмурилась.
- Вот в это я точно не поверю...не хочу, - тихо произнесла она, а на глазах навернулись слезы.
- Я ненавижу когда меня держат за идиота. Хотя бы ты, Сашка... - еще тише добавила она и бросила кубики. Назад, домой, в родную квартиру. Нет, города не может не существовать. Не может.

   Сообщение № 549. 26.10.2009, 17:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кубики тихонько звякнули и засветились всеми оттенками радуги, повиснув в воздухе перед её лицом. Голова алекс закружилось и стало очень больно. В памяти начали ломаться перегородки и она ощущала это почти физически. В голове словно заного рождались образы, слова, какие-то картинки. Прыгун еще не доконца осознал, что это его воспоминания, но уже начал это понимать.

- "Ты знаешь, зачем ты здесь?" –
- змеиный шепот Химеры заставил Прыгуна содрогнуться и, если бы у него было тело, то наверняка оно бы покрылось мурашками.
- Те мгновения, что я прожил, подошли к концу, – неуверенно подумал Прыгун.
- Верно –
- Прошипела Химера с противоположного конца шара.



- "Проследи свое внимание, Прыгун!" –
- Химера напряглась и указала на одного из шести чужаков. –
- "Это – Пробивающий."
- Это было что-то узкое, стремительно-направленное, без сомнений и колебаний,
- Собранный в одну линию, он мог висеть в таком малом пространстве только за счет отрезающих способностей Шара. Никакой любознательности, свойственной Прыгунам. Никакой хитрости, ловкости. Он всегда пересекал Мир по прямой.


- Держи свое внимание, Прыгун" –
- Химеры ослабили хватку силовых линий, и Прыгун поймал во внимание существо, которое Химеры сдерживали.
- "Это – Скручивающий".
- Существо было явно огненной природы. Множеством изящных изгибов живого пламени оно походило на дракона.



- "Ваша жизнь подошла к концу. Продлить еѐ – значит пройти Игру."
- "А если не пройдем?"
- "Во Вселенной станет на 7 Зверей меньше.


- Ты хотела домой, это твой дом! - Почти в один голос выкрикнули оба четырёхруких, шагая в центр круга.
- ЙОХАНГА! - Рявкнули пять глоток и в круге света стало тесно от появившихся в нём существ.

   Сообщение № 550. 26.10.2009, 17:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Алекс опасливо поежилась, оглядываясь по сторонам.
- Почему? - неуверенно повторила она, - почему...или это тоже задумано изначально? Это все...нет, я не понимаю. - помотала она головой, - воспоминания... Игра? Все это было для воспоминаний? Для того, чтобы Игра была пройдена? - наконец подняла она взгляд на Собирающего и уже сама рассмеялась.

   Сообщение № 551. 26.10.2009, 18:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не совсем так, - ответил за Скручивающего незнакомый человек, которого она определила как Считывающего. - Да и игра еще не закончена, посчитай нас и убедишься, что одного не хватает. - Пять существ стояли вокруг Алекс и улыбались.
- Пробивающий! - Сказал Алекс и шагнул вперёд, поднимая свой мечь над её головой.
- Собирающий! - Сказал "роденовский мыслитель" и тоже поднял мечь над её головой.
- Меняющий. - Спокойно сказал человек, образ которого постоянно плыл и был каким-то нечетким. Он тоже шагнул вперёд и поднял над головой Алекс-Прыгуна свой расплывчатый меч.
- Скручивающий. - Улыбаясь, сказал Никто, шагнул вперёд, и его огненный меч оказался над головой девушки.
- Считывающий. - Тихо сказал высокий и весь какой-то угловатый человек и тоже поднял свой меч над головой Прыгуна.
- ЙОХАНГА! - Выкрикнули они одновременно и уставились на прыгуна в ожидании.

   Сообщение № 552. 26.10.2009, 18:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Йоханга! - подхватил Прыгун, расплываясь в улыбке.
- Знающий, - задумчиво произнес он, и оглядывая пятерых. Словно ожидая ответа от них самих.
- Знающий.. - тихо повторил он.

   Сообщение № 553. 26.10.2009, 22:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Знающий, - эхом подтвердили остальные, и скрестили мечи. Яркая вспышка света на миг ослепила Прыгуна и в следующий миг она почувствовала, как становится им, а они становятся ей.

Эпилог

Поиски длились долго, почти так же долго, как в первый раз, когда она-Считывающий искала Собирающего. Теперь у неё была память и возможности всех шести существ, но для выхода из Игры не хватало последнего элемента мазаики. Как и все разы до этого, первым Знающего почувствовал Считывающий, не без помощи черного треугольного камня, когда-то очень давно найденного Алекс. Скручивающий послушно соеденил две точки в одну, и Прыгун почувствовал чужое спокойное сознание. Сознание тоже почувствовало, что уже не одиноко.
- Кто ты? - Уловил почти Скользящий чужую спокойную мысль.
- Никто, - ответила Алекс и улыбнулась.

Взявшись за руки в Кругу Звери начали Игру.
Семеро уйдут в Одно. Разделяет их Кольцо,
И на каждого из них по семи Колец надето.
Пополам разделены, по планете ходят где-то
Те магические Звери, забывая волшебство.
И Химер слова теряя, семеро, не признавая,
Смотрят на свое лицо, в зеркалах пустых стеклянных
Звоном ложек оловянных зазывают на крыльцо.
В страхе липнутся друг к дружке, перевертыш –словом ОМ
ММО зовут, следы роняя по кольцу «работа – дом»,
Лишь надеждою живя и на веру полагаясь,
Мир перевернуть пытаясь, забывают про себя
Семь мистических Зверей. Шестерых ища поддержки,
Над собой терпя насмешки, каждый в одиночку сам
Пробует до смерти вспомнить Лабиринтовый Узор.
Полицейский или вор, или просто бомж бездомный,
Между духами подписан, их скрепляет договор.
Смерть ту клятву подписала или же желанье жить,
Но с той поры не могут Звери Силу до конца испить.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 554. 26.10.2009, 23:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Чуть не забыл....

Тхе Енд

как обычно по традиции, тема открыта на пару дней для зафлуживания =)

   Сообщение № 555. 26.10.2009, 23:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Спасибо мастерууу:) это было действительно неожиданно.
Не фанат Пилота, но ради такого дела скачаю все целиком. Читала, кстати, о том, как эту сказку пытались влить в уши "молодым панкам" на одном из концертов, вроде. Обидно даже, что все орали "пой давай", явно не желая слушать текста.
Да. Прочитала я его пока раза четыре. На первый - не поняла почти ничего, но зацепило сразу. Наверное тем, что суть Скользящего ближе всех остальных по духу.:)

   Сообщение № 556. 26.10.2009, 23:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Послушать надо, именно послушать. Там по ролям читают и песни очень хорошо подходят =)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 30-10-2009: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика