RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто граф Аркхэмский 20-09-2009: Закрытие набора по воле автора  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Эра Героев, партия в школу
   Сообщение № 1. 6.9.2009, 19:04, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ну в общем я таки созрела :roll: Правда пока в подробности вдаваться не буду. Ищу пару подопытных для игры по системе ЭВ в мире аналогичном Вселенной Marvel. Место действия - американский мегаполис. Пока планирую один общий квест с большим количеством экшена, если хорошо пойдет разовью идею.

В первую очередь жду подтверждения на участие от графа Аркхэмского и New England, плюс еще два-три человека максимум.

Насчет генерации - 110 плюшек на нос, арсенал у каждого свой, плюшки меняем на деньги в расчете 1:500 уе, ценам в рулбуке верить. В квенте обязательно описать две внешности - гражданскую и героическую. Чтобы не париться со второй можно использовать HeroMachine2.5. Так же не забываем о мотивах толкнувших героев на борьбу с преступностью, причинах появления сверх-сил и связях благодаря которым вы достаете свое крутое оружие.

Практика показала что из имеющихся навыков можно сделать хоть Супермэна, хоть Ксавье. Если возникают непонятки - стучите, пишите. Хорошие люди всегда смогут договориться :wink:

   Сообщение № 2. 6.9.2009, 19:48, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Я конечно понимаю, что на 110 плюшек можно сделать Асю Булавкину, но смогут ли неискушенные люди сделать на них супермэна - вопрос :)

Рискуешь столкнутья с хиленькими геройчиками :)

А можно быть нечеловеком?

   Сообщение № 3. 6.9.2009, 19:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ничего, подправим :wink: Я и не расчитываю что с первого раза у всех получится сделать задуманное. Можно и нечеловеком, если грамотно расписать. Оборотни и вампиры это одно, а вот, например, над Ящером придется попатеть.

   Сообщение № 4. 7.9.2009, 04:23, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Заинтересован. Курю рулбук. Когда ориентировочно начало игры?

   Сообщение № 5. 7.9.2009, 07:47, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Марвеловская вселенная? Хм. Вообще впоминая супергероев на которых предпологается нужно ровняться... понимаешь, что правила не предусматривают кучу вещей. Нет правила на создание 4х рук или камнекожи. =/ Как быть то? Или мы больше как Бетмен и Робин?

add
Прикольная тема с ХироГенератором.

   Сообщение № 6. 7.9.2009, 08:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ну насчет четырех рук, пожалуй, соглашусь. Хотя если заморочиться то можно и сочинить. Не стрелять же с них будешь. А каменную кожу спокойно. Тем же вторым дыханием. Я же говорю - Супермэн получается спокойно.

wat, думаю неделя еще есть в запасе.

   Сообщение № 7. 7.9.2009, 08:24, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Второе дыхание это как бы рес после боя, я как бы подразумевал получить плюс во время комбата. ) Тут надо демадж резистенс повышать. Как таковой в правилах он вроде даже описан, но как его в очках оценить вот тут в чём вопрос.

Добавлено через 2 мин. 27 с.

А вообще с Фехом согласен, нужно не 110 очков. ) Реальные герои делаются на 200 - 300. Ну что бы грузовиками кидаться, лучами из глаз бить, летать и иметь какую нить адскую слабость при виде криптона.

   Сообщение № 8. 7.9.2009, 08:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Не, проверяла. Двое на 150 выносят все что движется с одного удара. Тупо на одном качестве. А у Супермэна, кстати, не только аллергия. Он, пардон, туп как пробка и лезет в каждую дыру. Так что можно спокойно набрать регенерацию со вторым дыханием, добавить футболку и татуировку и получить шикарного танка :)

   Сообщение № 9. 7.9.2009, 11:42, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Футболка не держит очередь из АГС :) Она и 1911 не держит честно говоря...

[манч-режим]Есть тема делать броню из расчесок. Расчески неуничтожимы! :kz: [/манч]

В общем Халка по ЭВ не сделать (если не ввести хоумрулы), а вот Бэтмена запросто (только он по техническому оснащению будет отставать, если не ввести хоумрулы), а вот люди Х многие выходят за нефиг.

В общем лучше или зарубить часть, которая генериться криво, или добавить хоумрулов до старта, пока не начались проблемы :)

Как насчет команды анти-героев?
Присоединённое изображение

P.S. Я давно хотел попробовать поиграть в такое, но по Гурпс Синематике (за парня-резину). Oly если интересуешься такими вселенными, то кроме озвученной Гурпс синематики - еще Exalted очень подходящая система.

   Сообщение № 10. 7.9.2009, 11:51, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Он, пардон, туп как пробка и лезет в каждую дыру.

Ну насчёт первого - экскюзе муа, маловероятно, хотя бы в силу наличия высшего образования и работы одним из передовых журналистов. Ну а второе нормально окупается поинтами, кажись, лишь в системе-которую-нельзя-называть (ну и частично кое-где ещё).
Супера по ЭВ не сделаешь на такую сумму (он ведь помимо охеренной физики имеет ещё турбодвигательв пятках, врубаемый вытягиванием по стойки смирно, рентгенозрение, отсутствие потребности в кислороде и т.п.).


Кстати, вопрос по игровому миру - а эпоха-то какая?) А то меня вот, например, привлекает супергероика в конце девятнадцатого - начале двадцатого)

   Сообщение № 11. 7.9.2009, 14:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Народ, вы меня переоцениваете ;D Я понимаю что тема очень интересная и все такое, но ГУРПС или что то подобное я сейчас точно не потяну.
Византиец, ну может туп не совсем правильное слово. Он слишком правильный, предсказуемый и наивный как ребенок.
Ок, допустим с Марвелом я перегнула палку, значит будет что-то вроде Хранителей :) Время 90ые, чего усложнять.

   Сообщение № 12. 7.9.2009, 22:08, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да я ваще видел, как Супермен танкер толкал и обратил время вспять, раскрутив планету против своей оси или чё-то такое. Я так и не понял, как он это сделал. Думаю, это даже сценаристы себе с трудом представляли. А теперь по делу. Я не буду заявляться. Уже предательски сбежал в Fallout :) Сорри, Oly, но сеттинг и впрямь любимый, а Marvel я, мягко говоря, не перевариваю. Все эти мужчины в трико меня немного смущают, что ли. Хотя, как я посмотрю, тут и так нет отбоя от желающих. Удачи. Хотя, за кого-нить вроде Кастла или Вольверина я бы поиграл. Мож, в следующий раз.

   Сообщение № 13. 8.9.2009, 09:22, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Сыграл бы, правда, систему вижу впервый раз, все вроде понятно. за исключением пары деталей, но, прикинув персонажа, получил что-то толи жустко спецовое-манчевское, толи просто гимпа неразумного-)

   Сообщение № 14. 8.9.2009, 22:04, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Все эти мужчины в трико меня немного смущают, что ли.

Это ещё ладно... Бывают и такие супергерои:
Kommissar Achtung!

   Сообщение № 15. 11.9.2009, 11:35, John пишет:
John ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Эру Водолея уважаю. Моя первая система.

Интересно было бы поиграть.

Если еще есть место, то с удовольствием вступлю, если мастер разрешит.

   Сообщение № 16. 11.9.2009, 14:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Места есть. Мы пока никуда не торопимся ;)

   Сообщение № 17. 11.9.2009, 18:35, John пишет:
John ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Еще пару вещей хотелось бы уточнить.

Во-первых, я так понял, будет экшен-ориентированная партия с множеством боевок, тода хотелось бы уточнить сколько кубов будет достаточно для нормального супера в его боевом навыке? 5 - мало или нормально; 10 - нормально или много?

Во-вторых, по поводу снаряжения, его выбираем из стандартного в рулбуке?

   Сообщение № 18. 11.9.2009, 18:46, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
снаряжение - да. Но если будут особенные пожелания - разберемся.
10 это очень много и бессмысленно. 5, имхо, более чем достаточно. Это уже из-за разброса.

   Сообщение № 19. 11.9.2009, 22:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Все, набор закрыт. Всем спасибо, все свободны :smile:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто граф Аркхэмский 20-09-2009: Закрытие набора по воле автора
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика