RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Печать Ицамны, набор
   Сообщение № 1. 11.9.2009, 16:52, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
…так, например, в 1546 году по приказу аделантадо Монтехо из Тулума вышла небольшая каравелла, на борту которой находился отряд под предводительством капитана Херонимо де Кавадо Вильяроэль, человека искушенного в воинском деле, а также славящегося своей силой и свирепостью. В документах зафиксировано, что на борт корабля поднялись два офицера и сорок семь солдат, в их числе шесть арбалетчиков и трое аркебузиров. Не приходится сомневаться, что на то, чтобы отправить в самый разгар индейского восстания куда-либо довольно крупный отряд, нужны были достаточно важные причины. Тем не менее, нет никаких документальных свидетельств ни о целях экспедиции, ни о дальнейшей судьбе хотя бы одного из ее участников.

Александр Соловьев "История завоевания Америки"



…каравелла «Инфанта Каталина», тяжело переваливаясь, вскарабкалась на бурлящий пеной вал. Нельзя сказать, что сегодняшняя погода пугала ее пассажиров – за время странствий от Пиреней до берегов Новой Испании «Каталина» пережила не один шторм. Главная угроза таилась не в штормовых порывах ветра и не в близких проблесках молнии. Опасность пряталась прямо под килем каравеллы, в водах восточного побережья Юкатана, щедро усеянных мелкими островами, рифами и отмелями.
Марсовый Пабло Баррос, как и все уроженцы гористой Эстремадуры, гордился своим острым зрением. Именно он 28 лет назад, будучи еще безусым юнгой на корабле Хуана де Грихальвы первым разглядел на горизонте туманную дымку острова Консумель. Да и потом его глаза не раз спасали товарищей. Но то ли возраст все-таки незаметно взял свое, а может, удача сегодня отвернулась от матроса. Пабло увидел скалящиеся скользкие зубы камней слишком поздно. Он едва успел раскрыть рот и набрать в грудь воздуха, как «Каталина», под аккомпанемент треска ломающейся обшивки, налетела на невидимую стену. Пабло перебросило через поручни, и, издав короткий вопль, матрос врезался в дубовые доски палубы. Пабло Баррос уже не слышал, как один за другим лопаются разгрызаемые рифом шпангоуты, и в трюмы каравеллы хлещет вода – он был мертв.
– То-о-о-оне-е-е-ем! – срываясь на визг заорал кто-то на носу.
– То-о-о-оне-е-е-ем! – нестройным хором подхватили еще несколько голосов.
Палуба быстро заполнялась суматошно снующими людьми. Некоторые выскакивали из трюма в чем мать родила, другие же, напротив, не желая ничего оставлять водам Карибского моря, спешно натягивали кирасу и цепляли к поясу кисет с порохом и пулями.
– К шлюпкам! К шлюпкам!
– Поднажми!
– Не видишь, перекосило? Не дергай, отпусти!
– Трави помалу!
Первая спущенная на воду шлюпка, отчаянно молотя веслами, успела отойти на десяток метров от «Каталины», когда с едва слышным за воем ветра треском лопнула одна из фок-вант, затем вторая, третья… Мачта простояла еще немного, будто колеблясь в выборе, на какую сторону ей упасть, затем с тяжким грохотом рухнула, огромным молотом вбивая шлюпку в пучину.
Корабль шел ко дну с пугающей быстротой. Вторую лодку даже не пришлось опускать – наиболее высокие волны уже врезались в фальшборт и лениво прокатывались по палубе. Двумя быстрыми взмахами меча Херонимо де Каведо Вильяроэль перерубил тали, и под завязку набитая солдатами и матросами шлюпка, опасно накренившись, ухнула вниз, изрядно черпнув воды. Несколько человек не удержались и вылетели за борт.
– На весла! По ветру выравнивай! Быстрее! Затянет! Быстрее! – рычал де Каведо.
– Нельзя быстрее! – один из матросов показал на полдюжины людей, вцепившихся в корму лодки побелевшими от напряжения пальцами. Де Каведо шагнул к корме и замахнулся мечом.
- Капитан! Не на...
Лодка клюнула носом, провалилась вниз, тут же резко встала почти вертикально, взлетая на следующую волну, секунду балансировала в таком положении, после чего дернула кормой и завалилась на бок, щедро разбрасывая вокруг доверившихся ей испанцев.
"Инфанта Каталина" продержалась на плаву немногим дольше - полминуты спустя ее палуба взорвалась фонтаном досок, выбитых остатками запертого в трюме воздуха, после чего ее напоминающая бочку туша исчезла в водовороте…



Берег Юкатана усеян скалами и острым сланцем, которые портят много корабельных канатов; на нем много ила, поэтому, если корабли выбрасывает на берег, погибает мало людей.

Диего де Ланда
Сообщение о делах в Юкатане



Как вы уже, возможно, поняли, небольшой отряд потерпевших кораблекрушение испанских конкистадоров оказывается на побережье еще не затронутой колонизацией части Америки, среди диких зверей, враждебных и не очень индейцев и кое-чего еще опаснее и страшнее. Им не нужно спасать мир, им не нужно побеждать некое абстрактное вселенское зло. Им нужно всего лишь попасть домой, или даже еще меньше – просто выжить.

Несмотря на то, что партия будет происходить на фоне реальных исторических событий и в ней будут упоминаться существовавшие в действительности люди, не следует воспринимать ее, как историческую. События, которые (возможно) произойдут с игроками, не имеют никаких исторических параллелей, более того, некоторые из них никогда не смогли бы произойти в реальной жизни, потому что любой здравомыслящий человек сразу же назовет их вымыслом и мистикой.

В игре будет как боевая, так и социальная составляющая. Имеется ввиду, что отряд, принявший решение тупо прорубиться к ближайшей испанской колонии сквозь всё встреченное по дороге, вряд ли дойдет до финала, но без рукоприкладства обойтись тоже не выйдет.

Так как я категорически не вожу словески, эта партия не будет исключением. Системой будет GURPS. Игрокам совсем не обязательно знать что это такое, достаточно лишь иметь понимание и признавать принципы игры по системе.

   Сообщение № 2. 11.9.2009, 19:55, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Ну забиваю место у одного из любимых мастеров

   Сообщение № 3. 11.9.2009, 19:55, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Эх, мой концепт всё же не прокатит, а жаль... :( Ну, собственно, ритуально отмечаюсь. :)
Кстати, ты забыл уточнить, что редакция третья. 100/50/5?

   Сообщение № 4. 11.9.2009, 21:05, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Все-то ты знаешь :)
Да, 3-я редакция.

И да, 100/50/5 за небольшими исключениями, об этом ниже.

Наберем, я думаю, человека эдак четыре.

Пока немного расскажу о том, кем можно быть.
1. Конечно же, обычным солдатом.
2. Офицером. Им дам на 10 очков больше, но их может быть не больше двух.
3. Монахом-францисканцем - переводчиком, "агентом мягкого влияния" ну и не без камня за пазухой.
4. Моряком
5. Крещеным индейцем-майя, из "лояльных", переводчиком и проводником

Ну же, сеньоры! Не зацикливайтесь на фоллаутах, сталкерах и вахах! Вступайте в Конкисту! Золото Майя ждет вас! Первым десяти вступившим - кираса и борода бесплатно!

   Сообщение № 5. 11.9.2009, 22:14, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ну, собственно, одного из дворян забил я, ещё до оглашения количества очков^^

   Сообщение № 6. 12.9.2009, 00:59, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Немного о том, кем были конкистадоры. Начало периода колонизации совпал с освобождением Испании от мавров. Закончились Итальянские войны и множество идальго и кабальеро, благородных и гордых, но совсем не богатых, остались не у дел. Те, кто не смог остепениться, осесть и спокойно вести хозяйство, подались колонизировать Новый Свет в поисках легкого богатства.
То есть среднестатистический конкистадор - это ветеран многочисленных военных кампаний, отморозок, который всю жизнь резал мавров и жил на захваченную в бою добычу. И вряд ли после прибытия в Америку в нем что-то изменилось.
Естествено, там находилось место и для неисправимых романтиков, религиозных фанатиков и любознательных исследователей, но их было на порядок меньше.

Да, написал я все это не для того, чтобы все лепили описанных выше маньяков, а чтобы знали, кто вас будет окружать :)

   Сообщение № 7. 14.9.2009, 23:07, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Неужели это более никому не интересно ? :weird: Партия же будет епична

   Сообщение № 8. 14.9.2009, 23:16, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Мне действительно интересно, но я боюсь, что могу подвести мастера, если не будет хватать времени на Некро-проект. Ну и в дополнение, я не очень силен в ГУРПС...
Может быть если ритмы в некре устаканятся и у меня будет достаточно времени на то, чтобы вести ее и на все остальное - я сразу же заявлюсь, но пока не пройдут первые 1-2 боя - пожалуй, не могу себе этого позволить.

   Сообщение № 9. 14.9.2009, 23:47, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Увы, или все очень заняты в других партиях, или похождения брутальных бородатых испанских конкистадорх в джунглях Нового Света - тема на текущий момент совсем не актуальная. Еще немного, и я буду вынужден впасть в черную депрессию. :raincloud:

Старлайт, как я уже писал вначале, гурпс нужно знать только на этапе генережки и то, только Саньку. Игроков во время игры я вообще не нагружаю механикой, все что нужно - уметь писАть. Что до занятости, тут тебе виднее.


   Сообщение № 10. 15.9.2009, 00:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Стронг, просто никто, кроме нас, тут не знает, насколько Теста офигенный ДМ. ;) Идиоты... ]хD

   Сообщение № 11. 15.9.2009, 00:50, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Предварительно заявляюсь (не хочу быть идиотом :)), но только со среды.

Есть ли в джунглях в окружении брутальных конкистадоров и недружелюбных индейцев хоть какие-то шансы у небоевого францисканца?

   Сообщение № 12. 15.9.2009, 00:55, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Бамбурбок
Ну боёвка не будет основной составляющей партии, так что в компании таких брутальных мужиков - скорее всего.
Кстати, если что, я сгенерил врача/переговорщика, который круто фехтует (короче, у нас будет свой доктор Ливси) - так, на всякий. :D

   Сообщение № 13. 15.9.2009, 01:25, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(SanyOK aka Stalker)
который круто фехтует

А также обладает десятками друкгих навыков на уровне 12 или выше ::D:

   Сообщение № 14. 15.9.2009, 07:30, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Testa pelata,
зря ты, партия действительно интересная, просто все боятся переоценить свои силы и подвести мастеров: сентябрь.

   Сообщение № 15. 15.9.2009, 08:04, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Стронг, просто никто, кроме нас, тут не знает, насколько Теста офигенный ДМ. ;) Идиоты... ]хD

Санек и Стронг, прекращайте культивировать во мне звездную болезнь.

Цитата(Бамбурбок)
Есть ли в джунглях в окружении брутальных конкистадоров и недружелюбных индейцев хоть какие-то шансы у небоевого францисканца?

В одиночку - вряд ли, потому что совсем без боевок не обойдется, обещаю. А вот в компании брутальных конкистадоров - вполне, и даже наоборот, можно им помочь беречь силы не превращать в фарш каждого встречного.
Кстати, в описываемое время францисканцы, так же как и иезуиты, кроме исследовательской и миссионерской деятельности, выполняли функции инквизиции. Так что не такие они и беспомощные. Как минимум, отдать приказ солдатам "открутить голову воооон тому безбожнику-идолопоклоннику, причем медленно" у них духу должно хватить.

   Сообщение № 16. 17.9.2009, 17:54, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Если игра все же пойдет, подтверждаю заявку францисканцем.

   Сообщение № 17. 17.9.2009, 18:16, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Игра пойдет, мастер готов и топчется на низком старте, нет лишь нужного количества игроков, а конкретно - еще одного. Хотя, если надоест ждать (а скоро надоест), запущу втроем.
Помощь в генерации нужна?

   Сообщение № 18. 17.9.2009, 20:41, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Так-так-так... господа конкистадоры, вам еще один идальго из обедневших не помешает, я так понял? Тогда я, с вашего позволения, в список.

   Сообщение № 19. 18.9.2009, 11:11, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Tengrp, джунглям всегда нужны удобрения, а их обитателям - еда. ::D:
Что со знанием системы? Сгенеришься сам или помочь?

   Сообщение № 20. 18.9.2009, 14:05, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Если Тенг не передумал, то похоже, что набор закончен. Прошу всех генериться, а я пишу слезную просьбу создать нам форум.

   Сообщение № 21. 18.9.2009, 23:16, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Тема для партии создана, все стройной толпой шагаем туда, хватит в порту топтаться, тут рыбой воняет. А я побегу впереди, тему для оффтопа создавать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика