RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Alien: Isolation, Голоса из поднебесной
   Сообщение № 1. 15.10.2014, 18:57, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Присоединённое изображение
Что же, начитался я уже многозначительных шаржей про идеалы и банальные перестуки в коде игры - все это скорее всего именно то, что я ожидал от новоиспеченных тюркских сказок на ночь. Соль в том, что на этот раз нас ждал не шквал, вырвавшийся струей из маразматического пупа земли, коим собственно и являлась предыдущая игра от Gearbox Software (если в обще понятие "провал года" можно привязать к планке серии). А нечто былое, не говоря уже об контексте внутри пирога из крапивы - "Хорор". А получится ли Creative Assembly дельная пострелялка и рокочущая во мгле неизвестная обыденность? Хм, а вот весьма-весьма, переплюнув вышестоящих собратьев. Разберемся?
Господа, прежде всего - карты вам в руке и якорь по середке, а селедка поет свою поэму из томного хорея - я не могу дать новоиспеченному шедевру адекватное "ню" ибо толком с ней не познакомился. Но судя по "неподкупным жюри" и "заумным" мыслям, короче говоря - всевозможных реплик, от салаг жанра, так и истесанных непогодой ценителей - SEGA сорвала небывалый куш, а программули из Creative, не изобретая велосипед, сделали неожиданный прорыв, сами того и не подозревая. Впрочем, не все так идеально, как расписано заветами...Однако, на то тема и создана, что бы нести в ней ахинею именно про "Эротичную изоляцию наедине с вечным и ксенокротом"
Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 16.10.2014, 14:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Мне тема интересна, но из-за отсутствия времени я ещё не поиграл в игру. Говорят, неплохая, атмосферная и всё такое, но своего мнения по данному вопросу у меня нет.

Да и не фанат жанра я. С криками носиться от чужого по тёмным коридорам - это не мой способ развлечения и бегства от реальности. ::D:

   Сообщение № 3. 16.10.2014, 14:53, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Ради прекрасного ИИ - стоит побегать, покамест я так считаю ::D:

   Сообщение № 4. 18.10.2014, 15:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Хадгер)
Ради прекрасного ИИ

Не заметил в нем ничего прекрасного. Даже обещанный алиен, что должен был бегать по всей станции и иногда заглядывать к нам, крутился вокруг меня, именно в той же локации, где я и был, не отпуская до самого финала. Он походил просто на ваншотящего психа из того же Outlast'а. :smile:

   Сообщение № 5. 18.10.2014, 16:21, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Veritas
Я и имел в виду чужого в чем, собственно, и была вся соль игры. А так - второстепенный шлак, добавленный для галочки - без сознательные курицы, добавляющие еще более расчленения :cool:
И не будем игру сравнивать с пресловутым Outlast, хотя, несомненно, уже с начала сессиям по головокружительным локациям нам становится ясно, чем вдохновилась Creative Assembly...

   Сообщение № 6. 18.10.2014, 21:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Хадгер)
чем вдохновилась Creative Assembly...

... а именно первой частью Чужих. И не стоит приписывать его к Ласту, а до него к Пенумбре, а до него к Амнезии. Думаю, если покопать, то всплывет еще какая-нибудь игра, где мы ныкались по шкафам от монстров. И да, атмосфера Чужого передана великолепно. Немного слабоват сюжет, но в целом мне очень понравилась игра. Даже заставила вздрогнуть пару раз, а глаз не уставал радоваться очень красивым графоном. Если бы еще не пуленепробиваемый алиен... Эхх, жаль, что игра закончилась. По крайней мере, я жду продолжения.

PS. Ну и помним, что то мое ИМХО. Пусть и сжатое. А так же, что существуют фломастеры, которые мы едим. ::D:

   Сообщение № 7. 19.10.2014, 14:26, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Veritas
Несомненно, разработчики многое почерпали из первого фильма, который вышел в прокат по моему в конце 70-х годов прошлого века. Великолепней фильм между прочим. Отдельно замечу, что я его уже затрагивал, подобный проект делали для атари...
Именно поэтому я и ждал новоиспеченных Чужих. =) Благо они таки вышли в свет, хотя и с некоторыми недоработками. Но в целом - идеал. а более мне и не надо.

   Сообщение № 8. 19.10.2014, 18:56, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Мне очень не понравилось что чужой на протяжении всей игры крутился возле героини как будто других людей и тех же андроидов не существует, во вторых то что люди стреляли друг друга (хотя и были отговорки "продуктов нет и никогонеберемстреляемвсех"=)). Мне также очень бросалось в глаза заскриптованность локаций. Плюсов у игры тоже много, та же схожесть с фильмом Чужой (первой частью. Да и отсылок к фильму очень даже много). Любителям стелс выживания должно понравиться. Сюжет очень незамысловат и после 100500 го раза как влезаешь в шкаф или ящик хочется там остаться и завидовать тем умникам которые спрятались в укрытии (безопасном месте) и командуют (гоняют по всему кораблю).

   Сообщение № 9. 19.10.2014, 18:59, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Идеал, лол? Мы тут поиграли с друганами вечерком. Пока прошли только пролог, но в целом первые 40 минут игры вызвали только отрицательные впечатления. Всё, что лично я увидел, это:
- Высосанный из пальца сюжет;
- Божественный графон интерьера, который только в нём и проявляется;
- Стрёмный ИИ противника;
- Божественные скрипты.

Из страшного я пока заметил только главную героиню. Первый показательный момент для меня - это троллинг противников фаерами. Они вроде ходят такие с винтовками, а ты сидишь где-нибудь и бросаешься в них фаерами. Ну, они такие типа настораживаются все. Но потом идут стандартные реплики типа "меня кто-то разыгрывает" или "наверное, просто ветер". Ну, и всё в таком духе. Понятно, что это игра, но говорить о том, что ИИ здесь божественен - это не профессионально, как минимум. Второй показательный момент связан с графоном. Настройки на ультах, значит. В одной из начальных сцен на случайного помощника героини Акселя сзади нападает противник. У них начинаются обнимашки, потом героиня прописывает противнику ключом по спине, а Аксель в упор простреливает ему голову. И что? А то, что ни крови, ни кровавых пятен, ни разнесенной головы нет. Черт, на трупе даже нет дырки от пули. По-моему, это халтура.

Так что пока я совсем не впечатлён игрой.

   Сообщение № 10. 20.10.2014, 11:19, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Народ вы че! Игра бомба! Тупой чужой который не чует нифига ничего, а должен по логике. Кто то даже предположил что он феромоны должен чуять (не говоря уже о коричневой консистенции в штанах). Озвучка супер! Чего стоит голос главной героини только! У нее определенно есть яйца! А как она из шкафа выскакивает, чужой сам должен обделаться! Графон супер! У всех персонажей потные лица как будто они все в сауне с пивком. А самое забавное как ГГ ходит. Топает как полковая лошадь и при этом еще боиться! Ещеб.. Гамаю с трейнером ибо не настолько болен. Отличная игра для любителей юмора и брутальных девиц (её ковбойские фразочки нехило заводят). Юмор на каждом шагу советую всем!

   Сообщение № 11. 21.10.2014, 17:24, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Хм, странно все же. Одни хвалят, другие в пух и прах ругают. Естественно, обе стороны в опале, поэтому могут спорить доусрачки. Я же не в компетенции с кем либо затевать бурные дискуссии на оккультные темы игры, однако... ругать можно с лихвой, но часть данных разработчиками обещаний, ребята из Creative вывезли вылизанное бремя, со всеми почестями проехавшись по костяшкам негодующих, а возможно и фанам Чужого.
Все же - пока не куплю игру, вердикта вынести не с могу...

Добавлено через 21 с.

А пока пойду дальше в Чужих на атарьке гамать ::D: ::D: ::D:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика