RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наши цели
   Сообщение № 1. 24.8.2009, 20:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Поймал себя на мысли, что за столько-то лет мы так и не определились, чего хотим достичь. Предлагаю накидать в эту ветку идей. Все, что придет в голову. Не стесняйтесь.

1. Высокая посещаемость/много пользователей
2. Большое количество партий
3. Особенная атмосфера форума
4. Богатая подборка интересных/полезных материалов
5. Дискуссионный клуб по РПГ
6. Выход на первое место среди РПГ-форумов
7. Абсолютная оригинальность/узнаваемость
8. Техническое совершенство
9. Увеличение числа ролевиков как таковых
10. Чтобы на вопрос "а чем ты занимаешься в свободное время?" я мог спокойно ответить РПГ! и услышать в ответ не "чем? чем?", а "круто, блин, я тоже хочу!"
11. Повышение качества партий
12. Увеличение количества партий, доведенных до логического завершения
13. Форум как средство для формирования оффлайнового интернет-сообщества
14. Формирование форумного сообщества
15. Стать законодателем мод в форумных РПГ
16. Появление и развитие новых проектов на базе форума
17. Концентрация исключительно на РПГ
18. Поддержание и развитие субкультуры ролевиков
19. Максимальный комфорт для новичков
20. Многообразие игровых систем и жанров
21. Исключительно некоммерческая основа
22. Форум для общения ролевиков на любые темы, в том числе не относящиеся к ролевому движению.

05.2014
23. Присоединение аудитории других форумов и проектов, объединение, "поглощение".
24. Создание условий для общения и хранения информации членов ролевых клубов из разных городов.

P.S. Речь не идет о том, чтобы всего этого достигнуть, тем более - одновременно. Речь о том, чтобы выбрать один-два-три приоритета и развиваться дальше, руководствуясь ими.
P.P.S. Поддерживать/не поддерживать какие-то из предложенных задач не нужно. Меня интересуют голые идеи на тему "чего бы мы могли достичь?" любой степени амбициозности.

   Сообщение № 2. 24.8.2009, 21:01, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Увеличение числа ролевиков
Ролевые игры популярнее легкой атлетики
Популярнее футбола
Популярнее пива по пятницам
Ролевая партия
Ролевая партия выигрывает выборы
Мировое господство
Внемировое господство

Ну это все так, поржать :)

А серьезно, то если принять во внимание цели, которые установил Боб, то после самого популярного ролевого ресурса - самый популярный ресурс.

Хотя лично я хотел бы чтобы на вопрос "а чем ты занимаешься в свободное время?" я мог спокойно ответить РПГ! и услышать в ответ не "чем? чем?", а "круто, блин, я тоже хочу!"

   Сообщение № 3. 24.8.2009, 21:26, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Первая мысль, как и с традициями форума: а нафиг? Нафиг создавать систетически и насильно то, что всё равно будет безжизненным, если не будет происходить само по себе? Как, скажем, создать особую атмосферу, если её создаёт аудитория форума? Искусственно отбирать пользователей, а тех, кто атмосферу нарушает, банить? Или как мы, например, можем когда-либо обогнать тот же Ролемансер и другие попсовые мега-форумы по посещаемости, да ещё и не опопсовев? Или зачем гнать количество партий до максимума, тоже насильно, что ли? Тьху, да Советский Союз какой-то получается, по-моему, при чём, в одном из худших проявлений! =\
Так что в печь всё это, ИМХО, пусть форум дальше развивается так, как и развивался до этого момента, меня, да и, думаю, подавляющее большинство других многое и так устраивает, за исключением некоторых моментов, которые к этой теме не относятся.

PS Хэви зачёт. :)

____________________________
Не нужно оффтопить в технической теме, я же просил

Боб

   Сообщение № 4. 24.8.2009, 21:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Пардон за частичный оффтоп.
Цитата
Я был на одном форуме (не буду говорить названия) с очень "оригинальным" дизайном. Читать посты там ппц неудобно. Какие-то строчки, каждую из которых нужно открывать.
Это не оригинальный дизайн - это тупой консерватизм, и криворукость админов. Но таких форумов, увы, много - не понимаю, какого чёрта они всё ещё существуют, когда есть IPB.

   Сообщение № 5. 25.8.2009, 00:14, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
так же прошу прощения за оффтоп.

ИПБ платное, а бесплатные версии без существенной доработки мало на что способны, кроме доски объявлений и конечно же не могут быть домом ролевым партиям.

Извините за оффтоп.

Вейлор: На всякий случай прокомментирую, что у нас та самая бесплатная версия, с определёнными доработками :)

   Сообщение № 6. 25.8.2009, 15:03, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Парни, повторяю еще раз для непонятливых. Я ищу идеи. Ну вот обратился к вам за советом. Сам тоже думаю, конечно, но вдруг кому-то в голову придет что-нибудь гениальное.

Вопрос как достичь какой-либо из предложенных целей пока что не интересен. Оценка качества предложенных идей - тоже.

Нашел в флуде наверху четыре более-менее подходящие идеи. Присоединяю их к первоначальному списку.

Еще раз: у меня и в мыслях нет браться за достижение всего этого нехилого перечня. Задача сейчас в другом - помечтать.

   Сообщение № 7. 25.8.2009, 15:16, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Я бы желал - чтобы форум выработал отточенный механизм встреч. Через зону я узнал очень многих с кем играю в реале сейчас и с кем я вообще ппц чем занимался :)

Я бы желал чтобы форум выработал общность. Чтобы на других форумах - говно говном и сборище полудурков, а у нас все терпимые и друг за друга горой.

Я бы желал чтобы именно с нашего форума в рунет уходил новый РПГсленг, а для того нам надо создать нечно вроде РПГ кодекса.

Я бы желал чтобы зона продвигала в жизнь проекты посложнее стандартных ФРПГ и поэрпэгэшней чем Пролет Фантазий. А для того как зеницу ока берегла таких людей как скажем Жора и Татерманд - которые реально крутые оформители.

Я бы желал чтобы зона стала настоящем РОЛЕВЫМ форумом, а не местом метания бисера перед ура-патриотами :kz: :kz: :kz: (закрывайте вечевую или меняйте угол приложения сил в ней или ждите пока еще больше по группировкам разойдется)

___________________________
Добавил. Спасибо
Боб


Цитата(Heavymetal_man)
Популярнее пива по пятницам

Ролевые игры и пиво по пятницам - популярнее всего !

   Сообщение № 8. 25.8.2009, 15:30, Корвус пишет:
Корвус
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
Раз уж сказано про мечты, то не помешало бы придумать такую хрень, которая помогала бы в синхронизации игроков

Цитата
Ролевые игры и пиво по пятницам - популярнее всего !


Ты кое в чем просчитался... пиво то по пятницам, а рпгшный день в четверг! ::D:

____________________________
Придумать хрень - не может быть целью форума даже в самом большом приближении.
Но спасибо за попытку.
Боб

   Сообщение № 9. 25.8.2009, 16:17, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
ну у кого четверг, а у кого суббота... поэтому пиво в пятницу, лично у меня, уже неоднократно срывало игры :))

Если уж и стремиться к чему, то это стать флагманом РПГ-сообщества. Чтобы другие ролевые ресурсы равнялись именно на наш форум и наших людей. Чтобы название РПГ-Зона стало своего рода знаком качества ролевых игр.

В принципе все это так или иначе уже в списке есть
Боб

   Сообщение № 10. 25.8.2009, 16:40, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Если активу сдать тому же жоре свои удачные фотки - я уверен он не отказался бы сделать стильный калаш. Это можно было бы разместить на главной странице.

Живые, разные лица - манят.

Добавлено через 1 мин. 7 с.

Цитата(New England)
По мне так главное - остаться на плаву и не растерять уже имеющееся, а остальное приложится само собой.

А я бы дюжинку с удовольствием растерял :furious:

   Сообщение № 11. 25.8.2009, 17:31, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Ну что, добьем хотя бы до двадцати?

   Сообщение № 12. 25.8.2009, 21:37, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Поддержание и развитие субкультуры ролевиков.

   Сообщение № 13. 26.8.2009, 00:51, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Хм, чего б хотел я...

1) Чтобы зона была местом где новичку удобно и комфортно и не стала закрытым клубом

2) Чтобы на зоне спокойно могли уживатся все системы, жанры и стили партий, без того чтобы людей предпочитающих какую-то систему\жанр называли плохими ролевиками. Ровно как чтобы фанатов определённых систем\жанров\стилей не причисляли к рангу святых

3) Чтобы зона не комерциализировалась

4) Last but not least Чтобы зона ни в коем случае не превратилась в форум только для партий с минимум неролевого общения. Между прочим, к этому идёт, посмотрите на трактир\университет, они почти без новых тем) Да и мастерская с оружейной довольно пусты.

_____________________________
Спасибо, добавил
Боб

   Сообщение № 14. 26.8.2009, 09:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Ну что, я считаю, что более-менее приличный список мы сформировали. Сейчас переведу дух и вывешу все это дело для обсуждения и выборов.
Всем спасибо, кто высказался в конструктивном стиле.

   Сообщение № 15. 28.5.2014, 14:27, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Открываю тему сызнова, так как хочу узнать: есть ли что добавить текущему активу?

   Сообщение № 16. 28.5.2014, 14:36, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Основная тема, во что все это вылилось, вот тут: Стратегические цели форума
Видимо, стоит внести изменения, это точно.

   Сообщение № 17. 28.5.2014, 18:02, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата
3. Мы хотим сформировать форумное сообщество, не превращаясь при этом в закрытый клуб.

Цитата
4. Мы хотим повысить качество форумных ролевых партий, не превращаясь при этом в закрытый клуб.

Про закрытый клуб в п.4 уже не нужно.

   Сообщение № 18. 28.5.2014, 18:07, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Фех)
есть ли что добавить текущему активу?


   Сообщение № 19. 28.5.2014, 18:36, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
А планируется ли какая-то политика слияния/поглощения других форумов? Просто всяко-разно, но это единственный нормальный метод роста в наши дни.

   Сообщение № 20. 28.5.2014, 20:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(CTPAHHUK)
А планируется ли какая-то политика слияния/поглощения других форумов? Просто всяко-разно, но это единственный нормальный метод роста в наши дни.


Поставил в тупик, честно говоря. А как можно "поглотить" другой форум? Оно может было бы и неплохо, но что-то даже представить себе не могу как такое провернуть.

   Сообщение № 21. 28.5.2014, 22:27, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ну как... Приставать ко всяким сайтам с вопросами, типа, мы под своими знамёнами создаём мегапортал. Только нужно заранее понимать, чем можно привлекать такой народ. Например, движком или кучей хитрых технических функций.

   Сообщение № 22. 28.5.2014, 22:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Ок, поскольку эта тема про смелые идеи, добавил в список.

   Сообщение № 23. 29.5.2014, 12:53, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
В общем, такая тема.

Ролевые клубы разных городов. Не для ФРПГ игр, а для общения ролевиков-настольщиков. Типа базы или плацдарма, где можно было бы хранить кое-какую информацию, общаться и страдать фигнёй. Лично мы уже давно используем один из подфорумов на warforge.ru для этой цели. Вот, взгляните:

http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=339

Конечно, на фордже сидят по большей части варгеймщики-вахофаги, но на деле ничего не мешает реализовать подобную штуку и для ролевиков. Просто подфорумы со своими модераторами и локальными правилами.

   Сообщение № 24. 29.5.2014, 13:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
New England

Неплохая идея, кстати. И реализуемая.

   Сообщение № 25. 29.5.2014, 13:42, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Разбитие по городам? Если так, то зачем?) В смысле зачем это относительно нас. И насколько я понял наполнением того, что ингланд предлагает служит у нас оружейная + библиотека, м?

   Сообщение № 26. 29.5.2014, 14:02, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Фех)
Разбитие по городам? Если так, то зачем?) В смысле зачем это относительно нас. И насколько я понял наполнением того, что ингланд предлагает служит у нас оружейная + библиотека, м?


Мне кажется, имеется ввиду выделение подфорума ролевому клубу, если он ему нужен. Ну там, материалы какие-то хранить, объявления делать, общаться - мало ли зачем, сами решат.

   Сообщение № 27. 29.5.2014, 14:09, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Что есть ролевой клуб?

   Сообщение № 28. 29.5.2014, 14:20, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Фех
Ну, для чего используются подобные форумы?

- Они дают игрокам ощущение единства и того, что у них есть клуб.
- Через них они могут объявлять наборы в партии и писать отчёты о них, хранить кое-какую игровую информацию в общем доступе.
- Ролевики там могут обсуждать насущные вопросы по тусовке: поиск мест для игр, координацию встреч.
- И, что ещё очень важно, когда в тусовку приходит очередной новичок, ты не объясняешь ему кучу всего, а просто направляешь на форум. Там он уже сам всё видит и осваивается. И на него это может даже произвести положительное впечатление.
- Ещё можно будет легко связываться клубам друг с другом. Типа устраивать всякие ролеконы и всё такое прочее. Деятельных людей же среди ролевиков очень много.

Хотя, вот в целом и общем, я не расстроюсь, если эта идея не найдёт поддержки на этом форуме. У нашего клуба уже есть своё местечко, и если бы я даже решил сорваться сюда, остальные со мной вряд ли бы перешли. Просто, потому что вся наша компашка изначально была заточена под варгеймы.

Ещё что бы хотел добавить. Я вижу такие места очень полезными для расширения игровых возможностей. На этих форумах можно хранить сканы чарников, списки хоумрулов, отчёты о играх и вообще много ещё чего. Вот, допустим, решили зарубиться в Тёмную Ересь. Мастер создал тему, написал вводную, опубликовал список использующихся книг и хоумрулов. Игроки тут же накидали параметры прямо встроенным дайсомётом, выбрали эквип и скинули в тему - просто текстом или прямо сканом чарников. Все пришли на игру. Вай-Фай и планшетники/телефоны есть у всех, так что даже если кто-то продлбал свой чарник (или мастер продолбал их все), можно всегда зайти на форум и получить нужную инфу. С кампейнами ещё удобней. Мастер пишет коротенькие отчёты и публикует общий прогресс по кампейну. Поэтому сессия начинается не с того "расскажите, что было раньше", а либо с "прочитайте, что было раньше", либо "мы уже все прочитали, что было раньше, так что поехали дальше". Так что плюсы у собственных форумов есть. Я, например, пытался реализовать эту тему через Google Docs, но там это неудобно сделано. А на форумах красота, да и только. Особенно, когда у тебя есть права модератора. :kz:

Добавлено через 14 мин. 14 с.

Цитата(Фех)
Что есть ролевой клуб?

2+ ролевика и название. Вот серьезно. Это то, с чего начинали мы. В целом и общем это не накладывает на его членов никакой ответственности или обязанностей. Он просто есть, и если ты играешь, ты как бы в нём состоишь. Это типа как... парам-пам-пам... Камарилья. :kz: Есть типа лидеры/отцы-основатели, которые хоть немного времени уделяют клубу и координируют всех остальных, а есть, собственно, все эти остальные, которые просто играют/мастерят. И даже если им до фени этот ролевой клуб, всегда можно посчитать, что они в нём состоят. Просто, потому что живут в том же городе и играют с теми же людьми.

   Сообщение № 29. 29.5.2014, 14:42, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
А ну я просто думал, что мы, те кто живет на зоне, и есть ролевой клуб, но теперь понимаю о чем ты. Для любой заявившейся компании (то может быть компания в реале в том числе, или даже одиночка) - выделять подфорум. Да ясно-понятно теперь.

Ну а что - я вот пользуюсь "как бы игровым форумом", который вон в пустошах висит для этих целей, более того недавно у меня мой новый игрок спрашивал можно ли на зоне что-такое будет заполучить, так что это не просто гуд идея, а уже востребована!

Если технически - нет проблем, то надо брать на вооружение, однозначно.

Цитата(New England)
Это типа как... парам-пам-пам... Камарилья.

О тогда в своей компании я хренов мефузелах не меньше, при чем диаблерист, учитывая, что когда я начинал я был самый мелкий в нашей тусовке, а теперь уже никого не осталось из прежнего состава, всех нынешних сам раздобыл и под ружье поставил :kz:

   Сообщение № 30. 29.5.2014, 22:40, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ну, если через форум можно будет набирать живые партии, то цены вам (нам) не будет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость | Следующая тема »

Яндекс.Метрика