RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Война миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кисти и краски, художница Oly
   Сообщение № 1. 10.8.2009, 10:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Несколькими месяцами ранее

...-Премного благодарен.-произнес парень.-Это лучшая работа, что я когда-то видел, ведь там мало осталось нормальной, мольбертной живописи.
Он держал в руках небольшую рамку с рисунком Мистель, где был изображен сидящий на троноподобном кресле - которое он специально даже приволок - молодой, лет 20, парень в темно-коричневой одежде, темными волосами с немного длинной челкой, и темными глазами. По внешности его можно было бы принять за Имперца, но загорелая кожа выдавала в нем путешественника, что среди истинных жителей Империи было почти не распространено. Парень улыбнулся и перевел взгляд вначале на город внизу холмика, где они расположились под тенью одинокого дерева, а затем посмотрел на саму художницу.
-Все эти новомодные маго-рисунки.. Типа гало Империи.-он чуть поморщился.-Что ж, премного благодарен!-протянул пачку кредитов, имеющих хождение в обоих государствах.
Затем упаковал картину, бережно, словно стекло, и положил в стоящую рядом машину - явно из Империи. Открыл было дверцу, но задержался и обернулся к Мистель.
-Охх, вы так много потратили на меня своих красок.-чуть смущенно произнес он.-Прошу, примите этот подарок... Хоть как-то я помогу вам сократить расходы.-парень протянул ей коробочку с 6 баночками краски: красной, черной, желтой, синей, белой и растворителем. Все они были не маркированные - простые баночки без каких либо надписей или картинок. Выглядели новыми.

   Сообщение № 2. 10.8.2009, 12:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мистель молча улыбалась, наблюдая за действиями заказчика. Сейчас происходило то что ей больше всего нравилось - ей восхищались, ее благодарили и ... снова восхищались. Не то чтобы художница была падка на лесть, но было бы лицемерием поднимаясь на холм не желать увидеть бескрайнее поле. Так и она - просто делала то что лучше всего умеет, а потом наслаждалась полученными результатами. И конечно же деньги, их ценность сложно переоценить в это странное время.
- О, акрил! - еще больше просияла Мисти, принимая подарок, - Право не стоило. Это не самые дешевые краски в наше время, знаете. Обещаю вам, что они послужат созданию чего-нибудь прекрасного.

   Сообщение № 3. 10.8.2009, 21:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень улыбнулся и махнул рукой.
-Это малое, чем я могу отплатить за... помощь.-произнес он и сев в машину направился в город.
А не было было темно-синим, жарким и безоблачным... Совсем безмятежным...

Настоящее время

...-ойна!-раздался звук телевизора где-то за стенкой гостиницы.-Империя нанесла удар! Город стерт с лица земли! Мы видели только чудом уцелевшие стены, да море трупов... О Древние, что же твориться! Мы.. Они так внезапно напали!
Другой голос:
-У них новы Император! Старый был убит прямо во время празднества... Что теперь будет!
Именно эти звуки вторглись в сон Мистель. Кто виноват, что стены были такими тонкими...

   Сообщение № 4. 10.8.2009, 22:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мистель со стоном повернулась на бок и постаралась закрыть уши подушкой, чтобы ничего не слышать. Помогло мало - подушка была тонкая пропускала звуки не хуже стен. Поворочавшись еще минут десять и проснувшись таким образом окончательно она спустила руку с кровати, нащупала сапог и с размаху бросила в сторону болтливой стенки. Естественно с такого положения кинуть что либо эффективно было практически невозможно. Снаряд пролетел по параболе и негромко стукнул каблуком о стенку.
- Чтоб вы все провалились, - буркнула Мисти, отрывая наконец голову от подушки. "Надо валить отсюда. Тухлый городишка, и паршивые гостиницы до добра не доведут," - подумала она вставая.

   Сообщение № 5. 10.8.2009, 23:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Реагируя на ее движения ожил маго-телек, этаких тонки, чуть ли не с лист бумаги толщиной, экран, подключенный к накопителю солнечной энергии на крыше. Экран засветился и прежде чем девушка успела что-либо сделать, то увидела в телеке парня, что пару месяцев назад покупал у девушки свое изображение на картине... Только вот теперь он был одет в темно-зеленое с золотистой вышивкой по краям и с венцом Импераора на голове. Взгляд его был холоден. Это была фотография. Далее показали отрывок праздника во дворце, когда Император - уже старец тогда - был убит им... Попросту застрелен из пистолета... И никто вокруг ничего не сделал... А где-то лежали подаренные им краски...
-Именно...произнес голос комментатора.-Это нынешний Император... Это наш враг. Эллерия! Пора вставать и драться за наше будущее!

   Сообщение № 6. 10.8.2009, 23:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мистель растеряно глядела на экран, протирая один глаз, потом в таком же ступоре второй. "Надеюсь он не повесит мою картину на всеобщее обозрение, а то в Эллерии у меня заказов больше не будет" - кисло подумала она, немного очухавшись и отключив телевизор. В конечном счете какое ей, человеку без государства, было дело до войн. Главное найти города до которых разгром еще не дошел и где будет спрос на искусство.
"А я еще подумала что этими красками рисовала его бабушка и он решил от них удачно избавиться," - неприятные мысли снова подкрались, когда художница решила умыться и перевести себя в порядок.
- Нет, надо определенно отсюда выбираться, - вернувшись в комнату Мисти нашла газету и стала изучать информацию о событиях в ближайших городах, чтобы найти подходящее место для следующего визита.

   Сообщение № 7. 11.8.2009, 21:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И тут ее взор привлекло что-то за окно. Вдруг из плотных облаков, так похожих на чистых мольберт - и имя ему Небо - вдруг посыпались темные, большие градины. Почти тут же взревела сирена а в землю ударили снопы огня.
-Внимание. Внимание.-раздалось из громкоговорителей.-Сограждане. Сохраняйте спокойствие и не паникуя проследуйте к близлежащим убежищам. Это не учебная тревога...
Вдруг в городе что-то бахнуло и голос прервался, зато Мистель хорошо расслышала за стеной крик:
-Империя! Это Империя..
А затем небо словно расступилось. Облака сдвинулись в стороны, словно льды перед корпусом ледоруба-корабля, и показалось черное нутро... В воздухе повис протяжный глухой стон - то огромный DS-корабль медленно опускался, словно решаясь прилечь на город. И вскоре наконец послышалась стрельба. Стреляли винтовки Империи.

   Сообщение № 8. 11.8.2009, 22:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Похожу чутье на неприятности не подвело художницу, хоть и немного запоздало с советом. Она быстро натянула сапоги, камзол и берет, прихвалила ружье и дорожную сумку и пулей вылетела из номера, стремясь как можно быстрее оказаться в сарае, где стоял ее верный "конь".
"Хорошо хоть платить за ночь в этом клоповнике не придется," - подумала она про себя на ходу.

   Сообщение № 9. 13.8.2009, 21:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как раз к тому моменту как девушка спустилась вниз стрельба шла уже во всю. Кое-где даже горели дома и выла сирена. Людей на улице не было, а вот капсула десанта выглядывала из одной крыши близлежащего дома... Этакое 3 на 8 метра семечко. Где-то громко прогроотал автомат и послышались крики.
-Найти ее!-раздался приглушенный крик.-Найти и схватить!

   Сообщение № 10. 13.8.2009, 22:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Быстрее, быстрее... Быстрее чем эти имперские кролики, - подгоняла себя Мисти, перепрыгивая через ступеньки и ныряя в боковую дверь. Вот и сарай, а в нем стоит ее последняя надежда на быстрое спасенье. Одним рывком девушка скинула защитное покрывало и, закинув на багажник сумку, оседлала байк. Ключ послушно повернулся, заводя мотор. "Черт, двери не открыты, придется ломать," - мелькнуло в голове художницы, когда она дернула сцепление.

   Сообщение № 11. 13.8.2009, 22:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И тут двери словно сами распахнулись. В проеме появился солдат империи. Пусть его лицо и было закрыто шитком шлема, но Мисти прямо таки почувствовала его удивление.
-В... Вот она!-вдруг заорал он.-Я нашел ее!

   Сообщение № 12. 13.8.2009, 22:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Твою бабушку! - негромко выругалась художница и выжала полный газ. Парень, если не хотел попасть под колеса, должен был резко исчезнуть с ее дороги. "Да, таких навязчивых поклонников у меня еще не было," - подумала Мисти мчась на всех парах к улице выходящей за город.

   Сообщение № 13. 13.8.2009, 23:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Солдат почти успел прижаться к косяку сарая, но все же мотоцикл Мисти его задел и откинул на улицу.
-Она уходит!-успела расслышать его крик девушка.
Перед ней было выскочили еще двое, из дома рядом с которым и приземлилась десантная капсула, но почти сразу бросились обратно, спасаясь от колес машины. Стрелять в спину Мисти никто не стал. Вскоре она уже неслась по главной улице к границе города. Пару раз видела солдат держащих под прицелом группку людей, но ее провожали лишь взглядами. И вот уже граница города, но... прямо перед ней, прямо по дороге, стояло заграждение из летуном - небольших машин на DS-тяге, аля истребители - и преграждало путь к свободе...
-Остановитесь!-прогремел голос усиленный мегафоном.-Иначе мы откроем стрельбу на поражение!

   Сообщение № 14. 13.8.2009, 23:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мистель остановила мотоцикл, повернувшись немного боком к оцеплению и удивленно подняла бровь.
- Ты меня догони сначала, засранец, - снова выругалась она и, прижавшись всем телом к корпусу байка, снова выжала полный газ. Мотор взревел и понес свою хозяйку чуть в сторону от оцепления, прямиком в поле.

   Сообщение № 15. 14.8.2009, 21:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако имперци не шутили. Пулемет, под днищем летуна, резко повернулся в сторону Мисти и загрохотал. На шоссе посыпались гильзы, а мимо девушки засвистели пули. Одна из них угодила в заднюю часть мотоцикла и, жестко тряхнув, чуть не опрокинула его на бок. Машина начала идти юзом, словно живая выворачиваясь из рук наездницы, а затем, будто в самоубийственном порыве, и вовсе нацелилась на стену одного здания.

   Сообщение № 16. 14.8.2009, 21:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А... Нет, малыш, держись, только не сейчас! - Мисти пыталась удержать байк всеми силами, но ей все же пришлось сбавить скорость, чтобы не врезаться в стену. Она притормозила и, выправив руль, снова зажала газ, ведя машину в прежнем направлении - чуть в сторону от оцепления, туда где простиралось недавно скошенное поле.

   Сообщение № 17. 14.8.2009, 22:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Бак легонько тряхнуло, когда Мисти все же удалось его остановить, вот только крепеж заднего колеса был поврежден и при очередной попытке поехать девушку вновь начало заносить. Тем временем к ней бросились пара солдат с шестами на концах которых проскакивал разряд электричества.

   Сообщение № 18. 14.8.2009, 23:00, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
При попытке остановить занос перед самым носом у имперцев с шестами Мисти не справилась с управлением и едва успела выскочить из под падающего байка. Машина гудя полетела под ноги солдат, а девушка растянулась на пыльной дороге. Через минуту она уже сидела, но понимая что ружье осталось в сумке, да и вообще шансов сбежать не осталось, она только гневно треснула кулаками по земле и выругалась.
- Если вам нужна была картина могли бы просто мне написать! Не обязательно для этого захватывать город.

   Сообщение № 19. 15.8.2009, 00:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Одного Имперца сбило мотоциклом, но вот второй успел отпрыгнуть и, перекатившись через плечо, бросился к Мисти, приподняв наконечник шеста.
-Пошевелись и...-произнес он глухо из под шлема.
Тут Мисти увидала рядом с собой открытую коробочку с 6 красками. Черная слегка приоткрылась и теперь вытекала на лежащую неподалеку кисточку.

   Сообщение № 20. 15.8.2009, 00:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да иди ты. Как будто у меня есть выбор, - художница истерично рассмеялась. Она даже была готова рухнуть обратно на дорогу, но подумала что это было бы слишком. Заметив вытекающую краску она скривила лицо и, прищурив один глаз посмотрела в шлем солдата.
- Эй, я уже сдалась и не собираюсь никуда убегать. Дашь вещи собрать?

   Сообщение № 21. 15.8.2009, 00:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Валяй.-произнес солдат слегка отступая.-Только без глупостей!
Он еще раз пригрозил ей шестом и еще отступил на пару шагов. Мисти заметила, что к нему спешат еще двое, но уже с винтовками наперевес.

   Сообщение № 22. 15.8.2009, 00:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Сколько внимания моей драгоценной персоне! - ехидно заметила Мисти, пытаясь собрать вытекающую краску кисточкой. Жидкость была густой и затащила с тобой несколько камушков. Аккуратно выжав кисть художница посмотрела на оставленное на дороге пятнышко и подумав мгновение растянула его в виде звездочки - ее фирменная подпись. Просто так, чтобы не оставлять плохих следов. Убрав краски обратно в сумку она встала и отряхнула одежду.
- Ну и чего вы ко мне привязались? - уперев руки в боки художница испытывающе посмотрела на солдата. Как будто он мог ответить на ее вопросы! Но Мистель решила что раз ее не убили с первого раза, то можно и понаглеть.

   Сообщение № 23. 15.8.2009, 01:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Приказ.-произнес один из солдат.-Так... ЭЙ, а это что?
Он ткнул в звездочку Мисти, которая вдруг стала дымиться и словно прожигать землю. Трава вокруг нее мигом пожухла, словно из нее высосали жизнь. Двое солдат с винтовками тут же взяли художницу под прицел, но тот, что был с шестом махнул им рукой.
-Идиоты!-рявкнул он.-Она нужна Императору живой!

   Сообщение № 24. 15.8.2009, 01:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что еще за.. - Мистель слегка опешив глянула на шипящее пятно, потом в ее головке мелькнула странная мысль. Она повернулась спиной к вооруженным солдатам, потом вытащила из сумки кисть, что испачкалась в черной краске и аккуратно засунула ее поглубже в рукав, перехваченный тугим манжетом. Быстро провернув операцию она снова повернулась к солдатам и подняла руки
- Вы меня кажется хотели куда то вести, не так ли, доблестные войны? Так ведите, а то мне уже самой тут не нравится, - художница улыбалась одной из своих фирменных улыбок, желая показать солдатам не столь очевидное желание сотрудничать.

   Сообщение № 25. 15.8.2009, 01:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Солдаты неохотно опустили винтовки и отошли в сторону. Тот, что был с шестом, тоже отошел, но оружия своего не опустил.
-Иди.-приказал он и махнул оружием в пространство между ним и двумя другими.
Те как раз пялились на пятно краски на земле.

   Сообщение № 26. 15.8.2009, 02:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Иду, - коротко отрезала Мисти и убрав руки в карманы пошла неторопливой походкой туда куда ее вели. "В конце концов этот император не такой плохой малый. К тому же ему нравятся мои рисунки," - рассудила она и совсем успокоилась. Пройдя пол пути она притормозила и обратилась к копьеносцу:
- Вы там скажите чтобы мой байк прихватили, а то император будет не доволен, - девушка хитро подмигнула солдату и насвистывая что-то пошла дальше.

   Сообщение № 27. 15.8.2009, 02:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вдруг, прямо на глазах девушки, в шлем солдату, которому она подмигнула, влетело что-то синее и быстрое. Запахло паленым и солдат повалился вперед.
-Враг!-крикнул один из стрелков и принялся вертеться, ища источник угрозы.
Другой схватил девушку за локоть и силой стал гнуть к земле - заставить лечь - а сам глядел на крыши ближайших зданий. Мимо пролетело еще пара разрядов, но мимо, да и понять откуда они шли было невозможно.
-Группа под обстрелом.-произнес как-то спокойно тот, что держал Мисти.-Требуется прикрытие. Немедленно. Эвакуируем Цель.

   Сообщение № 28. 15.8.2009, 02:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мистель скривилась, видя что произошло с охранником и присела, но не легла. Она решила проверить свою догадку. Кисточка скользнула из рукава, художница убедилась что кончик еще не высох и быстрым точным движением начертила маленькую звездочку на руке державшего ее солдата.

   Сообщение № 29. 15.8.2009, 02:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Солдат этого не заметил, а рисунок, даже словно повиснув в воздухе этаким дымком, слегка вспыхнул, этакая молния среди тучи. Солдат не издал ни звука. Попросту упал вперед замертво. Второй обернулся к Мисти. Пару секунд заняло у него разбирательство что произошло и винтовка стала нацеливаться на саму художницу.

   Сообщение № 30. 15.8.2009, 02:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мистель положила руку с кистью на землю, будто ничего небыло, и удивленно уставилась на оставшегося в живых.
- Ты куда целишься? Стреляют оттуда! - она неопределенно махнула свободной рукой в сторону домов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Война миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика