RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Москва. Зомби. Выживание., проверка интереса
   Сообщение № 1. 1.8.2009, 12:30, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Основа - "Эпоха мертвых" Круза.
Система - словеска на основе GURPS 4ed, генерация на 50 очков, с развитием по мере продвижения. Желающим с генерацией помогу.

Вести буду с упором на реализм и правдоподобие.
Каждого игрока веду отдельно, объединения в группы пока не планирую.

Начнем как появится первый желающий. Постинг вечером каждый день, иногда, возможно, днем.

П.С.: Большинство из вас умрет.

   Сообщение № 2. 1.8.2009, 17:20, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Первый желающий уже есть. Давно хотел поводиться по четверке. Только 50 очков - это не слишком круто? А впрочем готов умирать хоть дважды в день. Только дай денек ознакомиться с "основой".

   Сообщение № 3. 1.8.2009, 17:59, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
ок, прошу форум.

   Сообщение № 4. 1.8.2009, 20:58, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Сколько игроков готов взять ДМ и когда планируется начало игры (хотя если при наличии одного игрока просят подфорум, то последний вопрос видимо уже мало актуален)?

А насчет Москвы уточню: а какой год, то?)

Цитата
"Эпоха мертвых" Круза.

Не читал... Сюжетец сего варианта зомби-апокалипсиса мона в студию?

   Сообщение № 5. 1.8.2009, 21:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Заинтересовало. Но увы, с "эпохой мертвой" знакомства не было, а 4я гурпс не изучалась.

   Сообщение № 6. 1.8.2009, 21:35, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Хм, чёрт, если я теперь всё же реализую свою задумку с партией про зомбокалипсис в одном из крупных американских городов по GURPS 3ed - это, наверно, некоторые воспримут как плагиат. :D

А если по существу: пардон за наглый вопрос, но что у ДМа с опытом?
И, кстати, имею мнение, что 50 очков по четвёртой редакции - это реально очень мало в свете изменённого баланса цен (скажем, врачом или преподавателем университета уже не поиграешь, хотя по трёхе ещё можно было впихнуться).

   Сообщение № 7. 1.8.2009, 22:02, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
по порядку.

1. начнем как дадут форум.
2. игровое время: год - 2009, лето.
4. опыта ведения больших партий нет, поэтому водить буду каждого по отдельности.
5. 50 очков мало, знаю. это уровень примерно среднего человека. Но будет развитие по мере продвижения, так что выжившие закончат не на 50 очках.

   Сообщение № 8. 1.8.2009, 22:17, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Уху
Хм, ОК. В принципе, 50 очков роли довольно ощутимо ограничат, но всё же что-то интересное прикинуть можно. Кстати, какой потолок недостатков суммарно по очкам? И нужна ли квента подробная, или просто описать, что за гражданин, где живёт/учится/работает и т.п.?

   Сообщение № 9. 1.8.2009, 22:25, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Подробная квента не нужна, достаточно будет объяснения, откуда взялись специфические навыки (если есть)
Для недостатков порог 30.

Сюжет будет открываться по мере продвижения по нему.

   Сообщение № 10. 1.8.2009, 23:30, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Просьба. Очень прошу автора кинуть ссылку, где можно умыкнуть GURPS 4ed. Буду очень признателен и благодарен.

   Сообщение № 11. 2.8.2009, 00:28, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
В открытом доступе не видел, на русском тоже. Есть много книжек на английском, стучи в аську залью куда-нть.

   Сообщение № 12. 2.8.2009, 07:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Уху)
В открытом доступе не видел, на русском тоже.

Orl'y!? Tell me MOAR...

Also, http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=728767 & http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=903127

nya ^~^

   Сообщение № 13. 2.8.2009, 12:02, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Я уже качнул GURPS 4th ed. Basic Set - Characters, правда, с другого места, ибо инет не безлимитный, а скорость невысокая. Буду изучать понемногу. И, кстати, я вот в толк не возьму, чего такая агрессия? Никто никому ничего не должен. А GURPS хоть и не freeware, но никто табу на его изучение не накладывал. Я уже молчу о высказываниях про пещеры. И раз уж дело на то пошло, то может спросим у Джоан Роулинг, как она относится к тому, что дети играют в Гарри Поттера, просто взяв в руки карандаши и закутавшись в простыни? о_О Имхо, ей, как и Стиву Джексону строго ...

   Сообщение № 14. 2.8.2009, 16:28, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Словеска потому, что некоторые вещи из Гурпса придется дорабатывать напильником под сеттинг. Иначе дохнуть персонажи будут очень уж часто, т.к. одного укуса зомби для этого достаточно.

Вообще это тема для постов типа "запишите меня", или конкретных вопросов по теме модуля. Все остальное, включая метафоры про домино и шахматы, скрещивание камней и носорогов, и прочий тролинг, пишите в txt файл себе на рабочем столе, и там оставляйте. Тут ему не место.

форум есть. https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=266

персонажей шлите в личку, можно в ICQ.

Вейлор - подчистал тему.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика