RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вагон поезда., вход через тему восточный экспресс.
   Сообщение № 1. 10.8.2009, 18:54, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
По мазайчитому перону шёл уже знакомый нам человек, видимо искал свой вагон, но взгляд его был настолько туманен, что казалась это чудо может и до кремлёвских ворот дойти, так и не вернувшись в мир реальный.

Какой замечательный день! Надеюсь поездка окажется удачной. Предстоит столько всего сделать! Это будет прорыв в антропологии. Наконец-то отец поймёт, что я занимаюсь правильным и полеезным делом... - такие вот пазитивные мысли занимали молодого учёного, мысли о предстоящей поездке. Но тут гудок паровоза вывел его из раздумий.
-О, а вот и мой вагон, какая удача, надеюсь компания в купе попадётся не шумная, а то ещё будут мешать работать... - Но тут как будто из-под земли, в дверях тамбура, нарисовалась проводница.
-Ваш билет, молодой человек. - Заявила нагловатым голосом тётка, здаровая такая бабёнка, лет 45, одетая в форму, производила весьмо внушающее впечатление.
-Да,да, вот возьмите. - Быстро проговорил молодой человек. - Я законопослушный учёный.
-Ой, знаю я вас, учёных, с девками ...., вы учёные, - очень грубо выразилась праводница и разрешила пройти.
Ой, чего только не натерпишся в этих путешествиях, надеюсь мы не часто будем с ней встречатся. - И наш герой пулей пролетел в купе, где принялся расскладывать вещи по полкам.

Присоединённое изображение
схема поезда прилогается, в купе обычно 3-4 человека.

   Сообщение № 2. 10.8.2009, 20:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
К вагону поезда подошел высокий молодой человек с копной рыжих волос на голове и небольшим чемоданом в руках. Прищуренные голубые глаза внимательно смотрели из-под поблескивающих стекол очков. Предъявив билет проводнице и также не избежав порции ругательств, он спокойно прошел внутрь, заметив при этом : " При вашей профессии подобная нервозность - не редкость, однако вы должны знать, что неврозы и расстройства психики не способствуют долголетию."
Положив чемодан на полку в своем купе, молодой человек удивился, что кроме него никого в купе пока что нет.
- Вы наконец-то ухитрились не опоздать, Лебедев, - сказал он сам себе тоном своего профессора, достал какую-то книгу и углубился в чтение.

   Сообщение № 3. 10.8.2009, 22:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Сергей торопился, он уже опаздывал и теперь ему приходилось бежать...
По перрону бежал высокий молодой человек в длинном чёрном пальто, чёрной шляпой, похожей на ковбойскую. Он бежал слегка согнувшись, крепко прижимая правую руку к нагрудному карману. Похоже было, что он что-то придерживает. - Уф, успел. Ювелир поднял на лоб круглые чёрные очки и достал из кармана билет. - О прекраснейшая из женщин, кажеться я еду в вашем вогоне. - Сергей протянул билет проводнице, очаровательно улыбаясь. - Благодарю за скорость обслуживания. - Парень пригладил свою короткую чёрную бородку и прошел в своё купе.

   Сообщение № 4. 10.8.2009, 22:29, Бамбурбок пишет:
Бамбурбок ( Offline )
Опоздавший рыцарь

*
Певец
Сообщений: 203
профиль

Репутация: 8
Мимо вагона бодрой походкой прошел крупный мужчина весьма благообраного вида (за исключением излишне лихой кепки) с объемным чемоданом в одной руке и небольшим саквояжем в другой. Через минуту он же, с озабоченным лицом, уже в более быстром темпе прошел в обратном направлении. Еще через минуту этот же гражданин легкой рысью вновь несся мимо поезда. Наконец, определив нужный вагон, он попытался сходу в него заскочить, что привело к физическому столкновению с проводницей. Осознавая свою вину, мужчина смирился с неизбежным и без пререканий с большим интересом выслушал гневную тираду пострадавшей, узнав много нового и неожиданного о себе и своих родственниках. Дождавшись окончания бури, боком, стараясь ничего более не зацепить, просочился в коридор и, заглядывая в каждое купе, отправился искать указанное в билете место номер 13.

   Сообщение № 5. 11.8.2009, 09:58, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
И вот, к этому замечательному вагону уже спешила Мария Вайнер, наша знакомая по вокзальному буфету. Очень темпераментная женьщина. Она шла по перону не обращая внимания на пялившихся на неё людей. Рабочие ботинки, клетчатая рубашка, жёлтая матёрчитая юбка, но самое главное - английский пробковый шлем на её голове, чёрные волосы непослушно выпадали из под него. Картина, этайо амазонки, была не для слабонервных и уж тем более не для консервативного московского общества. Влетев в вагон, молча сунула билет проводнице и зашла в первое купе... А та, даже не посмела ничего ей пискнуть.
Гришенька, миленький, я не смогла оставатся здесь, зная, что ты отправляешся в опасанейшое путешествия! Я должна ехать с тобой. Ты без меня точно пропадёшь. И даже не обсуждается, я ришила и меня не переубедить! Всё, это окночательно! - Тут же затараторила она залетев в купе.
Гришенька, который до сего момента мирно изучал один преинтереснейший мемуар, уставился на свою, как выяснилось, возлюбленую, взглядом кота, которого только, что облили водой.
Но Машенька, подожди, что ты тут делаешь? Вообще, что происходит? ту шутишь?это ведь не возможно, ты ведь никогда не было в диких местах. Непереживай,со мной всё будет хорошо. Это ведь ненадолго, я скоро вернусь, живой и невредимый, вот увидешь! А теперь прекрати поясничать и отправляйся домой. - Гришеньк отлично понимал, чем может кончится эта неожиданная компания и поэтому старался всячески отговорить свою невесту, но...
Так, Григорий! Я кажется уже сказала, что уже всё решила! И точка! - твёрдо заявила она, а потом добавила немного другим тоном:
- Ну пойми ты, мне невыносима сама мысль о разлуке с тобой. - Мария сделала такой лицо, что ни один мужчина в эту минуту не смог бы ей отказать.
Ладно... только у тебя место в другом купе и пообещай, что ты не будешь меня отвлекать, - проворчал молодой человек.
Уии! - только и взвизгнула и пошла пробиратся в соседнее купе, где уже сидел какой-то молодой профессор, - Ну и везёт же мне с учёными...- на последок подумала она и дверь купе захлопнулась.

   Сообщение № 6. 11.8.2009, 16:04, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Мужчина в плаще, проталкивавшийся к поезду, очевидно очень спешил - иначе с чего бы ему применять свой изящный зонт как рычаг, расталкивая толпу и браня тех, кто оказывался недостаточно расторопен. Продвижению вперёд, однако, мешал увесистый саквояж, который вышеозначенный субьект волок в левой руке. Добравшись наконец до поезда, он предъявил билет проводнице, казалось абсолютно её игнорируя, и вошел в поезд. Внимательно всматриваясь в билет, будто на том была начертана схема "механизма-решающего-все-проблемы", наш "герой" уже медленно и степенно, как подобает мужчине в расцвете сил, двинулся в своё купе.

   Сообщение № 7. 12.8.2009, 16:12, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
И буквально спустя пару минут, пассажиры услышали объявление, что их поезд отправляется с 3 пути...
Проводница прошлась по вагону осматривая купе. Не увиев ничего примечательного, громка гаркнула.
-Так, чтобы во время поездке не буянили, а то высажу где-нибудь за Уралом, медведёв кормить пойдёте! Я понятно объясняю? Всё, сидеть смирно, что бы как мыши. - Публика могла только подивится такому ужасному обслуживанию...
Поезд начал медленно набирать скорость, унося путешественников всё дальше и дальше от цивилизации.


   Сообщение № 8. 12.8.2009, 16:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Однако, эта..хмм...особа не очень-то любезна, - заметил Антон, - интересно, а как давно она в последний раз проходила медицинский осмотр? - студент задумчиво посмотрел вслед уходящей "леди".

   Сообщение № 9. 12.8.2009, 16:55, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Купе 3
Мария только начала раскладывать вещи, как поезд сильно качнуло и она повалилась на пол, хватая при этом всё что попадётся под руку, под руку попался чемодан спутника, который мало чем смог помочь, только повалился на пол.
-Ой, мамочки... - только и успела пискнуть девушка, - извините пожалуйста, молодой человек, я кажется уронила ваш чемодан... - девушка была сильно сконфужена и тихо села на кушетку.


Купе 1
тем временем в 1 купе Григорий с интересом читал о происхождении бурятских племён, не замечая ничего вокруг.

   Сообщение № 10. 12.8.2009, 17:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да ну что вы, сударыня,какие могут быть извинения, - улыбнулся Антон, - давно уже надо было убрать его куда-нибудь, - сказал он, запихивая чемодан куда-то вниз.
- Позвольте представиться - Лебедев Антон Семенович, - студент поправил очки и закрыл книгу.

   Сообщение № 11. 12.8.2009, 17:31, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Ох, вы так любезны. Не могли бы вы таким же способом приспособить мой саквояж? Ах да, я - Мария Эстагольдовна. Не поможете мне с саквояжем? А то я столько в него накидала, путь недолгий предстоит. Да и в такие дикие места едим, аж мурашки по коже.

   Сообщение № 12. 12.8.2009, 17:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Очень приятно, - ответил Антон, откладывая книгу в сторону и разбираясь с багажом соседки.
- Так гораздо лучше. Сударыня, смею вас заверить, что места не такие уж и дикие, и "скармливать медведям за Уралом" вас никто не будет. Вы впервые едете в ту сторону?

   Сообщение № 13. 12.8.2009, 18:42, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Слегка красней Мария ответила:
-Да... знаете, я вообще в первый раз выбираюсь из Москвы. Это так... необычно, таинствено. Столько наслушалась о Сибири, но ничего, я женьщина сильная. Это все мои подруги потверждают, между прочим, - воинственно заверила она и для наглядности взмахнула кулачком.

   Сообщение № 14. 12.8.2009, 19:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ни капельки в этом не сомневался, - улыбнулся Антон, - а...каков ваш род деятельности, сударыня?

   Сообщение № 15. 12.8.2009, 20:03, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Род деятельности? Хм.. - тут барышня ненадолго задумалась.
-Общественый работник, вот кто я! Борюсь за права граждан, помогаю в некоторых судебных делах, вообщем желаю строить новое будущие! - Глаза девушка загорелись двумя огоньками.
-А вы чем по жизни занимаетесь? Я подумала, что вы учёные, хотя малоли... ой, что это я... говорите, говорите.

   Сообщение № 16. 12.8.2009, 20:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я - будущий хирург, по крайней мере хотелось бы на это надеется, - ответил Антон, - мой профессор, правда, считает, что из родного Верхнеуральска мне вообще не стоило уезжать, но он у нас со всеми так суров. Должность обязывает, сами понимаете. Но, когда я в прошлый свой приезд домой ассистировал своему батюшке, он остался мной вполне доволен, - закончил Лебедев, снова беря в руки книгу.

   Сообщение № 17. 13.8.2009, 08:37, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
О, это очень интересная история, но я кажется забыла в 1 купе одну важную вещь. - Сказала Мария и упархнула как бабочка.
За-то через несколько минут вошёл молодой человек, и сразу же заговорил:
-Приветствую, я Георгий Николаевич, жених этой очаровательной дамы. Понимаете, она меня замучила вопросами, на которые я, увы, пока не знаю ответа. Машенька уверена, что без неё я совершу тысячу ошибок и буду всё дделать не так. И что у меня, недатёпы, в Себири, без неё шансов нет. Поэтому я решил, что нам лучше ехать в разных купе, вы уж позаботесь о ней.
Тут в тамбуре заслышались шаги и данёся милый голосок девушки.
-Гришенька, тебе чай с сахором или без брать? И у Антона Семеновича спроси. - Только Гришенька собрался выполнить приказ, как взревела проводница.
-С .... чай ему будет! А ну пошла вон из моего купе, до Урала, чай только до ветеранов 1812 года.
Ошарашеная Мария влетела в купе через несколько секунд. Знаете, это уже слишком.... а я тут ещё недавно начала книжку читать, про убийство в поезеде.... - заявила она мрачным тоном.

   Сообщение № 18. 13.8.2009, 10:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мда, а наша проводница - это очень интересный экземпляр. Жаль, доктор Вышинский не согласился поехать со мной, он был бы от нее просто в восторге. Она бы уже через пять минут общения с ним была бы как шелковая, - подмигнул Антон Григорию и его даме.
- К сожалению, чая у меня нет, есть только чистый спирт и только для медицинских целей, - немного грустно заметил он.

   Сообщение № 19. 13.8.2009, 10:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Девушка, красавица, ну чтоже вы так кричите? - Из своего купе вышел Сергей и мило улыбаясь подошел к проводнице. - Нет на свете работы тяжелей вашей, ни минуты покоя, ни секунды расслабления. Высокий черноволосый паренрезко кивнул, и круглие черные очки, до того выполнявшие роль ободка для его длинных волос, упали на нос чуть ниже того места, где они находяться обычно. - Угостите бедного ювелира чаем? - Спросил он, придав своему красивому лицу шутливо-коварное выражение и посмотрев на проводницу через верх очков.

   Сообщение № 20. 13.8.2009, 11:47, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Купе проводнице.

тучная женщина мееедлено развернулась и уставилась на, теперь уж точно, бедного ювелира.
-Для вас, Татьяна Никитична, - тут она внезапно схватила мужчину за одно важное место и грозно забасила. - Давай договоримся, ваша, "чайная" компания перестаёт меня отвлекать, а я оставляю тебе возможность иметь детей в будущем...

   Сообщение № 21. 13.8.2009, 12:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Уговорили, Татьяна Никитична, чайная компания уже перестала вас донимать. - Поспешно согласился бедный ювелир, по иннерции продолжая улыбаться.

   Сообщение № 22. 13.8.2009, 12:01, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
То то же... а кто будет плохо себя вести... - проводница улыбнулась так, что и дураку стало понятно, что вести себя нужно хорошо... После чего она с важным видом отпустила бедолагу и выставила его за дверь.

   Сообщение № 23. 13.8.2009, 18:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Коридор вагона:
- Потрясающий воображение сервис. - Пробубнил высокий парень с чёрной бородкой, продолжая улыбаться. Казалось, что никакие неприятности не могли испортить ему настроение. Дойдя до своего купе, Сергей открыл дверцу, вошел внутрь, сел и уставился в окно. Стало грустно и скучно. Тимошкин никогда не любил дальние поездки вот и сейчас ему хотелось домой в свой уютный домик на Ямской с маленькой мастерской на первом этаже...

   Сообщение № 24. 13.8.2009, 19:48, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
А поезд всё мчал своих пассажиров на восток, и вот на горизонте объявилась крупная станция, поезд стоял на ней достаточно долго, что бы можно было купить пирожков, свежую прессу, сходить на телеграф...

   Сообщение № 25. 13.8.2009, 20:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Купе номер один:
Сергей поднял голову с ладоней, на которых она лежала уже достаточно долго, протёр слегка измятое лицо ладонями и уставился в окно. Выходить из поезда было незачем, да и не хотелось, но зато хотелось курить. Молодой ювелир неторопясь достал из кармана трубку и кисет и принялся готовить всё это к употреблению. Забивал он точными четко поставленными движениями, чувствовался профессионализм. Пока забивал улыбался, вспоминая прошлогоднее собрание любителей трубки в Лондоне...
Проверив плотность набития, Сергей проткнул в забитом табаке маленькую дырочку с помощью спички и вышел в тамбур...
Тамбур:
Сквозь пыльные окна тамбура виднелся вокзал какого-то города...

   Сообщение № 26. 13.8.2009, 20:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Купе номер три:
Антон поднялся со своего места, закрыл книгу и улыбнулся.
- Кажется, скоро станция. Стоять будем довольно долго, коль скоро чая нам не светит до Урала, то нужно придумать, чем его заменить. Пойду прогуляюсь до тамбура, должно быть, остановимся мы уже скоро.
Студент закрыл дверь в купе и вышел в коридор. Только тут он обнаружил, что забыл в купе свои очки, но возвращаться не стал, понадеявшись на удачу.
Выйдя в тамбур он чуть не сбил с ног стоявшего там человека.
- Ох, простите великодушно, надеюсь я вас не сильно... -запнулся Антон, близоруко щурясь.

   Сообщение № 27. 13.8.2009, 20:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Всё в порядке, я вас вовремя заметил. - Спокойным голосом ответил высокий парень, куривший в тамбуре трубку. Тоже покурить? Или просто свежим воздухом подышать вышли? - Чуть улыбнувшись, спросил человек в длинном чёрном пальто...

   Сообщение № 28. 13.8.2009, 21:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Покурить...Да вы знаете, я как-то не пробовал, - чуть смущенно улыбнулся Антон, - я думал на станции выйти, если, конечно, наша милая проводница позволит нам это сделать.
- Антон Лебедев, - немного запоздало представился он.

   Сообщение № 29. 13.8.2009, 21:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Сергей Тимошкин. - В тон парню представился ювелир. А я пожалуй здесь постою - не люблю незнакомые города и всегда боюсь опоздать на поезд. - Чуть улыбнувшись добавиль он затянулся своей бриаровой трубкой.

   Сообщение № 30. 13.8.2009, 21:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вам повезло, что со мною не поехал доктор Вышинский, - улыбнулся Антон и тут же пояснил - я студент-медик, а это один из моих профессоров. Он коллекционирует боязни людей, и порой это доходит у него до абсурда. Он бы непременно пристал к вам с расспросами. Зато, возможно сумел бы угомонить нашу проводницу.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика