RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказки Старого Леса, ходилка-бродилка, что выйдет еще не знаю
   Сообщение № 61. 29.7.2009, 21:42, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Не хочу вас оскорбить своим недоверием , но всё же отправлю с вами одного из моих воинов. Но не для того что-бы он следил за вами , а для вашей же охраны - в глубинах наших земель властвует непростая и опасная для людей магия , так что я обязан дать вам проводника. И вашим проводником будет Шуме , хоть между вами и сложились напряженные отношения , но лучше её вам проводника не найти. - Немного слукавил вейн , ведь он мог защитить их от воздействия магии глубинных земель , но решил не оставлять их без надзора.

   Сообщение № 62. 29.7.2009, 22:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Нарг похоже сильно отвлекся на рану, чем грозная воительница неприменула воспользоваться и с ноги врезала ему по челюсти. Пленник повалился на бок и Шумэ, поставив ногу ему на лопатку вытянула и провернула ему руку так, чтобы тот не смог пошевелиться. Потом она пронзительно свистнула. На землю опустилось пара веревок и послышались шуршания крыльев.
- Надо поумерить твой пыл, уродец. Нам еще предстоит как следует пообщаться, - подошел один из ренджеров и протянул ей веревку, остальные пошли осматривать трупы. Шуме на этот раз перетянула руки нарга выше локтя и у самых запястий. С вывернутыми руками он точно не смог бы вырваться так легко. Она обратилась к стражникам - Докладывайте.
- Здесь двадцать трупов, как вы и говорили.
- Что?! - Шумэ резко выпрямилась и дернула веревку - Их было двадцать три, остолопы! - она сжала себе переносицу, как при мигрени, при этом прищурив только правый глаз, мгновение подумала и пнула нарга - вставай, мы идем обратно к старейшинам.
Так они и вошли в комнату - впереди пара дозорных, за ними хмурый пленник и Шумэ, ведя свою добычу за веревку и периодически подталкивала его сапогом. Остановившись сразу за гостями воительница отсолютовала и выпалила:
- Вождь нападение отбито, но троим наргам удалось уйти. Разрешите мне взять своих людей и отправиться за ними. Мы сможем их догнать и доставить сюда, как и этого шпиона.

//ТИГРОПАНДА, пардон за грубости ;)

   Сообщение № 63. 29.7.2009, 22:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Благодарю вас, - Ева была готова от радости расцеловать старейшину, если бы это позволяли приличия. Все-таки она была еще совсем ребенком, хоть и стала дейри. В глазах девочки стояли слезы. Она выполнит просьбу мастера! Она выполнит свой долг! То, что с ними пойдем Шумэ, ничуть ее не волновало. Ева была уверена, что они смогут найти общий язык.
Viol - жду ответа вождя отважной воительнице :smile:

   Сообщение № 64. 29.7.2009, 22:35, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Отправить разрешаю , но хочу сообщить вам Шумэ одну важную новость. Раз Ева пришедшая к нам хочет отправиться в глубь нашей родины , то ей необходим проводник который оберегал бы её и воздерживал от необдуманых поступков. После тщательных раздумий на эту роль я назначил твою кандидатуру как опытнейшую из наших воительниц. Из-за этого ты не сможешь поучаствовать в погоне , ведь завтра вы с этой юной дейри отправитесь в путь , а тебе нужен отдых. Отдай приказ о высылке небольшого отряда преследователей и можешь быть свободна , завтра ты нужна мне , а заодно этой человеческой девушке свежей и отдохнувшей. И , чуть не забыл если наргы ушли слишком далеко пусть не тратят сил и не преследуют их - сейчас у нас каждый на счету , а войско наргов не дремлет. - промолвил Старейшина и пристально вгляделся в черты сбежавшего пленника. Немного удивившись и почесав подбородок он что-то неразборчиво пробормотал и стал ждать ответа Шумэ.

   Сообщение № 65. 29.7.2009, 22:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Глаза женщины округлились, скулы сжались. Она коротко выругалась про себя, выдохнула и ответила, уставившись себе под ноги:
- Вождь, если на то ваша воля, то я исполню ее. Но понимаете ли вы, что даже мои ближайшие помощники не смогут выследить наргов без этого? - Шумэ резко вскинула голову и указала на свой левый глаз, - Эти змеи скоро придут сюда с подкреплением и у вас не будет шансов выстоять. Придется все опять бросить и бежать. И все из-за прихоти девченки!

   Сообщение № 66. 29.7.2009, 22:48, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Старейшина. Оставьте своих воинов для защиты древа. Я справлюсь ничуть не хуже Шумэ. В конце концов, ведь именно в поисках Евы я сюда и пришел - подался вперед Ньйолнар.

   Сообщение № 67. 29.7.2009, 22:56, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Ева , сейчас я обращаюсь к тебе , с кем бы ты пошла охотнее с Шумэ , или с Ньйолнором? А ты Шумэ - не волнуйся так , мы продержимся и без тебя какое-то время - ведь странствие девчушки будет не очень долгим , а доблестные воины у нас к счастью ещё не перевелись. Теперь ты Ньйолнар - выбор за Евой пойдет ли она с собой , без Шумэ мы какое-то время продержимся , а если она уйдет то может ты на время займешь её место? У тебя конечно нету нашей скорости и реакции , но ты же всё таки дейри и окажешься нам полезным. - ответил Старейшина.

   Сообщение № 68. 29.7.2009, 23:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Древо защищает древняя магия. Настроение духов меняется, я чувствую это так же, как и вы, - обратилась Ева к старейшине. Либо мы успеем найти ключ и расставить все по своим местам, либо даже сотни воинов не защитят вас, - голос девочки дрогнул.
- Ньйолнар, ты не сможешь пройти дальше водопадов Альви, и я не смогу, и никто не сможет, кроме нее, - Ева указала на воительницу, - поэтому нам нужна ваша помощь, Шумэ. Прошу вас, поверьте мне так же, как ваш вождь поверил мне.



Немного подумав над последними словами вождя, девочка добавила : " Вы воистину достойнейший из сынов вейнов. Пусть мой родич сам делает свой выбор. Я не вправе решать за него. "

   Сообщение № 69. 29.7.2009, 23:10, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Уголки губ Ньйолнара чуть искривились когда он услышал о скорости и реакции, но он промочал. Выслушав слова Евы, он склонил голову:
- Как знаешь. Обидно что ты уходишь, хотя я только тебя нашел. Но я думаю, ты в надежных руках - он кивнул Шумэ. - Впрочем, я думаю что мои несовершенные скорость и реакция не сделают большой погоды для вашего войска и я бы все-таки предпочел отправиться вместе с ними. Если вы позволите, ведь я уже пообещал вам свое копье.

   Сообщение № 70. 29.7.2009, 23:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева подмигнула Ньйолнару и повернулась к Шумэ : " Могу я попросить вас взять с нами этого пленика?" Рука девочки показала на ВесОлиса.
- Мне кажется, что он может нам пригодится. Не все так гладко с этим наргом, как кажется, - дейри с самым серьезным видом, на который была способна покачала головой.

   Сообщение № 71. 29.7.2009, 23:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Если это будет приказ, я выполню его, - отрезала Шумэ не сводя глаз с вождя. "А говорила что не знает где искать предателя, хитрая девчонка. Ну чтож, будет отличный повод с ним встретиться". Однако, услышав просьбу дейри она резко повернулась:
- Он то тебе зачем? Хочешь смерть пораньше накликать?

   Сообщение № 72. 29.7.2009, 23:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154

- Он может нам помочь, - упрямо произнесла Ева, - если ты присмотришься к нему повнимательнее, о непреклонная Шумэ, ты и сама сможешь это увидеть.

   Сообщение № 73. 29.7.2009, 23:30, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Ева, я тоже не понимаю - ведь он же ранен. Он будет только обузой, да еще и уползти попытается при первом удобном случае. Зачем он нам?

   Сообщение № 74. 29.7.2009, 23:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ньйолнар, я не могу это объяснить. Так надо, - в глазах у девочки появилось отрешенное выражение, и она не своим голосом закончила, - а раны - это дело поправимое. Моя лучшая ученица несомненно с ними справится.
Речь оборвалась, и девочка без сознания упала на пол.

Добавлено через 4 мин. 3 с.

Надо бы нам сотворить игровой перерыв на ночь, а то нам на рассвете выходить;-) А если мы пойдем как вяленые рыбы, то нами точно кто-нибудь закусит.

   Сообщение № 75. 29.7.2009, 23:38, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Она не успела упасть. Руки юноши молниеносно подхватили ее и бережно уложили ее на лежанку.
- Принесите воды, пожалуйста. Ее надо привести в чувство.

   Сообщение № 76. 29.7.2009, 23:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Воды ему принесли, но она не оказала желаемого действия. Юноша прислушался к своим ощущениям - он был немного знаком с искусством дейри.


   Сообщение № 77. 30.7.2009, 00:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Как скажет вождь, - Шумэ развернулась не обращая ни на кого внимание и отправилась в свою коморку. Туда же она затащила и пленника. Она перекинула веревку через крюк в поталке и таким образом подвесила нарга в ужасно неудобной позе. Закрепив веревку воительница не раздеваясь завалилась на кушетку у стены напротив и ее немигающий глаз пристально смотрел на жертву.
- Отдыхаем. Завтра пойдешь на прогулку. И не смей рыпаться, - она достала кинжал из сапога и, сложив руки, на груди затихла.

К гостям поспешили на помощь несколько вейнов и помогли отнести Еву в более подходящее место для отдыха.

   Сообщение № 78. 30.7.2009, 00:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Эта психованная девка всё-таки выстрелила. Нарг ожидал этого, но всё, что он сделал, это чуть поправил ногу, так, что бы стрела не задела коленной чашечки, а только прошила мышцы бедра. Боли не было, только возникло чувство некоторого неудобства. ВесОлис молчал. Он молчал всё то время, сто его тащили, а потом говорили при нём. Связанные за спиной локти не сильно сдерживали его, всего полчаса назад он размял все мышцы и проверил суставы, но нарг решил не демонстрировать свои возможности раньше времени. Дважды у него появлялась возможность убить наглую шрамированную вейну, но он сдерживался. Ему было не к спеху и он терпел. К тому же, ему было интересно, как будут дальше развиваться события. Нарг слушал.
За шестмесяцев проведённых в полном одиночестве он успел соскучаться по общению. Теперь общения было больше чем достаточно, но он терпел. Он привык терпеть, семь лет его бытности лисом обучили терпеливо
ждать. Ждать не двигаясь и в любых позах. Во
и теперь он решил, что нужно спать и заснул практичнски сразу после того, как его привязали и оставили в неудобной для вейна позе.

   Сообщение № 79. 30.7.2009, 11:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева пришла в себя только под утро. Она резким движением выпрямилась, сев на лежанке. Первым, кого она увидела стал Ньйолнар, который, похоже, так и не отошел от нее с того момента, как она потеряла созание. Ева осмотрелась, улыбнулась и спросила : " Что это со мной было? Сейчас уже утро? Я ужасно хочу пить."

Шумэ проснулась, едва только начала заниматься первая заря. Она прыжком соскочила со своей кушетки, потянулась, как кошка, и удовлетворенно отметила, что нарг все еще на месте.

   Сообщение № 80. 30.7.2009, 13:15, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ньйолнар протянул ей мех с водой.
- Доброе утро. Кажется, ты вчера вошла в что-то вроде транса и отключилась. Такое ощущение, что через тебя говорил твой учитель. Это может быть так?

   Сообщение № 81. 30.7.2009, 13:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Вволю напившись воды, Ева задумалась.
- Все может быть, хотя раньше ушедшие никогда со мной не разговаривали. А что он сказал? Хотя...ладно, раз я этого не помню, значит так надо.
Девочка окончательно проснулась, встала, прошлась по комнате.
- Пойдем, наверное, нас уже ждут. Нам пора отправляться в путь.

   Сообщение № 82. 30.7.2009, 14:05, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Вертя кинжал в руках Шумэ подошла к пленнику. Все равно другого шанса так близко рассмотреть у нее не будет. Губы сжались от негодования. "Такой экземпляр.. Столько силы и возможностей. Девчонка, ты не знаешь что пытаешься спасти" - вертелось в голове воительницы, пока она рассматривала тело нарга. Она видела таких всего пару раз и только во время сражения. Они никогда не сдавались живыми, да и вообще то что от них оставляли в итоге знающие мало годилось для исследования.
Шумэ нахмурилась и вышла из комнаты. Вернулась минуты через три со свертком, небольшим рюкзаком и миской. Бросив сверток под ноги она срезала веревку - нарг, спал он еще или нет, рухнул на пол. Миску хозяйка комнаты поставила на тумбочку у кушетки и снова уселась, не сводя глаз со своего "гостя".
- Еда, - она махнула головой в сторону миски из которой торчал приличный кусох вяленого мяса и хлеба, потом указала на сверток, - там тряпки, которые остались от твоих дружков.
//только сильно не торопитесь ;)

   Сообщение № 83. 30.7.2009, 17:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева и Ньйолнар вышли в общую комнату. Казалось, что там ничего со вчерашнего дня не изменилось. Поклонившись вождю, они сели у стены, ожидая Шумэ и пленника.
- Вождь наверняка захочет сказать прощальное слово, - прошептала Ева, - так что можно пока не торопиться.

   Сообщение № 84. 30.7.2009, 18:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
ВесОлис мягко приземлился на пальцы ног и слегка коснулся пола кончиками пальцев рук. Он не спал уже больше часа, он наблюдал за вейной сквозь реесницы. - "Отточенные мягкие движения, хорошо развитая мускулатура, ладная фигурка - хороша самочка, жаль, что такая злая." - Нарг улыбался своей обычной жутковатой улыбкой поднимаясь с пола.
- Они мне не дружки. Если бы они меня поймали, я умирал бы очень долго. Гораздо дольше чем ты и гораздо страшней. - Пленник подошёл к еде и неторопясь поел.
Пока ел, он смотрел на свёрток. - Мне не нужна одежда - я разведчик, а не воин. Моё дело выжить и доставить информацию. ВесОлис брезгливо пнул свёрток с одеждой и плюнул на пол. - Были бы они без оружия, остались бы в живых.
Рана на ноге уже затянулась и почти не мешала движению. Пленник прищурился и посмотрел на воительницу. - "Еще день, и я буду в своей постоянной форме." - Решил он. - ВесОлис. Меня зовут ВесОлис. - На его остром смуглом лице появилась его обычная "улычка"...


   Сообщение № 85. 30.7.2009, 20:09, Рокс пишет:
Рокс ( Offline )
Живущий в стиле Heavy Metal приветсвует тебя

*
Адепт
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 13
Лаврент и двое его воинов сидели в кустах,прижимаясь к земле как можно ниже.он просчитался-так просто это убежище было не взять.Но у него был запасной план...

-Если охотник не может поймать дичь,то она сама придет к нему,-прошептал Лаврент и растворился в ночи,следом за ним исчезли и его воители...


(у меня пока временно проблемы с интернетом,так что смогу только изредка появляться,по возможности продолжайте без меня,а уж я-то появлюсь,причем в самый "нужный" момент,не сомневайтесь ;) )

   Сообщение № 86. 30.7.2009, 20:30, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Рада за тебя, - Шумэ старалась сдерживаться, раз придется попутешествовать с этим животным. Она пристегнула меч и калчан со стрелами, убрала кинжал, арбалет - оружие лишним никогда не бывает, - Иди вперед.
Прихватив рюкзак она вышла следом за наргом. До общей комнаты она не проронила ни слова. Да и потом лишь коротко кивнула вождю подтверждая готовность к выходу.

   Сообщение № 87. 30.7.2009, 20:44, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Теперь я прощаюсь с вами пока вы не выполните свой обет. Тебе Ева я желаю исполнения обещания которое ты дала мастеру Тингу. Тебе Шумэ терпения и удачи что бы ты прошла этот путь без происшествий , тебе нарг послушания и шанса остаться в живых. Если вам понадобится в пути мой совет остановитесь в любом месте , успокойтесь и мысленно обратитесь к лесу что-бы он вызвал меня. После этого можете задавать любой вопрос - он не останется без ответа. Берегитесь наргов и берегите себя. Вот вам мое благословление. - произнес вождь прощальную речь стоя перед путниками , он попрощался и как только Шумэ с частью путников начали уходить в даль устало рухнул на трон. Вчера у него была бессонная ночь и он никак не мог уснуть. Вяло отдав последние приказания и дождавшись ухода большинства вейнов он начал просить благословления леса на путников , а после вновь сел на трон готовый к любым происшествиям каждую минуту.
P.S ситуация с интернетом похожая на Роксовскую , так что могу отписываться только по вечерам , но к пятнице всё стабилизируется.

   Сообщение № 88. 30.7.2009, 20:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я тоже рад за себя. - Рассмеялся нарг своим неприятным смехом и вышел вперёд. Шел он молча и постояно смотрел по сторонам, запоминая дорогу. "Пригодится еще." - Решил он про себя.
В общей комнате он тоже молчал и слушал, запоминая каждое слово, при этом украдкой разглядывая свою проводницу...

   Сообщение № 89. 30.7.2009, 21:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Небольшой отряд выбрался в лес одним из бесконечных тайных переходов. Шумэ вела его уверенно и спокойно, не задавая лишних вопросов. Она даже не поинтересовалась, куда собирается маленькая дейри. Провалами в памяти воительница не страдала, поэтому сейчас она вела всю эту странную компанию к водопадам Альви.
К слову сказать, Шумэ выбрала самы короткий, и потому самый неприятный путь. Отойдя от древа на достаточное расстояние, путники свернули в сторону с охраняемой тропинки и пошли прямиком на север. Примерно через полверсты под ногами захлюпала вода, и вскоре взгляду путников открылось огромное болото. Правда огромным оно показалось только Еве. которая прежде никогда не видела болот.
- Как же мы... - девочка показала рукой на массы темной воды.


   Сообщение № 90. 30.7.2009, 23:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- По кочкам прыгать будем? Или великие волшебники наколдуют нам мостик? - Нарг сказал это с очень неприятной интонацией и посмотрел на своих навязанных спутников со злым и ехидным прищуром.- Весолис не был связанным, но он шел впереди, и в его спину постоянно целились. Это не пугало его, он услышит звук спускаемой титевы и успеет уклониться, но пока целились в него, по сторонам смотреть не могли, а это раздражало...
- Можно поискать звериные тропы, они тут наверняка имеются...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика