RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказки Старого Леса, ходилка-бродилка, что выйдет еще не знаю
   Сообщение № 31. 28.7.2009, 07:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ему никто не ответил, но он словно бы почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Взгляд цепкий, оценивающий, испытующий. Прошло несколько мгновений и это ощущение пропало. Ствол дерева снова стал шершавым и теплым, напряжение, витавшее в воздухе, куда-то пропало.

Вождь не увидел многого, однако увиденного хватило для того, чтобы разрешить незнакомцу остаться в черте защитного круга. Четко и ясно было видно только одно - к наргам этот юноша никакого отношения не имел.

   Сообщение № 32. 28.7.2009, 18:04, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Неожиданно вождь почувствовал будто виденья заново захватывают его и перед ним предстала такая картина - Человек стоящий рядом с великим дубом отрешенным голосом говорит - Ньйолнар ищущий приветствует вас. - так же неожиданно как и начались видения пропали , а вейн поразмыслив принял их за послание великого леса узнавшего больше о незнакомце. Но старейшина не полностью доверял своему восприятию и решил для начала закончить битву , а потом уже удостоверяться в правильности увиденного - так как его часто после единения с лесом какое-то время преследовали странные галлюцинации.

   Сообщение № 33. 28.7.2009, 18:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
А на верху тем временем все оставалось без изменений. Воины Шумэ по-прежнему стояли, словно каменные статуи, готовые выстрелить в любой момент. Отряд Лаврента не предпринимал никаких активных действий.

Незнакомец, стоящий у большого дуба, вдруг почувствовал резкую головную боль и упал.



Ева проснулась. Окинув беглым взглядом комнату, она поняла, что ничего пока не изменилось. Ничего кроме настроения духов, оберегающих лес, которое она, как дейри, чувствовала прекрасно.
- Медлить нельзя, - пронеслось в голове у девочки, - чем скорее отряд Шумэ сможет справится с наргами, тем лучше.

   Сообщение № 34. 28.7.2009, 19:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
ВесОлису надоело сидеть без дела и он снова принялся изучать помещение. Первым делом он прощупал стены и пол, затем принялся изучать замок. На лице снова появилась гримасса, долженствующая означать улыбку. - Хреновые у них кузнецы. - Прошипел он и достал из-за щеки кусочек калёной стали причудливой формы. Медлить он не стал и принялся ковырятся отмычкой в замке...

   Сообщение № 35. 28.7.2009, 19:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Замок, как ни странно, с первого раза не поддался. Несмотря на внешнюю хрупкость, он держался прочно. То ли у вейнских кузнецов был какой-то секрет, то ли отмычка не подходила. Вообще этих вейнов было трудно понять. Всё и вся у них было пропитано какой-то странной магией.

Жду Рокса, а то у нас там наверху ситуация затягивается

   Сообщение № 36. 28.7.2009, 20:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нарг поковырялся еще какое-то время, плюнул на пол и успокоился. - Не так всё просто, как кажеться на первый взгляд. - Проворчал он, и спрятав отмычку, принялся танцевать. Ритм танца был рваный и некрасивый, движения жутковатые с противоестественными выворотами конечностей, но пленника не интересовало, как он выглядит со стороны...

   Сообщение № 37. 28.7.2009, 20:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
По всей видимости никто и не наблюдал за наргом. Почти все были либо в общей зале, либо наверху. ВесОлис, увлеченный своим занятием, мог бы и не расслышать глухой звук, как будто что-то упало сверху на потолок его темницы. Но тогда разведчик не был бы разведчиком...

   Сообщение № 38. 28.7.2009, 22:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Весолис замер в самой неудобной позе - он стоял на одной руке, согнув спину почти пополам и слегка касаясь пола коньчиками пальцев ног. Не дрожал ни один мускул его тела, казалось, что ему так даже у добно. Глаза лиса нарга превратились в маленькие щелочки, а уши чуть сдвинулись к затылку. Нарг разведчик ждал и слушал. Если это что-то живое, то оно обязательно себя выдаст...

   Сообщение № 39. 28.7.2009, 22:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Поначалу нарг ничего не услышал. Прошло некоторое время и стало с большим трудом возможным различить размеренный стук. Нарг снова прислушался.
Свистящие звуки, совсем не похожие на речь вейнов и тоже едва различимые, будто бы они доносились сквозь слой земли. Как ни старался, больше ничего ВесОлис не услышал.

   Сообщение № 40. 28.7.2009, 22:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не производя ни единого звука, нарг поставил ноги на землю и распрямился. На пальцах ног он перебрался в тёмный угол и там затих, прислушиваясь к тому, что происходило над ним. Тело ВесОлиса сжалось в пружину, готовое в любой момент на асть или отпрыгнуть в сторону...

   Сообщение № 41. 28.7.2009, 22:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
А больше ничего особенного над ним не происходило. Звуки просто повторялись через равные промежутки времени. Или это была очередная ловушка вейнов, или относительно невысоко над ним на поверхности кто-то спал.

   Сообщение № 42. 28.7.2009, 22:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пружина сработала и ВесОлиса подкинуло в воздух почти на два метра. Он легко зацепился за стену цепкими пальцами и пополз вверх. В этот момент он был очень похож на паука. Оказавшись под самым потолком, он принялся прощупывать его руками...

   Сообщение № 43. 29.7.2009, 00:06, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"Почему эти черти так медлят?" - глава дозора в нетерпении постукивала костяшками пальцев по перилам. Чужак упал.. Чтож, так он будет более заманчивой приманкой для врагов. Необычный глаз воительницы заметил как одна группа наргов решила отступить. Она быстрым движением подняла арбалет и пустила стрелу в дерево прямо у них на пути. Пусть знают что дорога у них только одна. Но стрелять по кустам неблагодарное занятие. Врядли кто-то из стражников справится с ней лучше Шумэ.

   Сообщение № 44. 29.7.2009, 00:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Нарги, казалось, ожидали выстрелов. Но не таких...Они пришли в ярость. Разум на мгновение оставил их.
Эти хлипкие вейны смеют издеваться над ними?! Да они просто не могут выйти и в бою встретить свою смерть!
Ну и пусть слабаки прячутся в кроне деревьев, они - нарги, смелые сыны гор и степей, они пойдут вперед!

Большая часть воинов Лаврента рванулась вперед, вспарывая защитный круг и почти сразу же погибая от стрел дозорных Шумэ. Что-то странное творилось со всегда спокойными, исполнительными и холодно-расчетливыми воинами в этом лесу. Они напоминали бешеных собак, совершенно не контролируя свои действия...

Чужак, лежавший под деревом, рисковал быть затоптанным, как вдруг земля под ним стала осыпаться и он начал падать. Духи леса берегли того, кого признали своим, правда весьма своеобразным способом. Падал чужак недолго и упал он на что-то мягкое. Вернее на кого-то. Этим кем-то оказался сбитый с ног ВесОлис.

Тем временем наверху продолжалась неразбериха. К счастью для них, не все нарги поддались общему безумию. Лаврента и еще нескольких опытных воинов миновала эта участь...


   Сообщение № 45. 29.7.2009, 02:54, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Чужак резко откатился в сторону и вскочил на ноги уже с копьем в руке.
- Как ты это сделал? - воскликнул он, увидев нарга.

   Сообщение № 46. 29.7.2009, 09:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нарг был уже на потолке и отвечать явно не собирался. Мало того, что ему приш
ось мостить, что бы этот тип его не раздавил, так он теперь и копьём грозит. Большая ящерица стрелой пролетела по потолку и оказалась снаружи. - Пусть теперь человек посидит в камере и подумает, как ВесОлис это сделал. - Прошипел бывший пленник в дыру и скользнул к дереву. Бы тро оценив обстановку,. он понял, что его скопей пристрелят нарги, чем вейны. - Корни! - Скользящее движение и лис замирает между корнями огромного дерева

   Сообщение № 47. 29.7.2009, 10:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Шумэ сжала кулаки, наблюдая за происходящим. Подобных инцидентов раньше небыло - земля у дерева очень крепкая. Здесь что то явно было не чисто.
- Руки оторву тому кто связывал его, - рявкнула она в сердцах, - Веревку мне! И следите за этими гадюками. Помните что у них два сердца.
Никто не пытался с ней спорить. Воительница спустилась по веревке и, не обращая внимания на нападающих - ими занимались стрелки - подошла к корню за которым пытался спрятаться дезертир. Она оперлась ногой на корягу и направила в голову нарга взведенный арбалет:
- Ты куда то собрался, уродец?

   Сообщение № 48. 29.7.2009, 15:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Никуда! - Огрызнулся нарг. Прямо сейчас лежал и думал, как половче будет забраться на дерево. Так-что верёвка в самый раз пригодится. - ВесОлис не обращал вниман на арбалет и даже не смотрел на воительницу. Его сейчас больше интересовало, кто атакует дерево. Те ли это псы, что шли по его следам, или кто-то, кто ничего про него не знает.
- Так-что, кра-са-ви-ца, ты вовремя. Нарг слегка приподнялся и постарался разглядеть атакующих. И кстати, там внизу псих с копьём сидит и я сильно сомневаюсь, что он умеет ползать по стенам так же как я.
- Сколько их? - ВесОлис кивнул в сторону леса и поднялся. Он уже понял по поведению вейнов, что здесь безопасно. - И не надо в меня целиться, я буду неверху, раньше чем ты решишь нажать на курок. - На лице пленника появилось уже знакомое выражение, означающее улыбку...

   Сообщение № 49. 29.7.2009, 15:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Чужак, оставшись один, огляделся. Земляная камера была невелика, на полу валялась крепкая с виду веревка, на двери висел замок. За освободившимся наргом тянулся длинный след. Путь наверх был открыт. Чужак присел, размышляя. За дверью послышались чьи-то шаги, в замке зашевелился ключ.

   Сообщение № 50. 29.7.2009, 16:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Шуме приподняла бровь и пустила стрелу в колено наргу. Она без препятственно прошла сквозь ногу, рвя сухожилья и явно ломая планы пленника на легкий побег. Веревка тем временем уже поднялась обратно на платформу.
- Ты останешься внизу, как было сказано, - тон воительныцы был уверенным, хотя чувствовалась в нем нотка напряжения. Она достала из калчана новую стрелу и, зарядив в арбалет, снова направила на нарга - Отправляйся обратно в яму, иначе пожалеешь что вообще на свет родился. Я знаю вас лучше чем ты думаешь и мне не нужно причинять боль чтобы сломать твою волю.
Ее тело напряглось, готовясь к любому выпаду нарга, свободная рука сжала меч. Эти бездушные твари не могут просто подчиниться приказу, им нужно доказывать все силой. Ну чтож, Шумэ не привыкать.

   Сообщение № 51. 29.7.2009, 17:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева почувствовала, что внизу, в темнице что-то не так. Она обратилась к вождю с просьбой разрешить ей проверить пленника. Это ее шаги услышал чужак.
Она нарочито громко ворочала ключом в замке, чтобы находящийся за дверью мог понять, что она не умеет с ним управляться. Девочка не использовала свои способности, но все равно знала, что в нарга в подвале нет.

Пока Шумэ "общалась" с ВесОлисом, её воины разобрались с наргами из отряда Лаврента. Стреляли вейны метко, выходить из своих укрытий у них не было никакой нужды - обезумевшие нарги сами так и лезли под стрелы. В создавшейся неразберихе никто не обратил внимания на то, что глава отряда вместе с двумя самыми опытными воинами скрылся в густой листве леса. Теперь его было не найти.

   Сообщение № 52. 29.7.2009, 18:01, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Откройте уж быстрее, я не желаю вам зла. Враг моего врага - мой друг, не так ли? - поторопил чужак, поглядывая наверх. Его голос показался Еве знакомым, но он прозвучал слишком неразборчиво и поручиться было нельзя.

   Сообщение № 53. 29.7.2009, 19:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева и сама знала, что чужак не желал ей зла - дейри прекрасно чувствовали эмоциональный фон, это было самое первое, чему их учили. Девочка спокойно открыла дверь и, не заходя внутрь, спросила : " Кто ты? Мне кажется, что я тебя уже видела. Я знаю, что это ты пришел из леса и духи пропустили тебя к большому дубу. Ты успел отправить в небытие пару наргов, прежде чем пересек границу защитного круга."

Пока Ева говорила с незнакомцем, какая-то её часть пыталась найти ВесОлиса. Дейри делала это неосознанно - вбив себе что-то в голову, девочка не отступала от задуманного ни на шаг.

   Сообщение № 54. 29.7.2009, 19:43, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Ева? - неуверенно спросил чужак. Он скинул капюшон, и ее взору открылось лицо светловолосого юноши, лет двадцати с лишком. Она его знала. Его звали Ньйолнар. Они были знакомы еще с детства и хорошо дружили. Впрочем, это длилось не так долго, потому что Ньйолнар, который был постарше, уехал из Эзема, обучаться воинскому ремеслу. С тех пор они виделись лишь мельком, пару раз. Но он изменился не так уж сильно, как можно было того ожидать. Лишь пара небольших шрамов на лбу, да повзрослевшие глаза.
- Это правда ты? Я шел за тобой по следам из Эзема. Готов поклясться, ты думала что не оставила их - он как-то не очень радостно усмехнулся своей колкости. Затем добавил, поникнув головой. - Там камня на камне не осталось. Ты не знаешь, хоть кто-нибудь выжил?
Этот вопрос был ему очень неприятен - если кто-то и выжил, то их остались единицы, он и сам это знал, но хотел ошибаться.

   Сообщение № 55. 29.7.2009, 20:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, почти никто. Учитель Тинг...Старейшина Дорстен...Жрица Энжи...Уцелела только горстка знающих и я. Как тебе удалось спастись? Мне повезло только потому, что мастер Тинг отправил меня кое-кого отыскать, а что до следов...после трех дней пути без еды и почти без пищи о безопасности как-то не задумываешься. Пойдем наверх, вождь вейнов должен знать, что ты не враг. Меня они. кстати, приняли не очень-то ласково, - улыбнулась Ева.
Про Велена она решила пока промолчать. Не то чтобы она не доверяла Ньйолнару, но они не виделись много лет, а осторожность никогда не бывает лишней. К тому же дейри не была уверена в том, что их сейчас никто не слышит.

   Сообщение № 56. 29.7.2009, 20:14, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я приехал домой, закончив мое обучение. И ждала меня вот такая безрадостная картина. Идем. Кто был посажен в эту камеру?

   Сообщение № 57. 29.7.2009, 20:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Здесь был нарг...Его зовут ВесОлис... - задумчиво произнесла Ева, - он не такой, как все они...Я пока не могу понять что именно в нем не так, но...В общем, увидишь - сам все поймешь. Вряд ли Шумэ даст ему сбежать, да и он обещал мне кое-что.
Пока девочка говорила они дошли до общей комнаты. Вождь сидел на том же месте, казалось, что ни один его мускул не пошевелился с тех пор, как Ева вышла.
Девочка склонилась перед старым вейном, жестом показывая товарищу, что он должен сделать то же самое.
- Это тот человек, которого духи пропустили в заповедные земли. Он - мой друг и сородич, его зовут Ньйолнар. Прошу вас, позвольте ему остаться здесь, - Ева предполагала, что вождь и сам захочет поговорить с человеком, сумевшим получить одобрение духов, но обычай есть обычай.

   Сообщение № 58. 29.7.2009, 21:01, viol пишет:
viol ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Позволяю , но я бы хотел и сам пообщаться с ним , не всякого странника наши духи обеспечивают защитой. Кажется его зовут Ньйолнор если я не ошибаюсь. Духи поведали мне о нем кое-какие факты , но мне бы хотелось некоторые подробности уточнить. - ответил старейшина до этого погруженный в свои мысли и ничего не замечавший. А мысли его были таковы - Положение дел в великом лесу осложняется , наргы около большого дуба , это атаку мы конечно с легкостью отобьем , но что если за ней последуют другие? Нас и так немного осталось , а война полностью обескровит весь народ. Может нам следует изменить отношение к людям? Ведь только они смогут стать нашими союзниками в этой битве. Да , мы уже не так сильны как во времена моей молодости и возможно мне придется кардинально изменить свою политику в отношении других рас. (немного вздрагивая от шума доносящегося из подземелья ) Ладно возьму всё это на заметку и обдумаю более подробно после окончания битвы. (входит Ева) А человеческое дитя хочет взять под свою опеку того юношу , ну что-же посмотрим , посмотрим.

   Сообщение № 59. 29.7.2009, 21:30, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ньйолнар удивленно посмотрел на Еву и, кажется, хотел уже что-то спросить, но вовремя себя оборвал и наклонив голову сказал:
- Вы оказываете мне честь, старейшина. Враг моего врага - мой друг. Можете расчитывать на мою помощь в битве.

   Сообщение № 60. 29.7.2009, 21:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева с благодарностью взглянула на старика. Впервые с момента появления здесь она почувствовала к этому вейну какую-то симпатию.
- Могу ли я задать вам еще один вопрос? Как вы решили поступить с последней просьбой моего учителя? Вы позволите мне отправится вглубь ваших земель и выполнить ее? Если вы мне не доверяете, отправьте кого-нибудь со мной, - дейри очень надеялась, что вождь поймет ее првильно.

Oly, ТИГРОПАНДА перемещайтесь с поверхности в общую комнату;-)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика