RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путники в ночи, странствия человека и киборга.
   Сообщение № 301. 21.8.2009, 14:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Мой радар регистрирует таковых, - кивнула Фаза, - а он не ошибается. Практически. Исключение составил робот капитана. С оружием я обращаться умею, - подтвердила она слова Яна, выруливая из отсека.
-С вас команда на разгерметизацию и так далее, - весело напомнила она.

   Сообщение № 302. 21.8.2009, 14:39, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Корабль. Отмена герметизации. Командовал Ян ступая быстрым уверенным шагом вслед за Фазой. - Открыть внутреннюю дверь шлюза. По дороге капитан снова заворачивал свою уже снайперскую винтовку в ткань, но так, чтобы она не пострадала от осадков и в то же время можно было стрелять.

   Сообщение № 303. 21.8.2009, 14:42, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рей молча пошел следом за капитаном. Интересно, какие опасности на них свалятся в грядущем?

   Сообщение № 304. 21.8.2009, 14:49, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Когда трое вышли из корабля, вокруг было все так же темно. Прямо перед кораблем никого не было видно-вокруг все было спокойно, и лишь виднелись последствия "дождя"- те здания, на которые они с капитаном наткнулись, немного выросли в размерах, хотя и стали менее аккуратными. И появилось странное ощущение...словно земля под ними ходит ходуном, как от землетрясения. Хотя в корабле не было ничего подобного.
-Мой радар не обманывает..-повторилась Фаза, - они прячутся.. Так что будьте осторожны.

   Сообщение № 305. 21.8.2009, 15:08, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Может поближе что то больше увидим? Капитан поднял винтовку и стал осматривать окрестности в оптический прицел.

   Сообщение № 306. 21.8.2009, 15:21, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рей изменил настройку оптики и начал осматривать окресности  как через прицел. Так же он жалел, что камера не снабжена ПНВ или/и тепловизором.

   Сообщение № 307. 21.8.2009, 15:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Однако и в прицел он ничего не увидел. Справа раздался какой-то дикий грохот, и один из домов, принявших на себя груз осадков, буквально сложился пополам и лежал теперь на траве крупными монолитными брусами. Такой же звук раздался чуть дальше.
-Странно...- произнесла Фаза, но затем помотала головой и пошла вперед, по единственной тропинке, проложеноми через высокую траву. Затем она задрала голову и посмотрела наверх.
-А там красиво, - улыбнулась она, указывая на несколько крупных небесных тел, похожих на земную луну, но разных размеров. Насчитать их можно было шутки 4-5 - пара из них то и дело скрывалась за чем-то похожим на облака. Одно, особо яркое, голубоватого оттенка, видимо и являлось слабым источником какого-никакого, но света, позволявшего путникам увидеть хоть что-то.

   Сообщение № 308. 21.8.2009, 16:01, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Если они падают не сами, то лучше туда не соваться... Капитан даже опустил оптику и смотрел просто так на картину падения останков здания.

Ян следуя за жестом Фазы взглянул вверх: - Не люблю подобные миры. Как правило в них нет ни настоящего дня, ни настоящей ночи. Как и здесь.

   Сообщение № 309. 21.8.2009, 16:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Люди... Вам обязателен день чтобы почувствовать себя уверенно, - вздохнула Фаза, вновь пойдя по дороге. Внимательно посмотрев на здания, она обернулась на спутников.
-Главное идти мимо них..тихо.
Раздался еще один похожий звук, но на этот раз не было ни одного разрушения. Трава, достигавшая роста людей и киборга, словно зажила своей жизнью, потянувшись к незванным гостям, пытаясь оплести их руки и ноги.

   Сообщение № 310. 21.8.2009, 16:22, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рей с сомнением осмотрел тянущуюся к нему траву. Он молча следовал за Фазой, ведь сейчас преимущество было у нее.

   Сообщение № 311. 21.8.2009, 16:33, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- День... Ночь... Не столь важно. Но они есть на Земле. Не громко говорил Ян шаря прицелом по окрестным зарослям. - И кто это "Они", можно узнать? И почему надо идти тихо, откуда вообще информация? И вообще я не понимаю: трава чтоли своей волей обладает? Похоже это место капитана не слабо нервировало, или не просто он не доверял ему, а доверял десантной интуиции, которая заставила взять его с собой еще много чего, о чем ни Фаза ни Рей не знали. Ну видели, что надел пояс с подсумками у самого выхода, а что в них, вопрос большой.

   Сообщение № 312. 22.8.2009, 00:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Трава не была агрессивной. По крайней мере насильно никого никуда не тащила, лишь оплетая и тут же отпуская цель. Хотя и это не было приятным.
-Мимо домов, - еще тише произнесла Фаза, - кажется, мой радар все-таки ошибся. Но грохот раздается именно после того, как мы что-то произносим громко.
Узкая лента тропы вдруг уперлась прямо в стену одного из строений, которое теперь нагло прерывало дорогу.

   Сообщение № 313. 22.8.2009, 01:09, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Тссссс... Сказал капитан - Режим тишина. Добавил он шепотом Опасное место. Очень опасное. Интуиция десантника требовала вернуться на корабль. Но точно так же было ясно что сделать это невозможно.
- Обойдем без дороги. Так же шепотом высказал капитан (А он все таки капитан) свое решение относительно стены. Хотя и странно что стена стоит поперек тропы. Но это есть факт как говорится. Спорить с ним бесполезно, надо принять и учитывать.

   Сообщение № 314. 22.8.2009, 09:44, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рей просто замолчал. Его камера выискивала на стене выступы или выямки на расстоянии достаточном, чтобы перелезть через стену.

   Сообщение № 315. 22.8.2009, 21:58, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В принципе, и выступы и ямки на стенах имелись. Но они были довольно высокими - в три-четыре роста любого из участников этой авантюры. Впрочем, попробовать перелезть было можно.
Фаза кивнула в ответ на предложение капитана, и пошла вдоль стены вправо вбок. На глаз возникшее перед ними препятствие было длинным. Шли они долго - возникало такое ощущение, что стена постоянно росла и просто не хотела заканчиваться.

   Сообщение № 316. 22.8.2009, 22:17, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Капитан посмотрел в одну сторону вдоль стены, потом в другую... - Да где же она кончается? Уходит в темноту... И все. Тихо говорил он. - Думаю стоит связаться с кораблем и "посмотреть" радаром или даже поднять спутник. Такое ощущение, что вдоль стены можно идти бесконечно, будто она опоясывает... Всю планету. Кэп сам бредовость подобного предположения но впечатление складывалось именно такое. - Хотя что это я... Легче, легче... Просто еще одна Великая Китайская Стена.

   Сообщение № 317. 22.8.2009, 22:24, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Если вы не против...-сказал Рей тихо. И запустил свой организм. Запустившиеся сердца придали ему сил. Он начал осторожно выдалбливать выямки, чтобы он мог залезть. Делал он эту операцию левой рукой. ЧТо бы было за что цепляться, он постарался выдолбить сначала на высоте в полметра, потом в метр...

   Сообщение № 318. 23.8.2009, 00:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Первая выемка выдолбилась успешно. Однако, когда Рей приступил ко второй, стене это явно не понравилось. Камни, сперва беззвучно, а затем с грохотом поднялись, стряхивая с себя вредителя на землю. Падение, благо, прошло более-менее удачно - Рей себе ничего не сломал. Раздался очень низкочастотный гул, от которого по мозгу прошло неприятное ощущение, и камни вновь замерли. Фаза тотчас бросилась к получеловеку, проверить его состояние.
-Капитан, не подходите близко! Отойдите! - резко попросила киборг Яна.

   Сообщение № 319. 23.8.2009, 00:34, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Это ЧТО было?!? Спросил капитан. После чего он каким то чудом ткнул точно в кнопку на коммуникаторе: - Роб... Немедленно посмотри что это рядом с нами. Возможно оно живое. И запусти спутник.... Нет. Сначала посмотри корабельными системами, потом запусти.... Нет, угрозы жизни нет... И посмотри где заканчивается... Да, всеми доступными способами...
Ян еще раз осмотрел стену, прикинул про себя сколько времени они уже идут вдоль.. - Если все ЭТО есть живое существо, то я Великий Космос... Изрек он глубокомысленно. - И если оно решит на нас напасть, то даже противотанковое ружье будет выглядеть просто как детская хлопушка... Тут надо нечто большее, корабельные пушки, например. А лучше всего пожалуй от него вообще держаться подальше. Нас конечно учили великолепно стрелять, но так же нас учили делать это только в самом крайнем случае. Да и стрелять в ЭТО по меньшей мере пустая трата времени.

   Сообщение № 320. 23.8.2009, 14:07, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
У Рея глаз широко раскрылся от удивления.
-Оно живое... Чтоб его... Фаза, я в порядке-пробубнил он, когда подола киборг.

   Сообщение № 321. 23.8.2009, 18:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Протяженность - два километра. Не моноблок. Датчики регистрируют движение. Организм не живой, - отвечал Роберт капитану, пока трое смотрели на каменную махину.
-Я попробую пройти по открытому пути, - вдруг тихо и быстро произнесла Фаза, указав на то свободное пространство, образовавшееся после движения камня. Оно было совсем небольшим - похожий на узкий тоннель, не больше 70 см шириной и столько же высотой. Казалось, он был совсем не длинный - пара метров, не больше, и при желании там можно было успеть очень быстро проскочить, пока камни снова не начали реагировать. Она положила на землю крупное оружие и направилась к проходу.
-Я проверю, сколько нужно времени, чтобы преодолеть его.

   Сообщение № 322. 23.8.2009, 20:28, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рей встал на ноги.
-Меня тоже можно назвать неживым, Фаза. Я не удивлюсь, если эта штука является компьютером или чем-то подобным... Иначе оно бы не среагировало на меня. Или это растение... Это может быть что угодно.-порассужал сам с собой Рей, пока Фаза ползала в "тоннельчике".

   Сообщение № 323. 24.8.2009, 23:05, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Отставить проверки... У нас и так экипаж чрезвычайно мал. Это не оправданный риск. Можно найти и не столь ценного подопытного кролика. Резко остановил (Ну по крайней мере попробовал остановить) Фазу капитан. Чуткое ухо киборга уловило волнение в голосе капитана. Впрочем тщательно скрываемое

   Сообщение № 324. 27.8.2009, 20:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рей улыбнулся.
-Капитан, я могу проверить. Я менее ценен и, если произойдет обвал, меня не жалко. А если честно пройти эти два километра, мы потеряем слишком много времени.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика