RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра в сеттинге Равенлофт, проверка интереса
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Занимаюсь сейчас этим вопросом. Буду не против, если кто предоставит список измененных скиллов и заклинаний

   Сообщение № 62. 27.7.2009, 00:52, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
А в буках по Равенлофту разьве этого нету? о_О Оно там вроде бы все и описано. См. ссылку на кардинал, если книг нету)

   Сообщение № 63. 27.7.2009, 14:29, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Буду не против, если кто предоставит список измененных скиллов и заклинаний

В крайнем случае можно просто во время игры смотреть, имеет ли данный скилл/спелл отношение к добру и злу. Раз уж не оригинальная система юзается, можно и тут предаться вольнодумству.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Итак, прошу еще раз отметиться тех, кто собирается учавствовать, уж простите склеротика-мастера :roll: Да может ктото и передумал.
Участникам игры вышлю книгу правил, однако они в игре будут немного изменены

   Сообщение № 65. 31.7.2009, 16:05, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Я отмечаюсь. :)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Прошу участников приватом или в лс указать так же свой эмейл, куда и вышлю книгу по Равенлофту

   Сообщение № 67. 2.8.2009, 10:57, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Планируемая дата запуска?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Конец этой недели, начало следующей. Разбираюсь с правилами. Прошу прощения за такую задержку, атк что можете поработать над внешностью, характером и биографией персонажа. Не допускается брать канонических персонажей сеттинга, включая Темных Владык. При написании БИО укажите домен, если персонаж родился в Равенлофте и социальное положение. Выбирать можно любой домен, если вы решили сделаь перса из Равенлофа, но персонаж должен быь гуманоидом. Никаких иллиидов и прочих страхолюдов.. Рассы допустимы те же, что и в высланном буке. Ожидаю следущих участников, не забывайте мне выслать мэйл или аську, если стоит квип. По ним вышлю бук

   Сообщение № 69. 3.8.2009, 11:24, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Надо стандартно генериться, или характеристики класс + био, внешность и характер?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ограничтесь именем, внешностью, характером и биографией. Остальное буду курить сам :kz:

Шаблон анкеты:

1. Имя, кличка (если есть, объяснить откуда взялась)
2. Возраст
3. Происхождение и социальное положение
4. Внешность
5. Характер
6. Биография
7. Начальный инвентарь
8. Сильные стороны
9. Слабые стороны
10. Жизненая цель, одержимость etc.

ЗЫ - Обратите внимание на десятый пункт - продумайте, чем ваш персонаж мог привлечь внимение Темных Сил. В происхождении можно выбрать даже домен, если вы родились уже в Равенлофте.
ЗЗЫ - Анкету высылайте через ЛС.

   Сообщение № 71. 4.8.2009, 15:06, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128

   Сообщение № 73. 10.8.2009, 19:52, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Персонаж готовится. Я не забыл/ил. :)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Жду прочих товарищей. Я не тороплю. Мне все таки тоже надо подготовиться, но все же попрошу оперативнее быть :smile:

   Сообщение № 75. 11.8.2009, 08:46, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Просто вопрос. Обязательны сильные/слабые стороны? Что это означает?

   Сообщение № 76. 12.8.2009, 16:26, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
В принципе персонаж придуман. Вопросы чтобы правильно оформить.

Вопросы:
Играем по 3-3,5 правильно?
Характеристики накидываем генерим?
Цитата(граф Аркхэмский)
7. Начальный инвентарь

Это то что есть у персонажа или то что хотелось бы, на что рассчитывать?
Цитата(граф Аркхэмский)
8. Сильные стороны
9. Слабые стороны

Не понятно, можно поразвернутей , что это?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Начну с конца, поскольку с первыми пунктами пока у самого вопросы. Сильные и слабые стороны персонажа отражают соответствующие черты его характера и умений. то есть ваш протэже не может быть несокрушимым супргероем. Скажем, персонаж может быть умен, начитан, благороден, далее по списку, ненужное зачеркнуть, но вместе с тем он может быть, например, одержим какими то идеями или страхами чего-то. Вот, примерно так. Ввожу это для разнообразия отыгрыша. Вобщем, персонаж должен быть со своими тараканами в головах. Ну а про сильные стороны думаю понятно.
Играем по второй редакции(сеттинг старый) но в принципе можем перейти и на 3-3,5. На правах рекламы напоминаю, что жду прочих участников. Нужны еще хотя бы два человека, в идеале - 6. Еще раз напоминаю, чтобы оптисались те, кто согласился учавствоваь и нуждается в буке по сеттингу.
Буду благодарен тому, кто выложит или передаст каким-от иным образом книгу мастера по второй редакции

   Сообщение № 78. 12.8.2009, 19:51, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Цитата(граф Аркхэмский)
Ну а про сильные стороны думаю понятно.

Нет не понятно.
Просто если генерим/накидываем характеристики, то понятно какие слабые, сильные стороны, а иначе как писать. Я сильный и выносливый дварф кузнец. Да и еще, у нас как персонажи это обычные жители, выше обычного, герои, супергерои? Не совсем понятно.
Зачастую персонажи выше среднего/герои, как у тебя? Если средний то атрибуты примерно равны 10, выше среднего 12-14.
Или просто описать персонаж, а потом будет определяться какой он? Там Написать, что дварф сильный и мастер поставит там значение силы.
Далее вопрос:
За какие преимущества дварф получает ОР=3(это по сути - 6 к харизме), то есть в книге которую ты прислал, там не указано. Я правильно понимаю, что бонусы раса дварфов получает по ПХБ 3 ред? Там виденье в темноте и прочее? Кроме того по-моему там у дварфов бонус к телосложению +2, и штраф к харизме -2.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Завтра пришлю еще руководство игрока по днд второй редакции от которой мы будем отплясывать. но настоятельно прошу учесть, что система может быть упрощена, поскольку манчкинстваи повышения уровней у нас небудет. я всегда был против этого подхода.

   Сообщение № 80. 14.8.2009, 14:55, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Цитата(граф Аркхэмский)
по днд второй редакции

Давайте по 3ей

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Равенлофт подстроен под вторую редакцию. Слишком много мороки будет с адапатцией

   Сообщение № 82. 19.8.2009, 19:49, Delakrua пишет:
Delakrua ( Offline )
Mad mage

*
Маг
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 17
Отмечаюсь в данной теме, поскольку далее намерен взрывать подкорку головного мозга в Равенлофте, примите к сведению. :)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Delakrua
Отмечаю. Господа, прошу прощения за задержку, ибо родичи :furious: К вечеру будут правила генерации персонажа. Небудем тянуть василиска за хвост :%):

   Сообщение № 84. 27.8.2009, 09:01, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Цитата(граф Аркхэмский)
Равенлофт подстроен под вторую редакцию. Слишком много мороки будет с адапатцией


Цитата(граф Аркхэмский)
Завтра пришлю еще руководство игрока по днд второй редакции от которой мы будем отплясывать. но настоятельно прошу учесть, что система может быть упрощена, поскольку манчкинстваи повышения уровней у нас небудет. я всегда был против этого подхода.


Не понятно как это сочетается. Если не будет уровней, то как кидаем огненные шарики? По какому правилу?

Я себе с ОЧЕНЬ большим трудом представляю ДнД без уровней. Например тогда непонятно как будут выглядеть заклинания? Там все на уровень завязано.
Например повреждение d6*уровень. То есть минимум 5*6d... Вообщем не понятно.

Да кстати в том рулбуке, что ты присылал есть такое понятие как фиты, так вот такого понятия в 2 редакции не было. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Так планируется игра или как?

   Сообщение № 85. 3.9.2009, 11:54, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Видимо игра в минус.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Игра умирать не собирается, если интерес у вас еще есть.
Вывешиваю правила генерации. Как наберется 4 подтвержденных анкеты, тогда и начнем. Еще дове смогут присоедениться походу, если не успеют. Максимальный размер партии - 6 человек существ.

1.Имя.
2.Внешность, возраст.
3.Характер и поведение
4.Происхождение
5.Биография
6.Характеристики. Характеристики определяются броском кубика. Требуется определить силу, ловкость, конституцию, интеллект, мудрость и обаяние.

Определяются тремя бросками шестистороннего кубика (3d6); общее количество, показанное на кубике - счет Характеристики Силы вашего героя. Повторите это для Ловкости, Конституции, Интеллекта, Мудрости, и Обаяния, в этом порядке. Этот метод дает диапазон от 3 до 18, с большинством результатов в районе от 9 до 12 .

7.Раса героя
8.Класс
9.Жизненные ценности (мораль)
10.Бросок на единицы здоровья (хр)(по профдеятельности)
Воин 1d10
Жрец 1d8
Мошенник 1d6
Маг 1d4

Квенты кидать сюда скрытым текстом или мне в пм.
Умения и прочие фиты будут определены исходя из биографии персонажа.
В создании персонажей НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ воздержаться от клише и супергеройства.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Из-за загруженности меня прошу администрацию перенести тему в архив до лучших времен
:weird: :raincloud:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика