RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Объединение
   Сообщение № 1. 29.6.2009, 00:19, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель

Ваши мысли по поводу объединения ()или сотрудничества, союза и т.п.) славянских народов. В частности, России и Украины.
На размышления натолкнула статья http://www.alterinf.biz/pdf/listovki/ukraine/EdUkr1.pdf

Сообщение № 2. 29.6.2009, 00:35, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр

Угу щас сос-посос к России матушке охота, а когда из под сгнившего совка вылазили хрена ли не думали?
Какие тут мысли могут быть: ненависть на радость западу цветет и пахнет, а Украина + Россия это конечно хорошо, только хохлам* гордо, а москалям-кацапам* не выгодно.

___
* - эти кому гордо и невыгодно, так и должны называться.

Сообщение № 3. 29.6.2009, 01:45, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён

Исчадье Ада

Щас сюда прийдет герр Стронгпойнт и в присущей ему манере выскажеться, и я возможно его поддержу, а идеологов листовки поддержит кто-то еще. До того, как тема, не дай Бог, скатиться во флейм, скажу свое мнение.
1)Данный документ — абсолютно провокационный. Ибо
а) выражает интересы малой части населения Украины(исходя из имеющегося опыта общения — я СИЛЬНО сомневаюсь, что большинству нужна Россия как факт, а не как спасение от кризиса.),
б)внаглую перевирает факты
в)весьма таки пахнет пропагандой. Дабы вспомнилось — референдум о обретении независимости кажеться проводился?(не могу утверждать - меня тогда на свете не было)
2)Перспективы обьединения Украины и России, ИМХО как обывателя — ТОЛЬКО как экономическое сотрудничество. Увы и ах, подозреваю что русские правящие круги попытаються захватить еще и политический контроль, а украинские нынешние его радостно про... ну, вы поняли. Да, безвизовый вьезд и отсутвие шмона на границе — относительно любой страны — это на пользу жителям стран. Да, экономическое сотрудничество — также на пользу, вне зависимости с кем, а лучше - со всеми. Но, увы, политическое сотрудничество рано или поздно выльеться в поглощение, что не есть гут.
3)И еще раз за документ — он с точки зрения Конституции Украины являеться достаточным поводом для долгой отсидки автора документа — за "пропаганду внутринациональной розни и сепаратизма". Единство внутри страны есть, вернее, было бы, если бы не *Цензура* политиканы. Ну и заодно спецы всех тех, кому нужна територия, но в задницу не сдалась страна.

В общем — провокация. Утверждаю как человек, которого на западной Украине считают как бы даже и сильно русским, а на восточной — чуть ли не лютым бендеровцем, сугубо из-за местоположения города.

И еще раз, если пропустил: Всё вышесказанное - мое и только мое ИМХО.

Сообщение № 4. 29.6.2009, 02:07, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр

Провокация то она провокация, а ты понимаешь кого против чего?
То говоришь, что есть единство, то через два слова, говоришь что нет.

Вот ты говоришь про внутринациональную рознь и ее разжигание, а вон че у вас недавно творилось - она и так полыхает, не такая уж и межнациональная, если все украинского гражданства, не значит что все себя считают Украинцами, у нас в инсте добуя ребят обучаются из горнодобычных районов Украины, говорят и думают они по русски*, как и знакомые мои из Донецка. Да и отдыхая не раз в Крыму видел просто до фига русских среди местного населения.

Вот и я, видишь, на личный опыт общения перешел, тоже мне кажется что про-русско-настроенных там больше. Хрена на самом деле понятно кого там больше, если так дальше пойдет, то новым поколениям так мозг выкрошат, что скажем мой отрок уже совсем с другими студентами-горняками Украинскими разговаривать будет, если вообще будет :(

___
* - В смысле баллоны на русских не катят.

P.S. Тема крамольная. Я щас попробую сделать спас-бросок на волю, чтобы дальше тут не метать бисер!!! :kz:

Сообщение № 5. 29.6.2009, 02:38, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный

Пока у власти бендера ничего хорошего для России оттуда ждать не стоит. С Донецком, Луганском, Крымом и южными областями объедениться было бы хорошо, а западные свинопасы не упёрлись и даром.
Сам служил в Севастополе, общался с Украинскими вояками, там такое грызалово у них с панами с запада, вплоть до поножовщины.
Матч ФК Карпаты - ФК Шахтёр Донецк, матч во Львове. Пиндосы вывесили транспорант для болельщиков Шахтёра, ...рижь, рижь москалив.
С этими придурками объеденяться?

Сообщение № 6. 29.6.2009, 09:24, New England пишет:
New England ( Offline )
Кровавый модератор

*
Поэт Слова

Цитата(Фех)
Я щас попробую сделать спас-бросок на волю, чтобы дальше тут не метать бисер!!!

У тя воля скока равняется? Есть какие-нибудь модификаторы? Я тож хочу сделать такой бросок, потому что высказаться охота, но, чувствую, я потом десять раз пожалею =)

ЗЫ. Я за мир во всём мире. Ребята, давайте жить дружно =)

Цитата(Kimerlin)
Матч ФК Карпаты - ФК Шахтёр Донецк, матч во Львове. Пиндосы вывесили транспорант для болельщиков Шахтёра, ...рижь, рижь москалив.

Ну, и кто победил?

Сообщение № 7. 29.6.2009, 09:55, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса

По поводу документа - это явная провокация внутриполитической борьбы на Украине. Ибо там по большей части никто из политиков не хочет объединения. Ведь тогда им перекроют кислород, то бишь они не смогут в таких количествах грести деньги. А вот за объединение только простой народ. Поэтому хрен мы в ближайшие лет 15-20 объеденимся.

Цитата(Tengrp)
в)весьма таки пахнет пропагандой. Дабы вспомнилось — референдум о обретении независимости кажеться проводился?(не могу утверждать - меня тогда на свете не было)

Проводился в 1991 году (точную дату не помню, но перед развалом союза) и как ни странно, народ высказался за сохранение союза. При чем не только население России, но и союзных республик.

Цитата(Tengrp)
Единство внутри страны есть, вернее, было бы, если бы не *Цензура* политиканы. Ну и заодно спецы всех тех, кому нужна територия, но в задницу не сдалась страна.

Теперь по поводу территории. А нахрена она кому-то сдалась? В России есть гораздо большие и разнообразные природные ископаемые. Ну а Западу не выгодно кормить население данной территории.

Сообщение № 8. 29.6.2009, 11:11, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель

Цитата(Tengrp)
Щас сюда прийдет герр Стронгпойнт и в присущей ему манере выскажеться,

Чего я, собственно, и добивался)
Мнения достаточно интересные.

Сообщение № 9. 29.6.2009, 12:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

В последнее время склоняюсь к тому, что объединяться с Украиной (и вообще с кем бы то ни было) смысла нет никакого.
Что это даст людям в России? Повышение благосостояния? Дополнительные рабочие места? Может, снижение цен или увеличение зарплат?
Сдается мне, вряд ли.
Ну да, на Украине можно успешно развивать с/х за счет климата и чернозема. Но сейчас с/х убыточно во всем мире, везде дотируется государством.
То же самое можно сказать про уголь.
Есть еще сталь (если ничего не путаю - что там в Кривом Роге производят?), но этого добра и в России хватает. В любом случае - тоже сырье.

Что касается гуманитарных связей, то граница не особенно им сейчас мешает. Те, кто привык ездить в Крым, так туда и ездят. Не знаю, нужен ли сейчас для этого хотя бы загранпаспорт. То же самое и в Киев, и в приграничные города.
Вообще в той же Европе никто ведь не порывается объединить, к примеру, Бельгию с Голландией, хотя народы там живут очень похожие, а жить в одной из этих стран, и работать в другой - не является чем-то необычным. Ну да, разные правительства - но людям-то что с того? Развитие идет в пользу большей открытости, а не политического слияния никому не нужного.

Сообщение № 10. 29.6.2009, 15:15, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Хамелеон)
Ваши мысли по поводу объединения ()или сотрудничества, союза и т.п.) славянских народов. В частности, России и Украины.

А почему не украинцы с поляками? или украинцы с болгарами? или украинцы со словками? украинцы с хорватами? Тоже же славяне. Только не надо говорить что руские лингвистически\ культурно\генетически ближе, это совсем не факт, во всяком случае с поляками если говорить о лингвистике и культуре. И с хорватами если говорить о генетике.
И главное... я не вижу никакой славянскости в Москве, там столько неславян ( и во власти тоже) что я имею повод очень усомнится в славянскости России. + этот геморой с чеченами, ингушами (очень удивлюсь если в ближайшие три года не будет Ингушской войны) дагестанцами и прочими "славянскими народами" Думаю мало в украине найдётся людей кому захочется там воевать

Цитата(Kimerlin)
Пока у власти бендера

Бандера уже пол века как мёртв, а называть этим словом таракана Ющенко это оскорблении памяти достойного человека

Цитата(Kimerlin)

Агенты ФСБ работают. Они и такие плакатики протащят, и портреты гитлера и свастику. Говорю как националист, минимум 1\10 тех кто кричит что он украинский националист на деле агент спецслужб иностранных государств. Хотя не исключаю что плакаты вешают просто идиоты, среди футблоьных фанатов любой страны и любого города их много. Но уж точно не американцы

Цитата(Kimerlin)
С Донецком, Луганском, Крымом и южными областями объедениться было бы хорошо
О, вот это меня уже радует. Раньше в список с кем хорошо объеденится вставляли Харьков, Полтаву, Днепропетровск, часто даже Киев, до этого вообще по Збручу делили. Потихоньку список тех с кем Россия не хочет объеденятся ползёт на восток.

Теперь по моментам.
Донецк и Луганск это сложные территории во многом из-за того что там больше всего уничтожили украинцев а на их место навозили со всёго Союза. Проблемка там в том, что хоть городское население и говорит на подобии руского языка (на деле ацкий суржик набитый украинизмами, думаю даже у меня их меньше) рускими они себя не считают. Хотя и с самознание украинское там не очень. Мне один человек оттуда так и сказал, я не руский и не украинец я дончанин. Временами мне кажется что там активно пошёл процесс образования новой нации, как это часто бывает на стыке уже существующих. Впрочем там сейчас винигрет из кучки украинских националистов ( самой радикальной во всей Украине), кучки индитифицирующих себя рускиими, кучки индифицирующих себя кем-то средним. И основной массы обнищавшего народа кому плевать кто они лишь бы жить получше и коим головы задурили шакалы у власти убедившие в том что живут они плохо из-за бендеровцев.

Возможно, повторяю возможно, без Донецка и Луганска украинской нации будт лучше, да это удар потеря угля и энергетики тамощней, но это только ускорит переходит экономики на высокие технологии, была бы власть нормальной. (читай без перекрасившихся под либерастов комунистов) А как раз отщепление двух регионов исправно голосующих за воров, насильников и им подобных шансы на нормальную власть улучшат.

Крым.... моё мнение что делать с крымом очень простое:
Вариант№1: украинцы домой, руские домой, Крым отдать татарам чей он по праву. Получить союзное государство вместо этого гнойника на украинской территории, но это утопия.
Вариант№2 - просто дать ему независимость, и уж пусть те кто между украинским и крымским гражданством выберут крымское решают как им там жить.
Вариант №3 - продать России, пусть делают там чего хотят и готовятся воевать с татарами, не хуже Чечни будет.
Вариант №4 завернуть в обёрточную бумагу и подарить Турции.

Крым мог быть очень полезен украинскому государству, но после 18 лет бездарной власти там такая гангрена что лучшее её лечение - ампутация

Насчёт Таврии.... Ну уж нет, сёла в Николаевской, Херсонской и.т.д. областях чисто украинские, это на 200% украинская земля была есть и будет, хватит с нас потери такой же украинской Кубани

Цитата(himbik)
Проводился в 1991 году (точную дату не помню, но перед развалом союза) и как ни странно, народ высказался за сохранение союза. При чем не только население России, но и союзных республик.
ссылку на точный текст вопроса референдума и результаты можно? А то пахнет перекручиванием.

В след посте выскажусь подробно именно о теме возможных наднациональных объединений с Россией с точки зрения украинского националиста, но сейчас нет времени его писать

Сообщение № 11. 29.6.2009, 15:36, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс

Цитата(strongpoint)
ссылку на точный текст вопроса референдума и результаты можно? А то пахнет перекручиванием.

Глянь в Википедии "Всесоюзный референдум о сохранении СССР".
Проводился 17 марта 1991 г.
Вопрос: Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

Весьма показательно, что процент тех, кто хотел сохранения в Союзе, оказался самым низким именно на Украине. Второе место - в России.
Конечно, это без учета Прибалтики, Грузии, Армении и Молдавии, где референдум не проводился.

Но, честно говоря, отношусь к результатам этого референдума скептически. Люди вообще склонны к консерватизму. А те, кто голосовал 18 лет назад почти все родились и выросли в СССР, и другой страны не знали. Просто не укладывалось в голове, что Украина или Белоруссия могут быть заграницей. И при всем этом около 30% в России и Украине все-таки не ответили "да".

Сообщение № 12. 29.6.2009, 17:06, Хамелеон пишет:
Хамелеон ( Offline )
Странник

*
Сказитель

Цитата(strongpoint)
Крым.... моё мнение что делать с крымом очень простое:

Первый вариант, по-моему, предпочтительней. Независимость ему мало поможет. А отдавать... можно, конечно, России продать...

Сообщение № 13. 29.6.2009, 17:30, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Хамелеон)
Первый вариант, по-моему, предпочтительней.
но его можно достичь только двумя путями.

1) сталинский - погрузить в вагоны и увезти

2) финансовый - хорошо заплатить за переезд, настолько хорошо чтобы подавляюшее большинство добровольно согласилось

Оба малореальны

Цитата(Хамелеон)
Независимость ему мало поможет.

Да, татары мигом взбунтуют если у них не будет главенствуещей роли, а у них её не будет. Да и тамощние украинцы сильно кайфовать не будет.
Но это уже в меньшей степени будет проблемой Украины.

На самом деле Крым это тема на какую я много спорю со знакомыим националистами, там много разных мнений

Сообщение № 14. 29.6.2009, 19:26, Serafim777 пишет:
Serafim777 ( Offline )
Серафим

*
Магистр

Меня всегда забавляли такие темы
Нет, дело не в том, что я несерьезно отношусь к проблемам взаимоотношения Украины и России, просто считаю что реально, объективно оценивать перспективы объединения никто из нас не может. В реальности мы знаем только то, что скармливает нам правительственная пропаганда обоих стран и, то, что видели сами. Увы этого не достаточно даже для того что бы серьезно размышлять на эту тему. Между Украиной и Россией или, к примеру, между определенными властными структурами наших стран, могут существовать такие договоренность, о которых мы узнаем лет через сорок, и то только в том случае если к тому времени это информация потеряет всякий политический вес. Именно в связи с этими договоренностями могут развиваться взаимоотношения между странами. Так что перед нами задача со многими и многими неизвестными, решить ее не возможно.

И вместе с тем подобные темы вызывают у меня чувство тоски.
Мы много говорим о том чего не знаем, высказываем свое мнение там где его никто не будет слушать и тщетно пытаемся вмешиваться туда куда нас никогда не допустят вместо того что задуматься над тем в чем непосредственно принимаем участие. О чем это я? О взаимоотношении между русскими и украинцами. Мы постоянно встречаемся на улицах, в гостях, на просторах сети и, как не странно, частенько «кусаемся» друг с другом вместо того чтобы сотрудничать, помогать.
Какова причина? Нет, мне кажется надуманные «коренные различия» между украинским и русским народом, принадлежащим к одной семье и долгое время составлявших единый народ здесь не при чем. На нас влияет пропаганда. Я не жил на Украине, не знаю, что передают по их телеканалам, но в наших СМИ постоянно проскальзывают высказывания и мнения направленные против властей Украины, полагаю, что у вас ситуациях аналогичная. И это пропаганда медленно, но верно вносит семена раздора не только между государствами, но и людьми, что меня очень огорчает.

Прошу прощение за отклонение от темы, но вы сами просили мои мысли, вот я и решил их высказать.

Сообщение № 15. 29.6.2009, 19:58, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован

задолбали бандеровцы так вашу во все места ратудыт!!!

Всем отписавшимся минусы!!!!!!!!!!!!!! ну почти всем...

ЗЫ: блин.. все же прочитал два поста Феха и Нью Ингланда... им плюсы =)

Сообщение № 16. 29.6.2009, 20:58, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Serafim777)
принадлежащим к одной семье и долгое время составлявших единый народ

Я тебя конечно уважаю и всё такое, но запомни одну вещь - украинский и руский народ это совсем разные народы и всегда ими были. у нас разные языки, обычаи, вера ( да, да украинское христианство всегда отличалось, другой вопрос чо с Москвы эти отличия жестоко давились) Пока руские этого не уяснят никакой дружбы между народами быть не может. Вы же даже не пытаетесь понять чем отлично мышления украинца делая вид что оно такое же.
А степень нашего родства тоже вопрос спорный, я лично уверен что от киевской руси руские в основном взяли язык, веру и самоназвание, но угрофины и татары имели никак не меньшее, а скорее большее влияние на формирование вашего этноса. даже у вашей столицы угрофинское название. У нас же влияние культуры Киевской Руси было больше ( Киев центр той культуры, Москва окраина) хотя полськие, турецкие и татарсукие влияния конечно были ( точнее влияние полян и тюрков)

Сообщение № 17. 29.6.2009, 21:28, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Понятно что культура Москвы и Киева различна, но можно в теории объединить земли Черноморского и Азовского регионов.
Ростовская область, Ставропольский и Краснодарский край, Кабардино-Балкария, Донецкая область, Крым :) Мне все эти регионы кажутся близкими, и одинакого далёкими от своих центров.

Москва и Киев будут нам ещё доплачивать за защиту границ ;)

Сообщение № 18. 29.6.2009, 21:34, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный

Цитата(strongpoint)
Я тебя конечно уважаю и всё такое, но запомни одну вещь - украинский и руский народ это совсем разные народы и всегда ими были

Русские - это буквально потомки русов! Если ты считаешь что украинцы произошли от поляков дело твоё.
До некоторого времяни украинцев как таковых вообще небыло. Украинцы продукт польско-литовской оккупации западной Руси. Может я не прав, но по моему разумению украинцы начали себя так называть только в начале 17 века. До это времяни или русскими или малороссами. Как раз после предательства русского народа Сагайдачным, который повёл казаков за ляхами на Москву в смутное время. А теже поляки вас называли "песия кровь".
strongpoint на каком языке написаны Киевские летописи? Современный Украинский язык гибрид русского и польского.
Как же тебя гложит, что мы были единым народом, с единой верой, культорой, обычаями и языком.

Сообщение № 19. 29.6.2009, 21:57, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Kimerlin)
усские - это буквально потомки русов!

Ты специалист по генетике, истории и этнографии? Ты знаешь как там всё было тыщю лет назад?

Цитата(Kimerlin)
на каком языке написаны Киевские летописи?

На Староболгарском, Руский к нему ближе по некоторым причинам. В основной из-за большей роли церкви в Москве чем в Литовском княжестве

Цитата(Kimerlin)
Украинский язык гибрид русского и польского.
если я тебе приведу список украинских слов которых нет ни в руском ни в польском ты признаешь что сказал чушь? Или может если я попрошу Сталкера сказать своё мнение как професионального лингвиста на эту тему?

Цитата(Kimerlin)
Украинцы продукт польско-литовской
- а ты в курсе что литовцы и белорусы это один и тот же народ? Это потом Литва себе взяла имя завоевавшей её страны ( то же с Romania ясно же что к рыму румыны отношения не имеют)

Добавлено через 9 мин. 20 с.

Цитата(Kimerlin)
Может я не прав, но по моему разумению украинцы начали себя так называть только в начале 17 века.

забыл совсем... Да, так начали себя называть потому что так достали словами - мы один народ, что пришлось менять самоназвание

Сообщение № 20. 29.6.2009, 22:10, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный

Цитата(strongpoint)
Ты специалист по генетике, истории и этнографии? Ты знаешь как там всё было тыщю лет назад?

Достаточно просто прочитать слова рус - измененно на русский. Россия - страна росов, Rus sia, Rus land.
У племён русов была ЕДИНАЯ вера, культура, язык и письменность. Что и способствовалоих объяденению.
Вместе били хазар, византийцев и степняков. Пример: поход на Царьград более 100 тысяч человек, невозможно собрать такую армию из одной малороссии. Поход Святослава на хазар более 80000 человек.
И говорили все и писали на одном старо-рус-ском языке.
Цитата(strongpoint)
если я тебе приведу список украинских слов которых нет ни в руском ни в польском ты признаешь что сказал чушь? Или может если я попрошу Сталкера сказать своё мнение как професионального лингвиста на эту тему?

Зачем людей полошить? Конечно такие слова есть. А каких больше слов украинских или польских с русскими?

Литовцы и белоруссы один и тот же народ? Ты в своём уме вообще? Литовцы даже не славяне. Язык, традиции, культура - всё разное.

Румыны изначально были валахами, а румынами стали при турках. Румын - ромей, тоесть римлянин. Так турки считали и называли это народ. Была даже область такая Румелия, отсюда и пошло.

Сообщение № 21. 29.6.2009, 22:22, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова

Цитата
рус - измененно на русский
Вообще даже мне, человеку, который в своё время считал так же, интересно, с чего бы оно у нас изменилось, а у остальных - нет. Ничего тут не утверждаю, но просто странно.
Цитата
У племён русов была ЕДИНАЯ вера, культура, язык и письменность. Что и способствовалоих объяденению.
А ты причину и следствие не путаешь? Откуда у ещё не объединившихся племён может быть единая вера, культура и письменность (хотя с последней легче)? По-моему, при расселении они разобщились, скорее, а уже потом их собирали по одному.
Цитата
Вместе били хазар, византийцев и степняков.
А европейцы вместе в крестовые походы ходили...
Цитата
И говорили все и писали на одном старо-рус-ском языке.
ДА?! Слушай, а где ты про такой язык узнал, можно источник почитать? Мне как лингвисту аж интересно стало, что за старорусский язык такой! :kz: Старославянский - да. С хреновой кучей диалектов и наречий, разумеется. Церковнославянский - тоже да (как перевод священных писаний с греческого на старославянский через староболгарский). Был древнерусский, как я понимаю, нечто типа фэнтезийного всеобщего, но это собирательный термин для обозачения тех самых диалектов и наречий старославянского с VII по XV века с относительно стандартизированной письменностью (подозреваю, что не на ранних этапах она стандартизирована была, либо не естественным путём).
Разумеется, русский, белорусский и украинский языки сформировались из этого всего, но вместе с ними формировались и разные народы. Которые, разумеется, что изначально перемешивались на границах территорий, что сейчас.

Сообщение № 22. 29.6.2009, 22:28, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный

Цитата(SanyOK aka Stalker)
А ты причину и следствие не путаешь? Откуда у ещё не объединившихся племён может быть единая вера, культура и письменность (хотя с последней легче)? По-моему, при расселении они разобщились, скорее, а уже потом их собирали по одному.

Да потомучто изначально произошли все славяне от одних предков.
ДА?! Слушай, а где ты про такой язык узнал, можно источник почитать? Мне как лингвисту аж интересно стало, что за старорусский язык такой!  Старославянский - да. С хреновой кучей диалектов и наречий, разумеется. Церковнославянский - тоже да (как перевод священных писаний с греческого на старославянский через староболгарский). Был древнерусский, как я понимаю, нечто типа фэнтезийного всеобщего, но это собирательный термин для обозачения тех самых диалектов и наречий старославянского с VII по XV века с относительно стандартизированной письменностью (подозреваю, что не на ранних этапах она стандартизирована была, либо не естественным путём).
Разумеется, русский, белорусский и украинский языки сформировались из этого всего, но вместе с ними формировались и разные народы. Которые, разумеется, что изначально перемешивались на границах территорий, что сейчас.

Старославянский язык на котором говорили все славяне включая чехов, поляков итд. Русский - язык - это именно язык русов.
Вообще даже мне, человеку, который в своё время считал так же, интересно, с чего бы оно у нас изменилось, а у остальных - нет. Ничего тут не утверждаю, но просто странно.

Тыже лингвист проспряги слово рус. Русский - значит произошедший от русов.

Сообщение № 23. 29.6.2009, 22:30, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Kimerlin)
Достаточно просто прочитать слова рус - измененно на русский. Россия - страна росов, Rus sia, Rus land.

Ага, Глубокий анализ.
А Romania это всё всплошь заселено потомками рымлян.
А современые литовцы и средневековые это один народ, да.

Цитата(Kimerlin)
А каких больше слов украинских или польских с русскими?

Ты издеваешся? Как ты скажешь где слово польское, где руское, где украинское если они одинаковы в трёх языках? Как ты скажешь украинское оно или руское если кроме украинского с руским его можно найти в болгарском и чешском, хоть его и нет в польском? Славянские языки принадлежат к одной языковой группе потому не удивительно что очень много слов общие какие два славянских языка не возьми

Сообщение № 24. 29.6.2009, 22:33, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный

Romania а ни Рымания. Roma -рим. Ромеями или римлянами турки называли византийцев и остальные народы входищие в византийскую империю.
Понят где какое слово легко сможет специалист. Просто надо знать где изначально слово употреблялось.

Сообщение № 25. 29.6.2009, 22:35, SanyOK aka Stalker пишет:
Powerplayer

*
Мастер Слова

Цитата
Да потомучто изначально произошли все славяне от одних предков.
Ага. Все мы от обезьяны произошли. ли от Адама и Евы, если креационизм брать. :D
А если серьёзно, то произошли-то от одних, но по этому принципу и нам, и другим народам надо вообще много с кем объединяться. Проблема в том, что было это давно и не правда, а теперь все привыкли жить как отдельные народы. Ну или хотят...
Цитата
Старославянский язык на котором говорили все славяне включая чехов, поляков итд. Русский - язык - это именно язык русов.
Да, язык русов. Украинский - язык украинов украинцев. Русский-то as we know it сформировался относительно поздно, к тому же.
Цитата
Тыже лингвист проспряги слово рус. Русский - значит произошедший от русов.
Американец - произошедший от американов? :) Вообще я просто считаю, что в русских очень много славянских племён вмешалось, не только русы, потому и название такое. Но с этнологией не знаком, да и историю знаю недостаточно, чтобы что-то так уж прямо утверждать.

Сообщение № 26. 29.6.2009, 22:36, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный

Да, язык русов. Украинский - язык украинов украинцев. Русский-то as we know it сформировался относительно поздно, к тому же.

Я не говорю что современный русский язык древний, я говорю что предки говорили на одном языке.
Украинский гибридный язык сформировался ещё позже. Наследником языка русов служит русский язык.
Русами назывались объеденённые племена восточных славян.
strongpoint -ты мне ответь про Сагайдачного, может отсюда у правителей России пошло подозрение и недоверие к запорожским казакам?

Сообщение № 27. 29.6.2009, 22:40, SanyOK aka Stalker пишет:
Powerplayer

*
Мастер Слова

Kimerlin
На диалектах старославянского говорили, насколько я из курса истории лингвистики помню. То есть да, по сути, на одном языке. Но не на русском, а на том, из которого впоследствии и русский в том числе получился. Собственно, уже второй или третий пост это сказать пытаюсь.

Сообщение № 28. 29.6.2009, 22:42, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Kimerlin)
Romania а ни Рымания. Roma -рим

Romania, это, насколько я знаю, самоназвание румын, как их зовут руские не имеет никакого знанчения.

то что ро в Romania в руском стало ру, а ро в Roma стало ри ничего не значит в самоназвании своей страны румынами

Сообщение № 29. 29.6.2009, 22:44, Kimerlin пишет:
Kimerlin ( Offline )
Император видит тебя!

*
Посвященный

На диалектах старославянского говорили, насколько я из курса истории лингвистики помню. То есть да, по сути, на одном языке. Но не на русском, а на том, из которого впоследствии и русский в том числе получился. Собственно, уже второй или третий пост это сказать пытаюсь.

Историю славянской лингвистики писали немцы и иудеи. Не поленись прочти альтернативные источники, не будь как strogpoint.

Сообщение № 30. 29.6.2009, 22:44, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Kimerlin)
-ты мне ответь про Сагайдачного, может отсюда у правителей России пошло подозрение и недоверие к запорожским казакам?

Сагайдачный воевал за свои интересы, он не был московитом ( именно так вас тогда называли в Украине, а себя русычами либо русынами) Уже тогда мы были совсем разные народы

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика