RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Злая сказка про славян и не очень Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когг. верхняя палуба, палуба и арбалетные башенки
   Сообщение № 1. 18.6.2009, 23:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кормовая надстройка (ахтеркастль) конструктивно связана с корпусом. На ахтерштевне крепилась платформа с зубчатым ограждением. Кормовая площадка занимала около половины длины судна. Под ней располагалось помещение, имеющее вход с палубы, и каюты, в бортовых стенках которых прорубались окна. Форштевень заканчивался наклонной мачтой – бушпритом, служившим для растяжки паруса спереди. По правому борту рулевое весло. В кормовой и носовой надстройках установленны огромные арбалеты на вращяющихся платформах.Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

   Сообщение № 2. 19.6.2009, 23:43, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф воздержался от голосования, он не хотел отставать от друзей, по этому молча пошел собирать вещи приперев на когг свой 50 ти литровый рюкзак, Дмитрий свалил его около правого борта. Потом увидел ящик водки и тут же взял его под личную охрану. Но его энтузиазм дежурить тутже исчез когда он заметил фокусы Анны.
-- Ого да Коперфильд нервно курит под фонарем!! -- Выкатил глаза Дмитрий -- Это ты где таким штукам научилась? -- Дмитрий заинтересованно подошел к девушке, уже совсем забыв про ящик водки.

   Сообщение № 3. 20.6.2009, 10:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Советую всем выспаться, на рассвете отплываем! - Громко сказал мастер, выйдя на середину палубы.

Сегодня вечером отпишу отплытие.Заканчивайте с делами и спать)) . Да, еще ктонить пропишите в квенте увлечение парусным спортом. Серж немного разбирается, но только теория.

   Сообщение № 4. 20.6.2009, 10:58, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
могу я если никто не против в реале я плавал на шверт-боте .

Гарф продолжал обследовать когг, Дмитрий лазал по всюду не исключая мачты. удовлетворив свое любопытство и изучив кораблик Дмитрий развернул пенку между ящиком водки и своим рюкзаком, растянулся на ней и закрыл глаза, предварительно положив одну руку на ящик с водкой. "сколько же можно здесь наворотить с нашими мозгами, с нашими знаниями " думал Дмитрий "я бы например мог прямо сейчас предложить модернизацию того самого корабельного арбалета... а их кузнечное дело ? производство метала...." с этими словами Дмитрий заснул.

   Сообщение № 5. 20.6.2009, 12:31, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Я? Пока нет. Мне тут кое-что доделать надо. Но, возможно, позже попробуешь меня чему-нибудь научить.- Антон вернулся к заготовке и продолжил что-то делать ножом. Все-таки рысь. Антон был погружен в работу. В скором времени заготовка приобрела конечную форму. В относительно скором. Получилась рысь, как будто побывавшая в стиральной машинке, в каком виде ее и запечатлели. А так, просто грубо отесанная кошка. Но было понятно, что это - рысь.
Антон вздохнул, утер пот со лба, убрал приличное количество опилок и всякой дряни. Вернулся к Анне.
-Ань, рысь нужна? Конечно грубая фигурка, но я пока на малое способен. Кстати, а попробуй ты что-нибудь с нейсделать, а? Оживить там или еще чего?

   Сообщение № 6. 20.6.2009, 14:02, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Мне было интересно , поэтому я читала книги, вот и всё... кстати, не могли бы вы позвать Георгия поближе, когда я буду пытаться что-то делать с этой фигуркой, мало ли.

   Сообщение № 7. 20.6.2009, 21:06, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Антон улыбнулся.
-Я могу его позвать. Только скажи, когда соберешься начинать.

   Сообщение № 8. 20.6.2009, 21:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Темнеет уже, - сказал подошедший к Ане и Антону Серж. - Завтра поколдуете. - Добавил он и улыбнулся. - Красиво у тебя с огоньками получилось, глаз оторвать не мог. Да, кстати, девчонки внизу в бывшей капитанской каюте устроились. Как спать соберёшься, к ним иди. - Произнё он, глядя на Анну.

- Ладно, вы как знаете, а я спать. - Мастер махнул рукой на прощанье, спустился вниз и улёгся на свободный гамак. Где-то рядом сопел во сне Воробушек...

Ночь прошла на удивление спокойно. Поднявшись с утра на палубу, Серж обнаружил Гарфа, который возился с оснасткой корабля. - Разобрался, что к чему. - Он подошел к Диме и помог ему закрепить один из шпангоутов. - Под парусом пойдём или течением обойдёмся? - Спросил он с сомнением глядя на мачту лежавшую вдоль одного из бортов...

   Сообщение № 9. 21.6.2009, 11:37, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Под парусом -- удовлетворенно хрюкнул Гарф-- дело не сложное, что бы управлять таким кораблем, по большому счету, достаточно 2х - 3х человек. Дмитрий деловито возился со снастями.
-- Серж, а кто нибудь еще проснулся? -- Гарф оторвался от возни и заинтересованно оглянулся на Сержа , Потом гадко хихикнул и спросил -- куда держим курс капитан?--

   Сообщение № 10. 21.6.2009, 12:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вниз по течению. Куда же еще? - Улыбаясь ответил Серж. - Кто мы такие, что бы с судьбой спорить?

- Я проснулся, могу помочь. - Из люка показалась растрёпанная голова Воробушка. - Вы только говорите чо делать надо, а то я в этих верёвках ничерта не понимаю. - Парень подошел ближе и стал с интересом следить за возьнёй Гарфа.

- Ну что, капитан, за работу? - Спросил мастер у Дмитрия и весело рассмеялся, потирая руки. - Давай ужо поставим мачту, а то не терпится...

   Сообщение № 11. 21.6.2009, 12:45, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Когда Серж сказал расходится, Антон спустился и лег на одну из свободных коек. Проснувшись, он обнаружил что-то выворяющх на палубе Сержа Гарфа и Воробушка. Чтобы им не мешать, Антон расположился возле одного из арбалетов(носового) и стал наблюдать за происходящим, чтобы в будущем помогать друзьям. Прошлое его не сильно волновало, что сделано то сделано, а вот будущее... Что их ждет в конце путешествия? Кого-то точно ждет смерть, а что ждет остальных? Может произойдет что-то и они однажды проснуться в лагере?...
-И не мечтай.-сказал он себе в слух.-Если судьба кинула карты и мы казались тут, значит мы для чего-то нужны, но для чего?.. Для чего?-последнее предложение было сказано вполголоса, остальная часть - еле слышным в шуме волн шепотом.

   Сообщение № 12. 21.6.2009, 13:30, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф заканчивал возиться с допотопной лебедкой -- Чертова вещица, даже кронштейнов для поднятия паруса нет... надо потом будет соорудить ... Ну ,что, начнем ставить мачту с расслабленным парусом, а потом уже с помощью гиков натянем парус. -- Ставить мачту оказалось не так просто, лебедка слишком сильно отличалась от современных аналогов, деревянные блоки тоже значительно уступали легким алюминиевым собратьям . В ходе водружении паруса пришлось прибегнуть к силам Всех 4 ых парней , не был забыт и Антон пока двое поддерживали мачту , Гарф с Сержем усердно крутили деревянное колесо лебедки расположенное на корме. Медленно со скрипами мачта занимала свое место, канаты с четырех сторон мачты натянулись и тихонько поскрипывали. Дмитрий, с помощью остальных ребят затянул гроты вокруг мачты, после чего началось водружение паруса.
Не тут то было !!! гики оказались не достаточно ослаблены, и как только парус поднялся на нужную высоту, в него тут же ударил порыв ветра , Когг накренился и по крутой дуге, быстро набирая скорость, понесся к берегу. Через несколько секунд Корабль с шуршанием сел на песчаное дно. От толчка Дмитрий кувыркнулся за борт. Послышался всплеск и отчаянная ругань призывавшая на помощь светлые силы.
Когда же из за бортов появились головы друзей, мокрый Дмитрий развел руками --Извиняйте с такой посуденой в певые дело имею придется его выталкивать обратно... -- виновато проговорил Гарф.

   Сообщение № 13. 21.6.2009, 14:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да ладно, вытолкнем как-нить. - Неожиданное купание нисколько не испортило Сержу настроение и даже слегка улучшило. - Ща мы тебя укротим! - Пригрозил он пальцем кораблю и попробовал на него вскарабкаться.

Над бортом появились головы девченок. - Что случилось? - Почти хором спросили они. Лица их были немного напуганными и зщаспанными. Но увидев мокрых парней они весело рассмеялись. - Ща, погодьте, сеть перекину и заберётесь.

По скинутой вдоль борта сети мастер лекго забрался на верх. Первым делом он разделся до трусов и принялся выжимать одежду. - По такой жаре искупаться даже приятно...

   Сообщение № 14. 21.6.2009, 18:59, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Дмитрий тоже поднялся по сети на борт, но раздеваться не стал, кто знает сколько еще придется купаться... Гарф достал красную бандану и повязал себе на голову, не медленно становясь похожим на мокрого пирата.
-- Деревянной ноги не хватает, и попугая матершиника -- Усмехнулся новоиспеченный пират.
-- Антоха, буди народ - выталкиваться будем -- сообщил Гарф и отправился ослаблять гик.

   Сообщение № 15. 21.6.2009, 19:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Антон вылезал из воды едва ли не матерясь. Но чертыхался прилично.
-Я буду попугая заменять.-пошутил он. Услышав просьбу, он направился будить всех тех, кто еще не проснулся. Он думал, каким лохом он окажется, если все уже проснулись...

   Сообщение № 16. 21.6.2009, 20:14, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Дмитрий продолжал болтать про себя какую то чушь, это были цитаты из мультиков, обрывки песенок, и просто окалесица, сам себе улыбаясь Гарф скрутил пару веревок, небрежно прикрепил их к бортовым креплениям. Блоки разгрузились , а парус мирно провис.
Дмитрий посмотрел на мачту, пару раз хихикнул, достал из рюкзака топор, сунул его за пояс и спрыгнул в воду.

-- Я пока пойду срублю пару жердей потолще, чтобы использовать их как рычаги для снятия с мели этой посудины. -- Объяснил Дмитрий.

   Сообщение № 17. 21.6.2009, 21:16, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Анна все ещё спала, завернувшись в одеяло с ног до головы, старательно так, и похоже не собиралась просыпаться ещё минимум часа два.

   Сообщение № 18. 21.6.2009, 22:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Воробушек не стал забираться на корабль, а сразу вылез на берег. - Давай, Дим, помогу с жердями? - Спросил он у Гарфа, когда тот выбрался на берег и почесал в сторону ёлок, росших около холма...


   Сообщение № 19. 21.6.2009, 22:24, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Пойдем! вдвоем веселее!!! -- Гарф и воробушек влезли в лес как два пьяных медведя, ломая и снося все на своем пути, когдаже они вышли то каждый держал у себя на каждом плече по одной толстой жерди. Друзья не спеша направились обратно к кораблю.

   Сообщение № 20. 21.6.2009, 22:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Увидев, что Воробушек с Гарфом возвращаются, Серж спрыгнул в воду и вышел на берег...
- Ну чего, как с мели сниматься будем? Мне тут в голову идейка пришла, на тот случай, если с жердями не получится.
Привязываем к кораблю канат, я видел несколько на складе, садимся в лодку и плывём на тот берег, там заводим этот канатик за дерево и возвращаемся с концом обратно. Этот конец крепим к лебёдка и мотаем. Если не крепко сели, лебёдка может выдержать. Но сначала, всё-таки с жердями попробуем.

   Сообщение № 21. 22.6.2009, 21:53, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф пожал плечами... подавая Сергею одну из жердей
-- сначала попробуем народным способом... --

   Сообщение № 22. 22.6.2009, 22:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А че делать-то? - Почти в один голос спросили Воробушек и Серж и оба засмеялись над совпадением.
- Ты давай, командуй. - Подбодрил Дмитрия мастер и ухватился за жердь. Куда её засовывать?

   Сообщение № 23. 23.6.2009, 09:34, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- все просто засовывыем небольшую часть жерди под днище корабля, а потом поднимаем другой конец. -- Произнес гарф и начал показывать пример.
-- словом все должно происходить как на рисунке -- Гарф начертил на песке схему рычага -- здесь f1 -это наши с вами силы, а F2 это вес корабля. То бишь масса корабля умноженная на 9.8. Теоретически корабль должен слегка приподняться и пойти назад.--

Присоединённое изображение

   Сообщение № 24. 23.6.2009, 10:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ладно, попробуем. - Серж загнал свою жердь под днище корабля, дождался когда то же самой сделают Воробушек и Гарф. - А нас троих хватит? Или еще кого позовём?

- Хватит и вас троих. - Сказал улыбаясь Георгий, подошедший к борту. - Обождите чуток совсем. - Он принялся проделывать руками странный замысловатые пассы и бубнить себе что-то под нос. Было похоже на то, что он собирает из воздуха невидимый шарик, катает в руках, а затем разделяет на три части. - Фффуххх! - Резко выдохнул он и резко "выбросил" руки в сторону троих, открывших рты парней.

Серж выронил свою жердь и упал на колени. Сначало ему показалось, что он стал тяжелей килограмм на 150, а через несколько секунд он поднялся с колен высоким прыжком. - Твою етишкину жизь! Это что еще такое. - Он с любопытством разглядывал свои руки и ноги, но в них ничего не изменилось. - Как буд-то в половину вес уменьшился. Давай скорей корабль сталкивать, я еще попрыгать хочу.

   Сообщение № 25. 24.6.2009, 10:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Деревенская девушка вышла на палубу в тот момент, когда Георгий заканчивал своё колдовство. - Развлекаешься? - Улыбаясь спросила она.

- Работаю. - С нарочито серьёзным видои тветил волх, но не выдержал и улыбнулся. - Доброе утро, Аннушка.
- И тебе доброго.
- Выспалась?
- Не жалуюсь. Ты клетку видел? Ничего не почувствовал?
- Да вроде ничего особенного, если не учитавыть, что прутья изнутри выломанны...

   Сообщение № 26. 24.6.2009, 19:35, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Антон подошел к борту.
-Серж, я тут нужен?

   Сообщение № 27. 24.6.2009, 20:34, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Зверски зевая, Молоток ходил туда-сюда по палубе.
- Эй, колдуны, - крикнул он, ни к кому конкретно не обращаясь, - а слабо шашлычку начаровать? Или картошечки жареной, на крайний случай? Кушать-то охота..
Подойдя к борту, он увидел парней с жердями.
- Помощь нужна? Если нет, то не видел ли кто удочку поблизости, или хотя бы что-нибуть похожее на крючок и леску, на завтрак рыбки наловить попробую.

   Сообщение № 28. 24.6.2009, 22:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Все нужны. Хватайтесь за жерди и толкаем. - Серж уже налёг на своё бревно и все мышцы затрещали от напряжения, но когг даже не шелохнулся. Помогайте парни, нам втроём не справиться. А рыбки по пути наловим, в проводочку.

   Сообщение № 29. 24.6.2009, 23:08, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-И на кой ляд я вылезал?-пробурчал себе под нос Антон, прыгая в воду.-Тьфу, тьфу, тьфу! Повезло е-мое!
Выйдя на берег, Антон схватился за ближайшее к себе бревно. Бедный Воробушек...

   Сообщение № 30. 25.6.2009, 14:46, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
// Прошу прощение за задержку. Просто так получилось. Но я жив)

Егор, проснулся и высунулся на палубу. Он был все в той же кольчуге, так как мало ли что могло произойти за ночь. Подойдя к борту, он увидел чем занимаются остальные. Догадавшись, что они собтраются столкнуть когг, Егор спрыгнул в воду и стал помогать.
- Ну вот и зарядка какая-никакая - пошутил парень.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Злая сказка про славян и не очень | Следующая тема »

Яндекс.Метрика