RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Храм Искусств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Так зачем же тебе менестрель?, навеяно песней Джем
   Сообщение № 1. 18.8.2009, 12:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Так зачем же тебе менестрель, королева?
Он - не шут, он - бродяга с гитарой в руках..."

Темнота…На землю мягко опустилась ночь. Все уже спят, даже звезды, кажется, приглушили свой мягкий свет, чтобы нечаянно никого не разбудить.
Старый дом с высокими окнами, резными карнизами и красным крыльцом. В нем тоже царит покой, но в одной из комнат все еще не спят.
Огромное, занавешенное шторами окно, на столе горит старинная лампа со множеством свечей, выхватывая из темноты кусок голубых обоев. Рядом с лампой стоит кресло, под лампой - бутылка красного вина, прозрачная на свет. В кресле сидит девушка, её длинные волосы мягкими прядями спускаются по плечам. Из темноты льется голос – тихая, печальная песня, словно бы зовущая куда-то. Девушка слушает молча, задумчивое выражение не сходит с ее лица.
Она снова и снова повторяет в памяти весь сегодняшний вечер, пытаясь найти ответ на его вопрос.
- Сегодня я играю для тебя в последний раз. На рассвете я уйду.
- Куда? Почему?
- Вольная птица не может быть счастлива в клетке.
- Зачем тебе куда-то идти? Ведь здесь так хорошо и уютно. Я подарю тебе новую гитару, и ты сочинишь еще немало прекрасных песен.
- Мое сердце молчит в этих стенах, мне нужна свобода.
- Хорошо, давай уедем вместе. Я столько мечтала об этом! Дороги, леса и поля, вечерние звезды над головой…
- Ты не сможешь. Дорога – это не только романтика, это – тяжкий труд.
- Но как же все твои песни? Ведь ты учил меня другому.
- Пойми, за моими напевами сотни километров пыльных дорог и годы скитаний. Это – не для тебя. В череде испытаний может зачерстветь не только твой мягкий облик, но и твоя душа.
- Давай купим байк и уедем вместе. Ты ведь так о нем мечтал. Ты нужен мне!
- Зачем?
Она снова и снова спрашивает себя, но не находит ответа. И пока горят свечи, музыка льется широкой рекой, задевая самые тонкие струны ее сердца.
Когда догорает последняя, в окно робко стучится рассвет. Темнота уходит, становится возможным разглядеть сидящего юношу с печальным и усталымвзгялом серых глаз. Когда остывает последняя капелька воска в старинной лампе, он медленно поднимается и молча уходит, оставляя висящим в воздухе вопрос, заданный им в самом начале вечера : « Так зачем же тебе менестрель?»

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика