RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Несколько идей для игр, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 19.6.2009, 18:52, Zork пишет:
Zork ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
Собственно сабж. Интересно на сколько заинтересуют образы игр, которые я некоторое время обдумываю.
Готов поводить по одной или паре из них в срок около двух недель. Все их объединяет пара вещей - миры абстрактные, придуманы мной или калька с реального, но без уточнений(честно говоря лениво держать в голове множество фактов из уже придуманных сеттингов и проще придумать свое), ориентируюсь скорее на словеску нежели на систему.

1) Сеттинг - хоррор, выживание, примерно наши дни.
Идея такая - партия (не важно знакомы или не знакомы) попадает в условия, когда она оказывается посередине местности, где недавно жили люди, но на данный момент заполнена либо преобразованными бывшими хомо-сапиенсами или чем-то более неприятным. Для меня эта идея интересна описательностью, нагнетанием обстановки, симуляции выживания персонажей, когда они не являются аля суперменами, а доступные ресурсы крайне ограничены. Нестандартные монстры вполне возможны.

2) Сеттинг - фентези, аристократия, интриги, симуляция королевства.
Давно обдумывал мысль поводить людей, живущих в некоем маленьком королевстве (герцогстве, графстве) и являющихся его правителями. Точнее один из них правитель, другой, к примеру, глава стражи, третий советник, остальные, опять же к примеру, маг при дворе, паж, фрейлина, дальний родственник правителя (может который хочет захватить трон?), староста деревни, глашатай, или, если угодно, просто прохожий. То-есть, каждый из них, по сути, будет играть свою игру, которая перемежается через во всех возможных чертах. Правитель правит, судит придворных, плетет интриги или наоборот просто развлекается на охотах и отлынивает от дел. Начальник стражи блюдет закон, хватает преступников, охотиться на разбойников, правит стражей или играет плохого парня, выдавливая денех из торговцев и строит свою подпольную империю. Возможно почти все.

3) И последнее, это некая идея парапанкового фентезийного мира, в котором партия игроков является наемниками, военными или просто механиками у себя на уме, которые пилотируют, строят, находят и модифицируют свои летательные аппараты на основе дирижаблей. Возможно даже с парамехой. Некоторый сюр, который не претендует на слишком логичную реалистичность технологий. Желается показать настрой приключенчества в небе и на земле с большой свободой. Минус этой идеи в том, что у меня не так много наработок, кроме почерпанных из некоторых рулбуков по подобным летательным аппаратам.

Прошу заметить, что написанное выше это проверка интереса, при отзывах на которые я начну дорабатывать и обсасывать конкретную историю в зависимости от хотелок потенциальных игроков. :)

С уважением,
Зорк

ЗЫ Писал несколько сумбурно и меня отвлекали и отрывают прямо сейчас. Если есть ошибки и неточности, то потом добью "зайцев".

   Сообщение № 2. 19.6.2009, 19:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Zork
Пункт три настораживает фразой "наемники". Хотелось бы поточнее обозначить идеологическую подоплеку, если таковая есть. Идея красивая, реализация - будем надеяться - получится. Интерес проявлен.

Пункт два звучит красиво. Не уверена, что смогу хорошо вписаться в конъюнктуру, но выглядит заманчиво )

   Сообщение № 3. 19.6.2009, 19:20, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Присоединяюсь к просьобе многоув. Doll, уточните "наемников".
И, на вторую партию я тоже в очередь, хотя есть сомнения относительно того, смогу ли играть достаточно качественно.Но пахнет задумка вкуу-у-усно...

   Сообщение № 4. 19.6.2009, 19:44, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
понятие:
Цитата(Zork)
парапанкового

весьма настораживает и в пустой голове всплывают ассациации о панках-паралитиках, жадно влачащих существование в мире разлагающегося слоя общества.

   Сообщение № 5. 19.6.2009, 20:13, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
а мне первый вариант нравится.

   Сообщение № 6. 19.6.2009, 20:46, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Не против-бы сыграть во второй или третий вариант (к слову при прочтении которого в голове почему-то возникает легкая ассоциация с FF7).

З.Ы. Словеска эт правильно=)

   Сообщение № 7. 19.6.2009, 22:06, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Так же бы с удовольствием сыграл бы во второй и первый вариант, ели успею к ночалу.. Пока очень всё неоднозначно с путешествиями:)

   Сообщение № 8. 19.6.2009, 22:57, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
второй :) как практикпа перед вождением подобного

   Сообщение № 9. 19.6.2009, 23:15, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Второй-второй!))
*как бы проявляет интерес*

   Сообщение № 10. 19.6.2009, 23:30, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Скандалы, интриги, тайные сговоры и дворцовые перевороты, - не водите с второй вариант, а то хочется попробовать, а летом инета не будет :smile:
Шучу конечно, просто для статистики мнение высказал)

   Сообщение № 11. 19.6.2009, 23:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Внимательно слежу за вариантом №2. Если идея обретет жизнь, по возможности поучаствую.

   Сообщение № 12. 20.6.2009, 00:16, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Кажеться, пора вводить очередь и приоритеты на инвайт в игру для варианта №2 ::D:
С нетерпением жду варианта 2, угу.

   Сообщение № 13. 20.6.2009, 02:45, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Zork
Честно признаюсь, видел вариации второго вариант, когда там тупо в одном городе все игралось, да и более свободные варианты в плане действий персов, но вопрос такой: Там каждый участник этого шоу желает занять трон (такие варианты игры тоже были) или просто отыгрываем свои роли? + Чаров генерим сами или есть уже готовые роли и прегены? Ну и что с системой... Так бы вероятнее всего поиграл бы (вот только смущает лето, так что если все к осени подготовишь на ура, то я всеми копытами за!)^^ Пусть даже и маловажную и эпизодическую роль...
ЗЫ. Например цирюльник его величества =Р Шучу)))

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 20.6.2009, 02:46

   Сообщение № 14. 20.6.2009, 04:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А мне нравится вариант 2 и может быть 3...
Возможно поучавствую, если обстоятельства позволят. :)

   Сообщение № 15. 20.6.2009, 18:28, Zork пишет:
Zork ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
Судя по всему, голосование почти единодушно стоит за симуляции жизни аристократии :)

Уточнения по второму номеру и ответы на вопросы.
- Честно говоря не особенно вижу смысла применять какую-либо систему для игры, где боевка будет достаточно редким явлением, а основой будут интриги и логика. Конечно, разного рода неприятности вроде наемных убийц и осад вполне вписываются, но считаю, что их можно отыграть и без необходимости учитывать нечто больше кроме квент и достаточно разумных приказов. Меня можно переубедить :)
- По генережке чаров. Считаю, что чаров лучше генерить самим, но в плотном сотрудничестве с мастером. То-есть, я допускаю, что глава может быть как умудренным старцем, так и мелким парнишкой вставшим во главу только благодаря обстоятельствам. Или это вовсе женщина? Или пропавший наследник, которого только что отыскали в таборе воспитавших его гипси? Это все возможно, но необходимо достаточно логично связать в историю. К тому же, не исключается, что у правителя может быть игровая родня. Отошедший от дел отец или брат желающий престола себе. Или может дочь желающая поскорее выйти замуж? :) Итого, получается, что закваску выбирают игроки, после я связываю все полученное вместе с некоторыми изменениями и выдаю дополнительные обстоятельства для личной игры.
- Предварительно про земли. Герцогство в составе феодальной империи вне самых оживленных торговых путей, но и не в самой заднице. Имеется обязанность данности в виде военной силы и денежной массы, которую частично можно оплачивать товаром. Есть замок, рядом городок, несколько деревень, куча отдельных ферм. В замке несколько десятков солдат стражи с начальником в виде рыцаря, бывалого солдата или дальнего родственника аристократической линии со всеми вытекающими. В городе мэр, и часть взрослого населения мужского пола записано как ополчение. Так же не исключаю, что при дворе из особенных персонажей может жить маг, представитель императора, просто приживалы друзья. Предполагаю, что во многом фантазия игроков гораздо лучше моей и приму большинство вариантов, если они не слишком сильно будут выбиваться. Более подробно о месте жительства расскажу чуть позже.
- Трон, в теории захватить может любой, но чем ниже человек, тем сложнее будет ему будет объясняться с главой вассалитета по этому поводу. Например, родственнику, если он не подставиться слишком сильно, все скорее всего сойдет с рук без проблем, но сторонний человек может оказаться объявленным повстанцем и иметь проблемы интервенции. В любом случае игра на этом не должна завершиться для всех игроков кроме мертвых. (ну а почему бы мертвому бывшему правителю не взять под руководство бывшего преданного стражника, который решил отомстить?)

По третьему варианту.
"Мир представляется древней цивилизацией с некоторым упадком, но не достаточно для самоуничтожения. Некоторый хаос в утерянных, сохраненных и новых разработках, а так же удовлетворяющая по большей части всех феодальная раздробленность и паритет сил, приводит к нынешнему состоянию дел в технических возможностях. Человечество заметно поредело и занимает меньшие территории чем когда-то. Тем не менее, хотя летательные аппараты достаточно дороги, но оставалась лазейка для авантюристов техников, которые могли создать свой собственный кустарный механизм. А уж на что они его используют, это уже разниться от человека в человеку. Кто создает свои большие ангары-мастерские, полностью отдаваясь созданию и продавая плоды трудов тем у кого есть деньги. Кто создавал аппарат чтобы удовлетворить свою страсть к исследованиям и приключениям. А кто оказывался не так чист на душу и привлекал все силы на создание шаек и разбоя. Но нет ни одной похожей на другие судьбы."
Это было нечто вроде вступления. :)
Насчет наемников. Я хотел бы дать игрокам достаточную свободу в том как начать карьеру. Либо действительно податься в наемничество к какому-то лорду или организации, либо разграбить заброшенные города, либо дать побыть дико злой разбойничьей шайкой. Видимо в первом посте я недостаточно точно выразился. Ну или прошу уточнить вопрос.

Ple-Sen
Скорее ФФ9 :) Хотя это не единственная игра или произведение, которое имеет подобную закваску.

Baralgin
Когда я был лет на 10 младше мне тоже слово киберпанк казалось чем-то странным. Не понятно было какое отношение имеют к будущему панки и почему они должны быть опутаны проводами. Образ несколько пугал :) А про парапанк я даже не задумывался. Но думаю, что не менее феерично бы представил :)

К первому варианту пока меньше всего желающих. Так что пока задвину подальше, но потом обязательно вернусь. Нашел в нескольких не самых традиционных местах чужие наработки о неординарных монстрах и хочу их рано или поздно опробовать на игроках :)

ЗЫ По времени начала. Не раньше двух недель. Хотя чую, что стоит начинать чуть ли не в конце августа, раз уж многие разъезжаются по отпускам и морям.

   Сообщение № 16. 20.6.2009, 20:21, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Zork
Кстати второй вариант насколько я понял фэнтези, если да то из рас лишь люди или стандартный набор?

   Сообщение № 17. 20.6.2009, 20:33, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Хм. Второй вариант... тут вопрос - каково влияние церкви? Есть ли вариант "герцог, король приказал вам нападать, а Папа приказывает - стойте тут, и гораздо разумнее ослушаться отказа владыки земного..." со всеми вытекающими "бунтами за веру"?
И еще, ко второму варианту - уровень технологий. Будут ли по дворцовым залам погромыхивать кольчугой дворяне, или они будут расфранчены, с пистолем за поясом и шпагой - на нем?(грубо говоря - приблизительное "время" действия, какому периоду земной истории равносильно?)

   Сообщение № 18. 22.6.2009, 11:32, Keiji пишет:
Keiji ( Offline )
Keiji

*
Посвященный
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 4
w/ invite in 2nd var (chance 99%)
mb 3rd (chance 60%)

   Сообщение № 19. 22.6.2009, 16:22, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Гым, в случае второго варианта всё шоколадно, кроме одного - изначальное равенство условий для игроков вообще возможно? Может, сделать вариант не совсем разноплановых персонажей, а просто некоторого кол-ва прямых наследников покойного правителя?

П.С. "ПарАпанк" это как раз то, что описал Йо... Пу... Баралгин. "О" таки более к месту.

   Сообщение № 20. 22.6.2009, 17:44, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Пам-пара-пара-пара-панк, пам-пара-пара-пара-панк....
Мм, сорри

   Сообщение № 21. 23.6.2009, 19:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Zork
Описание понравилось, заинтриговало ) Появились идеи персонажа.
Цитата(Zork)
По времени начала. Не раньше двух недель. Хотя чую, что стоит начинать чуть ли не в конце августа, раз уж многие разъезжаются по отпускам и морям.

Ну я вот аккурат на август пропаду. А с осени опять стабильно.

   Сообщение № 22. 24.6.2009, 11:29, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Klangeddin
Пата пата пата пум, пата пум, пата пум.... ::D:

   Сообщение № 23. 27.6.2009, 23:10, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Понравилось второе, но не знаю, как скоро смогу представить предысторию. И вообще стоит ли начинать - я так жутко торможу сейчас, но в ближайшее время должна прекратить тормозить.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика