RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Злая сказка про славян и не очень Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Короткий путь, Начало для Zho
   Сообщение № 31. 13.6.2009, 20:33, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Встань, - сказал Всеволод, но кистень не убрал. - Что вы в шинке прячете? Сколько вас внутри еще осталось? Кто на пмощь звал?


   Сообщение № 32. 13.6.2009, 21:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хозяин таверны звал. Нет там никого из наших, токма бабы хозяйские остались. - Голос выжившего братца дрожал, казалось он сейчас заплачет. - Не убивай меня, слышишь, не убивай. Хошь, в рабство продай, только не убивай...

   Сообщение № 33. 13.6.2009, 22:07, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Всеволод великодушно махнул рукой: беги, мол. Его заботы людишек от тварей Чернобоговых защищать, а не душегубствовать. Спокойно пройдя мимо трясущегося от страха разбойника, Всеволод зашел в "Кружкой в лоб".
- Э-эй, шинкарь! - громко позвал он хозяина.

   Сообщение № 34. 14.6.2009, 11:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Шинкарь смотрел на него с пола немигающими глазами, а из груди шинкаря на него смотрело остриё, пробившего человека насквозь, кинжала...

   Сообщение № 35. 14.6.2009, 18:23, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Вздохнув, Всеволод вытащил кинжал из тела и осмотрелся: нет ли еще кого поблизости.
- Э-эй, есть тут кто? - вновь крикнул он. - Отзовитесь!

   Сообщение № 36. 14.6.2009, 21:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Из-за двери в конце зала послышался невнятный звук, похожий на стон. Звук был очень тихим и определить точно, что это было Всеволоду не удалось.
Со стороны улицы раздолось конское ржание и удаляющийся топот копыт...

   Сообщение № 37. 15.6.2009, 15:16, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Ах ты ж с..ий сын! - воскликнул Всеволод выбегая во двор. - Я жизнь ему сохранил, а он лошадку уволок, подонок!

   Сообщение № 38. 15.6.2009, 15:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Подонок уже почти скрылся в лесу, когда Ёлка, услышав голос хозяина, резко затормозила и здоровяк, не удержавшись в седле, перелетел через голову лошади и тяжело плюхнулся на дорогу. По тому как он вставал, можно было понять, что ударился он сильно и, как минимум, вывихнул ногу. Он испуганно оглянулся в сторону таверны, увидел Всеволода и, стеная и охая заковылял в лес...

   Сообщение № 39. 15.6.2009, 17:04, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Всеволод припустил за сволочью, надеясь хоть пнуть его напоследок. Вот тебе и "относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе", любимая поговорка волхвов. Этож каким мелочным засранцем надо быть, чтобы лошадь пожалевшего тебя человека угнать. И припасы все вместе с ней.

   Сообщение № 40. 15.6.2009, 22:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Тать не ушел далеко, вывихнутое бедро и ушибленная спина не позволили ему этого сделать. Он сидел, прислонившись спиной к сосне и тихонько скулил...

   Сообщение № 41. 15.6.2009, 22:40, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Всеволод подбежал и с разбега пнул конокрада-неудачника. После чего, несколько остыв взял Елку под уздцы и повел к шинке.
- В последний раз прощаю. Я бы на твоем месте бежал со всего ду... - неожиданная мысль посетила охотника за нечитью и он, повернувшись к тать лицом поинтересовался. - А ты деревья сажать умеешь?

   Сообщение № 42. 15.6.2009, 23:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Умею. - Растерявшись от неожиданного вопроса, трясущимся голосом ответил тот и во все глаза уставился на Всеволода. Он никак не мог поверить, что его сейчас не будут убивать...

   Сообщение № 43. 15.6.2009, 23:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- А рябину сможешь посадить? Нет-нет, если не можешь, то просто объясни что и как делать, я сам попробую разобраться, - поспешно добавил Всеволод, начав рыться в суме.

   Сообщение № 44. 16.6.2009, 07:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Смогу... - Всё еще неуверенным голосом сказал разбойник. - Посажу, обязательно посажу, - затораторил он, поняв, что у него появился шанс выжить. - Ты только скажи где, а я посажу. - Ун осторожно поднялся, стараясь не наступать на больную ногу. - Не убьёшь?

   Сообщение № 45. 16.6.2009, 12:21, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Молвил же, что нет, значит нет. Только ты конокрадствовать не смей, а то я и рассердится могу. В общем, знаешь тут недалеко полянка есть, если по Озоринке вверх идти и свернуть там, где в нее ручей ближайший втекает? - охотник за нечистью вопросительно посмотрел на татя. - Если не ведаешь где это, то проводить могу.

   Сообщение № 46. 16.6.2009, 18:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ведаю, ведаю, я здесь всё вокруг вёрст на двадцать ведаю. Ты только не убивай, а уж я всё, что угодно сделаю. Нлаза его при этих словах стали честными-честными.

   Сообщение № 47. 16.6.2009, 18:55, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
-В общем на ту полянку выйдешь, рябину там посадишь в самом центре и гуляй на все 4 стороны. Слушай, может тебя проводить все-таки? Места тут, как я погляжу неспокойные, со мной больше шансов что доберешься? Да не трусь, ты со мной в безопасности будешь, да и не тронет тебя никто.

   Сообщение № 48. 16.6.2009, 19:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465


Ты мне коня лучше дай, там в конющне их шесть штук стоит, один мой. Я боялся, что ты передумаешь меня отпускать, вот и вскочил на твою кобылку, она поближе была...

   Сообщение № 49. 16.6.2009, 20:43, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85


- Ладно, иди бери любую зверюгу. Куда ехать-то понял? Только не забудь, - сказав все это, Всеволод отправился в дом: выяснять, кто там стонал и зачем.

   Сообщение № 50. 16.6.2009, 21:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Обрадованный свободой и подаренной жизнью парень вскочил на своего коня и умчался галопом в указанном направлении.

Всеволод отвел свою коняку к трактиру и привязал к перилам, и только после этого зашел внутрь.
В дальней комнате, которая явно была жильём местных хозяев, он обнаружил женщину, лет тридцати пяти и девчонку лет двенадцати. Тела обеих были обнажены и сплошь покрыты синяками и кровоподтёками. Женщина была "распята" на большой дубовой кровати, а девчонка сидела в уголке и тихонько стонала...

   Сообщение № 51. 16.6.2009, 21:46, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Вот же ж! Что им, дома девки не давали? - подумал вслух Всеволод и подошел поближе к женщине, вдруг ей чем-то еще можно помочь? - Не бойся, девочка, - обратился он к плачущей девчонке. - Самое страшное позади.


   Сообщение № 52. 16.6.2009, 21:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Женщина приоткрыла глаз, тот на котором опухоль была поменьше и молча уставилась на Всеволода.
Девчонка, услышав мужской голос, пискнула и еще сильней вжалась в угол...

   Сообщение № 53. 16.6.2009, 22:01, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- А, Сварог помоги! - буркнул Всеволод. - Сначала из меня садовода хотели сделать, теперь вот волхвом-лекарем работать заставляют. Малая, у вас холодное есть что-нибудь дома? Если есть, то где лежит? - сам охотник подсел и начал осмотр тела женщины, не церемонясь и попутно молясь всем богам, что бы разбойники ничего ей не сломали. - Глупая ты женщина. Не сопротивлялась бы свиньям этим, так сейчас полегче было бы, - вполголоса пробурчал Всеволод.

   Сообщение № 54. 16.6.2009, 22:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Она не сопротивлялась, и я не сопротивлялась. - Неожиданно взрослым голосом сказала девченка, схватила с пола остатки своей одежды и выбежала из комнаты.

От каждого прикосновения Всеволода женщина вздрагивала и тяжело вздыхала. Осмотрев и ощупав её, траппер убедился, что переломов у неё нет. Похоже было, что это ласки у них такие...

   Сообщение № 55. 16.6.2009, 22:27, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Как ни странно, но лежащая перед ним обнаженная женщина не вызывала у Всеволода абсолютно никакого возбуждения в ижних органах. Вероятно многочисленные побои как-то влияли на это, но траппер как-то даже не обращал особого внимания на то, что перед ним лежит голая женщина и сладострастно вздыхает.
- Дожили, - вышел Всеволод из комнаты. - Нет я слышал конечно про такое... Так, глядишь, скоро как у ромеев будем похендожкой заниматься: мальчики с мальчиками, а девы с девами. Э-эй, малая, может вам помочь в чем надо? - крикнул он погромче, чтобы девчонка услышала. Искать ее у Всеволода не было ни малейшего желания

   Сообщение № 56. 16.6.2009, 22:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Девчонка, почти сразу, появилась, таща тазик с горячей водой и пучки каких-то трав. - Сама справлюсь, не очень вежливо ответила он и хлопнула дверью, оставляя Всеволода одного...

   Сообщение № 57. 17.6.2009, 19:52, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Всеволод отвязал лошадь сел на нее и поехал прежгим маршрутом:
- Вот так вот тоже бывает, Елка. Вроде и помочь людям хочешь, а им помощь-то и не нужна в общем. Только время потеряли, да людей нескольких на встречу с предками отправили.

   Сообщение № 58. 17.6.2009, 22:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Девочка за два дня поставила мать на ноги, но не на долго. Отпущенный Всеволодом тать выполнил своё обещание и посадил рябинку в самом центре поляны. Отлежавшись две недели в лесном логове, он созрел для мести. По причине природно трусости он не решился искать обидчика, а выместил свою злобу на вдове и её дочери. На месте "Кружкой по голове" осталось пепелище, в котором белели кости двоих человек и одного очень доброго домовёнка, который до последнего вздоха пытался перегрызть верёвки....
Меньше чем через месяц тать вспомнил и про позорно посаженную рябинку. Он с четырмя дружками наведался на ту полянку и срубил почти все деревья по кругу. Дерево берегини не уцелело. Волки были далеко и когда они явились на зов, берегиню было уже не спасти. Уцелела только рябина. Кости разбойников растащили звери помельче...


Елка шла неторопясь, обкусывая прямо на ходу верхние листочки с ближайших кустиков. Время тянулась как вязкий мёд, медленно и неторопливо...
Всеволод почти задремал, когда в висок впилась острая иголка боли.


   Сообщение № 59. 17.6.2009, 23:10, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
"День сегодня какой-то чересчур богатый на события," - решил Всеволод доставая кистень.
- Из избы выйду, Макоши поклонюсь, в сыны ее попрошусь, силу полей золотистых в себя возьму, против нечистого обращу. До околицы дойду, Хорсу поклонюсь, в слуги его напрошусь, силу солнышка ясного в себя возьму, против нечистого обращу. До распутья дойду, Сварожичам поклонюсь, в гридни их напрошусь, силу воев русских в себя возьму, против нечистого обращу, - начиная наговор не спеша Всеволод ве ускорял и ускорял произнесение слов, конец наговора больше напоминал скороговорку - был таким же быстрым и невнятным.


   Сообщение № 60. 18.6.2009, 08:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Справа хрустнула сломанная ветка, а через секунду слева затрещали кусты. Лощадб Всеволода остановилась, запрядала ушами и испуганно заржала. Похоже, она только сейчас почувствовала опасность. Виски заломило еще сильней, кто бы это ни был, он приближался. Резкая боль в висках была привычна с детства, голова от неё не кружилась и взгляд не затуманивался, траппер умел отстранятся от неё и, в то же время, не терять над ней контроля. Всеволод схватился за петельку кистеня и принялся оглядываться...

Момент броска он пропустил и огромный* черный волк повалил его на землю вместе с Ёлкой. Из кустов с другой стороны дороги на него тут же бросился второй точно такой же, только размером чуть меньше*...


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Злая сказка про славян и не очень | Следующая тема »

Яндекс.Метрика