RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Злая сказка про славян и не очень Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сгоревшая деревня, горела всю ночь
   Сообщение № 1. 4.6.2009, 23:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В прошлой серии серии:

После первой майской полевой игры ролевики решили отдохнуть и устроили гуляние с кострами, спиртными напитками, песнями под гитару, "Воробьиными боями" и купанием. Изрядно набравшись, они разошлись по своим палаткам. Пробуждение было не из самых приятных, на холме недалеко от лагеря горела деревня, которой еще днём там не было. В большинстве своём проснувшиеся люди кинулись тушить пожар, но им не дали этого сделать бородатые бандиты свены. Завязалась драка в которой погибло шесть ролевиков и столько же свенов. Мастер клуба "русичи" Серж получил два ранения. Воробушек потерял своего брата близнеца...

К утру все немного подъуспокоились и принялись за работу. Одни хоронили павших, другие обследовали деревню. Из уцелевшей землянки вышла странная деревенская девушка (женщина), которая назвалась Анной. Ближе к обеду из леса вернулся пропавший анимешник. Вернулся он не один, с ним пришел волхв Георгий.

Антон, обследуя деревню, в одном из домов нашел крышку погреба, которую из-за завала не смог поднять.

В деревне сейчас: Две Анны), Воробушек, Молоток, Дмитрий, Василий, Георгий, Антон, Егор (теперь, вроде все)))

   Сообщение № 2. 5.6.2009, 11:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Так, познакомьтесь все, это Георгий! Он не на кого нападать не будет. Но может многое объяснить. Собственно он колдун, поверьте мне на слово, он ящерицу в зомби превращал! - крикнул всем Дориан. Он уже свыкся с положением вещей, поэтому не кидался в рыдания при виде трупов, стараясь их просто не замечать. Хотя горечь все еще давила грудь, но у людей есть отличная особенность, они приспосабливаются и привыкают ко всему. Василий спустился к своим и махнул рукой Волхву, приглашая пройти ближе.


Антон с Гарфом отправились обследовать погреб; Молоток с Воробушком хоронили погибших друзей;

-И тебе доброго здоровья, Георгий. - Ответила деревенская Анна на приветствие волхва. - Всё бродишь по лесам ? - Спросила она слегка улыбнувшись...

Лесной колдун улыбнулся, но на вопрос отвечать не стал. Он был занят тем, что внимательно разглядывал очень странных людей.
- Вы чародейка? - Спросил он у девушки, требующей объяснений...

   Сообщение № 3. 5.6.2009, 12:48, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Дмитрий и Антон разгребали завал одного из сгоревших домов, к крови на камуфляжном костюме Дмитрия добавилась сажа. наконец начала появляться долгожданная крышка люка.

   Сообщение № 4. 5.6.2009, 15:15, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
//Меня забыл)
Егор стоял и постепенно приходил в себя после выпитого. Странный все-таки был напиток. Вроде и хмельной, но в тоже время слишком быстро прошло опьянение. ВОбщем, решил парень, какой мир, такой и напиток.
- И что значит превращал ящерицу в зомби? Я не понимаю - помотал ролевик головой. - Как такое вобще возможно? Это же все сказки!

   Сообщение № 5. 5.6.2009, 15:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Приват для Гарфа и Антона. Результаты исследования погреба.


   Сообщение № 6. 5.6.2009, 16:02, ImpError пишет:
ImpError
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Одновременно взявшись за кольцо, парни напряглись и подняли крышку люка. В носы им ударил ужасный запах, судя по нему воздуха в погребе не было долгое время(часов пять-семь) Антон заглянул внутрь, посветил маленьким фанариком на зажигалке и в ужасе отпрянул. Лицо его прямо на глазах становилось белым. Дмитрий, поняв, что спрашивать товарища бесполезно, заглянул сам... - Твою мать! - Только и сумел произнести он, прежде чем его желудок надавил ему на горло. -
В погребе в повалку лежали мертвые люди. В тусклом свете фонарика удалось разглядеть женщину и четверых детей. Вдоль стен стояли грубо сколоченные стеллажи, на которых виднелись различные горшочки и свёрточки....

   Сообщение № 7. 5.6.2009, 18:24, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
-Ээх! Ну вот, вроде все, печальный стандарт 2 метра, - последний раз взмахнул лопатой Молоток и с некоторым трудом разогнул спину. Несмотря на все происшедшее, он все же пытался не дать себе и другим впасть в апатию и пытался шутить, пусть и немного не к месту.
-Георгий, Анна, привестствую. Не смотрите на цвет моего лица, это всего лишь маскировка. Я надеюсь, никто не будет против, если мы в первую очередь похороним и помянем наших друзей? не дело им вот так тут лежать, - Андрей вылез из ямы и оглянулся в поисках бутылки с водкой.

   Сообщение № 8. 5.6.2009, 22:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мастер и Воробушек
- Молоток, ты молоток. - Попытался скаламбурить Серж, подходя к яме. Поискав глазами Воробушка, мастер увидел, как он спускается в лагерь. - Слушай, Андрюха, а ты часом не знаешь, какой из братьев остался? Тёска твой или Димка ? Никогда их не различал. - Серж уселся на край ямы, достал сигарету и закурил, не отрывая взгляда от спины ссутулившегося Воробушка. - Жалко парня, как половину от него отрезали... - Произнс он и замолчал

Волхв Георгий
- Ну чего молчишь? - Волхв легонько тюкнул Дориана посохом по затылку. - Объясни другам своим, что за жомби такое ты придумал.

   Сообщение № 9. 5.6.2009, 23:11, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Дмитрий снова бледный и потный начал яростно блевать рядом, водка с колбасой выходила с готовностью, Гарф не поднимался с колен пока из желудка не начала вытекать желчь . потом он рухнул рядом с тошнотворным болотцем и покатился по траве в другую сторону. Все это действие сопровождалось натужным мычанием. откатившись Дмитрий сел на колени.
-- Все Антох!!!! с меня хватит!! я сегодня уже 2 раза блевал, кроме того ты меня еще чаем облил!!!! надо купаться, мои нервы большего не выдержат!!!! купаться, мыться , горячий чай и баиньки хотя бы на пару часов!!!!-- голос Дмитрия начал дрожать. В нем появились просящие нотки.

   Сообщение № 10. 5.6.2009, 23:27, ImpError пишет:
ImpError
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Антон становился все белее.
-Г-гарф, я всеми руками з-за!-пробубнил Медведь. Ему было явно не по себе.

   Сообщение № 11. 6.6.2009, 01:06, Дирк_Вэйлок пишет:
Дирк_Вэйлок ( Offline )
Дориан пока что

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 1
- Эм, я тут ничего не придумывал. Ты сам кинул дохлую ящерку на книгу, затем пальцем в воздухе, ПАЛЬЦЕМ В ВОЗДУХЕ! начертил светящийся знак. После чего ящерка встала на задние лапки чуть шатаясь. Это ведь ты сделал, почему я должен объяснять? Может сам расскажешь что к чему? - Дориан как-то немного нервничал после слов волхва. Вдруг он сейчас скажет что ничего не было, тогда все подумают что я спятил. Очень хорошая перспектива... - подумалось парню.

   Сообщение № 12. 6.6.2009, 01:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Так то мёртвое немёртвым стало. При чем тут жомби? - Искренне удивился Георгий и с сомнением посмотрел на парня.

   Сообщение № 13. 6.6.2009, 14:57, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Дмитрий пошатываясь поднялся и кивнув Антону направился к реке, слишком много произошло за одно утро, слишком много пришлось пережить, тело и психика умоляло об отдыхе.

   Сообщение № 14. 6.6.2009, 20:30, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Отпусти меня, чудо-трава ! - простонала в сторонке Анна, схватившись руками за голову

   Сообщение № 15. 6.6.2009, 20:48, ImpError пишет:
ImpError
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Антон решил последовать примеру Гарфа и поплелся к реке.
-Сегодня неудачный день, сегодня неудачный день...-бубнил он себе под нос.

   Сообщение № 16. 6.6.2009, 23:14, Дирк_Вэйлок пишет:
Дирк_Вэйлок ( Offline )
Дориан пока что

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 1
- Зомби - это название живых мертвецов. - спокойно и уже как-то разочаровано сказал Дориан. Мдя, ладно, плевать на все что будет. Раз мы попали в такую ситуацию, то будем получать удовольствие.
- В конце концов, ты ее сделал, а не я. Так вот и объясни мне, как. И вообще где мы, как добраться до ближайшего города и что нам говорить родителям погибших... - последние слова парень сказал более тихо и печально.

   Сообщение № 17. 6.6.2009, 23:36, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Славно бьються вои,
Клены бури копий,
Собирает жатву
Пламень битвы ярый,
Но колосья смерти
Взалкали крови храбрых,
И позвал их Херьян
К гордым асам в рати,
Девы битв подняли
Их к чертогам неба,
Пусть пируют с честью
Дубы лесов славянских,
- продекламировал Молоток, и продолжил, - Гибнут стада, родня умирает, и смертен ты сам, но но смерти не ведает громкая слава деяний достойных. Гибнут стада, родня умирает, и смертен ты сам, но знаю одно, что вечно бессмертно: умершего слава! Пусть, быть может, мы будем единственными, кто вспомнит их в этом мире, но эту память мы пронесем до могилы! Что же до до родителей.. - продолжил он уже тише, - сперва нада добраться до них.. Георгий, скажи, будь другом, где мы, и какой сейчас год?

   Сообщение № 18. 7.6.2009, 13:15, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф скинул ботинки и не раздеваясь с разбегу влетел в воду проведя несколько секунд под водой Дмитрий начал шумно плескаться и брызгаться. Он чувствовал как прохладная вода вместе с грязью и неприятным запахом уносит с собой и усталость с неприятными думами.

-- Это тебе за утренний чай !! -- весело Крикнул Дмитрий посылая в Антона шлейф разноцветных брызг.

   Сообщение № 19. 7.6.2009, 14:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хм, живые мертвецы... - Хмыкнул Георгий, реагируя на слова Дориана. - В книге твоей написанно как это сделать, но я бы на твоём месте отправил бы эту чорную книжонку в очищающий огонь и забыл бы про неё.

Ань, ты чего там шепчешь и раскачиваешься? - Спросил, подходя к бледной девушке, Серж. - Тебе плохо? Может тебе спуститься в лагерь? Там Инга с Алькой, посидите, выпьете, поговорите - может полегчает. - Лицо мастера, когда он говорил, выражало искреннее сочувствие. - Или поспи до вечера, а на общий сбор я тебя разбужу. - Серж ласково провел ладонью по её волосам и подошел к разговаривающим Георгию, Дориану и Молтку и Егору.

- А ктож их, годки-то, считает? - Вопросом ответил Георгий на вопрос странного типа с испачканной чем-то зелёным мордой. Заставив тем самым нахмуриться Молотка. Я вот не считаю и вам не стоит. Находитесь вы на холме в излучине реки Озоринка. Деревенька эта называлась. - Волхв почесал макушку, но так и не вспомнил. - У Анны спросите, она тут живёт и знает название, а я лишь пару раз сюда забредал и названием поинтересоватся не озаботился. А родителям скажите, что умерли их дети. Что тут еще сказать-то можно?

Гарф с Антоном устроили небольшой заплыв и обогнули холм. - Антон, смотри! - Крикнул Дмитрий, показывая пальцем на небольшой одномачтовый кораблик со снятым парусом.

   Сообщение № 20. 7.6.2009, 17:44, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- То есть вы хотите сказать, что магия существует на самом деле? И никаких фокусов, никаких ящиков с двойным дном и карт в рукаве? - Егор до сих пор не мог поверить. Хотя вроде бы все было на лицо - Что значит просто сказать родителям? Вы представляете какой шум поднимется! Нас же еще и за соучастие привлечь могут! Тем более что мы и сами тут не просто так стояли и смотрели. И вобще, что это за люди такие были?

   Сообщение № 21. 7.6.2009, 20:47, Дирк_Вэйлок пишет:
Дирк_Вэйлок ( Offline )
Дориан пока что

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 1
- То есть ты хочешь сказать, что то что ты сделал, ты вычитал из моей книги? - спросил у волхва Дориан, но это был риторический вопрос, так как парень отбежал к уже давно потухшему костру и лихорадочно листал книгу. Затем он сделал какие-то движения руками и что-то сказал. Секунда и...
- А! Мать моя женщина! Больно! Черт! А работает! Работает! - крик боли перерос в крик радости. Оказалось, что он пытался разжечь костер заклинанием, но по неопытности обжег себе пальцы так ничего и не запалив. Хотя у него и не вышло нужного эффекта, но все же оно работает!

   Сообщение № 22. 7.6.2009, 22:04, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Нет, мне не плохо, мне - никак. Я совершенно не знаю, чего мне сейчас больше хочется - узнать побольше об этом месте или вернуться домой...
Посмотрела на попытки разжечь костер
- Однако же, как ты добился этого ?

   Сообщение № 23. 7.6.2009, 22:14, Дирк_Вэйлок пишет:
Дирк_Вэйлок ( Offline )
Дориан пока что

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 1
- Эм, ну как как, просто использовал заклинание из книги. Но похоже нужно начинать ее изучать с самого начала, а не хватать заклинания из контекста. Я сам еще не совсем верю в то, что говорю, но это все таки работает. - Он посмотрел на книгу, как на ценнейшее сокровище. А ведь там столько всего, и если все из этой книги работает... Ооо, красота просто.
- Ладно, так что, Георгий, рассказывай, есть ли у тебя мысли по поводу как мы сюда попали и в какой стороне Москва?

   Сообщение № 24. 7.6.2009, 22:25, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Решила терпеливо послушать остальных, а уже потом заглянуть в книгу.

   Сообщение № 25. 7.6.2009, 23:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Карты в рукавах? Ящик с двойным дном? Москва? - Георгий непонимающе смотрел на Егора и остальных. - Ах да, -улыбнулся он и положил парню на лоб свою шероховатую ладонь. Три секунды с закрытими глазами. Короткий вздох. Егора слегка кочнуло и волхв убрал свою руку от его головы.

-Москва, столица России. - Неприятным голосом сказал лесной колдун, как-будто кого-то передразнивая.
-Не знаю я никаких столиц и про Москву впервые слышу. И откуда вас занесло, мАрины вы дети? И уж темболее я не знаю как вы сюда попали и как вам отседа выбраться. - В голосе говорившего появились нотки раздражения.

- Ну ктож так делает? - Почти закричал он и отвесил Василию подзатыльник. -Увидив, как тот пытается призвать огонь - Ты сначала огнём повелевать научись, а уж потом создавать пробуй! Ты хоть представляешь, что тут могло случится, еслиб у тебя получилось?

   Сообщение № 26. 7.6.2009, 23:40, Дирк_Вэйлок пишет:
Дирк_Вэйлок ( Offline )
Дориан пока что

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 1
- Эй! Ты чего дерешься! Ничего я не знаю про огонь и другое. Раз ты ничего не знаешь, то тогда вы тут беседуйте, а мне потом все расскажите быстро и коротко. - Дориан удалился в палатку, где принялся изучать книгу с самого начала. Похоже, что мы можем быть вообще не на земле, ну и черт с ним со всем. Я такого ни за что не пропущю

   Сообщение № 27. 8.6.2009, 14:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дориан отправился в лагерь. Георгий посмотрел ему вслед и грустно улыбнулся. - Жалко мне его, - неожиданно сказал он в слух. - мог бы выйти толк, да книжица не та. - Волх помотал головой, пробубнил что-то невнятное и пошел к землянке Анны. Из отверстия в стене шел сизый дымок, а вместе с ним приятный запах чего-то съедобного.



Антон и Дмитрий подплыли к лодке. Попытались залезть с воды, но у них ничего не получилось, борта оказались слишком скользкими.

Антон, Дмитрий, перходим в ветку "Когг"

   Сообщение № 28. 8.6.2009, 15:28, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Из лагеря вышёл Иван, в своём костюме и подошёл к близшаёшему человеку - Привет, слушая мне тут про кокого то маразматика раассказывали, старик мол под мага косит. Не видал такого??

   Сообщение № 29. 8.6.2009, 15:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Видал, только он,по-моему, не косит, а им является. - Ответил на вопрос Ивана Серж, бросая себе под ноги докуренную сигарету. - Вон в ту землянку пошел, подругу своё здешнюю навестить, наверно. - И мастер указал Ивану в какую именно землянку, хотя и так не сложно было догадаться, потому-как других землянок в ближайших обозримых окресностях не наблюдалось. - Ты как, пооклемался после ночного "веселья"?

   Сообщение № 30. 8.6.2009, 18:24, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Пойду я, пожалуй, парням с корабликом помогу, да умоюсь заодно, а то люди как-то странно косяться. Да и на такой штуковине побывать давно хотел, - Молоток пошагал к реки, попутно начиная раздеваться.
- О черт, что-то я расслабился.. Забыл где мы, - сказал он, остановился и вернулся за своей сумкой, где лежал топорик, подумал немного, и кинул туда еще один, побольше, из трофейных, после чего опять пошел к реке.
- Да, хорошая речка, чистая, у нас таких уже хрен найдеш, загажено все, - пробубнил он себе под нос и потихоньку вошел в воду.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Злая сказка про славян и не очень | Следующая тема »

Яндекс.Метрика