RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 25-10-2009: конец этапа

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Во имя прекрасных дам, рыцари и прочая тварь при деле
   Сообщение № 61. 26.5.2009, 21:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Айвен отложил лютню, набрался смелости и подошел к Ричарду.
- Ну и как вы намерены поступить, сэр рыцарь? - спросил юноша.

   Сообщение № 62. 26.5.2009, 22:20, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Обычное, казалось бы обращение, почему то пробило ностальгию. Ричард вспомнил стародавние времена, когда он был еще совсем ребенком, возраста, в котором такие вещи как салки с гусями представляли для него живой интерес. Тогда, его дед ласково называл его плутишка Ричи, а сам он сог только мечтать о том что когда-нибудь вырастет и возьмет в руки меч. Мысленно поблагодарив за подобные воспоминания менестреля, он медленно ответил:
- Давай сначала определимся с теми, кто войдет в наш "освободительный отряд", менес... Будем знакомы. Ричард. - представился рыцарь, опустив формальности. - Ты, как я понимаю, полон решимости отправиться и отстоять имя леди Лаэн?

   Сообщение № 63. 27.5.2009, 12:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Проснулся Ранфри от того , что наглотался воды. Чертыхнувшись он встал и вылез из фонтана. Воровато огляделся по сторонам , стараясь понять , видел ли кто его дурацкий поступок. - И чего меня дурня потянуло в воду ? Каркодиллой себя почувствовать захотел ? - Ругал он себя мысленно , топая к дверям в тёплое помещение и оставляя за собой мокрые следы. Перед самыми дверьми он остановился и снял с себя кожанную куртку и рубаха , оставшись только в штанах и ботинках . На поджаром смуглом теле отчетлево белели многочисленные шрамы , полученные в частых войнах , в которых он учавствовал , зарабатывая деньги себе на существование.
Отжав рубаху, он повесил её на ветку ближайшего дерева, а сам, накинув влажную куртку, прошествовал внутрь...

   Сообщение № 64. 27.5.2009, 22:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Айвен, к вашим услугам, сэр Ричард, - менестрель на мгновение склонил голову, потом выпрямился и продолжил,- я готов отправится с вами. Отстаивать честь прекрасных дам - благородное занятие. Честь, она как хорошая выпивка - пока не отстоится некоторое время совершенно не годится для употребления.

   Сообщение № 65. 27.5.2009, 22:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Хорошо про выпивку сказал . -Одобрил слова менестреля вошедший в зал Ранфри. - К слову , а есть ли выпивка , а то я , знаете ли , замерз немного. - Наёмник подошел к камину и протянул руки к огню . - Тепленько . - Констатировал он неоспоримый факт и повернулся в пол оборота к разговорщикам . - Ричард , ты знаешь куда нужно идти , что бы спасти эту пропавшую дамочку ? И стоит ли вообще этим заниматься ? Я предлогаю прогуляться по местрным какбакам и барделям , дотрачивая мои деньги. А как золотишко иссякнет , записатся на очередную войнушку , благо они сейчас каждый день новые затеваются...


   Сообщение № 66. 27.5.2009, 23:42, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Не дело для рыцаря затевать войны, когда прекрасная дама томится в заточнии - возвестил Гарри, успешно ретировавшийся от Розмари.
"Вот не хватало чтобы он еще в войну полез. Лучше уж пусть убьют и будут потом рассказывать какой героический подвиг мы пытались совершить" - решил оруженосец для себя.

   Сообщение № 67. 27.5.2009, 23:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну и топай отседова! - послышалось ему вслед. Поздний ужин или ранний завтрак в кухне ему явно не светил. Оставалась полная свобода в выборе направлений, особенно тех из них, что вели к спальным местам.

   Сообщение № 68. 28.5.2009, 02:41, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
- Вынужден отказаться, Ранфри. Это дело очень важное для меня, и я отправлюсь на него в любом случае. Отправиться с нами или пойти по кабакам - дело ваше. Маршрут нужно уточнить, пока сказать ничего не могу.
Во избежание дальнейшего непонимания и несостыковки в мотивах, сэр Ричард решил сразу расставить все точки над i и разъяснить всем присутствующим чем, собственно, пахнет дело.
- Итак, я думаю, прежде чем дать нашей экспедиции добро, стоит обговорить пару связанных с ней нюансов. - обратился он к менестрелю, Гарри и, отчасти к Ранфри. - Первое: леди Ниаль - особа довольно противоречивая, и я отправляюсь в этот поход, дабы проложить себе дорогу к ее неприступному сердцу. - высокопарно начал Ричард, в то время, как, так называемые "задние мысли" в его голове, просто-таки сжирали все истинно-рыцарское в сознании. Говоря вышеизложенное, он думал отнюдь не о высокоморальной любовной истории, а о высококачественных охотничьих территориях немалых размеров, находящимся во владениях леди. Безусловно плотские наслаждения тоже давали о себе знать. - Второе: Ситуация, в которую попала леди Лаэн действительно требует экстренного решения. А я, как человек весьма порядочный, чувствую своим рыцарским долгом ее скорейшим образом разрешить. Чего греха таить - да, пусть и во благо личных интересов. Надеюсь, с этим ясно, и недопонимания я не встречу. Вам тоже советовал бы все сразу разъяснить, потому что, как показывает практика, недоговорки - вещь неприятная.

   Сообщение № 69. 28.5.2009, 08:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Хорошо , избавимся от недоговорок. Я пойду с вами не из личных интересов , не с корыстной целью , а для разнообразия. От войн я малость подъустал , по кабакам и барделям нашляться я успею , а вот принцесок поспасать не каждый день аказия выпадает. В ваши личные дела вмешиваться не буду ,- Ранфри заговорщецки подмигнул Ричарду .-и мешать не стану. - Когда выдвигаемся ?

   Сообщение № 70. 28.5.2009, 13:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Во время высокопарной речи сэра Ричарда вернулся кастелян со парой сонных олухов, которых он тащил за уши, а те упирались выступающими конечностями. Как только наступила пазуа, он откашлялся и молвил слово:
- кхе-кхе, господа благородные, шли бы вы отсюда, нам убирать здесь все положено. Через три часа светлое время начнется, нужно чтобы усе было в порядке, мало ли кто в гости заявится...

   Сообщение № 71. 28.5.2009, 14:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ранфри зевнул с хрустом в челюстях и побрел искать себе место для сна. Фонтан во дворе его не устраивал , потому он отправился на сеновал. - Вы как хотите , господа ,а я ,пожалуй, посплю часок-другой . - Кинул он на прощанье и исчез за дверями...

   Сообщение № 72. 28.5.2009, 14:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На сеновале было весьма людно, хотя свежие отметины выдавали то, что изрядная часть народа с него уже уползла. Сено пахло слегка своим собственным теплым и душистым запахом, частично запахами тушек, на нем пребывающих, не менее душистых, но не столь приятных. Прямо перед Рефри лежало с пяток рыцарей и еще два-три неидентифицируемых тела. По летнему времени комнаты для рыцарей даже не обслуживались - кому это нафиг нужно с таким-то сеновалом?

   Сообщение № 73. 28.5.2009, 14:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Кому нужны душные замковые комнаты . когда есть сеновал .- Подумал Ранфри и полез по лестнице на второй этаж , расчитывая , что пьные тушки если и добрались туда , то в гораздо меньшем количестве...

   Сообщение № 74. 28.5.2009, 15:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сена сверху было больше, оно было посвежее и порыхлее. Краем глаза Рефри заметил несколько ярких цветных пятен, которые смутно проассоциировались с придворным девушками леди Ниаль.

   Сообщение № 75. 28.5.2009, 15:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ранфри постарался убедить себя , что они спят крепко и ему ничего не грозит-от части получилось. Найдя укромный уголок он с головой зарылся в сено и вскоре заснул ...

   Сообщение № 76. 28.5.2009, 22:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я уже объяснял вам, какие причины зовут меня отправиться спасать леди Лаэн, сэр Ричард. Мешать вам в ваших делах с леди Ниаль я не намерен. Я только хотел бы поскорее отправиться в путь - не люблю задержки, не меньше чем вы - недомолвки, - менестрель посмотрел куда-то вдаль, мысли его уже устремились в освободительный поход.

   Сообщение № 77. 31.5.2009, 12:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Наемнику снились странные сны . Он рубился со странными волосатыми тварями, называвшими себя каркадиллами. Они подходили к нему по очереди, называли своё имя, доставали мечи, падали срубленные точными ударами Ранфри, вставали и, обиженно подвывая уходили, а их место занимали новые уродцы. -Жуть какая.- Подумал одноглазый наёмник и перевернулся на другой бок. Его рука наткнулась на что-то теплое и мягкое и он машинально её сжал....

   Сообщение № 78. 31.5.2009, 20:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Руку Ренфри прожгла резкая боль, а уши - ряд своеобразных ругательств на незнакомом мяукающем языке.
- подлец без совести и чести! - наконец разобрал он.

   Сообщение № 79. 31.5.2009, 22:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Кккто подддлец?-Заикаясь и просыпаясь спросил Ранфри. - Я с сссовестттью... Ддда и ччесть имммею...иногда. -Добавил он и только после этого отдернул руку. Кто здесь? -Наконец проснувшись, спросил он испуганным голосом.

   Сообщение № 80. 31.5.2009, 22:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Имею честь представится такому мерзкому хаму как вы, - ответил звонкий, нахальный и слегка сонный голос. - Менестрель ее сиятельства леди Ниаль, прекраснейший соловей Прованский, своим талантом сравниваемый с ослепительным Кретином де Труха, автор множества прелестных баллад, победитель самых престижных турниров, признанный при всех дворах Европы, по совместительству второй наследник графства Клижес, сэр Гильом Прекрасноволосый!

в легком и ненавязчивом сумраке двора и вправду можно было различить белобрысого юношу с девчачьим личиком.

   Сообщение № 81. 31.5.2009, 22:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Глосом и лицом паренёк сильно смахивал на девушку, но говорил о себе в мужском роде и это успокоило Ранфри до такой степени, что он перестал заикаться. - Кто такой Кретин Петруха ?- Спросил наёмник, стараясь проявить вежливость и показать, что он слушал менестреля и, даже, понял его.

   Сообщение № 82. 31.5.2009, 23:12, Rainfarn пишет:
Rainfarn ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 797
профиль

Репутация: 40
Полностью удовлетворившись, Ричард со спокойной совестью подытожил:
- Ну, тогда, встречаемся здесь же через день, на рассвете. Тщательно подготовьтесь, Бог знает, что готовит нам этот поход. Едем верхом - под фразой "здесь же", Ричард имел ввиду площадку у колодца, находящегося поблизости от заведения, в котором они сейчас располагались. Место было довольно очевидным, так что рыцарь был уверен, что все участники догадаются о нем без труда.
- Гарри, разыщи пожалуйста Ранфри, и сообщи ему... где и когда наш поход дает старт. - добавил он, зевнув.

   Сообщение № 83. 31.5.2009, 23:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Это, это великий трувер Франции, моей прекрасной родины, - чуть благодушней ответил Гильом. - Но я еще не выспался стараниями Виолетт, так что все расспросы приберегите до вечера, сэр разиня, когда настанет время мое выступления. А сейчас извольте не мешать мне спать, в такое время бодрствует только самая бездарная чернь.

   Сообщение № 84. 1.6.2009, 09:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ранфри почувствовал раздражение, но промолчал. Ему подумалось, что разбудив его своим криком, менестрель сделал его равным бездарной черни. Думалось так не долго, наёмник не был раздражительным и не был злобным. Он осторожно выбрался из сена, как ни странно, но спать больше не хотелось, и стал спускаться по лестнице вниз...

   Сообщение № 85. 1.6.2009, 22:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Внизу все в том же живописном беспорядке лежали и храпели все те же тела, как будто вопль какого-то менестрелишки мог их побеспокоить! Несколько парней конюхов выводило лошадей на выпас, лошади с интересом посмотрели на Ренфри, особенно та, которая была с ним в близком знакомстве. Она даже сделала попытку увильнуть от одного из парней и ткнуться хозяину в лицо - а вдруг покормит?

   Сообщение № 86. 1.6.2009, 22:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
-Лашаатка . - Ласково произнес Ранфри имя своей коняки и погладил её шею. - Дай, я сам её накормлю.- Наёмник принял из рук конюха поводья и подвел свою Лашатку к сену. - Кушай, терпилица, кушай сенушко...

   Сообщение № 87. 2.6.2009, 02:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Лошадка, а точнее, тихая и приветливая Красотка Дженни, мотнула рыжей гривой и недовольно заржала. Еще чего - сено! Она всю ночь это сено жевала. В знак своих больших претензий она несколько раз побила копытом землю, аккуратно избегая ног хозяина, кокетливо склонила голову на бок и заржала. Один из конюх тактично стоял за спиной Ренфри, ожидая пока скотину препоручат ему, вместо того, чтобы мучить с недосыпа.

   Сообщение № 88. 2.6.2009, 02:35, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Сэр Рэнфри, рыцарь Ричард оповещает вас, что начало нашей благородной миссии состоится здесь, на рассвете следующего дне - пробормотал Гарри, после чего он рухнул в сено и захрапел.

   Сообщение № 89. 2.6.2009, 06:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А? - Вздрогнул Ранфри. - Гарри, не подкрадывайся больше так ко мне, у меня чуть сердце не вывалилось. Ладно, на рассвете, так на рассвете. - Проговорил наёмник, передавая повода конюху. - Дай ей чего-нибудь вкусненького....

   Сообщение № 90. 2.6.2009, 11:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Конечно, господин, - даже не думая утруждать себя поклонами, ответил конюх и вывел Дженни вместе с остальным. На дворе стало совсем тихо - все, видимо, уже занялись делами....

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 25-10-2009: конец этапа
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика