RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 25-10-2009: конец этапа

Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Во имя прекрасных дам, рыцари и прочая тварь при деле
   Сообщение № 331. 19.10.2009, 00:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Гм....
Хорек уселся и принялся чесать задней лапой за ухом. Идея казалась ему с подвохом... Обмануть всех и сохранить рыцарскую честь, доверяясь пройдохе-оруженосцу, или опозориться перед всеми и потерять надежду на спасение, признавшись в постигнувшем его несчастье?

- Если ты вернешь мне мой прежний вид, то я... я... пожалую тебе рыцарский титул и небольшой замок. Ну, например, Ольховую Падь. Вот...
Он снова почесал за ухом, а потом начал сновать туда-сюда по кровати, от злости пытаясь разорвать немудреную постель.
- Давай, одевайся уже. Через час сэр Ричард должен выехать из ворот замка леди Ниаль, а перед этим он должен проститься с ней... Эххх.... леди Ниаль...

   Сообщение № 332. 19.10.2009, 00:58, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Леди Ниаль? А это интересно - расплылся в широкой улыбке Гарри и с мечтательным видом покачался на носках, но быстро опомнился, кинул косой взгляд на Ричарда и направился к доспеху, смакуя в мыслях открыващиеся перед ним возможности.
Впрочем, он быстро остыл, когда увидел латы сэра Ричарда и, собственно, вспомнил зачем ему был нужен оруженосец. К сожалению, хорек был неважным помошником в облачении. Гарри задумался над тем как бы выйти из положения. Решение пришло быстро - он напялил на голову шлем, опустил забрало и вышел в коридор.
- Это не оруженосец, а скотина! Кто поможет облачиться в доспех благородному рыцарю!? - зычно крикнул он ночному замку, старательно отгоняя от себя мысль о том, каким же идиотом он выглядит.

   Сообщение № 333. 19.10.2009, 01:44, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Переполошенный воплем Гарри, к нему подбежал один из стражников. Не задавая лишних вопросов и памятуя, что с благородными рыцарями спорить - по морде огребешь, он немного неуклюже (сам Гарри справился бы на его месте в сто крат лучше), но одел рыцаря в доспехи. Хорек все это время возмущенно пищал и драл подушку, находя мстительное удовлетворение в летающих по комнате перьях.

Через некоторое время, когда немногочисленные пожитки сэра Ричарда были уложены в седельные сумки, боевой конь взнуздан, а хорек, успокоившись, сидел на плече и грыз ленднер. Какой-то добросердечный конюх распинал и Ренфри, и он вот-вот должен был появиться.

Было свежо, и холодный воздух бодрил не хуже, чем ожидание приключений. Леди Ниаль, бледная, с запавшими глубокими очами, куталась в парчовую мантию и выглядела хмуро. Рядом, еще более хмурая и сердитая, стояла леди Эвелин, тоже в мантии, что придавало ей непривычно величественный вид. Даже растрепанные волосы придавали ей не озорной, а трепетный вид. На поясе у нее висел слишком тяжелый и массивный меч Ричарда Темного.

Пробил колокол, и несколько хмурых стражников вошли в часовню к пленнику. Его вывели молча, выразительно продемонстрировав очень острое и опасное оружие в руках.

- Я, леди Ниаль, хозяйка этого замка и прилежащих к нему земель, графиня Вьеннская, прежде, чем благословить на славный поход сэра Ричарда, требую праведного суда на рыцарем моей младшей сестры, леди Эвелин Вьеннской, Ричардом Темным. Он обвиняется в нарушении заветов рыцарства, в оскорблении традиций гостеприимства и подлом разбое, учиненном в моих землях.
Она махнула платком и из часовни появился обвиняемый.

   Сообщение № 334. 19.10.2009, 01:58, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гарри смутно вспомнились события вчерашего вечера. Много алкоголя, тяжелая голова, хорек, этот странный тип... Странный, потому что как раз его Гарри вчера не видел. Он вообще впервые видел этого человека, понятия не имел что он рыцарь Эвелин, он вообще не знал что у нее есть рыцарь, ему, честно говоря, было на это плевать, потому что он нервничал и у него жутко чесалась ключица. Интересно, что в этом случае делают рыцари? Он почти решил попросить хорька об услуге, но понял что выглядеть это будет, как минимум, странно.
Он решил терпеть и стал рассматривать обвиняемого:
- "Стоп, а на кой черт его привели, прежде чем благословить поход? Они хотят устроить все как можно более показательно? Или хотят чтобы Ричард выступил в роли правосудия? Ага, он-то выступит, вон на плече вертится, блох выкусывает. Что бы сделал Ричард на его месте? И не спросишь... Думай, не надо было прогуливать занятия по этикету! Ладно еще если поединок устроят, мечом я хоть пользоваться умею... БЛОХИ?! Они же под латы залезут!" - такие мысли проносились в голове Гарри пока он смотрел на узника. Остаться абсолютно невозмутимым не получилось, на куске про блох предательски лязгнули перчатки, но экс-оруженосец принял еще более властную на вид позу и принялся ждать развития событий.

   Сообщение № 335. 19.10.2009, 15:48, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Ричард , барон Виренский, твердым и размеренным шагом вышел на центр импровизированного судилища. Ноги рыцаря дрожали, однако он был готов в любой момент дать стрекача, когда огласят смертный приговор. А пока он ограничился тем, что окинул толпу мрачным, гордым и высокомерным взглядом. Ричард учавствовал уже в трех процессах (правда все три с позором провалилились и обвиняемому, ну, то есть самому Ричарду, приходилось удирать, спасая свою жизнь), так что осознавал, что шансы у него есть. И шансы эти заключались в элементе неожиданности и быстрых ногах.

   Сообщение № 336. 19.10.2009, 20:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Сэр Ричард, я прошу вас выступить третьей стороной в этом деле, - уже более мягко произнесла леди Ниаль. - Вы будете свидетелем того, что суд был правым, и ваше честное слово послужит в том порукой для любого, кто посмеет усомниться в справедливости графини Вьеннской.

- Ричард, барон Виренский, признаете ли вы выдвинутые против вас обвинения? - глухим срывающимся голосом произнесла Айви, обнажая его меч. Он был слишком тяжелым для ее рук, поэтому она уперлась кончиком в деревянный помост, но все равно его рукоять доставала ей до лица.

   Сообщение № 337. 19.10.2009, 21:12, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Клянусь жезлом святого Власия - нет! - гордо вскинул подбородок рыцарь. - Законов гостеприимства я не нарушал, ибо нигде не сказано, что просьба переночевать является преступлением. Что касается моего предыдущего посещения сего замка, то считаю спуск своры охотничьих псов по моему следу, вполне однозначным вердиктом. А папа Урбан Первый говорил, что даже Господь не судит за одно прегрешение дважды. Что касается разбоя - этот пункт признаю безоговорочно. Но хотел бы заметить, что не стоит употреблять слово "подлый", в качестве описания моей профессии. У каждого свой хлеб. Я же не называю "мерзким" этого чудака, который до сих пор не расстался со своим платьем, - барон кивнул в сторону капеллана. - Про заветы рыцарства у нас с вами, леди Ниалль была довольно долгая дискуссия в прошлый раз и ни к чему повторять ее снова. Все равно каждый из нас останется при своем мнении.

   Сообщение № 338. 19.10.2009, 21:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ты должен ответствовать пред мной, мой рыцарь, - голос Айви срывался, - ибо мое слово стоит для тебя превыше слова сюзерена и слова Божьего.
Послышались недовольный шепот, но в общем-то, современный этикет именно это и утверждал.
- Где положенное рыцарю смирение перед лицом прекрасной дамы? Где его учтивые манеры? Отныне я отворачиваю свое лицо от того, кто принес мне клятву верности и преступил ее, и более не имеет он права уповать на мое милосердие и защиту, пока каким-либо славным подвигом не загладит свой проступок!

В этот момент голос Айви совсем сорвался, а меч с грохотом покатился по каменным плитам двора.

- Сим я изгоняю барона Виренского из своих владений, под страхом смерти запрещая ему преступать их границу до тех пор, пока не заслужит он расположение своей дамы. И да не будет ему отныне привета ни в моих землях, ни в землях моего сюзерена, ни в землях, где чтут честь, отныне всюду он будет гоним и бесприютен, - холодной сталью прозвучал приговор графини, внушивший серьезность ее угроз. - Сэр Ричард, вам я поручаю препроводить барона за границы моих владений.

   Сообщение № 339. 19.10.2009, 21:53, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Барон Виренский смиренно склонил голову.
"Спасибо, Айви. Теперь я твой должник. Не знаю, как ты уговорила свою сестру помочь мне. Правда насчет подвига они зря завернули, - у барона неприятно зачесалась лопатка, в которую не так давно (когда Ричард еще был владельцем Коня и прекрасных миланских лат) попало рыцарское копье. Все-таки Конь, при всех его достоинствах, был не очень-то быстроходным. - При слове "подвиг" мне вечно вспоминается сэр Рудольфио, этот хвастун, наглец и невежда, защитник слабых и обездоленных, рыцарь без страха и упрека. Ну, да с ним я еще поквитаюсь."
- Клянусь своей честью, что не преступлю границ феода графини Вьенской и буду нести возложенное на меня леди Эвиалль наказание до тех пор, пока не заслужу прощения своей дамы. Вот вам слово Ричарда Правдивого! - длинные речи никогда не удавались барону Виренскому, так что Ричард ограничился этим высказыванием.
" Интересно, что это за Ричард? Святая Сисилия, прошу тебя, похадатайствуй на небесах, чтобы он не оказался одним из этих странствующих рыцарей, которые, воистину, в каждой бочке затычка."

   Сообщение № 340. 19.10.2009, 23:48, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гарри почесал подбородок. Грохот рукавицы о шлем был воистину внушителен. Черт возьми, надо привыкнуть к этим проклятым латам!
- Леди Ниаль, я предлагаю вам дать сему рыцарю возможность вернуть ваше расположение путем присоединения к моему походу и защиты чести вашей сестры. Если он согласится, то проявит себя как самый благороднейший рыцарь, готовый отстоять честь дамы с мечом в руках - наверное, что-то такое сказал бы его лорд. Гарри с интересом посмотрел на реакцию хорька.

   Сообщение № 341. 20.10.2009, 00:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Леди Ниаль удивленно воззрилась на Гарри в рыцарских доспехах. Казалось, она была удивлена и даже немножко шокирована.
- Разумеется, - сухо ответила она, скрестив белые тонкие руки на груди, - поскольку во владениях моей сестры разбойничает Бран Нечестивый, леди Лаэн было бы трудно проследить за исполнением моей просьбы. Я думаю, это деяние вполне соответствует подвигу, а в том, что его совершил именно барон Виренский порукой будет ваше слово, сэр Ричард. Пусть будет благословенна ваша доблесть и ваше благородство!
С этими словами она оторвала шелковый рукав своего синего платья и бросила его к ногам рыцаря, тем самым, выражая свое благословение в материальной форме. К Гарри подвели двух коней, один для него, второй для его оруженосца. И хоть кто бы поинтересовался где его оруженосец?!

С тяжелым и неприятным звуком раскрылись ворота. Обе леди вошли во внутренние покои, чтобы по традиции провожать благородных рыцарей из замковой башни.

Стражники, стоявшие рядом с Ричардом, опустили свои копья. Рядом с мечом был брошен сверток простой одежды, и грязный парнишка с конюшни подвел ему Коня, весьма ухоженного видом и довольного жизнью. Шерсть на нем лоснилась, копыта приплясывали, а на боках красовался мешок фуража.

   Сообщение № 342. 20.10.2009, 01:33, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гарри поднял руку вслед дамам и, гордо подняв подбородок, направил коня к воротам.
"Фух, вроде не облажался... Интересно, а что это они на меня так странно смотрели? Снять бы шлем, мать его..."

   Сообщение № 343. 20.10.2009, 16:45, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Конь! - радостно воскликнул Ричард. Он уже и не чаял встретиться со старым боевым товарищем, если учесть что в последний раз видел животину перед встречей с ведьмой. Интересно, а как он... Ричард оборвал мысль и сел на своего скакуна, предварительно подняв с земли меч. В одежде он пока не нуждался, так что на сверток бросил лишь презрительный взгляд. Поравнявшись со своим конвоиром и оценив взглядом профессионала доспехи и оружие, барон Виренский пришел к мысли подло напасть на этого сэра Ричарда-как-его-там, пока тот будет спать, после чего завладеть имуществом по праву победителя. Ну, а до тех пор придется смириться с компанией этого благородного простака.

   Сообщение № 344. 20.10.2009, 23:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мать вашу! - Громко выругался Ранфри, появляясь у ворот замка. - Опоили! - Безапеляционно заявил он и грозно посмотрел на ворота. Поняв, что это не ворота его опоили, он перевёл взгляд на коней, затем на их седоков. - Кда это вы без меня собрались? Избавиться задумали?

   Сообщение № 345. 24.10.2009, 22:46, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Присоединяйся, доблестный сэр Ранфри! Умелые воины нужны в нашем благородном деле - зычным голосом произнес Гарри.
"А вот этот то точно узнает подмену, они ж собутыльники! Надо что-то придумать..." - оруженосец с трудом взял себя в руки и подавил такие мысли.
- Коня храброму воину! - повелел он и всадники, дождавшись исполнения требования, двинулись дальше.

   Сообщение № 346. 24.10.2009, 23:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Рассветное солнце поднялось уже на две ладони над горизонтом, из кроваво-красного превратившись в крупное наливное яблоко средней степени спелости. Из ворот замка выехало три всадника, поскольку специальной лошади для Ренфри не было, тот просто взял кобылку Гарри. Впереди перед ними расстилалась вполне приличная проселочная дорога, ведущая навстречу приключениям...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 25-10-2009: конец этапа
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика