RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса. Пиратская тема., Проверка интереса.
   Сообщение № 61. 27.4.2009, 21:16, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
. elf_with_rifle
Игра будет исторической. Карибы и морская рррымантика.Так сказал капитан Жорик! Аррр!!!

Heavymetal_man тут все не так просто. Взять простейший пример. В человека одинаково легко попасть и спереди, и со спины, и бока, а корабль, повернутый бортом к противнику представляет собой более легкую цель, чем тот же самый корабль, но развернутый к супостату носом. С другой стороны на борту раположено гораздо больше пушек, следовательно и залпы мощнее. Это только простейший пример. В общем в буке есть ссылка на некую "Книгу Мастера", где все про морской бой объяснено, но в Яндексе я ее не нашел. если кто-то встретит киньте пожайлуста ссылку. Или, если есть желание, посидите сами и прикиньте, как перетащить фехтование на морские бои. Потому что я даже не представляю, как за это взяться. Если у кого-то получиться, то он может взять с полочки пирожок, а в самой игре я ему устрою какой-нито приятный сюрприз. Я сам пока буду свою штуку добивать. Но, учитывая что скоро сессия и летние каникулы, мы определились с системой, а волонтеры поучавствовать в этой игре есть, то можно уже создавать персонажей. Две просьбы. Первая - кораблей вначале будет скорее всего два. В начале, а потом как карма распорядится. Следовательно, нужно два капитана. Один уже есть: сэр Monty. Нужен еще один. Что бы на меня не сыпалась гора просьб, пусть капитан отпишет здесь, что он нашелся, а кто не успел тому не повезло. Впрочем если добровольцев нет, то им вполне может стать непись. Вторая просьба. Граждане товарищи, не забудьте указать кто есть ваш персонаж (штурман, матрос, хирург, юнга-негритенок, портовая путана, которую забыли выкинуть с корабля в начале плавания, дочь губернатора Ямайки и т.д.) В случае с карателями (как я понял именно ими станут Monty и его команда) надо добавить воинское звание (хотя бы примерно. Но учитывайте, что рядовой вряд ли станет штурманом, а лейтенант - матросом). Вот собственно и все. Созданых персонажей мне в ПМ.

   Сообщение № 62. 27.4.2009, 21:39, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Не-не-не, воинское звание - не примерно, а точно. Сейчас я полезу в учебники, постараюсь раздобыть табель о рангах ВМФ Англии. Но, кстати, я думаю, что на военном корабле, есть место и гражданским. Например, тем же губернатор, их дочкам, врачам, агентам Британской Короны, агентам Вест-Индийской торговой компании и прочим, прочим, многим личностям, которые вполне могут быть не военными)

*тихим шёпотом*
Если стрелять кораблю в нос, то можно к едрене-фене всю пушечную палубу в порошок стереть, вмести с канонирами)))

   Сообщение № 63. 27.4.2009, 21:53, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
А никому там на корабль врачи-алкоголики развратного поведения не нужны ?

   Сообщение № 64. 27.4.2009, 21:54, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
*тихим шепотом*
Если попадешь.
*еще тише*
А если в борт стреляешь и в пороховой склад угодишь...

А если серьезно, то до такого уровня детализации я вряд ли дотяну, разве что если какие-нибудь критические попадания, ну или что-то вроде.

   Сообщение № 65. 27.4.2009, 22:12, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
Я не раз играла по 7морю.. Где-то на компе должны остаться какие-то записи..Если найду - кину..

   Сообщение № 66. 27.4.2009, 22:27, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Система??Все игры где есть система кончаются плачевно для меня..На этом форуме..Хотя по чему бы и нет??У мну хоть ролбуки все на руссском есть..
Играть буду либо повором на пиратском судне (в комплекте с повором пойдёт мерзкий кашель, хреновая стрепня, и кому не нравиться путь попробует остроту моего клинка) либо безмозглым бугаем гренадёром.
А если за представителя владычицы морей то с позваления капитана с удовольствием поду главным старшиной.За королеву!
God save our gracious Queen
long live our noble Queen,
God save the Queen!
Send her victorious,
happy and glorious,
long to reign over us:
God save the Queen!
//это моя исповедь за проблемы с освоением системы чёрная ерись//

   Сообщение № 67. 27.4.2009, 23:00, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Так, пришлось пособирать, в итоге вот такая таблица. Слева - английский вариант написания, справа - собсно, перевод на русский, не эквивалент, а именно перевод, у нас таких званий не было)

Рядовые и унтер-офицеры

* Ordinary Rate — Младший матрос
* Able Rate — Матрос
* Leading Rate — Старший матрос
* Petty Officer — Главный старшина
* Chief Petty Officer — Главный корабельный старшина

Уорэнт-офицеры

* Warrant Officer Class 2 — Уорэнт-офицер 2-го класса
* Warrant Officer Class 1 — Уорэнт-офицер 1-го класса

Офицеры

* Lieutenant — Лейтенант
* Lieutenant-Commander — Лейтенант-коммандер
* Commander — Коммандер
* Captain — Капитан
* Commodore — Коммодор (иногда в русском произносят как Командор)
* Rear Admiral — Контр-адмирал
* Vice Admiral — Вице-адмирал
* Admiral — Адмирал
* Admiral of the Fleet — Адмирал Флота

Естественно, что никаких Адмиралов у нас, скорее всего, не будит, а ограничимся Капитаном, или Коммодором ну это уже я думаю край). На борту не более трёх офицеров званием ниже, лучше если Лейтенанты, но тоже не мне решать. Уорэн-офицеров - тоже не особо много. Главный корабельный старшина - естественно один. Главный старшина - точно не скажу, но они командовали какими-то группами матросов, то есть либо канонирами палуб и абордажными командами, либо группами матросов по принципу взводов и отделений. Но это скорее на крупных короблях типа больших фрегатов, галеонов, линкоров, воршипов. На линейных мон-о-варов такое деление точно было, ибо корабль большой. Но у нас, я думаю будит что-то не особо крупное. фрегат 20-30 пушечный или бриг.

У пиратов, насколько мне известно, званий так-каковых не было, ну и не мудрено. Но, на некоторых кораблях использовали французскую и английскую систему или придумывали свои звания. Но это почти единичные случаи (в вольном пиратстве, в каперстве и корсарстве звания декларировались). У вольных пиратов зачастую не было званий вообще, просто были "главгады" в той или иной группировке на корабле, они никак не назывались, просто главные и всё и иерархии небыло, потому оч часто резня происходила из-за раздела полномочий.

Бестиариаолог

Я звания представил, завтра полистаю ещё литературку, по отмечаю скока кого надо. Потом должности либо пусть мастер назначает, либо по принципу "кто успел тот и съел", я ж не буду вас заставлять отыгрывать за того или другого.

*тихим шёпотом себе под нос*
Главное что бы квенты были качественные, и английские моряки были действительно английскими моряками, а не просто моряками.

   Сообщение № 68. 27.4.2009, 23:09, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Главный старшина....И этим всё сказано.Любовь к чаю,и виски ненависть к пиратству и странам ныне третьего мира. Подлизывание к высшему начальству и странная опрятность.

   Сообщение № 69. 27.4.2009, 23:19, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Цитата
Подлизывание к высшему начальству и странная опрятность.


Вот уж точно странная. Обычно старшина - это грубый мужик, лет 30-40 с хорошим опытом за спиной. В кулаке команду держит. Стереотипа два: 1) Бородатый уважающий начальство, не особо разговорчивый, исполнительный, хороший служака и 2) Наоборот, не любящий слишком строгое на его взгляд начальство, выпивоха и бунтарь.

Ну а так что-то среднее. Ну это конечно не так все выглядели, это образ старшины сложившийся)

Но одно скажу, Главстар корабля - желательно 100% лояльность, потому, что Капитан общение с командой осуществляет в основном через Главстара.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Я предумал. Буду агеном Вест-Индийской компании ,если никто не против :blushes:

   Сообщение № 71. 27.4.2009, 23:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Monty
Спс, сама как раз хотела поискать.

Мастер, забиваю себе место матроса на пиратском корабле. Ну или старшего матроса, чтоб можно было повыпендриваться чуток.

   Сообщение № 72. 27.4.2009, 23:42, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Ну моему персу тоже делать на "цивильных" кораблях особо нечего. Пойду в пираты.

   Сообщение № 73. 27.4.2009, 23:45, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
А насколько пиратской будет наша пиратская команда? Нечто в стиле приключенческих романов о бедных обманутых аристократах или обычное портовое быдло?
В любом случае, претендую на роль младшего матроса или юнги-не негритенка

   Сообщение № 74. 28.4.2009, 00:16, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
"я бы в киллеры пошел - пусть меня научат"(с)
с позволения пойду в пираты обычным матросом :)
мое имя - Слепой слиьноПью шучу))

   Сообщение № 75. 28.4.2009, 00:20, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Не буду вмешиваться, устраивайте как хотите, но чисто советы:

1) Не надо устраивать в команде тёплые дружеские отношения, у пиратов такое редко было.
2) Не надо строить из себя рыцарей. Можно "побладничать", но даже он грабил и убивал, правда только испанцев.
3) С нациями определитесь, команда конечно разносортная, но корабли обязательно кому-то симпатизировали. В основном к пиратам франция симпатизировало и они ей. У англичан были только каперы.

PS:Кстати, на британский корабль можно посадить ещё отрядик морской пехоты красномундирников. Ибо моряки ВМФ корсарам в опыте проигрывают, а солдаты там пригодятся в рубке. А командиром отрядика или бойцом может стать кто-то из желающих.

PPS: Для погружения в атмосферу того времени:

http://narod.ru/disk/5698272000/chants.rar.html - французские корабельные и морские песни
http://narod.ru/disk/5698740000/songs_sea.rar.html - английские корабельные и морские песни
http://narod.ru/disk/5699591000/c_america.rar.html - колониальная музыка

   Сообщение № 76. 28.4.2009, 00:36, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Все, Монти сел на любимого конька и замахал сабелькой... Фельдмаршал, вас там счас волки не съедят?))

В опсчем, ждем формулу для прописи персов))

   Сообщение № 77. 28.4.2009, 00:43, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Цитата
Все, Монти сел на любимого конька и замахал сабелькой...


Ах, где же те времена, когда я полоскал рот этой прелестью.


У меня, кстати, вопрос. Точнее просьба, кто достаточно хорошо воспринимает английский на слух, накидайте несколько строчек из английских песен (ссылку выше дал). Они самые ходовые у всех моряков были, будим петь их в тавернах и вечерами на вахте.)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Еще бы было неплохо увидеть образец квенты. Буду играть за английского графа - представителя Вест-Индийской компании, если можно

   Сообщение № 79. 28.4.2009, 01:07, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
ну а я подожду новых сообщений от Мастера, так как мне интересно - создавать персонажа надо будет по каким то определенным критериям или произвольно?..

   Сообщение № 80. 28.4.2009, 01:41, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Ох чувствую без команды так останутся лоялисты)

Сейчас посмотрел, нужен на корабль Лейтенант, ну или хотя бы Лейтенант-коммандер, если будут двое желающих, то это замечательно. Разберёте оба звания. Сам я наверное возьму Капитана. Ну и всё. Офицерских званий только три на корабль, уорэнты - не в счёт.


*мысли в слух*

Неплохо было бы по сюжету, если команда получала повышения)

   Сообщение № 81. 28.4.2009, 06:11, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
На самом деле и англичане не всегда были каперами: вспомнить хотя бы того же Джона Девиса. Да и Генри Морган вначале капером вовсе не являлся. Теплые дружеские отношениябывали довольно часто - только не между всей командой, а между ее отдельными представителями.
Персонажа создаете, как описано в книге. Но без магии. По этому поводу я уже высказался. Страны в 7море легко конвертируются на реальные исторические державы (Авалон - Англия, Кастилия - Испания, и так далее)

   Сообщение № 82. 28.4.2009, 07:19, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Да да да :) Матрос на пиратском корабле :)

   Сообщение № 83. 28.4.2009, 10:05, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Ну раз такое дело, пишите лейтёхой к англичанам. Квенту потом забабахаю. :smile:
ЗЫ: Пираты, может, Аньку Бонни капитаном и возьмёте? :wink:

   Сообщение № 84. 28.4.2009, 10:42, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Цитата
между ее отдельными представителями.

Сопсно это и имел введу.
Цитата
вспомнить хотя бы того же Джона Девиса. Да и Генри Морган вначале капером вовсе не являлся.

Извинтеляюсь, поздно писал, там пропущено "в основном". По началу, пока пиратство окончательно не "узаконили", конечно было вольных капитанов много, но потом их число шипко сократилось.

   Сообщение № 85. 28.4.2009, 11:20, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Если никто не против, забиваю место судового врача на британском корабле.

   Сообщение № 86. 28.4.2009, 11:42, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Heavymetal_man
Уточни, гражданского или военного врача. Были и те и те. В смысле на одном корабле мог быть или военный или гражданский врачи.

   Сообщение № 87. 28.4.2009, 12:13, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Женщина - капитан у пиратов - нонсенс :) Пираты, если узнавали, что на судне женщина обычно топили ее и того, кто ее привел :) А Анька вначале под матроса гасилась, а потом когда стала "своим парнем" и после того как родила - уже только после того раскрылась. Наверное, единственное исключение у пиратов за всю историю ))

   Сообщение № 88. 28.4.2009, 12:18, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Военного врача, с офицерским званием определюсь позднее.

Zho, вот подборка книг по седьмому морю http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1125846

   Сообщение № 89. 28.4.2009, 12:28, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Nilka
Ну может были и ещё исключения, но они видимо быстро умирали)
Цитата
Пираты, если узнавали, что на судне женщина обычно топили ее и того, кто ее привел

Ну, на самом деле они её не сразу топили) Мужики хрен знает сколько в море без женщин, сами понимаете что они там делали перед тем, как утопить её) Собственно поговорка "Женщина на корабле - быть беде" была придумана исходя именно из того, что моряки долго плавают в мужской компании) Просто она достаточно полит-корректненько умалчивает кому именно беда будит)))

Heavymetal_man
Советую взять Уорэнт-Офицера 1-го или 2-го Класса, потому, что Офицеры - осуществляют руководство всё же, а врач занимается раненными и во время боя, потому командовать не сможет.))

   Сообщение № 90. 28.4.2009, 12:53, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Гым, если на пиратское судно будет недобор (а то пока - одни матросы... неприлично даже как-то!), то есть шанс, что я к вам присоединюсь. Условно офицером.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика