RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса. Пиратская тема., Проверка интереса.
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Я за. Когда будем отплывать?

   Сообщение № 32. 26.4.2009, 21:01, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Скажу так, 18 век - фтопку. Адназначна 17 век. Ибо это расцвет пиратство. К началу 18 пираты уже начали загибаться, а в 19 спеклись окончательно. Ну и главное, в 1688, по моему, исчез Порт-Роял в результате землетрясение. Потому основная романтика в начале-середине 17 века.

"Да-да, а лейтенанты британских гренадеров могут с утра ползать на четвереньках, помирая от похмелья, а потом окунутся в холодную воду и через 20 минут поведут батальон на французский редут."

Ай-я-яй, почему не стоит значок "(с)"?

Теперь восторженный вопль:

Ура, Ура! Я некогда создавал модуль по пиратам"18 пиратских сокровищ", но он загнулся в начале.
*глаза горят огнём*
А я буду Британским морским офицером, и буду гонятся за пиратами по морю, отрубать им бошки и вешать на бизань-мачте!

   Сообщение № 33. 26.4.2009, 21:44, Lady Vie пишет:
Lady Vie ( Offline )
Восстанавливаюсь

*
Сочинитель
Сообщений: 863
профиль

Репутация: 41
zho
Могу стоять за штурвалом:
-Кэп, мы находимся в черрт знает скольких градусах широты и в фиг знает скольких - долготы, что, по моим подсчетам, полностью до пятидесяти миль соответствует *ецензурам* где-то в Карибском море.

В общем, я в команде, если, конечно, это возможно.)

А система.. Ну, морская тематика представлена в "Седьмом море". Когда-то играла - разобраться несложно. Можно взять лишь систему при боевке, там все расписанно..

   Сообщение № 34. 26.4.2009, 22:27, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Monty

Вешайте меня сразу, он уже здесь...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
А я буду юнгой. Молодым, вечно надоедливым и непоседливым

   Сообщение № 36. 27.4.2009, 01:38, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Кстати посоветую Жо и в правду взять Seven Sea - если играть не совсем реалистик, а с удалью и приключениями - она подойдет идеально, ибо именно для таких сетов и была создана :)

   Сообщение № 37. 27.4.2009, 01:51, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Фех

Слышал, но не щупал и не играл. Откуда можно утянуть в цепкие лапы с целью ознакомления?

   Сообщение № 38. 27.4.2009, 01:55, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Фигасе вы ленивые... На зоне есть вообще-то, Кравцов тем более недавно кидал ссылку на свою подборку. Новости проглядывайте, на кой ляд мне это делать за вас? :kz:

http://rolebook.info/sevenSea.html

Седьмое море

   Сообщение № 39. 27.4.2009, 02:13, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Милль пардон, только потом догадался посмотреть здесь. В 3 ночи хреново соображаешь, особенно когда в башке "...лоб корпуса, мм/град.: до 800 мм против БПС/КСП в эквиваленте катаной гомогенной стали...".

   Сообщение № 40. 27.4.2009, 04:52, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
хмм... я бы сыграл, НО.. :)) я до этого никогда не играл в словески, только читал + в системах не разбираюсь вообще :) (если будет к игре гайд по системе то гуд) в общем стандартный нуборолевик :) Но оч хочу попробовать свои силы :rolleyes: поэтому если позволите, то буду играть. хоть самым задрипаным матросишкой (главное что бы всю игру не драить палубы! хотя... :)) ) хоть древком от Веселого роджера)) хоть кем) в общем слово за вами арррр! :)

   Сообщение № 41. 27.4.2009, 06:04, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Heavymetal_man
После раздумий пришел к выводу, что на суше и при абордажах игра будет скорее словеской (нафиг изобретать велосипед), а корабельные баталии пойдут по своей системе. Скажу честно, что готова она пока только поцентов на сорок.
Klangeddin Взгляд будет сообразный эпохе. А не американцам с их равенством полов. То есть, если хотите - будьте пиратками, но проблемы определенные возникнут.
Венг Если мне парусники мозг взрывают, то представь себе современные корабли+подлодки+вертолеты+прочая.))))


Добавлено через 3 мин. 15 с.

Ниже нуля гайд по системе будет обязательно, ее опка еще никто (включая меня ::D: ) до конца не знает. Так что всенепременно.
З.Ы. Сегодня ближе к вечеру выложу правила генережки персонажа если никто не против.

   Сообщение № 42. 27.4.2009, 07:40, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
zho

ИМХО, конечно, но современные корабли в чем то легче, ибо зачастую адекватнее реагируют на попытки управления со стороны экипажа и т.д., плюс источников инфы больше) А так - Будет конечно интересно посмотреть что получится из 17 века)

   Сообщение № 43. 27.4.2009, 07:44, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Цитата
Klangeddin Взгляд будет сообразный эпохе. А не американцам с их равенством полов. То есть, если хотите - будьте пиратками, но проблемы определенные возникнут.


Так а если как я спрашивала - типа Аньки Бонни перса сделать :) Прям мечта моя )) Девушка, но никто не знает, что оно девушка - матрос Андреас и всего делов, а кто что-то заподозрил - дуэль :)

   Сообщение № 44. 27.4.2009, 12:32, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
zho

Вопросик: я так и не понял, мы все на одном корабле начинать будим или каждый аки кэп?0_о

   Сообщение № 45. 27.4.2009, 13:31, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
один корабль ну или два максимум.Так мастер сказал.скорее всего будет один пиратский а второй английский..И будем друг на друга охотиться:)

   Сообщение № 46. 27.4.2009, 13:58, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Я на Британский, однозначно!))Где моя шпага, треуголка, синяя форма, парик и пафос? А, там в рундуке!

Теперича по сюжету:
Всё же думаю, что мистику стоит отставить и взять больше реалистики) Всё же Кракины и ЛГ - это салаг в таверне пугать)

   Сообщение № 47. 27.4.2009, 14:05, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Все решил - буду!
Персонаж из рязряда "пират по неволе" и это роднит его с Бладом , единственное что роднит... в остальном эдакий избалованый молодой аристократ...

Я за мистику, именно мистику я не явное фэнтези, право-же в тематике близкой к реальному миру, если и должна быть, то мистика а не фентези (в чем согласен с ГМ-ом)=)

   Сообщение № 48. 27.4.2009, 14:18, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Не, я не против мистики, только опять же реальной. То есть так, что бы это было не более чем суеверие. Потому, что не хочется сталкиваться с какими-то там чарами на странных предметах, с проклятыми островами и прочее.
Да, забыл по месту сказать)
Карибы - идеально, согласен. Там неплохо пиратство процветало, а учитывая ещё постоянные войны между колониальными державами, так приключений и романтики за глаза и за уши. А ещё же каперство, французский притон-кормушку Тортуга. Порт-Роял с его Ямайской Эскадрой и фортом. Мейн, с сокровищами, богатыми городами и индейцами. Приют для угнетённых - Кюрасау. Лепота, одним словом. :rolly:

   Сообщение № 49. 27.4.2009, 15:24, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Совсем исключать мистику нельзя, пираты были люди суеверные, как и все моряки, поэтому "вчера в таверне один друг знакомого приятеля рассказал, что видел корабль налетел на риф, а когда на борт взошли, там все были мертвые..." должно быть обязательно :)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Я в принципе на любой корабль могу :roll:

   Сообщение № 51. 27.4.2009, 17:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ждем мастер, который придет и скажет свое веское слово. А то нафантазировали, а он испугается и убежит :wink:

   Сообщение № 52. 27.4.2009, 17:44, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Просмотрел я книту правил "Седьмое море". Самая главная сложность там аналогична GURPS. Я в нее ни разу не играл, поэтому скорее всего будет много спорных моментов. Так что решайте сами. Либо "море" либо полусловеска. Если вы не против мастера, который сам впервые играет в эту систему, то сами напросились))) В этой книге есть встроенный "конструктор кораблей", но как всегда есть но. Там нет правил морских баталий, а мне почему-то кажется что бои между кораблями отличаются от фехтовальных поединков. В общем, если большинство все-таки решит играть по "7 морю", то придется либо искать их (чем я сейчас и занимаюсь в принципе, но если всей кучей искать то найти проще) либо пользоваться моей самопальной и труднообъяснимой (зато на мой взгляд более-менее реалистичной) не до конца доделаной системой.

   Сообщение № 53. 27.4.2009, 17:57, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Я - за 7 море, то что опыта в нем нету - все бывает в первый раз :) А правила поединков между кораблями - можно и самопальные забабахать :))

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Я тоже за 7-е море и импровизации с кораблями. У меня вобще опыта ни в одной ролевой системе нет, кроме, разве что компьютерной D&D и GURPS :roll: Но наглость берет верх :roll: ::D:

   Сообщение № 55. 27.4.2009, 18:09, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Всю жисть мечтал поиграть по 7th Sea. Возьмёте? Я одноглазый, ношу бандану и попугая и владею абордажной саблей. :smile:

   Сообщение № 56. 27.4.2009, 18:11, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
http://phb-games.ru/web/index.php/download/category/2-


Вот - ссылка на книги по правилам седьмого моря. Я тоже систему не знаю :)

   Сообщение № 57. 27.4.2009, 18:22, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Кстати, неплохо бы взять вселенную 7 моря - больше простора для фантазии, нежели в историческом сеттинге. Хотя, разумеется, это глубокое имхо и "настоящий" XVII-XVIII век будет ничуть не хуже.

   Сообщение № 58. 27.4.2009, 18:27, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
В буке по седьмому морю написано, что корабли строятся по тем же характеристикам, что и персонажи. Бои для них, наверняка, расчитываются по той же схеме, что и для персонажей, с определенными оговорками, естественно. Так что, если немного посидеть над кораблями, рассмотреть их максимально возможные повреждения, параметры орудий и оснастки, то можно вполне использовать эту же систему и для морских сражений.

   Сообщение № 59. 27.4.2009, 19:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Мне пофиг на систему. ::D: Главное в нашем деле - антураж и трудолюбивый мастер :wink:

   Сообщение № 60. 27.4.2009, 20:22, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
я думою, корабельные баталии должны быть чем то таким.. таким.. захватывающим.. эпичным может даже)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика