RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Застава Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дайте совет, хочу услышать ваше мнение
   Сообщение № 1. 25.4.2009, 23:04, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля
Неавторизованный пользователь




Астра.. мир, катящийся в забвение.. никто уже и не помнит, как это случилось, как зеленые леса и голубые моря превратились в гиблую пустошь, заполненную одними лишь песками. Никто не помнит, как вымирала флора и фауна, едва борясь за свое существование. Сколько лет прошло с тех пор? Какой сейчас шел год? 2000? 3000? – этого не знают даже старожилы не многих уцелевших племен, наследников некогда великого человечества.
От былого блеска цивилизации осталось лишь небольшое наследие, в виде раскиданных по пескам мелких поселений и городишек. Страны остались в прошлом, теперь каждый сам за себя, каждый выживает, как умеет и не просит помощи у ближнего. Единственное, что осталось от некогда процветающего социума – это редкие, полузакрытые города затерянные, где то в пустошах…
В остальном же поселения состояли из одна - двух этажных домов, сооруженных из любых пригодных материалов: листы ржавого железа, деревянные балки, сети, веревки… человек ставил перед собой задачу, прежде всего, скрыться от палящего солнца и дурного глаза, нежели заботу об эстетике внешнего вида.
Но пустошь не была мертвой. На дорогах между поселениями и вдоль торговых путей царствовали различные банды, мародеры и убийцы всех мастей. У человека всегда была слабость к легкой наживе, а после Падения она проявилась в полной мере – «Зачем трудиться день и ночь, когда я могу взять это силой?» - стало незримым лозунгом налетчиков. Поэтому если вы отправились в другой город в одиночестве, то можно спорить на свою жизнь – вы не дойдете.. Помимо преступников пустыню населяла видоизмененная фауна и едва живая флора.
Единственным источником какой-то информации о былой цивилизации, кем являлась сегодняшнее человечество, служили так называемые Артефакты – останки сохранившихся технологий прошлого, различные вещи и предметы минувших времен. Артефакты стали самой надежной валютой, которую принимают в любом месте и в любое время; денежную бумагу же используют с большей охотой на разжигание костра, чем как разменную единицу. Понятие «денег» носило очень расплывчатый характер, так как менялось все – артефакты, предметы быта, оружие, рабы, звери, железные Медяки (единственная валюта, имела вид грубых железных пластинок).
Все кто не желал мериться с существованием фермера или рабсилы шел искать счастья за пределы племени. Основным заработком в Астре было пойти в бандиты, наемники (убивающие, выполняющие определенные задания за вознаграждение), странники (чаще замкнутые в себе люди, занятые вечными поисками то ли истины, то ли артефактов), стражи (люди с высокой моралью, нанимались на охрану городов, караванов, важных персон, никогда не выполнявшие заказы на убийство по их мнению «хороших людей»). Только в крупных городах люди занимались более различными заработками, но внутрь пускали далеко не всех.
А вот тут вступаете вы, уважаемые пользователи раздела :) Давайте окунемся в мир Астры, будем здесь общаться и жить, знакомиться и погружаться в круговороты событий. Кем вы будете? Суровой наемницей или отчаянным сорвиголовой, а может ученым, мастерящим удивительные вещи из артефактов? А как на счет водителя уникального джипа, собранного вашим отцом, который вы оборудовали пулеметом для отстрела налетчиков? :) Или торговцем, меняющим одни предметы на другие в надежде в конце выменять ящик Пандоры? Выбор и фантазия за вами)
От вас требуется описания вашего облика и рода занятий. Писать можно как от 1 так и от 3 лица (например: 1л – я подошел к ней и сказал… 3л – Чак подошел к ней и сказал…) Начну с себя :) Меня зовут Рейс. Черные волосы, голубые глаза. Одет в потрепанной кожаной куртке темно коричневого цвета; в серых джинсах и таскаю с собой потрепанный рюкзак – почему? Потому что я Странник и в рейдах в пустошь без него не обойтись.
Место начала – это небольшой городок в пустошах, а именно бар. От сюда будем начинать свою деятельность :) Итак, Астра, городской бар, день…
***небольшое напутствие – воздержаться от постов подобного рода:
1) «я Лёха, зашел и начал пить водку со шлюхами.»
2) «че за херня тут в теме? Ты больной!»
3) «ты в сталкера не играл?»
4) «я Макс, Безумный Макс у меня есть шестиствольный пулемет, собственная тачка и я пришел стереть с лица земли этот городишко бу га га)))»

   Сообщение № 2. 25.4.2009, 23:08, Guest пишет:
Guest
Неавторизованный пользователь




вобщем это возникла как идея просто, на другом форуме. зделать вот такое. это потом я уже узнал что это называется ролевые игры и так далее :) хочу спросить у знающих людей и ролевиков - стоит ли мне продолжать это или у меня нет таланта в этих "форумных ролевых играх"? Может я бездарность или может выйдет что то интересное. вобщем слушаю вас господа.

   Сообщение № 3. 26.4.2009, 02:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Если самому интересно, конечно стоит.
Может быть, чуть повариться на форуме, почитать что-нибудь из игр для примера. Ну так, чтобы уж совсем велосипед не изобретать.

   Сообщение № 4. 26.4.2009, 06:08, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Мда... Fallout PNP и FDS (ролевые системы) тебе подойдут для этой самой Астры идеально, если конечно вообще нужна система.
Разжевал так - как будто мы тут не в ролевые игры играем :)

Вообще, конечно микс из Фолаута и Сталкера - едва ли покажется кому-то новым, но интерес к постъядерке есть всегда, а значит стоит провести игру и потом уж задаваться вопросами:

Цитата(Гость)
стоит ли мне продолжать это или у меня нет таланта в этих "форумных ролевых играх"? Может я бездарность или может выйдет что то интересное.


   Сообщение № 5. 26.4.2009, 12:18, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
ну это копир с сайта) А системы фалаут - где их искать? здесь где то? про игры пойду щас читать :) может еще напутствие какое дадите?)

   Сообщение № 6. 26.4.2009, 19:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Ниже нуля
главное напутствие - спортивная наглость

   Сообщение № 7. 27.4.2009, 20:24, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
нашел я эти системы, это мне не подходит. Хочу провести просто словеску :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Застава | Следующая тема »

Яндекс.Метрика