RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Взгляд вокруг, Призываю к серьезности
   Сообщение № 61. 22.4.2009, 14:34, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Чайка Джонатан
Говорить таким менторским тоном можно только после того как пожил с женой лет 10. Я так понял у вас даже скандала реально крупного не было. Вы хоть официально зарегестрированы?

А люди с мозгами могут судить по чужим расказам, так как умеют фильтровать информацию. Особенно ролевики у которых в крови влазить в чужую шкуру

   Сообщение № 62. 22.4.2009, 14:36, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Товарищи, кто мне сможет объяснить что такое "любовь", а?
Ну тут, чувствую, время только помогает понять, любовь оно или нет. Но если с сугубо практической точки зрения, то любовь подразумевает большую степень ответственности и самоотдачи, осознанность отношений, стабильность чувств и т.п. С другой стороны, увы, это всё равно, что давать определение форме груши, как сказал один известный большинству присутствующих писатель. Думаю, всё равно все понимают, о чём было сказано.
Касательно дальнейших слов об ответственности - полностью поддерживаю.
Цитата
А слишком открытую пассию можно обидеть даже случайно, не задумываясь.
Опять же, свой пример: мы с моей девушкой прошлым летом чуть не расстались из-за того, что она слишком усердно поддерживала определённую дистанцию и старалась не привязываться, потому что боялась, что если мы расстанемся, то ей будет больно. :) В итоге, чуть не получилось наоборот. Да и, если честно, не понимаю я (лично я), как можно любить без полного доверия и открытости? Это ж фигня какая-то получается... =\
Цитата
Дом-2 наше всё.
Ваше всё? Сочувствую.
Цитата
Если вам кажется что вы всё знаете, значит вам не обо всём говорят.
Где я сказал, что всё знаю? Пальцем на цитату покажи, пожалуйста.
Цитата
Сначало поживи с девушкой. Месяц. Хотябы. Эксперимент себе сделайте.
Если б была возможность - уже давно бы сделали. А вот годика через полтора хоть отчёт тебе пришлю (ну, в общих чертах, разумеется), коли желаешь.

   Сообщение № 63. 22.4.2009, 14:55, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(strongpoint)
Говорить таким менторским тоном можно только после того как пожил с женой лет 10.

Никто не может говорить менторским тоном. ИМХО. Так как опыт всегда слишком субъективный выходит. Не находишь? Я на "менторский тон" и не замахиваюсь и тебе не советую. А то в чужом глазу соломинку...

Цитата(strongpoint)
Я так понял у вас даже скандала реально крупного не было.

Не правильно понял.

Цитата(strongpoint)
Вы хоть официально зарегестрированы?

Правильно понял. :)

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Сочувствую.

Спасибо! :)

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Где я сказал, что всё знаю? Пальцем на цитату покажи, пожалуйста.

А где я сказал что я говорю о тебе в ключе что ты говоришь что всё знаешь? :) Всё верно - прямо ты этого не заявлял, но от доводов "а вот сестра друга моей троюродной бабушки сказала..." уже тошнит. не надо приводить такие примеры. Они не говорят ни о чём. Толстой вон "войну и мир" написал. Если начать собирать примеры "от знакомых" и приводить только те которые подходят под твою точку зрения то ничего путнего не выйдет.

   Сообщение № 64. 22.4.2009, 15:01, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Я на "менторский тон" и не замахиваюсь
Хм, а как тогда понимать твоём "мы с моей девушкой живём вместе полгода и не ругаемся, а вы все ламеры"? =\
Цитата
Спасибо! :)
Пожалуйста, всегда рад! :D *показал большой палец*
Цитата
Всё верно - прямо ты этого не заявлял
И какие претензии тогда?
Цитата
но от доводов "а вот сестра друга моей троюродной бабушки сказала..." уже тошнит
Я не привожу таких доводов - все примеры только из личного опыта, заметь. :) Но информацию, поступающую извне, тоже воспринимаю, перерабатываю и принимаю к сведению. По-моему, способность к этому является одним из отличительных признаков человека от дурака.
И объясни мне, какое эти примеры (даже если бы они были) имеют отношение к тому что я, как тебе показалось, считаю, что всё знаю?

   Сообщение № 65. 22.4.2009, 15:20, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(SanyOK aka Stalker)
"мы с моей девушкой живём вместе полгода и не ругаемся, а вы все ламеры"

:confuse:
*ушёл искать очки потолще* чё-то я не заметил где я такое написал... кажется было вот что:
Цитата(Чайка Джонатан)
Не правильно понял.

Цитата(Чайка Джонатан)
И вот Рысик тут меня оправдывает, а я тоже порой себя такой сволочью чувствую когда что нить ляпну или сделаю... :)


"Нниччиго не понимаю!" (с) Следствие ведут колобки.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
И какие претензии тогда?

Дык... *снова надевает толстенные очки*

Цитата(SanyOK aka Stalker)
По-моему, способность к этому является одним из отличительных признаков человека от дурака.

Эх... а я знаю что я ничего не знаю. ;) Человек который это сказал был очень большим мудрецом. Сам он себя считал дураком. Так о чём это я...

Цитата(SanyOK aka Stalker)
И объясни мне, какое эти примеры (даже если бы они были) имеют отношение к тому что я, как тебе показалось, считаю, что всё знаю?

Цитата(SanyOK aka Stalker)
В принципе, я считаю, что у большинства форумчан та же ситуация: всё же ролевики, интеллектуально-культурный уровень как минимум выше среднего, а умный и воспитанный человек в здравом уме без специфических тараканов вряд ли будет вытворять что-то подобное.
Я лично считаю, что большинство обывателей из современной молодёжи просто не любят своих девушек/парней - это может быть влюблённость, гормоны, ещё чего, но, увы, для каких-то глубоко-высоких чувств просто моральной зрелости у слишком многих людей не хватает, во всяком случае, судя по тому, что лично я мог наблюдать вокруг.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Так что, ИМХО, лучше, когда периодические не слишком серьёзные конфликты возникают, но виноватые признают свою вину, а обиженные прощают, привыкая к проблемам, чем когда конфликтов нет вообще, но если что-то пойдёт не так, оба будут к этому не готовы.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
В принципе, это примерно взаимно, но, думаю, в нашем случае в плане конфликтов силы примерно равны. И наверняка у многих нечто подобное имеет место быть.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Стереотип, я считаю. Я вот, например, не люблю завоёвывать, мне главное, чтобы отношения стабильные получились, чем быстрее и легче - тем лучше. :) Так что не стоит забывать, что все люди абсолютно разные.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Так что, я считаю, у нормальных людей набивание морды кому-то в большинстве случаев вызовет такое вот отторжение.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
По статистике, женщины переносят ссоры и расставания с мужем/кавалером значительно легче, чем мужчины - с женой/девушкой.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Именно благодаря опыту, наблюдению за развитием конфликтов и набранной "статистике" я научился затыкаться, наступать на горло своим эмоциям и выключать ненадолго боль, чтобы перетерпеть кульминационный момент и, образно выражаясь, не давать огню кислорода, чтобы он мог разгореться.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
на базе здравого смысла и многочисленных рассказов женатых друзей/замужних подруг.


Слишком много примеров приводишь. Складывается впечатление что ты им свято веришь. Особенно своим.

   Сообщение № 66. 22.4.2009, 15:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Ты так говоришь как будто теперь этим надо гордиться блин и почитать таких людей

Самовнушение это - сила! Но я не об этом^^ Нет я говорю, что этому не стоит удивляться и с этим ты, увы, но ничего не сделаешь...

Цитата
А это как-нить с весной связано - такие разборы полетов?

*кивает* Авитаминоз десу!))))

   Сообщение № 67. 22.4.2009, 15:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ну вот опять началось меряние пи... опытом...
Стронг, Сталкер, при чём тут количество прожитых совместно лет и количество неудачных попыток? Вам лишь бы на кого нападать да? На Пантера нападаете потому что слишком неопытный... На нас с Чайкой, потому что слишком много знаем... Или почему там ещё? Здесь разговор не о том, кто круче. И не о том, кто прав. Тут в общем-то пытались обсуждать проблемму... Думать, почему так происходит и что с этим делать...
Не призыв высказаться, какой я хороший "шопипец" (с). А именно попытка обратить внимание на сущестующую проблемму.
А вы что тут развели?

   Сообщение № 68. 22.4.2009, 15:34, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
чё-то я не заметил где я такое написал...
Отвечу твоими же словами: "Всё верно - прямо ты этого не заявлял, но от доводов..." В каком примерно ключе доводы - я уже написал выше.
Цитата
Дык... *снова надевает толстенные очки*
По поводу претензий:
Цитата
О чём можно судить по чужим рассказам? Когда каждый рассказывает только то что хочет рассказать и каждый слышит только то что хочет услышать?  Мама вроди меня обратно...
Сначало поживи с девушкой. Месяц. Хотябы. Эксперимент себе сделайте. Хату на месяц снимите и поживите. Потом будешь знакомым байки сказывать...
А как мне вот это вот воспринимать?
Уж пардон за переход в нападение, а вы хотя бы побудте вместе в реале годик. У вас, правда, по-другому будет, т.к. сразу жить вместе начали, но подождите, пока запал чувств подвыгорит первичный, да проблемы полезут - тогда и поговорим.
Цитата
Слишком много примеров приводишь. Складывается впечатление что ты им свято веришь.
Гениально! Как ты догадался?
Цитата
Особенно своим.
Как можно не верить тому, что испытал на своей шкуре, вот объясни мне?


Добавлено через 1 мин. 22 с.

Vamira
В том дело, Рыськ, что не надо говорить "гоп", пока не перепрыгнешь. Вначале у всех всё хорошо идёт, если люди друг-другу подходят. А вот со временем - начинается. У ВСЕХ. Мы это пытаемся сказать, а вы не слушаете.

   Сообщение № 69. 22.4.2009, 15:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Уж пардон за переход в нападение, а вы хотя бы побудте вместе в реале годик. У вас, правда, по-другому будет, т.к. сразу жить вместе начали, но подождите, пока запал чувств подвыгорит первичный, да проблемы полезут - тогда и поговорим.


Солнце, а ты знаешь, КАК оно у нас было? И ты действительно веришь, что мы вот тока познакомились и жить вместе стали сразу, да?
Я не собираюсь тут никому доказывать, что у нас всё замечательно или что "сам дурак". Мне просто странно, что ты пытаешься судить о том, чего не знаешь, но других при этом тыкаешь носом в то, что они ничего совсем не понимают и пороха не нюхали. Двойные стандарты да?

   Сообщение № 70. 22.4.2009, 15:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Vamira
Пардон за краткость: а как было? Несколько раз в год встречаться и общение по интернету/телефону?

   Сообщение № 71. 22.4.2009, 15:54, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Как можно не верить тому, что испытал на своей шкуре, вот объясни мне?

Если просишь. Но лови личкой. :) ИМХО к теме не относится.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Вначале у всех всё хорошо идёт, если люди друг-другу подходят. А вот со временем - начинается. У ВСЕХ. Мы это пытаемся сказать, а вы не слушаете.

Санё-о-о-ок... а расскажи мне тогда как же ты на свет появился? Мама и папа твои где?

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Уж пардон за переход в нападение,

Та ладно. Мне не жалко. :) Правда. Только Рыся уже опередила меня с ответом. Но тоже к делу не относится.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
В каком примерно ключе доводы - я уже написал выше.

А об этом я писал ранее... могу ещё раз повторить - мне снова не жалко: Каждый читает только то что хочет прочитать, а не то что хотел сказать оппонент. :)

   Сообщение № 72. 22.4.2009, 15:59, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Vamira
Я тебя конечно сильно уважаю, но, прости, пол года вашых с Чайкой близких отношений это микросрок (инет и редкие встречи не в счёт, там больше фантазий чем реальности) Первая волна влюблённости ещё не прошла

Вот через год поговорим на эту тему снова.

И по правде не думаю что вы вдвоём вместе многоопытнее Пантера

И ещё, опыт меряется не годами, а правильными выводами. Я вот в покер играю много лучше многих тех кто играл лет двадцать хоть и играю пол года, просто потому что делаю выводы. И не надо говорить что игра отличается в этом смысле от отношений. И принцып - дураки учатся на своих ошибках, умные на ошибках других тоже никто не отменял. Разумный человек может делать выводы не на своём личном опыте. а на опыте людей его окружающих. А ещё есть такая вещь как книги...

   Сообщение № 73. 22.4.2009, 16:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
А вот теперь вы меня поразили еще больше.
СВОЮ личную жизнь выносить на форум.
ЗАЧЕМ?
Глупость какая-то.

   Сообщение № 74. 22.4.2009, 16:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Вначале у всех всё хорошо идёт, если люди друг-другу подходят. А вот со временем - начинается. У ВСЕХ. Мы это пытаемся сказать, а вы не слушаете.

Ну во-первых, все люди разные... И у всех не может быть... Хотя бы пресловутые исключения должны присутствовать...
А во-вторых, не стоит судить по себе... Если ты не представляешь, как так бывает, что пара не ссорится, то это не значит, что такого не бывает. Вон родители мои тоже не ссорились и скандалов не устраивали. И хорошо жили.
Да и не стоит стремится к тому, чтобы улаживать конфликты в паре. Стоит стремится к тому, чтобы конфликтов в принципе не возникало! Мы это пытаемся сказать, а ВЫ не слушаете.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Пардон за краткость: а как было? Несколько раз в год встречаться и общение по интернету/телефону?

Тема не о том. Да и подробности относятся к разряду "личная жизнь", которой делится со всеми окружающими я не собираюсь. Или может вы ещё домашнее видео потребуете, чтобы заценить, действительно ли мы друг друга любим?
А судя по твоим предположениям, ты вообще не представляешь, как оно могло быть.

   Сообщение № 75. 22.4.2009, 16:17, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Vamira)
Стоит стремится к тому, чтобы конфликтов в принципе не возникало!

Это возможно только в одном случае - если один на 1000% прогнётся под другого. Иначе конфликты неизбкжны и нужно стремится к поиску компромиса

На всякий случай определение слова конфликт.

Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны.

   Сообщение № 76. 22.4.2009, 16:17, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(strongpoint)
Я тебя конечно сильно уважаю, но, прости, пол года вашых с Чайкой близких отношений это микросрок (инет и редкие встречи не в счёт, там больше фантазий чем реальности) Первая волна влюблённости ещё не прошла

Много и глубокоуважаемый Стронг, я жда-а-а-ал этого поста. :) Два вопроса:
1) насколько много ты о нас знаешь что судишь о "волнах влюблённости"? :)
2) Почему это только мы получаемся неопытные и жизни не нюхали, а Санька с его гораздо более меньшим опытом ты защищаешь как бы? ::D:

Спалился! Других слов не нахожу. И пока лагерь тех кто оправдывается растёт мы так чувствуем снова спать уйдём... Вместе. :) А то снова ночер... у нас ТУТ. :)

   Сообщение № 77. 22.4.2009, 16:21, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Чайка Джонатан)
2) Почему это только мы получаемся неопытные и жизни не нюхали,

Кхм, я только говорю что ваш опыт немногим выше чем у Санька по времени и не факт что выше по накопленой информации


Цитата(Чайка Джонатан)
1) насколько много ты о нас знаешь что судишь о "волнах влюблённости"? :)
Достаточно чтобы сопоставить с другими людьми

   Сообщение № 78. 22.4.2009, 16:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Маленькое добавление...

Цитата(strongpoint)
пол года вашых с Чайкой близких отношений это микросрок

Цитата(strongpoint)
опыт меряется не годами, а правильными выводами

Это ты забыл о чём писал или ты нас оскорбить пытался?

Хорошего всем дня! Ушли.

   Сообщение № 79. 22.4.2009, 18:48, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(strongpoint)
Кхм, я только говорю что ваш опыт немногим выше чем у Санька по времени и не факт что выше по накопленой информации

У меня вот родители были вместе полгода. А через полгода поженились и только после этого стали жить в одной квартире. Было им по 20+ (мамке 21, папке 20). И ничего. 19й год вместе. :smile:
Когда я поинтересовалась насчёт "Аццких непомерных проблем сожительства", папка не задумываясь ответил, что проблемы решаются вместе и только так. Поэтому даже безумно сложные проблемы можно преодолеть, если у людей действительно серьёзные чувства друг к другу.
И что это - "счастливое исключение" или "раньше мужики другие были"? ::D:

   Сообщение № 80. 22.4.2009, 20:49, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Raena)
У меня вот родители были вместе полгода. А через полгода поженились и только после этого стали жить в одной квартире. Было им по 20+ (мамке 21, папке 20). И ничего. 19й год вместе.


Хм, и? честно не понял к чему это. Я не говорю что все браки распадаются через год, я говорю что все браки (да и отношения вообще) проходят через сложный период через год-два, а уж как период закончится зависит от сбраковавшихся.

   Сообщение № 81. 22.4.2009, 23:14, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(strongpoint)
честно не понял к чему это.

Это к "ваш опыт ещё слишком мал, ибо полгода - вААще не срок". И прочея. Такое ощущение, что все дружно хотят, чтобы у Чайки с Рысей начались проблемы в личной жизни. :smile:

   Сообщение № 82. 22.4.2009, 23:38, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Raena
Да мы не хотим, чтоб они начались, наоборот даже... Просто мы не хотим, чтобы они так активно открещивались от возможности начала проблем, что может привести к тому, что они не будут готовы к проблемам, если они всё же начнутся (что в той или иной мере неизбежно для всех).
Ну и вообще хотим сказать, что проблемы - это нормально. Жизнь вообще УГ, полный проблем. Вопрос в том, решаются ли они, и если да, то как.

   Сообщение № 83. 22.4.2009, 23:56, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Raena проблема в том что они заняли позицию - у нас нет скандалов значит мы полубоги и у нас идеальная любовь, а вы недочеловеки не способные на чистые чуства. Хотья достижений на самом деле 0

   Сообщение № 84. 23.4.2009, 01:56, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Пантера)
Речь о проблемме взаимопонимания в парах, а не о том, как здорово провести вместе один единственный вечер.

Это ведь первый венец избы отношений, верно? :)

Цитата(Doll)
лучше джинсы, кроссовки и лазанье по мостам или по крышам (зашибись, романтично)

Зашибись, травматично :kz: :kz: :kz:

   Сообщение № 85. 23.4.2009, 02:02, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Други мои тема задана все же мной. Так давайте следовать ей по возможности. Если свои возможности вы исчерпали просто покиньте ее...

   Сообщение № 86. 23.4.2009, 07:46, Киримкиз пишет:
Киримкиз ( Offline )
Сказочник из забытых земель

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 5
Гном выступил вперёд:
- Хочется быть обиженной - будешь обиженной! Нет бы как в старые добрые времена: только подмигнул, уже на сеновале, и никто себя обиженным не считает!

- Извини, друг, - остановил его старый азиат, - Мне кажется, ты всё же не прав. Люди разные, и отношений хотят различных. Возможно, Черношёрстный просто выбрал таких девушек? Ведь не от хорошей жизни они коротают время с ролевиками.

Коротышка встрял опять:
- Ну я говорю: хотят быть слабыми и несчастными! Хотели бы иного, пошли бы с народом гулять, пиво пить, да с парнями...

- Кхм, не стоит. К тому же, они могут просто не уметь жить иначе. Просто всегда были несчастными...

- И наслаждались этим! Как хорошо поплакать в подушку, что все вокруг козлы да ублюдки, вместо того чтобы искать исключения и изменяться самим!

Сказочник задумался: - Я это где-то читал...

- А я это нигде не писал! - гном засмеялся.

- Хорошо, - старик тоже улыбнулся, - Любовь - сказка, но нет ничего более хрупкого чем сказка. Ей нужны две пары рук, чтобы поддерживать друг друга, и две пары глаз чтобы любоваться близким и миром. Любовь - способность открыться для другого человека. Отдать всё, не оставляя ни капли. Любовь щедра. Но любовь должна быть и жадной, она должна жаждать того, что отдаёт ей любящее сердце. Чудо будет напоено силой, лишь когда два человека подарят друг другу себя. И сердце дарящее не оскудеет, а сердце берущее, наполниться жизнью. Именно так вырастает сказка...

- А ещё надо отросток в благодатную почву сунуть!

- ГОДРИН!

Гном ухмыльнулся и отвернулся в сторону.

   Сообщение № 87. 23.4.2009, 11:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Raena)
И что это - "счастливое исключение" или "раньше мужики другие были"?

Может и то и другое. :)
Хотя я сегодня провела небольшой опрос среди знакомых пар... Не такое уж это и исключение отношения, где никто не ссорится.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Просто мы не хотим, чтобы они так активно открещивались от возможности начала проблем, что может привести к тому, что они не будут готовы к проблемам, если они всё же начнутся (что в той или иной мере неизбежно для всех).

Солнце, сам то понял, что сказал?
И кто говорил о том, что у нас нет проблем? Дом, работа... Иногда даже бывает огромной проблемой придумать, что бы на ужин приготовить такого. :) Просто мы все проблемы решаем вместе. И не ругаемся из-за них друг на друга. Смысл это делать?

Цитата(strongpoint)
Raena проблема в том что они заняли позицию - у нас нет скандалов значит мы полубоги и у нас идеальная любовь, а вы недочеловеки не способные на чистые чуства. Хотья достижений на самом деле 0

Какие птицы? При чём здесь апельсины? Кто, где, когда себя полубогами называл? Мы просто привели в пример себя, как можно обходится без ругани, скандалов, обид и прочая, что почему-то считается неотъемлемой чертой отношений между мужчиной и женщиной.
А вот вы почему-то на нас сразу накинулись... Честное слово, создаётся впечатление, что вы просто завидуете.
"А у людей есть гнусная примета: за то, что непохожи, убивать". (с) Jam Так что ли да?

И возвращаясь к теме разговора.
Как тут сказала одна моя хорошая подруга: Если люди ругаются, то они не любят либо себя, либо своих "любимых", иначе зачем им портить нервы и себе и любимым?
Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд

   Сообщение № 88. 23.4.2009, 12:03, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(strongpoint)
Достаточно чтобы сопоставить с другими людьми

Тоесть ничего. :) Очень легко сопоставляется с кем угодно.

Цитата(Raena)
Поэтому даже безумно сложные проблемы можно преодолеть, если у людей действительно серьёзные чувства друг к другу.

Да вобщем-то тема не о проблемах... а о том что сильный пол часто обижает слабый, да и вообще о конфликтах в парах.

Цитата(strongpoint)
Я не говорю что все браки распадаются через год, я говорю что все браки (да и отношения вообще) проходят через сложный период через год-два

На основании чего ты это говоришь? Ну почему ВСЕ? может ссылку на статью какую-то по современной психологии семьи? или что-то в этом роде? Статистическую выборку со 100% подтверждением что такой сложный период обязательно есть?
Мне кажется "кто-то остаётся голословен и его надо выкинуть из темы и продолжить нормально общаться."

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Да мы не хотим, чтоб они начались, наоборот даже...

И то спасибо на добром слове... А то устал от фикалий уворачиваться.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Просто мы не хотим, чтобы они так активно открещивались от возможности начала проблем, что может привести к тому, что они не будут готовы к проблемам, если они всё же начнутся (что в той или иной мере неизбежно для всех).

Вот опять ты нас оскорбить хочешь. Начнутся проблемы - будем решать. :) Спасибо за заботу. Только мы взрослые люди уже. И проблемы решать умеем. Тема кстати говоря не о нас с Рысей, а о немного более широкой проблеме. :)

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Ну и вообще хотим сказать, что проблемы - это нормально.

Это для мазохистов? :)

Цитата(strongpoint)
Хотья достижений на самом деле 0

Это ты опять из воздуха что-то придумал? :) Вот чего не понимаю так как это я не знал что я такая звезда что какой-то мальчик Стронгпоинт из села Гадюкино и то знает меня как облупленного и биографию мою способен пересказать если его посреди ночи разбудить и спросить.
P. S. Автографы не даю. :)

   Сообщение № 89. 23.4.2009, 12:08, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Чайка Джонатан)
Это ты опять из воздуха что-то придумал? :) Вот чего не понимаю так как это я не знал что я такая звезда что какой-то мальчик Стронгпоинт из села Гадюкино и то знает меня как облупленного и биографию мою способен пересказать если его посреди ночи разбудить и спросить.


И не только про вас с Рысей он в больших курсах, нам с Малявкой тоже на многое открыл глаза, при этом, заметь, даже из "Гадюкино" не выбираясь :kz:
Забейте, на всякие дилетантские гадости :)

   Сообщение № 90. 23.4.2009, 12:41, XkSvX пишет:
XkSvX ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 8
Киримкиз красивый у тебя пост
«Нет бы как в старые добрые времена: только подмигнул, уже на сеновале, и никто себя обиженным не считает!»
И таких девушек сейчас стало слишком много и я думаю что с такой девушкой парни бы не стали связывать свою жизнь.

«Черношёрстный просто выбрал таких девушек? Ведь не от хорошей жизни они коротают время с ролевиками.»
Нет, я думаю, что он не выбирал, просто хочу задать вопрос, почему девушки один раз ошибившись в парне, полностью теряют интерес к мужскому полу, зарывшись в подушки. Это не правильно и на ошибках надо учиться. Почему на базе одной ошибки появляться куча комплексов, которые им мешают нормально знакомиться и в результате полностью загубленная жизнь и одиночество. Почему девушки пытаются равнять парней под одну гребенку и это тоже не правильно мы разные, но нам нравиться ухаживать, нравиться дарить подарки и видеть блеск в Ваших глазах. Я не спорю есть и исключения из правил и это уже печально.
Да я знаю тут много прозвучало слов по поводу слабого пола, слабого физически и только а мы хоть и считаемся сильным но мы более ранимы и соответственно тоже слабы.

И по поводу скандалов, между уже нашедшими друг друга хочу сказать следующее я не имел ввиду очень сильных скандалов а имел ввиду обычные семейные небольшие ссоры их никогда избежать нельзя, просто потом когда идет примирение (особенно ночью ) от этого любовь становиться еще сильнее и пары еще больше сближаются, а потом просто смеются над тем что произошло.

И не надо здесь сравнивать, кто сколько прожил идея форума совсем не о том.
И еще здесь затрагивалась тема о любви, что такое любовь, я думаю что на этот вопрос единого мнения так и не будет для кого то это гармоны для других это смысл жизни так что как говорят сколько людей столько и мнений. Я согласен что любовь проверяется временем это да, но правда и в том, что она может со временем угаснуть или перейти во что нить совершенно другое и я считаю, что задача любой пары в том чтобы сохранить ее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика