RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Грязь и Кровь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 25-04-2010: партия расформирована

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ход 2 (Шанто, Ллевелин, Архангел), Цена на сено из Трои.
   Сообщение № 61. 8.9.2009, 21:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Шанто-Из-Черни стратегическое отступление? XD У вас там паладин остался в домике, вы не забыли? Подождем мага, вроде должен допинаться.

   Сообщение № 62. 8.9.2009, 21:47, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
-Шанто , ну и трус же ты !!!- выкрикнул Архангел вслед. Пытаюсь увидеть что мешает закрыть ворота... и попутно звеню в колокол !

   Сообщение № 63. 8.9.2009, 22:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Но, похоже у эльфийки были свои планы на орков. Она оттолкнула Шанто и скинув мешок стала доставать ещё одну связку стрел.
- Действительно трус.


//Ллевилен выиграла бросок морали и решила не отступать, маг звонит в колокол, то что мешает решетке упасть с ваших позиций не видно. Гобам бежать еще минут десять на вскидку... Заявку на оценку расстояния от вас ни кто не делал.

   Сообщение № 64. 8.9.2009, 22:24, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
-ЛЛевелен , милая, посмтри что там , а то я просто недолезу . или перебей верёвки стрелами ко всем чертям.

   Сообщение № 65. 9.9.2009, 01:26, Шанто-Из-Черни пишет:
Шанто-Из-Черни ( Offline )
ублюдок



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 3
Полорк от души выругался.
- А вы, мать вашу, двое смертников!
Увы, он оставался в меньшинстве, его спутники решили, что смерть от лап мелких уродцев под стенами незнакомого города - это что-то классное... Несколько секунд Шанто продолжал стоять в нерешительности, разинув рот в безмолвном протесте, не зная в какую сторону двигаться - то ли к воротам, на помощь друзьям-идиотам, то ли в город, где у вора были все шансы укрыться от неприятностей. Наконец он оглянулся по сторонам, пытаясь оценить силы защитников: идёт ли кто на зов колокола? Что делают валяющиеся стражники? Есть ли ещё кто живой поблизости?

   Сообщение № 66. 9.9.2009, 23:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата
Есть ли ещё кто живой поблизости?

3-4 человека направляются к воротам с каким то дрекольем. Ветка немного задерживается на 1-2 суток: я надеюсь что все таки объявится Ашес и отыграет паладин.

   Сообщение № 67. 15.9.2009, 21:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
С матюгами, топором в правой руке и мечом в левой весь в соломе сэр Седрик выбрался из опрокинутой повозки...

   Сообщение № 68. 15.9.2009, 22:53, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
-Седрик а ты как тут оказался ???!!! - ошарашено спросил Архангел... - Рад что ты жив , здоров ! Я думал ты ушёл со стражей ! Ладно потом всё расскажешь , помоги закрыть эти чёртовы ворота.

   Сообщение № 69. 17.9.2009, 18:33, Ллевелин пишет:
Ллевелин
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Может, сначала телегу из дверного проема вынуть? - бросила Архангелу через плечо Ллевелин, деловито доставая из мешка очередной пучок стрел и пристраивая его в колчане поудобнее. Глаза эльфийки буквально кричали: "Мама! Что же делать-то будем? И город без защиты бросить совесть не позволяет, и погибнуть ни за что обидно! Спасите меня кто-нибудь! Можно насильно!"
Однако при виде Седрика в глазах эльфийки появилось облегчение - не то чтобы она верила, что с его помощью они одолеют ту немалую кучу гоблинов, бегущих в сторону города, но паладин - это как-никак начальство, ему и рещение принимать о том, что дальше делать, и ответственность за это решение нести...

   Сообщение № 70. 18.9.2009, 18:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
//телега достаточно большая, 2-3 человека навряд ли её сейчас свернут. А у мага 1 хит всего остался (это, так к сведению). Впрочем, время для того что бы организовать оборону или разобраться с воротами у вас ещё есть. Так же в воротах остались части телеги в которой приехал Троль.
Цитата
Спасите меня кто-нибудь! Можно насильно!

+5!

   Сообщение № 71. 19.9.2009, 16:15, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Выбравшись наружу, Седрик первым делом оценил обстановку. Кого это пригвоздило к двери сторожки и что вообще происходит? (я давал такую заявку еще в предыдущей ветке, только ее почему-то не исполнили, так что кто не спрятался - я не виноват, в смысле если пишу не то - сами виноваты :) ) Меч быстро отправился в ножны, и Седрик обеими руками взялся за топор.

Оценив приближающееся к воротам войско, Гордон обрушил свой гнев на повозку, разрубая ее оси. (они ведь деревянные, верно?)

- Маг, Ллевелин - на городскую стену, живо! - четко скомандовал паладин. - Будете оттуда стрелять по приближающимся врагам! Не подставляться! Вы! - властно обратился он к приближающимся субъектам с дрекольем. - Взять всем в бункере топоры, - короткий жест в сторону двери в сторожку, - и разломать эту чертову телегу к ядреной фене!!! БЫСТРО!!!

Каждое слово сопровождалось ударом топора по телеге.

- Шанто! Зови стражу на помощь, живо! Найди местных лендлордов, ополчение, кого хочешь - но уговори их всех прийти сюда! Лучников сразу отправляй на стены, рукопашников ко мне! Всем остальным вели сидеть по домам - детям там, женщинам. Все ясно? ВЫПОЛНЯТЬ!!! БЕГОМ!!!

- Леди Ганделен! - уже гораздо спокойнее, чуть ли не умиротворенно. - Будьте так добры, вылечите моего друга, его силы нам сейчас понадобятся, - кивок в сторону Архангела. - Если останетесь и будете лечить нас, исполняя свой лекарский долг, пока мы будем сражаться с зеленорылыми, мы будем только искренно признательны Вам, но поймем, если Вы пожелаете покинуть нас и переждать опасность в более безопасном месте.(она ведь клерик, верно?)

- Ты! - обратился Седрик к вывалившемуся следом стражнику. - Хватай топор и помоги мне раздолбать эту телегу!!! Надо опустить решетку!!!

- И да поможет нам Торм!

//я правильно понимаю, что на стену можно забраться и стрелять оттуда? Если нет - изменю заявку.

   Сообщение № 72. 19.9.2009, 18:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
К Сторожке "пригвоздило" здоровенную (уже основательно поломанную) телегу, одну из тех что вы обогнали. Остатки второй телеги сейчас в воротах. Вокруг куча кровавых тел стражников и гоблинов, и ещё одна большая туша тролля, которая горит потихоньку. Решетка, которая по идее должна бы закрывать ворота "висит" на верху. Кажется кто-то пытался её спустить, но у него ни чего не вышло - канаты провисли, но что-то всё равно удерживало решётку (или снизу, или сверху). На стены и на ворота действительно можно залезть и очень не плохо от туда отстреливаться. Вот только бы ворота закрыть.... (рекомендую почитать то что было до вашего прихода.) Кстати, за тобою так ни кто и не вылез.

- Сэр Седрик! - донесся злой голос Ганделен из-за "баррикады", - Этот кретин застрял! Когда вы пролезли тут что-то рухнуло. Голову ему не отрубите!

В этот момент прибыло подкрепление. Трое заинтересованных граждан с палками... Оценив ситуацию мужики моментально перевооружились в валявшееся на земле оружие (мечи стражи). Они было попытались взяться за опрокинутую телегу, но услышав слова Ганделен отступили. Один из них бросился к Колоколу и начал звонить. Остальные двое затравленно озирались пытаясь понять в чем дело.

   Сообщение № 73. 20.9.2009, 11:35, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
То есть решетка не опускается не из-за того, что телега мешает, так?

- Хорошо, леди Ганделен, не буду! - снисходительно пообещал Седрик. Он рубил не ту телегу, что загораживала проход в бункер, а ту, что лежала под решеткой, одновременно паладин пытался понять, что мешает решетке закрыться и поможет ли, если они повиснут на нее все вместе? Подпрыгнув, он одной рукой схватился за решетку, пытаясь опустить ее вниз. - Вы! - обратился Гордон к гражданам с палками. - Помогите мне опустить решетку!

(Ворота в городе имеются? Или только решетка? я почитал, но не слишком все это вразумительно, я так и не понял, есть ли ворота и как их закрыть, тогда как Седрик это видит. В общем заявка сейчас - на опускание решетки и понимание того, почему она не опускается. Если не опустится, а ворота есть, то закрываем ворота, а потом будем баррикадироваться изнутри - телом того же тролля в первую очередь)

   Сообщение № 74. 21.9.2009, 20:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Хорошо, леди Ганделен, не буду! - прогремел Седрик и направился к тому месту арки ворот от куда торчали зубья поднятой решетки, - Эй Вы! Помогите мне опустить решетку?!
Горожане тот час бросились к вОроту и начали дёргать механизм вероятно надеясь что невидимая неисправность не выдержит большого веса всей конструкции и решется просто упадёт вниз под своим весом и закроет проход. И пока без результатно...

Гордон зашел под арку. В голове мелькнула мысль что возможно разломанная телега где-то своими частями блокирует спуск механизма, и если найти то что блокирует и вытащить... Дальше он додумать не успел. От стены отделилась фигура в сером плаще и паладин услышал знакомый свист тяжелого метательного ножа. Сильный удар чуть не сломал ему шею и если бы не шлем (который он даже в сторожке не снял :%): ), то наверное этот день для него закончился в это мгновение. Нож вошел аккуратно в прорезь для дыхания и так и остался торчать в нём (серьёзное повреждение, но к счастью без последствий)...

Возничий скинул свой плащ и начал "вытанцовывать" тяжёлым полуторником медленно надвигаясь на паладина.


FIGHT!



//Полуторные мечи также известны как бастарды. Они не нечто больше чем более длинные и более тяжелые длинные мечи. Дополнительный вес большего клинка позволяет владельцу меча прорубаться через более тяжелый доспех, который появился в конце Крестовых походов. Использовался ли он как одноручный или как двуручный, полуторный меч получает +1 премию, чтобы поразить противников в любом типе кольчужной или латной брони.

   Сообщение № 75. 21.9.2009, 20:23, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
Архангел уже собирался подниматся на стену как увидел нападение на его друга и командира ... побежал к трупу троля и ищу всё что выпало.

   Сообщение № 76. 22.9.2009, 09:32, Ллевелин пишет:
Ллевелин
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Услышав приказ паладина, эльфийка легким шагом направилась к стене, по пути подбирая уцелевшие в предыдущей схватке стрелы - лишними не будут, однозначно. Буквально взлетев на городскую стену по лестнице слева от ворот, Ллевелин принялась обустраивать будущую "огневую точку" - выбрала место поровнее, достала оставшиеся в заплечном мешке стрелы и расположила их в пределах досягаемости (рыться в процессе битвы в вещах как-то не хотелось). Заодно можно было сверху осмотреться - не оставили ли гоблины еще каких-нибудь подарочков за стеной, а, может, удастся сверху увидеть, что мешает воротам закрыться, почему канаты провисли. Сэр Седрик в это время как раз вошел в арку ворот и скрылся из поля зрения девушки...

   Сообщение № 77. 22.9.2009, 19:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Ллевилен вбежала по ступенькам на стену и каким то шестым чувством почувствовала что лучше пригнуться. Над головою просвистел арбалетный болт. Как оказалось, второй возничий каким то образом уже ранее забрался на ворота. И сейчас прикрываясь телом стражника (бедняга похоже тут был на дежурстве) взводил арбалет для следующего выстрела.

//до возничего ходу 1 раунд. Он находится у основания крепления механизма решетки. Видимое вооружение - арбалет и похоже полуторник. Защита: тело стражника и кожанная куртка.

   Сообщение № 78. 22.9.2009, 22:17, Ллевелин пишет:
Ллевелин
Рейнджер

*
Адепт
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
"Так вот куда делся этот негодяй!" - со скоростью просвистевшего мимо болта мелькнула мысль в голове эльфийки. - "Высоко забрался!". Недолго думая, Ллевелин шагнула к врагу, на ходу выхватывая меч из ножен.



   Сообщение № 79. 22.9.2009, 22:35, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
\\ я там нашёл свой скраб то? )

   Сообщение № 80. 24.9.2009, 21:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Возничий отбросил мешавшееся тело и бросился на эльфийку. Ллевилен легко ушла в строну попутно выставив свой длинный меч перед нападавшим и крутанувшись на месте резанула кинжалом ещё два раза. Возничий отпрянул назад. Все три удара достигли его, кровь потекла ручьями, но он всё ещё стоял на ногах.

//Архангел нашел все свои предметы, причем целыми.

   Сообщение № 81. 24.9.2009, 22:15, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Идиот! - выругался Гордон и, обнажив меч, бросился на возничего, стремясь вернуть ему "должок".

   Сообщение № 82. 24.9.2009, 23:26, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
вооружившись арбалетом бегу на помошь Гордону . Останавливаюсь там где могу уверенно стрелять не задев Седрика , прицеливаюсь и собственно стреляю)

   Сообщение № 83. 26.9.2009, 16:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Седрик схватился со своим противником и оказался более удачлив ранив противника. Архангел зарядил арбалет и вышел на позицию. Теперь ему осталось выстрелить так что бы не ранить паладина.

//сори, небольшие траблы на работе не располагающие к графоманству.

   Сообщение № 84. 27.9.2009, 12:25, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Седрик проворно поменял позицию так, чтобы подставить возничего под выстрел мага.

- А ну дерись, как полагается! - рычал он, орудуя мечом, желая тем самым разозлить врага и заставить совершить непоправимую ошибку или хотя бы отвлечь его внимание от товарищей.

   Сообщение № 85. 27.9.2009, 15:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Седрик отпрянул в сторону уходя от удара.
- А ну дерись, как полагается!
.. и нанес ещё два удара. Рядом просвистел арбалетный болт мага. Увы, Возничий остался стоять на ногах. Ни один из ударов его не задел. Но похоже появление арбалетчика заставило его попятиться.

   Сообщение № 86. 28.9.2009, 01:24, ARHANGEL пишет:
ARHANGEL ( Offline )
фанатик

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 0
перезаряжаюсь и стреляю в возничего ( при условии что Седрик его не зарубит к тому моменту)

   Сообщение № 87. 28.9.2009, 23:37, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Гордон продолжал рубить юркого врага, попутно обвиняя его во всех грехах - тяжких и не очень.

   Сообщение № 88. 29.9.2009, 19:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Возничий извернулся и атаковал первым. Удар был сильным и подлым - в щель брони. Седрик почувствовал что его левую ногу как кипятком ошпарило. Он ринулся было ответить, но маг оказался быстрее. Противник упал на землю получив болт в грудь.

//Седрик, скорость передвижения снижена на половину - можно отыгрывать хромоту.

Добавлено через 7 мин. 17 с.

В этот момент к воротам подбежал запыхавшийся "охотник". Он нес на себе старика-медовоза, за ним в ворота влетел мальчик... Вероятно гоблинов тоже скоро надо было ждать.

//Ждем окончание схватки Ллевелин на воротах. У нас новый игрок - "охотник".
зы. куда делся вор?


Добавлено через 10 мин. 22 с.

/Шанто убежал или нет? Если всё таки убежал, то я буду делать для него отдельную ветку.

   Сообщение № 89. 29.9.2009, 21:07, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Вбежав подальше под защиту очевидных укреплений, бережно опуская старика на землю у стены и поклонившись ему, вежливо говорю:
- Отец, вам нельзя здесь оставаться, я к сожалению, не могу более Вас сопровождать, я должен помочь этим людям (партия, я не присматривался к наличию не-людей) отбить атаку, - поворачиваюсь к мальчику, - помоги ему укрыться, - передаю старика на попечение мальчика, - вон там будет спокойней! - показываю рукой в глубину города.
Отойдя от мирян, оцениваю обстановку внутри (я так понимаю, неподалеку раненый рыцарь и полураскуроченная телега под сводами арки ворот? ДМ, поднови описание, пожалуйста).

   Сообщение № 90. 29.9.2009, 21:28, Седрик Гордон пишет:
Седрик Гордон
Паладин Торма



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Седрик принялся разбираться в том, почему решетка не опускается, предложив новым лицам выйти из-под нее, если они под ней находились.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 25-04-2010: партия расформирована
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Грязь и Кровь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Грязь и Кровь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика