RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кросспол в ролевых играх, и гендерные стереотипы
 
Как часто вы используете кросспол в ролевых играх?
М: да, часто (более 60%) [ 19 ]  [12.50%]
М: да, бывает (около 30-50% игр) [ 12 ]  [7.89%]
М: иногда, редко (около 10-20% игр) [ 14 ]  [9.21%]
М: практически никогда (меньше 10% игр) [ 27 ]  [17.76%]
М: ни за что! [ 30 ]  [19.74%]
Ж: да, часто (более 60%) [ 22 ]  [14.47%]
Ж: да, бывает (около 30-50% игр) [ 11 ]  [7.24%]
Ж: иногда, редко (около 10-20% игр) [ 7 ]  [4.61%]
Ж: практически никогда (меньше 10% игр) [ 6 ]  [3.95%]
Ж: ни за что! [ 4 ]  [2.63%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    12.4.2009, 13:45, Doll пишет:
Возникла тут в ходе разговора интересная проблема. Кросспол в жизни. Поскольку все начиналось с литературного поприща, то естественно перенести этот вопрос на форумные ролевые игры, где мнение о человеке создается только на основе слов, которые он пишет.

По нашим личным наблюдениям у девушек тяга к кросполлу развита куда сильнее. Возможно, это потому что девушки воспитаны на кросспольных стереотипах литературы и истории. В то же время, если покопаться там же, мужской кросспол присутствует в немалом количестве. Однако проявления его (серьезные) наблюдаются куда реже.

В общем, у нас возникла одна теория, но чтобы ее как-то развивать требуется мнение общества.
Первые пункты голосования для лиц мужского пола, остальные - соответственно. Интересно было бы мнение и аргументация.

   Сообщение № 121. 19.5.2013, 18:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Kammerer)
Вы уже ответили на свой вопрос. В каком проценте ролевых играх сюжет происходит в мужских монастырях?

Мужские бани, мужские туалеты, доблестные ряды вооруженных сил, гей-клубы...

   Сообщение № 122. 19.5.2013, 18:55, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ну, если ваши игры происходят только в бане гей-батальона вооруженных сил РФ, то у меня претензий нет. Но во всех прочих случаях женщина будет хоть в качестве уборщицы, или, если брать те же ВС, то в качестве медсестры.
Так что вопрос для меня очевидный, а претензии кажутся странными.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
вообщето под этим словосочетанием подразумевались игры где мастер всех НИПов делает своего пола :)

   Сообщение № 124. 19.5.2013, 19:07, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Я это понял. Свой ответ я пояснил - сработает только в очень ограниченном количестве случаев, в которые никто не станет играть.

   Сообщение № 125. 20.5.2013, 10:53, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kammerer)
в которые никто не станет играть

Ну я бы так не ручался. В ту же партию по мужскому монастырю народ может записаться поиграть, если всё правильно подать.
ЗЫ. Ну или чисто фронтовая игра сводящаяся к одной операции, где ну нету женских частей или войск снабжения, и прочего.

Да и на мой взгляд тут не вопрос, что ДМу приходится женских НПС отыгрывать. Тут скорее, что мужчин играющих в РИ больше, а вот любят ли они не своим полом играть, то уже вопрос.

Алсо, вы ещё поднимите вопрос кто геев или лесбиянок любит играть %)

   Сообщение № 126. 20.5.2013, 11:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Опять же. Когда надо сказать о ситуации, где мастеру не приходится отыгрывать персонажей противоположного пола, то приходится напрягать фантазию и придумывать эту самую ситуацию. То есть мы ограничиваем себе же пространство игр и сюжетов.
Ну и все вышеперечисленные варианты ломаются на раз-два. А если солдаты решат навестить девушек только что спасенной деревни для близкого знакомства? Что, если друзья завсегдатая гей-клуба подкололи его, и он готов прямо сейчас на спор найти девушку?
То есть, мой вывод - мастеру кроссполом заниматься приходится. Для всех остальных вариант "я этого делать не буду как игрок" приемлем, а вот ответ "никогда никем ни в коем случае никому" я могу посчитать неумным.

   Сообщение № 127. 20.5.2013, 11:42, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kammerer)
Ну и все вышеперечисленные варианты ломаются на раз-два. А если солдаты решат навестить девушек только что спасенной деревни для близкого знакомства? Что, если друзья завсегдатая гей-клуба подкололи его, и он готов прямо сейчас на спор найти девушку?

Зависит от ДМа, т.е. от того, как он поведёт кампания.

Цитата(Kammerer)
То есть, мой вывод - мастеру кроссполом заниматься приходится. Для всех остальных вариант "я этого делать не буду как игрок" приемлем, а вот ответ "никогда никем ни в коем случае никому" я могу посчитать неумным.

Тут согласен. Игрок порой может ДМить))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика