RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Вечевая площадь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Молдова
   Сообщение № 1. 7.4.2009, 23:05, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Кто-то кроме меня следит? Лично я в восторге от того что там происходит, надеюсь протестующие румыны доведут дело до логического конца, до уничтожения государства Молдова. Давно уже пора

Реально там общество достигло своего тупика, молодёжь знают что они румыны, но те кто постарше и\или тупее национальности совок. Последние выборы вызвали реально тот эффект который был очевидным. пасивное большинство выбрало тех кого не хочет видеть активное меньшинство, самое слабое место в демократии

В общем у меня большая надежда что это будет первая реально национальная революция на постсоветском пространстве и румыны вернут себе свои этнические территории

Сообщение № 2. 8.4.2009, 05:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса

Занимательно было рассматривать картинки от Интерфакс, на которых обнаглевшие от безнаказанности малолетние либералы выбрасывают мебель из окон парламента перед тем, как устроить там пожар. Видимо они решили, что парламент им вовсе не нужен... К сожалению информация масс-медиа слишком сконцентрирована вокруг малозначительных на фоне великих социальных свершений актов варварства и мародерства. Так что всю красоту и народность замысла демонстрантов пока оценить трудно. В частности неясно, что молдавско-румынское активное меньшинство собирается делать, когда громить станет нечего?

Какую же ошибку совершили не так давно власти Молдавии, отозвав разрешение на создание еще двух румынских консульств для выдачи выездных виз! Если кто-то хотел в Румынию, надо было молча пустить, а не выеживаться.

В целом же забавно, что демократическую и либеральную процедуру выборов пытаются отстоять коммунисты (демонстрируя при этом редкую бесхребетность и некомпетентность, достойную Януковича времен "майдана"), а революционную тактику используют либералы. Ленин бы с этого даже не смеялся. Он бы ржал.

Сообщение № 3. 8.4.2009, 06:13, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Taliesin
Ты недооцениваешь румынов... Интересно Воронин уже со страны сбежал? А то ведь румыны народ горячий чуть что комунистов стреляют

Цитата(Taliesin)
на которых обнаглевшие от безнаказанности малолетние либералы

Сомневаюсь что это либерасты, не их метода, те слишком бесхребетные.
Возможно либералы, но тогда это как минимуим национал-либерализм. Либералы флагами соседнего государства не махают.

Цитата(Taliesin)
Видимо они решили, что парламент им вовсе не нужен...
Здание парламента это символ старой власти, конечно его уничтожают иначе нельзя. А новый парламент и в другом месте собратся сможет, хотя думаю те кто жгут действительно хотят жить без молдавского парламента и подчинятся румынскому

Цитата(Taliesin)
В частности неясно, что молдавско-румынское активное меньшинство собирается делать, когда громить станет нечего?
Действительно неясно, но надеюсь не сдуются, не остановятся и просто возьмут власть при помощи Румынии.
Вообще идеальным вариантом сейчас был бы ввод румынскых войск для защиты интересов румыноязычного населения (нет ну грех не воспользоватся осетинским прецендентом), но не те уже румыны нет там Влада Дракулы. Но надеюсь что и без прямого военого вмешательства румынские спецслужбы смогут дорозвалить Молдавию.

Хотя вру идеальным вариантом был бы ввод украинских и румынскых войск на украинские и румынские этнические земли соответственно, но такое без президента националиста представить трудно.

Цитата(Taliesin)
В целом же забавно, что демократическую и либеральную процедуру выборов пытаются отстоять коммунисты
Да не политический это кризис. а национальный, не хотят румыны на своей земле жить так как за них хотят решить прышлые за время окупации, Победа комунистов просто стала последней каплей.

Сообщение № 4. 8.4.2009, 11:31, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Пока всё затихает, как и следовало ожидать, полиция своё дело делает, отбить здания у невооружёной молодёжи много сил не надо
Но вот не верится мне что всё так и закончится и согласятся на комунистов. Нет, это только прелюдия и разгон силами полиции только создаст ещё большую головную боль, слишком большой конфликт, люди и до партизанки (при помощи румынских спецслужб) могут дойти

Сообщение № 5. 8.4.2009, 16:08, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Интересно, если развалится страна Молдова - признают ли Приднестровье?
strongpoint
А чем тебя радует победа националистов не твоей нации? Какой плюс в этом Украине?

Сообщение № 6. 8.4.2009, 18:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса

Дестабилизация обстановки в странах, граничащих с Украиной, способствует дестабилизации обстановки в самой Украине?

Сообщение № 7. 8.4.2009, 21:54, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
А чем тебя радует победа националистов не твоей нации? Какой плюс в этом Украине?

Да Украине от этого скорее минус чем плюс, Румыния это наш геополитический противник с территориальными претензиями. Они и так у нас кусок шельфа совсем недавно оттяпали
Конечно если б у нас у власти были не импотенты то был бы шанс вернуть украинские этнические земли на которых образовалось бандформирование с названием - Приднестровье, но в данной конкретной ситуации это, к сожалению, из разряда мечтаний, у власти ведь политические импотенты.

А почему меня радуют победы националистов в других странах? Да просто потому что я хочу чтобы мир стал немного получше, чтобы больше любви было, чтобы больше люди о духовном думали, а не о материальном. Чтобы было больше разнообразия на планете, чтоб каждая нация могла работать на благо всего человечества живя в своём собственном доме живя по своим же правилам. Может звучит немного пафосно, но именно этого мне от мира и хочется
И к тому же в мире не сможет существовать одно государство где во власти будут националисты, Его же быстро задавят соседи с либерастами и\или комунистами во власти

Цитата(Taliesin)
Дестабилизация обстановки в странах, граничащих с Украиной, способствует дестабилизации обстановки в самой Украине?

Ты правда думаешь тут ещё есть что дестабилизировать? Государство Украина в том виде в котором оно существует нежизнеспособно и скоро околеет, а вот что на руинах этого получится посмотрим

Сообщение № 8. 8.4.2009, 22:09, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

И почему жители Приднестровья, отделившиеся от Молдовы, с твоей точки зрения бандиты, а те что разрушают свою страну в в пользу Румынов - герои? Двойной подход, только непонятно с какой стороны.

Cейчас такой период - всё приближается к стадии развала. Украину на две части. Дальний Восток и Северный Кавказ РФ неспокойны. Грузия конечно. Прибалты кажется призадумались о том нужно ли им своё государство. Но особою пользу уловить в этом движении трудно.

Сообщение № 9. 8.4.2009, 22:36, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
И почему жители Приднестровья, отделившиеся от Молдовы, с твоей точки зрения бандиты, а те что разрушают свою страну в в пользу Румынов - герои? Двойной подход, только непонятно с какой стороны.

Да потому что не существует такой нации как приднестровцы, потому и бандформирование. Это типа государство создавало денациолизированое быдло, кстати создавало на украинских этничных землях и украинцам живущим в этом Приднестровье сейчас очень несладко

Цитата(Вейлор)
Украину на две части.
Свежо придание... посмотрим, конечно это один из вариантов развития событий, вот только мне жаль тогда восточную часть, их ждёт партизанка и терроризм. Это просто 100%. Гараздо больше людей на востоке хочет единую Украину чем кажется. Самые радикальные из знакмых мне националистов как раз уроженцы Донецка.

Да и если я могу себе представить Донецк, Луганск и может-быть Харьков захотевшие отделится, то уже остальная восточная Украина в виде Днепропетровска, Запорожья, Полтавы и Сум добровольно точно никуда отделятся не захотят.

Ну есть ещё Крым, но тот бы я вообще предпочёл видеть вне Украины в качестве независмого союзного государства

Цитата(Вейлор)
Дальний Восток и Северный Кавказ РФ неспокойны

Татарстан забыл. Но проблема с РФ в отсутствии одной нации, потомю любой кризис будет бить сильно

Цитата(Вейлор)
Грузия конечно

А что Грузия? Ну окупируют её войска РФ до лета 2010-ого, ну крайний срок до осени того же года. Что будет потом мне представить трудно

Цитата(Вейлор)
Прибалты кажется призадумались о том нужно ли им своё государство.

интересная теория.... источник?

Сообщение № 10. 9.4.2009, 18:39, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
. . .

*
Администратор

Во как всё повернулось. Бандитами в новостях называют только погромщиков. Грузины митингуют против своего же президента. Странные товарищи. Совсем не героические.

Цитата(strongpoint)
А что Грузия? Ну окупируют её войска РФ до лета 2010-ого

Есть Южное Осетия. Думаю будет логично, если к 2010му она присоеденится к РФ. Как минимум в то что она вернётся обратно в Грузию верится меньше.

Цитата(strongpoint)
не существует такой нации как приднестровцы, потому и бандформирование. Это типа государство создавало денациолизированое быдло

Есть там и национальный раскол и экономический. Приднестровью выгодней без обузы Молдовы.
Сколько нужно времени на "регистрацию" нации? Молдаван они не признают лет 10 точно.

Цитата(strongpoint)
интересная теория.... источник?

Источники наподобие этого http://realty.newsru.com/article/30Dec2008/latvia_4_sale :)

Сообщение № 11. 10.4.2009, 00:07, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Цитата(Вейлор)
Источники наподобие этого http://realty.newsru.com/article/30Dec2008/latvia_4_sale :)

Спасибо посмеялсо...

Цитата(Вейлор)
Есть Южное Осетия. Думаю будет логично, если к 2010му она присоеденится к РФ. Как минимум в то что она вернётся обратно в Грузию верится меньше.

А она не присоеденана де факто? А РФ дань им не плактит уже сейчас. не? По правде более идиотского источника траты денег в условиях кризиса придумать трудно

Цитата(Вейлор)
Бандитами в новостях называют только погромщиков.

Новости не очень хорший источник информации

Цитата(Вейлор)
Грузины митингуют против своего же президента.
Ну да, Саакашвили потерял всю пропулярность после бездарно проигранной войны, большие потери ему б простили, а вот отступление нет. Ну и плюс пятая колона работает

Ну закончу с офтопом и прейду к молдавским событиям

Цитата(Вейлор)
Есть там и национальный раскол и экономический. Приднестровью выгодней без обузы Молдовы.

ну конечно, крмиминальный беззаконый анклав в центре Европы, там многие большие бабки делают. Вот только вгоднее это не преднестровью а кучке людей, простой народ там живёт препаскуднейше.

Цитата(Вейлор)
Сколько нужно времени на "регистрацию" нации? Молдаван они не признают лет 10 точно.

Да больше века обычно, но тут дело не в годах, дело в том что не можно оградить кусок территории, населить винигрет национальностей, создать гос образавание и обозвать это нацией.
Нет таких наций как Молдоване, Приднестровцы, Косовкие албанцы, Бельгийцы, Испанцы, Иракцы ну в общем я ещё долго перечислять могу

Сообщение № 12. 11.4.2009, 22:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса

Еще короткая сводка с Молдавского политического фронта. :sherlock:

ЦИК Молдовы утвердил в субботу окончательные результаты парламентских выборов, которые оспаривает оппозиция, и передал их для утверждения в Конституционный суд. Об этом сообщил в субботу секретарь Центризбиркома Юрий Чокан, передает Интерфакс-Украина.
Согласно окончательным результатам, Партия коммунистов набрала 49,48% голосов, Либеральная партия - 13,14%, Либерально-демократическая - 12,43%, альянс "Наша Молдова" - 9,77%.
Коммунисты получат в парламенте 60 мандатов из 101, либералы - 15, либерал-демократы - 15, "Наша Молдова" - 11. Результаты отлично демонстрируют преимущество действующей власти. За счет "мертвых душ" такой разрыв не создать.Правоохранительные органы Молдавии задержали всего 295 человек после массовых беспорядков(РИА Новости) Оппозиция готовит в воскресенье очередной митинг в Кишиневе, но толку пожалу со него не будет.
Ввиду отсутствия значительного международного интереса к данным событиям, даже вариант цветной революции представляется невероятным, не говоря уже о присоединении к Румынии. И никуда бежать Воронину не придется. Скорее уж от Воронина и прокуратуры кто-то должен будет бежать.
Итого: побесились и баиньки. Но сказка - ложь, да в ней намек. Ссылка на статью о возможных последствиях этой истории в том числе и для Украины: http://ukrrudprom.ua/digest/Uroki_moldavsk...ya_Ukraini.html

Сообщение № 13. 4.5.2009, 22:31, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист

Да, нужно сказать ошибся я грубо в прогнозах, слишком оптимистичен был, ну чтож посмотрим на европейскую Северную Корею, интересно как скоро там голод начнётся?

Сообщение № 14. 5.5.2009, 09:48, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр

Цитата
Да, нужно сказать ошибся я грубо в прогнозах, слишком оптимистичен был, ну чтож посмотрим на европейскую Северную Корею, интересно как скоро там голод начнётся?

А Белоруссия, тогда, получается - Европейская Народная Республика дес? ;)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечевая площадь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика