RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Прогулка с некромантом, Гости из спатиума.
   Сообщение № 61. 30.3.2009, 20:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- К вашим услугам жареное и печеное мясо кабана, птицы, - она указала рукой в одну часть стола, - на любой вкус. Здесь более легкая пища, но это скорее для тех, кто придерживается каких-либо определенных диет. Фрукты.. Благодаря нашим магам обладающие восхитительным вкусом. Самый обычный стол, такой же как и в вашем мире, - заговорчески улыбнувшиь добавила блокатор.
- Мы стараемся угодить своим гостям, все-таки это не такое уж и частое явление, - вторила компаньонке Наама, водрузив себе на тарелку изрядный кусок мяса. Все-таки женщина, несмотря на внешнее спокойствие, сегодня достаточно понервничала.

   Сообщение № 62. 30.3.2009, 20:24, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Благодарю за столь изысканные угощения, но не могли бы вы рассказать нам какие последние "исследования" были произведены вами? - Произнес Себастьян, отпивая из своего бокала.

   Сообщение № 63. 30.3.2009, 20:37, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Люблю напиваться поутру, - Ганнибал вошел почти бесшумно. - Надеюсь здешние вина соответствуют классу спален.
Ганни не привык отвешивать комплименты, но двадцать минут сна творят чудеса. Студент сел рядом с блокатором.
- Приятного аппетита всем, - он положил себе на тарелку здоровый кусок мяса.

   Сообщение № 64. 30.3.2009, 20:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Мы совмещаем множественные составляющие тел живого человека с тенью как одним из главных составляющих умершего, - Наама хитро улыбнулась, - единственный минус, это заметно внешне...что нравится не всем людям, - задумчиво протянула она, отпивая из своего бокала.
- Так как вам наше вино? - поинтересовалась Доротэя у Ганнибала, услышав его коментарии по поводу комнат.

   Сообщение № 65. 30.3.2009, 20:57, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Как будто водкой разбавили - очень вкусное, - судорожно проглатывая мясо буркнул Ганни. - Френки, почему ты меня не разбудил? Я рисковал остаться голодным.

   Сообщение № 66. 30.3.2009, 20:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девушка, проследовав за братьями и дрейгуром, присела на самое незаметное место за столом. Она улыбнулась Блокатору, подмигнула Нааме и сделала вид, что отпила вина из бокала. Пока она просто наблюдала за происходящим и не вмешивалась в беседу.

   Сообщение № 67. 30.3.2009, 21:08, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Совместить жизнь и смерть... Крайне дерзкий и в такой же степени гениальный замысел... Незнаю, знаете ли вы, но в одном из фолиантов, из которых я постигал эту величайшую из наук я нашел один крайне интересный процесс, невероятно опасный, но в то же время в случае успеха дарующий невероятную силу... Нет, мощь, власть, могущество!!! Вы слышали о личах? Хотя кого я спрашиваю, разумеется да, так вот, я нашел способ как можно им стать!!! Для этого необходимо приготовить крайне сложный яд, состоящий из множества редчайших ингридиентов, таких как, например, слеза мертвеца и прах короля-вампира. Затем его надо будет выпить ровно в полночь, в особом месте в полнолуние. Если все было сделано правильно, то от яда плоть буквально мгновенно превратится в прах, оставив целым только череп, но через шесть дней разум вернется в череп, некромант восстанет из праха, силой своего разума поддерживая своё физическое состояние. Уничтожить его будет почти невозможно. Он будет обладать властью над мертвыми, о которой мы можем только мечтать. Физические потребности для него просто перестанут существовать!!! И моя нынешняя цель - найти все ингридиенты для Яда Чистой Смерти. - Себастьян говорил это с небывалым воодушевлением. видно было, что это было для него превыше всего...

   Сообщение № 68. 30.3.2009, 21:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девушка неожиданно рассмеялась после фразы некроманта.
- Ты думаешь, мою госпожу так прост обмануть? Она позволяет это исключительно любимчикам и баловням, - она улыбнулась братьям, - и только в исключительных местах, - девушка, привстав, поклонилась хозяйкам.

   Сообщение № 69. 30.3.2009, 22:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Весьма заманчивая перспектива, но можно и многое потерять, если хоть какая-то деталь процесса останется без внимания,-задумчиво произнесла Наама, глядя куда-то в пустоту,- Впрочем, у нас совсем иная специализация- не позволить человеку умереть. Он все же потеряет часть своего бывшего "я", умерев однажды, потому что структура его составляющих становится крайне нестабильна и начинает распадаться. По сути, скоро вы поймете, что я имею ввиду,- и женщина многозначительно посмотрела на Себастьяна. Она с удовольствием выслушала возражения Двуликой, раскладывая для себя по полочкам информацию, не упуская ни единой ее крупицы.

   Сообщение № 70. 30.3.2009, 22:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Двуликая возражать не собиралась, по-крайне мере пока. Чуть позже она, возможно, расскажет очаровательной хозяйке про сумеречные дорожки и про то, как меняется суть человека после смерти, но не сейчас. Сейчас ей гораздо более важно постараться сохранить в этом странном виде телесную форму. Поэтому она, прикрыв глаза, отхлебнула из кубка на сей раз уже по-настоящему.
Ей очень хотелось вступить в беседу, но ее госпожа пока не дала ей такого разрешения, поэтому она просто ждала и слушала.

   Сообщение № 71. 30.3.2009, 23:03, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Себастьян произнес вслед уходящей девушке
- Поэтому я и преподношу, по возможности ей богатые, красивые дары - многозначительно произнес он. Проследив за ней до выхода обернулся к Нааме.
- Да, это из серии пан или пропал. Но риск оправдывает все угрозы. Но я не хочу и не могу прямо сейчас им стать. Так что я не лишен большинства человеческих слабостей и удовольствий...... Мы с вами изучаем некромантию с различных концов, вы идете по пути и интересному, и где ещё можно множество открытий совершить. Я же выбрал путь чистой Смерти, мои верные слуги - скелеты, кости повинуются малейшему моему слову и мысли. Вы же вдыхаете жизнь в мертвых. Вы делаете себе слуг, подобных себе. Умеющих говорить и примитивно мыслить. Нельзя сказать что хуже, что лучше. Просто разное.... - Видно было, что ему несколько чуждо было искусство Номы и её собратьев, поэтому он поспешил переменить тему. - Вы что-то говорили насчет возможности понаблюдать за разрушением личности после смерти? Я с удовольствием познал бы новые аспекты нашего дела.

   Сообщение № 72. 30.3.2009, 23:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В этот раз Двуликая слушала Себастьяна с явным интересом. Ее госпожа наконец-то разрешила ей говорить, причем не ограничила в выборе информации, внешнего вида и времени пребывания в этом странном мире. Девушка улыбнулась, слегка наклонила голову и мягким, приятным голосом произнесла : " Вы говорите очень интересные вещи, милый друг. Но откуда вам знать, какие дары приемлет моя госпожа, а какие нет? Кстати, разрешите представиться - в этом мире мне было дозволено сказать вам одно из своих имен. Эви, к вашим услугам."

   Сообщение № 73. 30.3.2009, 23:55, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Приятно узнать ваше имя, Эви. А по поводу даров... Я если честно все что знаю о некромантии почерпнул из древних книг. И в одной из них говорилось, что один из лучших способов угодить Смерти - мучительная казнь, сопровождаемая ужасными мучениями. А нам некромантам так просто заставить человека прожить чуть дольше и чувствовать чуть сильнее. Помню те времена... Одна из моих любимых - Кровавый орел. Берутся два ножа, вдоль позвоночника проводятся два глубоких разреза, через них вынимаются по очереди ребра, затем достают легкие, расправляют их. И наконец достают сердце и обрывают мучения, перерезая сосуды. Целая деревня была уничтожена мною. Не все умерли так красиво, но все мучительно... Я надеюсь, вашей богине это понравилось? - спросил Себастьян у "посредницы" между этим миром и Смертью.

   Сообщение № 74. 31.3.2009, 00:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Она не моя богиня, она моя работодательница, - ответила Эви, - я помню деревню, о которой вы говорите. Слишком много сумеречных тропинок мне тогда пришлось завязать в одну. Я не знаю, что по этому поводу думает моя госпожа, все зависит от ее настроения.
Могу сказать вам только одно - она очень любит Жизнь, потому что если не будет Жизни, то не будет и ее самой. По-своему, конечно, но любит. Моя госпожа в зависимости от настроения то тихий всадник в шелестящих одеждах, сажающий к себе в седло всех уставших и измученных, и утешающий их навеки, то подобна грозной валькирии. В любом случае - она очень красива и не любит грязи, но условия, в которых люди умирают, от нее, увы, не зависят.
Если та деревня пришлась ей под настроение, то ей это могло и понравиться. Но не надо думать, будто она - кровожадная и ненасытная, она тоже просто выполняет свой долг, - девушка перевела дух, и , подумав, добавила, - моя госпожа и Жизнь - это самые прекрасные создания, которые я когда-либо видела, - Эви глотнула вина и молча наблюдала за произведенным эффектом.

   Сообщение № 75. 31.3.2009, 00:49, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Очень надеюсь на то, что настроение у нее было тогда подходящее. Но эти люди были для меня весьма близки... Я рос с ними... Когда я постиг азы белой некромантии я начал помогать им, лечить болезни, исцелять безнадежных. И как они на это ответили? Колдун, чудовище!!! Местный священник собственноручно пытал меня, стараясь вырвать из меня признание в поклонении дьяволу и уличить меня во всех прочих грехах. Но они все за это заплатили. И нельзя не отдать им должное, они до сих пор следуют за мной, они были основой моих первых опытов. Из них я создал первых двух своих костяных големов, так сказать венцы моего творения - усмехнулся Себастьян. - Но не будем портить аппетит докторам. Хорошо что не я показываю им свои опыты... Хех...

   Сообщение № 76. 31.3.2009, 13:28, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Не стоит смущаться, и не к такому привыкли, - буркнул Ганнибал. - Впрочем, вам бы не помешал психотерапевт. А то и правда аппетит нам всем нарушите, если продолжите раскрывать свои детские комплексы во время еды.
Впрочем подтверждать свои слова делом он не спешил, напротив, подложив себе добавки.

   Сообщение № 77. 31.3.2009, 13:52, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что, если кто-то желает, я могу показать им своё имение. Но разумеется только после детального знакомства с Чурихом.

   Сообщение № 78. 31.3.2009, 21:46, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Франк, подобно своему брату, уплетал мясные и гарнирные блюда с большим аппетитом, следуя принципу "Когда я ем, я глух и нем..."

Детали разговора двуликой и некроманта его пока мало интересовали. Тут действовал еще один принцип: "Перед важным делом надо хорошо поспать." Оставалось одно - продолжать жевать и изредка посматривать на клюющего тело ворона - поднимало аппетит.

   Сообщение № 79. 31.3.2009, 22:00, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Боливару некогда было отвлекаться от еды на такие мелочи, как разговоры. С раннего детства он усвоил один очень важный урок - всегда набивай брюхо до отвала, пока есть возможность. Дальнейшая жизнь в партизанском отряде лишь подтвердила справедливость этого жизненного кредо. Поэтому оторвать Боливара от продуктов сейчас было не более реально, чем попытаться затормозить КаМаз голыми руками.

   Сообщение № 80. 31.3.2009, 22:04, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Себастьяну же не хотелось отвлекаться на такие мелочи, как голод. Бывало раньше так, что он не ел по десяткам дней, исследуя тайны некромантии. Сейчас же он уменьшал свой рацион, тело больше не представляло для него интерес. Лишь разум, вот что действительно правит этим миром.

   Сообщение № 81. 1.4.2009, 00:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эви терпеливо ждала продолжения разговора. Чем дольше она находилась в этом мире, тем человечнее она становилась. Она почувствовала вкус вина и аромат мяса. Её госпожа дала ей неплохую возможность поразвлечься. В какой-то момент она даже почувствовала некоторое стеснение перед прекрасными хозяйками за свой внешний вид. Подобные ощущения она последний раз испытывала почти тысячу лет назад, когда ей пришлось стать человеком, чтобы поймать сбежавшего мертвеца.

   Сообщение № 82. 1.4.2009, 10:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Наама, закончив с трапезой раньше всех, сперва о чем-то задумалась но потом обвела довольным взглядом окружающих.
- Как вы находите наш Чурих? Надеюсь что мы достаточно гостеприимны. Вскоре мы приступим к делу - каждый из нас к тому, зачем явился сюда. Но не считаете ли вы нужным слегка повременить с этим после приема пищи?

   Сообщение № 83. 1.4.2009, 11:49, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- В других обстоятельствах я бы предпочел поспать, но сейчас мне вряд ли хватит терпения на это. - Ганнибал оттирал пятно от вина со своей рубашки столь же усердно, сколь и безрезультатно. - Надеюсь у вас найдется место, пригодное для вскрытий и бесполезный дрейгур? Я хотел бы посмотреть на них изнутри...

   Сообщение № 84. 1.4.2009, 12:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О, вам обязательно нужны поднятые? - Наама слегка огорчилась, но старалась не подать виду, - я думала вас интересуют свежие тела.

   Сообщение № 85. 1.4.2009, 16:26, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
- Я прибыл в Тьмутаракань, рискуя оказаться околдованным, вверяя свою жизнь и жизнь брата в руки совершенно незнакомых, хотя и милых с виду, некромантов, усмирил свой инстинкт самосохранения во всех формах, чтобы заняться тем, чем занимаюсь каждый день на кладбище Марцелла? - лицо Ганнибала было совершенно спокойно, только левая бровь запоздало приподнялась. - Нет, госпожа Наама. Я хотел бы посмотреть, что изменяется в строении человека, когда вы дарите ему бессмертие. Вообще-то, неплохо было бы провести ряд интересных экспериментов, но они потребуют вашего вмешательства, так что пока достаточно взглянуть на дрейгура.

   Сообщение № 86. 1.4.2009, 16:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Некромант ухмыльнулась.
- Это не бессмертие, молодой человек. Дрейгуры - не люди. Лишь механические подобия их. У них нет чувств и есть лишь примитивный разум. Впрочем, если вы так желаете.. и если вы не заизучаете до очередной смерти наших слуг то я не против помочь вам в ваших экспериментах.
Наама чувствовала, как сама постепенно обретает интерес к подобной теме. Изучать именно строение человека на том уровне, на котором занимаются этим братья.. Что ж, это стоило внимания.

   Сообщение № 87. 1.4.2009, 18:29, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
"Ты как хочешь, Ганни, но я, пожалуй, пойду отдохну. Меня, конечно тоже терзает любопытство, но сон куда сильнее. Будем работать посменно, а так, если что-то странное - буди."

"Спасибо за трапезу, Наама," - и Франк удалился в свою спальню, благо дорогу он помнил хорошо.

   Сообщение № 88. 1.4.2009, 19:33, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Себястьян, внимательно до этого слушавший разговор братьев и милостивой хозяйки, решил прекратить уже лишенное особого смысла просиживание за столом м обратился к Нааме.
- Извините, но если вы не возражаете, не могбы кто-нибудь из ваших слуг провести меня в библиотеку? Я хотел бы изучить доступные вам знания, но не хочу пока отвлекать ваших некромантов от их занятий.
С этими словами он встал из-за стола и приблизился к выходу.

   Сообщение № 89. 1.4.2009, 19:39, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
В Боливара уже ничего не лезло, а сам он напоминал оперенный шарик. После нескольких неудачных попыток взлететь, ворону все же удалось это сделать, и птиц с напряжением всех своих внутренних резервов долетел до Ганнибала. Усевшись рядом с медиком, ворон с большим интересом начал всматриваться в сидящих за столом людей. Он явно решал, кому окажет честь, поселившись в его комнате.

   Сообщение № 90. 1.4.2009, 20:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Малый неживой товарищ проводит большого живого товарища. Просьба проследовать за мной. Спасибо за внимание.- отчеканил очередной дрейгур. На вид ему было около тридцати лет, а при жизни он явно был в хорошей форме. Впрочем, что было - то кануло, и неживой слуга повел дорогого гостя в библиотеку, до потолков уставленную различными некрофолиантами, да и книгами по семантике, теории магии и прочим "столичным штучкам".

Тем временем, когда Франкен вернулся в свою комнату, перед ним предстала немного неправильная картина - по его покоям расхаживала Ариадна, завороженно глядя на пейзаж за окном, и, очевидно, пытаясь понять, как он там оказался, когда за стенами на самом деле распростерта Чурихская долина, а за мертвой девушкой хвостом ходила "свежая" дрейгур все с того же кладбища, машинально что-то отвечая первой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика