RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новая жизнь или старые ошибки..., Приключения Алекса Нефрита
   Первое сообщение.    23.3.2009, 13:44, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Приключения Алекса Нефрита.

“Прежде всего вспомни, откуда ты пришел, куда
ты идешь и почему ты заварил всю эту кашу, которую
и расхлебываешь. Помни, что ты умрешь ужасной
смертью. Все это хорошая тренировка, и тебе она
понравится больше, если ты не будешь забывать об этих
фактах.”
(с)Р.Бах "Иллюзии"


Алекс Нефрит

Мужчина лет 35-38 на вид, высокий, спортивного телосложения. Короткие русые волосы, зеленые глаза. Небольшой шрам, идущий от правого края рта горизонтально вниз до подбородка. Руки до самых плеч (включительно), лицо и шея зататуированы под камень (нефрит, разумеется; без всяких узоров).


   Сообщение № 61. 25.3.2009, 20:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Истинных, - проскрипела голосом старуха. - Ликанов. На тебя ликан напал. Черные вурдалаки они так... отребье... Лишь расходный материал. Ликаны - прородичи вурдалаков, серебряные, высший класс... - пояснила старуха. - А много их может и много, никто не знает, только сталкиваться с ними плохой знак. Ликаны перекидываются по желанию. От луны не зависят...

   Сообщение № 62. 25.3.2009, 21:34, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- А как стать таким не кто конечно не знает? - задумчиво произнесс Алекс, как бы невзначай, а увидив лица бабки и Ланы добавил. - А не... так я это, чисто теоритически... Стать сверхсильным и сверхбыстрым оборотнем который еще и обращается по желанию своему так это не по мне... В конце концов под мехом татуировки видно не будет...
- тем не менее вопрос остался висеть в воздухе.

   Сообщение № 63. 25.3.2009, 21:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Им нужно родиться, - ответила бабка.
Заплаканная лана с ужасом смотрела на Алекса, а потом бросилась ему на грудь и стала рыдать.

   Сообщение № 64. 25.3.2009, 21:46, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Да не растраивайся ты... и без ликанства жить можно... - успокаивал Алекс девушку. - Эх... устал отдыхать... - лениво протянул Алекс, пытаясь встать с постели, а затем в любом случае(встал\не встал) спросил:
- А кинжал ваш и нож мой где? нож я в дереве последний раз видел, кинжал в зверушке...

   Сообщение № 65. 25.3.2009, 21:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Здесь все... здесь, - успокоила старуха Нефрита.
- Зачем ты на Ликана пошел-то? - задала глупый вопрос Лана. - И вурдалаки тебе на што?

   Сообщение № 66. 25.3.2009, 22:15, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Как на што? - искрене удивился Алекс. - Надо ж было чем-то заняться, пока ты сил набираешься.. А так и время быстрее прошло, и леса вокруг бабки не так густонаселены, - встав, Алекс направился в сторону двери, предложив женщинам: - Пойдемте, я вам фокусы покажу.
Выйдя во двор и выпустив обойму за обоймой, зеленокожий обратился к Лане:
- Идти пора уже - больше задерживаться смысла нет. Ты со мной?
Дожидаясь ответа девушки, Алекс собирал свои вещи.

   Сообщение № 67. 25.3.2009, 22:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Представление всем понравилось, Ворон налету схватывал леденцы. Полакомиться прилетел даже Гриффин. Фейерверк, несмотря на день тоже удался. Когда же Алекс взялся за винтовку, в небо ушел настоящий выстрел, чуть не зацепивший чернокрылого. однако это недоразумение списали, на то, что заряд сбарахлил. Только старуха стояла в дверях и неодобрительно качала головой.
На вопрос Нефрита Лана взглянула на бабку.
- Да иди, иди. Все одно житья тебе без него не будет. Да и он без тебя сгинет...
Счастливая девица, чмокнула Нефрита в зеленую щеку и побежала собираться. Расставание было слезным, но , к счастью Нефрита, недолгим. Вскоре девица и вояка уже шли по лесной дороге.

   Сообщение № 68. 25.3.2009, 22:36, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Ну что, далеко тут до деревни или города какого? Да и вообще... расскажи о мире вашем, что тут да как? кто живет, чем занимаються, кто правит, с кем воюют, что еще по лесам шастает кроме вурдалков и леканов? Вообщем все рассказывай...

\\думаю всего хватит до самого пункта назначения

   Сообщение № 69. 26.3.2009, 15:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лана осторожно взяла Нефрита за руку.
- До деревни пол дня ходу. А до города дня три будет.
- Земля-то наша Агнавией зовется. А правит ею молодой король Агний IX.
- Война была недавно совсем, две зимы назад закончилась. Говорят все с того началось, что древний род Филареск права на трон заявил, решил воспользоваться неопытностью молодого кровного принца Святозара. Но у них ничего не вышло. В самый нужный момент их решили не поддерживать некоторые роды вельмож, что ранее с ними заодно были. Вот и вышло так, что на Поле Изумрудного Света Филарески всего 3 тысячи вывели (хоть рассчитывали на большее), в то время как Агний IX с 15-ю вышел. Филарески всеравно бой начали, поняли, что головы им в любом случае не сносить... А вот молодой король использовал ловушки всякие, чтобы простых подневольных солдат не поубивало почем зря. Потом Филареск казнили, как и военноначальников им присягнувших, а простой люд по домам разбрелся, радостный, что гнев королевский их обошел. Короля за то все и почитать стали, что простой народ в обиду не дает.
- Более пока нету войн в Агнавии. Все больше пытаются против нечисти ити. Снаряжают отряды, учат чародеев, иногда таких как я, знахарок, берут, и идут чернь выжигать. Бывает и целые отряды воинов посылают. Везет тем местечкам, где рыцари Света являются, они обычно быстро порядок наводят. Не особо пакостную чернь приусмирят, а убийц да злыдней освободят, - Алекс не очень понял, что хорошего в "освобождении" убийц да злыдней.
- А по лесу много чего бродит... Думаю ты и о половине не слыхивал. У вас-то там кто кроме людей живет?

   Сообщение № 70. 26.3.2009, 17:04, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- У нас мало кто кроме людей остался... животных мало, да и те изменились так, что узнать тяжело...
- А эти деревни и города... кто там живет и чем люди занимаються? и кстати бабка твоя меня ороком все называла... они у вас где водяться и чем занимаються, да и чем они так её не нравяться?

   Сообщение № 71. 26.3.2009, 18:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лана рассмеялась:
- Ороки никому не нравятся! В основном в степях живут, но иногда в горах, а бывает и в леса забредают... Только лева их выживают. Мерзкие они. Морды у них клыкастые, страшные, питаются всем живым, что под руку попадет, да и мертвячиной не брезгуют. Зеленые они, вот бабка и попутала. Ты на нее не обижайся, ладно? А в городах у нас не только люди живут, еще и альвы, маги, гномы, кентавры, драконы, грифоны... да много кто. Ну а занимаются кто чем горазд... Селяне хозяйство ведут, поля обрабатывают, маги зелья составляют да магией промышляют, Альвы оружие заговаривают да всякие прелестные вещицы, гномы тоже оружием промышляют да сберегательными лавками заведуют, кентавры всем по чуть-чуть, грифоны и драконы в основном в услужении в полках состоят, хотя везде есть исключения... Так сразу не скажешь, кто чем занимается, кто на что горазд.

   Сообщение № 72. 26.3.2009, 19:17, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Всё вышеперечисленное ввело Алекса в ступор... Ещё не давно он не мог разговаривать, и был рад этому, ведь и поговорить было особо не с кем... а тут такое разнообразие... Алекс долго думал о будующем... думал о том как теперь жить и что делать... думал о том не примут ли его за орока... пока наконец...
\\незнаю что случилось

   Сообщение № 73. 27.3.2009, 10:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Странная парочка дошла до перекрестка. Все как обычно, две дороги пересекают друг дружку. Обветшалый указатель... И тут до Алекса донесся стук копыт. Повернувшись на звук, бывалый вояка увидел рыцаря, облаченного в черный доспех, на черном же коне. Выглядел рыцарь, скажем прямо, очень эффектно. По сравнению с реальностью, все картинки, которые Алекс видел, проходя курс истории войны, нервно жались в сторонку. Завороженный зрелищем, Алекс и не заметил, что рыцарь держит меч наготове...
Присоединённое изображение
Смертоносная сталь просвистела совсем рядом, Алекс лишь в последний момент успел отпрыгнуть. Рыцарь же повернул коня и пошел снова на разбег.

   Сообщение № 74. 27.3.2009, 11:44, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- В лес! - крикнул он Лане, но видя, что та медлит, одним рывком закинул её на плечо, как когда то часто делал с Рикой и побежал к деревьям. Пробежав пару деревьев Алекс опустил девушку на землю и со словами "Сиди тут" отправился "разговаривать" с рыцарем.

- Встречают по одежке... - прошептал Алекс, двигаясь между деревьев и стараясь держаться так чтобы в люой момент от меча можно было спрятаться за одним из них. Ножи Нефрит так и не достал - сейчас от кутаков болку больше чем от них.

   Сообщение № 75. 27.3.2009, 12:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лане идея с лесом, видимо не понравилась. Рыцарь приближался, Нефрит чутко ловил его движения, чтобы увернуться. Оставались считанные секунды. Вот рыцарь размахнулся... Алекс просчитал направление удара... Как вдруг из леса вылетела, пылающая праведным гневом девица, стала между Алексом и конем, да как закричит:
- СТОЯТЬ!
Конь рыцаря встал как вкопанный в полуметре от Ланы. Черная консервная банка с лязгом покатилась по земле. Алекс, к своему удивлению, так же не смог пошевелиться.
- Поубиваете друг-друга, дурни! - стала ругаться Лана.
Рыцарь бодро вскочил на ноги, а Нефрит отметил, что сделать это в железе не так-то легко.
- Ты что это орока защищаешь, знахарка? - недоуменно спросил рыцарь, опешивший от такого поступка девицы.
- Сам ты орок! - гневно топнула ножкой рыжая. - Не видишь человек он! - Лана повернулась к суженому обняла его и положила голову на грудь. Видно перепугалась девка. Ее всю трясло.
- А чего морда зеленая? - совсем растеряно спросил рыцарь и Алексу показалось, что он бы сейчас почесал затылок, не будь на нем шлема.
От прикосновения Ланы ступор сняло и вояка снова смог двигаться. Конь все так же стоял по-струнке и лишь испугано пялился своими большими лошадиными глазами.

   Сообщение № 76. 27.3.2009, 12:11, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- А почему у тебя доспех черный?! - крикнул в ответ Нефрит. - Цвет мне нравиться очень! Нет я конечно понимаю, что судят по одежке, но ты не мог для начала хотя б спросить перед тем какна людей кидаться у которых в руках оружия нету? Тоже мне рыцарь, - с отвращением произнес Алекс.

   Сообщение № 77. 27.3.2009, 12:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Отродясь людей с зеленой кожей не видывал! - Смущенно пробормотал рыцарь снимая шлем.
На вид горе-рыцарю было лет 27.
- А спрашивать... Да кто ж спрашивает-то, как орока увидит... Там или он или жизнь. Кабы спрашивали, так и извелось бы племя людское... - развел он растерянно руками. - Ороки они ж такие... Куда один забредет сегодня, завтра полчище явится... Ты уж извини, что попутал... Гляжу, орок девицу тащит... Вот и думаю, надо ж спасти несчастную... А тут... - парень совсем стушевался.

   Сообщение № 78. 27.3.2009, 12:32, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Да успокойся ты... ничего ж не случилось... - обнял Алекс девушку одной рукой.
- А... ду ну тебя... - махнул рукой Нефрит после слов рыцаря.
- Ладно, пойдем дальше, где говоришь деревня? - обратился он к Лане, рыцаря, кажется Алекс игнорировал.

   Сообщение № 79. 27.3.2009, 12:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лана перестала трястись. Затем подошла к лошади и что-то шепнула ей на ухо. Лошадь заржала, но осталась спокойно стоять, нервно помахивая хвостом.
- Так это... Давайте провожу вас... Мало ли, кто еще подумает... - видать парень чувствовал себя из-за промаха уж совсем виноватым. - А рыцарь рядом будет, так не полезут...

   Сообщение № 80. 27.3.2009, 12:59, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Ты только шлем не одевай, а то вдруг что... - скептично произнес Алекс, а затем обратился к Лане, ну, веди - сам то я не знаю дороги.

   Сообщение № 81. 27.3.2009, 13:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лана послушно взяла Нефрита под руку и пошла в сторону, откуда прискакал рыцарь. Парень шел сначала молча, да видать любопытство одолело:
- Слушай, так как так вышло-то, что ты зеленый вон весь?

   Сообщение № 82. 27.3.2009, 14:26, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Болел я много в молодости... - изображая грусть ответил Нефрит.
- А как получилось, что у тебя доспех черный? Как вообще ты стал рыцарем? - как бы невзначай спросил Алекс...

   Сообщение № 83. 27.3.2009, 14:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Рыцарь, похоже, не поверил, но задавать вопросы перестал.
- В гари вымазался, - в тон Нефриту, видимо обидевшись, ответил паренек.

   Сообщение № 84. 27.3.2009, 14:40, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Нефрит расхохотался...
- А ты молодец... Там откуда я родом люди наносят узоры на кожу... Раньше мне казалось это просто забавным... А после я просто привык и стал воспринимать её как часть себя... Даже там откуда я это отталкивало многих, зато сразу можно понять по обложке ли судит человек о книге...

   Сообщение № 85. 27.3.2009, 14:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Рыцарь удивленно глянул на Нефрита. Видимо он не ожидал, что тот знает о книгах и их обложках.
- А там, откуда я родом, доспехи украшают узорами и родовыми цветами. У нашего рода черный да золотой. Золотой еще нанести не успели, а тут турнир... - поведал рыцарь и добавил: - На который я уже опоздал...
Нефрит повнимательней рассмотрел парня и понял, что тот совсем еще зелен. Ему не то что 25-ти нету, а вообще может недавно только 20 стукнуло.

   Сообщение № 86. 27.3.2009, 14:55, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- И что растраиваться? - удивился Нефрит. - Что толку мотаться по турнирам? Что это тебе даст? Есть куча более полезных дел...

   Сообщение № 87. 27.3.2009, 15:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
-Эх... - вздохнул Рыцарь. - Ради прекрасной Элеоноры можно и помотаться! Более того, за выигрыш денег дадут. А это тоже немаловажно! Я б ей ожерелье купил... - походу рыцарь втюрился по уши в эту самую Элеонору и Нефриту было чему у него поучиться. По крайней мере вояка украдкой взглянул на Лану. Та с восхищением и интересом смотрела на черного рыцаря.

   Сообщение № 88. 27.3.2009, 15:11, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Алекс лишь усмехнулся...
- Ты еще молод... впереди долгая жизнь... Быть может ты когда-нибудь поймешь, что не стоит тратить время на человека, которы сам не хочет проводить его с тобой... если она будет с тобой лишь если имя твое будет у всех на слуху, то мотаться и тратить драгоценное время нет смысла... - Алекс старался говорить улыбаясь, но парня ему было даже слегка жалко.

   Сообщение № 89. 27.3.2009, 15:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Эх... А что ей со мною быть... Она меня и не видела еще... А вот выйду на ристалище, сражусь с воином каким-нибудь в ее честь! Шлем сниму - увидит... ну там все и решиться... - пробормотал парень. - Да и с тобой знахарка-то не из-за редкого цвета лица! Видать чем-то ты ей в душу запал! - сделал ремарку парень.
Лана смущенно опустила глаза.

   Сообщение № 90. 27.3.2009, 15:21, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Я с неба свалился... - усмехнулся Алекс, но про себя подумал: "А ведь и вправду... Нужно будет спросить у неё за что же я так ей приглянулся..."
- Что ж... тебе решать...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика