RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новая жизнь или старые ошибки..., Приключения Алекса Нефрита
   Первое сообщение.    23.3.2009, 13:44, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Приключения Алекса Нефрита.

“Прежде всего вспомни, откуда ты пришел, куда
ты идешь и почему ты заварил всю эту кашу, которую
и расхлебываешь. Помни, что ты умрешь ужасной
смертью. Все это хорошая тренировка, и тебе она
понравится больше, если ты не будешь забывать об этих
фактах.”
(с)Р.Бах "Иллюзии"


Алекс Нефрит

Мужчина лет 35-38 на вид, высокий, спортивного телосложения. Короткие русые волосы, зеленые глаза. Небольшой шрам, идущий от правого края рта горизонтально вниз до подбородка. Руки до самых плеч (включительно), лицо и шея зататуированы под камень (нефрит, разумеется; без всяких узоров).


   Сообщение № 181. 27.8.2009, 06:34, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Не за домом выходят они следят... За всей деревней... - подвел черту Нефрит. - Тогда тем более тянуть нельзя... А то местные могут пополнить ряды этих тварей...

- Да и всех валить нужно и желательно за раз - потом их по одному вылавливать проблемно будет... И придумать как-то как бы их из деревни выманить ночью - они ведь наверняка сегодня тоже наведаются...

- Корд, как думаешь, расставить капканы по деревне реально? Сколько вообще человек с нами реально можно взять... Только таких чтобы не просто живым щитом, а реальная помощь от них была... И думаю приедтся приманку какую-то придумать... Раз корову утащили, то питаются они явно не воздухом...

Тут Нефрит опомнился и спросил:
- А если едят, то и спать должны... Где? Где в задешних лесах могут спать твари эти? Приезжал ли в деревню чужой кто?

   Сообщение № 182. 27.8.2009, 23:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Корд смачно сплюнул на пол. Святозар дарил его неодобрительным взглядом, но промолчал.
- Днем ты их не выловишь. Эти отродья днем в людей перекидываются и все, что утворили ночью, как сон воспринимают. А те, кто знает в чем сыр-бор, помалкивают да в лес отшельниками уходят. Никому помирать неохота. Из наших никто не уходил, да и никто и не обмолвился, что странное во снах видит, - почесал бороду невежда.
- Капканы - то ты славно придумал, да только в капканы и свои попасться могут. А ежели кто из наших вдруг перекидывается, так услышав о капкане будучи человеком, он его обойдет будучи вурдалаком... Предупредить не выйдет... - Святозар задумчиво уставился в стену.
- Сейчас остальные припрутся и далее рассуждать будем...
Дверь распахнулась и на пороге появились уже ранее знакомые Алексу Крон и Василь, а с ними и незнакомый седобородый мужык.
После того, как все перездоровались и уселись в круг на принесенные пеньки, начался совет. Святозавр вкратце поведал, о чем говорилось доселе, мужики покряхтели, почесали бороды и седобородый молвил:
- Василь, расставишь капканы, ты в этом деле мастак. Всем в деревне строго-настрого накажем ночью не выходить. У кого бабы не знают на кого идем - скажите. Что таить... Святозар, ты с нами не пойдешь. Уж извиняй, брат, но если нас еще от лиха стасти можно, то тебя нет.
Святозар насупился. но промолчал. Видать не простой мужик этот седобородый.
- Крон, ты сегодня свиню колоть хотел. Кровь слей - они на запах крови ползут, вот и приманим. Корд, ты найди место поудобнее, чтоб не мешало ничего и чтоб моно было хорошую засаду устроить, там и будем ждать. Святозар, с тебя болты да иное оружие, уж придумай, брат, как их лучше осиновым ли колом, как упырей, али еще как. У кого серебряное оружие есть - берите, с ним лучше всего будет. У кого еще какие мысли есть - излагайте! И еще... Артан с нами пойдет. Пора пацану дела мужского понюхать!

   Сообщение № 183. 28.8.2009, 06:21, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Лане не говорите... И тетке её... И женам своим скажите чтоб молчали, если уж приспичило рассказать им... - отвернувшись ото всех выдал Алекс, а потом повернувшись объяснил. - Нехочу что б она знала... Она после медведя меня корила за то, что не думаю ни о чем... Охоте на ликана точно не обрадуется... А тварь эту завалить в любом случае нужно...

   Сообщение № 184. 28.8.2009, 13:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Мужики переглянулись. Корд поморщился, явно окрестив Алекса подкоблучником. Седобородый крякнул, почесал бороду:
- Ну смотри сам, мы то своим скажем, да кабы краля какая не ляпнула, бабы-то они все без костей в языках... Да и проследи, чтоб не выходили из хаты они, а то еще попадут в капкан какой. А зачем да почему уж сам изголяйся-объясняй... Ну, все за дело! В обед соберемся снова здесь.

   Сообщение № 185. 28.8.2009, 13:45, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Мда... В избе их ночь продержать это проблема... Похоже придетя таки рассказать... - прошептал себе под нос Нефрит.

До обеда зеленокожий помогал Святозару всем чем мог, ожидая возвращения мужиков и прихода Ланы, что оыбчно приносила обед.

   Сообщение № 186. 30.8.2009, 09:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
До обеда Святозар и Нефрит занимались подготовкой припасов. Алкс молол монеты в серебряную муку. Оказалось это не таким уж и простым занятием. Затем на еще раскаленные наконечники болтов сыпалось немного драгоценного порошка и смертельный припас насаживался на заранее готовое древко. До прихода Ланы кузнец и подмастерье успели сделать 41 болт, что было весьма весомым результатом.
[ 30.08.09 10:07:37 ] - Кайрэ бросил 1d100 с результатом - 41. Комментарий: сколько болтов.

   Сообщение № 187. 31.8.2009, 06:12, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Здраствуй Лана... - улыбнулся Нефрит. - А я узнал на кого мы охотиться будем... - Алекс сделал паузу и добавил, - На ликана.
Пока Лана не успела что-либо сказать, зеленокаменный быстро продолжил:
- Мы уже и болтов посеребренных наделали, да и капканы собираемся расставить, отличная будет ночь! А как твой день прошел? Слушай, солнышко моё ясное, а можно ли как-нибудь днем узнать не покрывается ли шерстью кто-то?

   Сообщение № 188. 2.9.2009, 12:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Лана, пребывавшая в хорошем расположении духа, помрачнела. На вопрс Нефрита о своем дне девушка не ответила, зато тихо сказала:
- Серебра они боятся... И мышей летучих не любят...
По всей видимости, Лана прекрасно понимала, что отговаривать Нефрита было бесполезно, но меньше переживаний ей это не сулило.
Вскоре подтянулись остальные мужики. Каждый с отчетом о проделаных работах. Крон приволок глиняный сосуд с кровью, Корд, хитро сощурив глаза, сообщим, что знает одно весьма удобное место для засады, Василь сообщил. что капканы готовы. полько расставить вечером надо будет и рызвернул на столе кусок странного вида бумаги, где коряво но все же понятно было отмечено, где по мнению односельчанина стоит ставить зубастые ловушки. Нефрит заметил, что ни один капкан не стоит возле его дома.

   Сообщение № 189. 2.9.2009, 14:20, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Мышей? - удивился Алекс. - Святозар, а у тебя мыши летучие нигде не завалялись? - улыбнулся он кунтавру. - Послушай Лана, а сами мыши к ним как относятся? Можно, в конце-концов, хоть как-то определить вурдалак ли кто-то или нет до появления луны?

Когда Лана ответила на вопрос, Алекс посмотрев на план вместе с мужиками сказал:
- Вам конечно видее, но я бы хотел что бы и возле моего дома на всякий случай поставили... А то мало ли что...

Когда Лана уже собиралась уходить, Алекс попросил её ночью запереть все входы и выходы, а так же дал ей один из белых шумов.
- Уж не знаю сработает ли... но это явно лучше чем ничего... Если эти твари появятся кидай им под ноги эту штуку, но сначала кольцо выдерни, а потом прячься.... Если они все еще рабочие, то ты узнаешь - поверь мне... Но из дома все равно не нагой и сама что-нибудь навешай, чтобы они к тебе не пришли...

   Сообщение № 190. 2.9.2009, 16:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Святозар походу шутку не оценил, а Лана лишь ответила:
- Некоторые упыри перекидываются в мышей, так передвигаться проще. А у вурдавлаков с упырями давняя война, вот и не любят друг друга...
На просьбу Алекса мужики перегланулись, седобородый задумчиво кивнул и добавил:
- Неплохо бы вообще во дворах каждого двора по одному поставить, да не будет столько. Значит так сделаем, каждый в доме гляньте, коли есть капкан тащите сюда...
Лана уходить не спешила, видать боялась за Алекса. Мало ли больше не свидятся. Выслушв наставления, девица отвела Алекса в сторонку за отгородку, одарила долгим поцелуем и чуть ли не со слезами на глазах наказала:
- Будь осторожен.

   Сообщение № 191. 3.9.2009, 06:07, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Дорогая, поверь, я себя покусать не дам... Серая шерсть... Она с зеленой кожей плохо сочитаться будет... - Алекс улыбнулся и еще раз обнял Лану.
Весь оставшися день и вечер Нефрит помогал Святозару, а так же проверял свое оружие и снапряжение. Когда уже близился вечер, Алекс решил в последний раз проверить винтовку: поставив на забор два яблока, он выстрелил в одно из винтовки, а во второе из подствольного дробовика, чтобы в последний раз убедиться, что оружие не подведет в бою, потом проверив на месте ли нож и серебрянный кинжал, стал ожидать указаний и советов кентавра.
Уже перед выходом на позиции Алекс вдруг опомнился и обратился к кузнецу:
- А цепи есть? Или веревки толстые на крайний случай? - спросил он, - Хочу на руки намотать... Какая никакая а защита будет... если что хоть как-то блокировать смогу...

   Сообщение № 192. 3.9.2009, 18:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Как бы лана ни хотела уходить, но расставаться было надо и девушка ушла из кузни. Мужики еще немного посовещались и принялись каждый за свое дело. Василь объявил, что соберет капканы с дворов и установит их согласно плану, как только начнет вечереть. Общий сбор назначили после "вечерней", как только колокола перечтанут бой на главной площади. Василь предупредил, чтоб все шли по центру улицы и не сворачивали в подворотни, бо там уже все будет готово.
После проверки винтовки оказалось, что дробовик стреляет "весьма кстати" цветами. Данный факт весьма заинтересовал Святозара, который все никак не могу понять куда же надо пихать цветы, чтоб они из дула вылетали... Сама же винтовка палила как и прежде, что весьма порадовало Нефрита.
- Да вон целая куча лежит, бери сколько надо! - кивнул кентавр в сторону одного из углов кузни.

   Сообщение № 193. 3.9.2009, 19:19, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Выбрав легкие, но достаточно прочные цепи и намотав их на предплечья, Нефрит проверил наколько они хорошо закреплены и посчитав, что недостаточно попросил Святозара сковать их кольцом, а то вдруг посреди боя размотаются. Выложил патроны от дробовика, с мыслью извлечь из них порох, снова проверил ножи, передернул затвор, снял с предохранителя, поставил обратно.

- Ну ты главное о себе позаботься... - улыбнулся Алекс уходя и проверяя до сих пор ли в кормане серебрянная пыль. - Мы с мужиками друг за другом присмотрим... И это... Если кого все-таки... покусают и посыпать не успеем... Сразу кончать? Или сколько у них там времени будет? Дать до утра дожить, чтоб с семьей попрощался?

Услышав ответ, зеленокаменный отправился по центрам улиц к назначенному месту встречи.

   Сообщение № 194. 3.9.2009, 21:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Это уж с мужиками решайте, - хмуро ответил кентавр. - До первой луны не перекиниться, но вот каждому в экстренных случаях своя рубашка ближе к телу. Жить хоть и Ликановой собакой, но жить... Понимаешь меня? Вот и сбежать могут... да и семья так просто не позволит убить. Ты ж знаешь баб... Еще чего - покрывать станут. Я бы решил сразу того... Так лучше для всех: и семье меньше забот да горя, и человеку меньше мучений, и деревне меньше напастей...
Нефрит вышел аккурат как забили первые колокола. До назначеного места зеленомордый добрался без проблем. Все были уже на месте. Лишь Василь возился в конце улицы.

   Сообщение № 195. 4.9.2009, 06:10, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Алекс подошел к мужикам с винтовкой на плече и, пока еще разряженным, арбалетом в руках и просто кивнул, приветствуя их. Вслушав планы, предложения, и какие-то предположения, зеленокаменный как можно серьезнее объявил:
- Мы не обсудили еще один важный момент... Я убью любого покусанного, если его не успеют посыпать серебром вовремя... Прошу и для меня сделать тоже самое... А кто против... Пусть подумает о своих семьях... И еще... Те кто выживут пусть позаботятся о семьях тех, кто не выкарабкается... - Нефрит обвел всех взглядом и спросил: - Все согласны?

   Сообщение № 196. 4.9.2009, 14:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
повисла тяжолая пайза, мужики нахмурились но в итоге все согласно закивали. Лишь молодой хлопец, что явно был тем самым Артаном, испугано вертел головой, глядя то на седобородого, то на Нефрита, но в итоге и он както стушеванно, но кивнул.
план был предельно прост. По деревне струйкой разливается кабанья кровь до самого места засады. Василь расставляет оставшиеся капканы на главной улице, все прчутся по местам и ждут.
- У каждого во дворе по капкану поставил, - сообщил Василь, - Только вот на карту нанести не успел, где: либо сразу с калитки, либо перед крыльцом. Вы уж братцы не взыщите, как домой вертацца будете, палкой сначал пошебуршите, а уж потом сами идите...
Делать было нечего и всем пришлось смириться с такой информацией. На улице темнело и мужики принялись за дело. Крон разливал кабанью кровь, Василь расставлял оставшиеся капканы, засыпая их листьями, обильно валявшимися по обочинам. Остальные направились пряиком за Кордом, что указывал на место засады.
- А это у тебя что? - поинтересовался седобородый тыча пальцем в винтовку.

   Сообщение № 197. 4.9.2009, 14:59, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Это... Как бы так сказать... - задумался нефрит. - Арбалет... Из тех мест откуда я родом... Только болты под него изготовить врядли у вас получится, а у меня их мало... Поэтому использую исключительно по праздникам... К примеру для охоты на ликана... - Алекс хитро-злобно улыбнулся.

Когда все наконец были на месте зеленокаменный осведомился какая из позиций досталась ему и на всякий случай спросил, где и с кем Артан сидеть будет. Затем оправился туда, куда указали ему местные стратеги. Уже там на месте он осмотрел позиции: откуда могут напасть, куда можно отступить, ну и вообще: что интересного поблизости? А когда начало темнеть зарядил арбалет, снова проверил все ли на своих местах и готов к бою и принялся ждать.

   Сообщение № 198. 16.9.2009, 14:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
На улицах деревни не было ни души. Ставни были плотно закрыты, из домов н доносилось ни единого звука. Деревня казалась вымершей. Алекс пожалел, что не зашел к своим. Бывалому вояке вдруг захотелось еще раз увидеть Лану да и проверить, надежно ли заперта дверь да ставни на их доме. Однако закат немеинуемо приближался. Тени становились все длиннее и длиннее, мрак скапливался в углах и подворотнях. Место, которое присмотрел лесничий, оказалось довольно-таки незаурядным. Это была небольшая полянка, образовыавшая неровный полукруг. По краям вились странные шипастые кусты, в которые будет весьма неприятно лететь. Недалеко от кустов лежало внушительных размеров поваленое дерево, которое, судя по всему, и должно было служить укрытием мужикам. Из всей картины Алекс вычленил лишь пару достоинств: со спины никто не нападет и могучий ствол, давал возможность спрятаться до появления тварей. На этом преимущества исчерпывались. Но вот если вурдалаков вдруг набежит много, то уютный уголок мог бы привратиться в ловушку для самих мужиков... Не моргнув и глазом вся братия расположилась за стволом, а трусоватый Артан спрятался за вывернутым корнем для пущей надежности. Мужики зарядили арбалеты и притаились, думая каждый о своем...

   Сообщение № 199. 17.9.2009, 07:09, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Зарядив арбалет, Нефрит, поправил винтовку на плече, и стал просто ждать, то и дело прислушиваясь к тому, что происходит вокруг, особенно его интересовал Артан.
"Как бы этот малец не оказался шерстяным... Чем то он мне очень не нравится... Ещё и спрятался подальше от нас... Что то тут не то... Как бы предателя в наших рядах не нашлось..."
- Артан... - как можно тише обратился он к серобородому. - Может он конечно просто боится... Но почему то его поведение меня настрараживает... Да еще и спрятался подальше ото всех... Ты в нем полностью уверен? Ничего не замечал странного? Ты же понимаешь о чем я?

   Сообщение № 200. 17.9.2009, 09:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Артан мой сын, - сухо ответил мужик, но уже через секунду, тяжко вздохнув, пояснил. - Он трусоват, потому и решил я его закалить. Негоже мужику на сеновале девкам на лютне да дуде играть да цветы собирать, надо ему и настоящего боя понюхать. А по ночам спит он на печке. Это уж я знаю точно! - седобородый строго зыркнул на юнца и мотнул головой, мол иди сюда.
Парень съежился под взором отца но ослушаться не смел и просеменил к мужикам.
- Чего там сидишь, ко всем иди, и арбалет заряди! - гаркнул мужик на пацана.
Артан, забитой собакой поглядел на отца и повиновался, неумело заряжая арбалет...
Нефриту даже стало немного жаль парнишку, хотя ранее жалости за ним не замечалось. Но тут... в общем деле, мальцу очень повезет, коли выживет.
А отцовское воспитание здесь сурово - отметил для себя Алекс. Размышление нефрита прервал долгий заунывный вой.
- Началось! - радостно констатировал Василь.
Теперь Алекс заметил еще одно преимущество поляны. Взошедшая к тому времени луна, я рко освещала все вокруг, а тень от могучего ствола давала предосходную возможность оставаться незамечеными до поры до времени. Мужики пригнулись, так, чтобы их не было видно под светом ночного солнца.
В ночной тиши послышались поспешные шаги и вскоре на поляну выбежал мохнатый вурдалак. Опустив голову к земле, тварь шла явно по тонкому следу крови прямо на мужиков...

   Сообщение № 201. 17.9.2009, 09:51, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Алекс оскалившись улыбнулся, наводя арбалет на тварь, собираясь подпустить его чуть ближе, или же выстрелить если он заметит засаду.
"Ну шерстяные ублюдки... пора поубавить вашу численность... а то иногда кажется, что я обратно на землю вернулся... тут и мамаша ваша явится... а я её уж отомщу за то, что она мне татуировки попортила... а ведь как хорошо бы было если удасться её живой взять..."

   Сообщение № 202. 17.9.2009, 10:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Первым в воздухе свиснул болт Артана. Парень, видимо, переволновался и спустил заряд слишком рано, а может, и не целясь... Вурдалак поднял голову и издал протяжный вой, после чего зарычал и стал наступать, видимо, не ожидая столь многих противников.
Алекс выстрелил следом, стрела вошла в предплечье, тварь взвизгнула, но движения не прекратила. Рядом свиснул арбалет Крона. До мужиков донесся звук вошеджего а плоть болта.
Тварь немного растерялась, но через мгновение ринулась в сторну бревна, где засел юноша.


здоровье вурдалака 60/11
[ 17.09.09 11:27:31 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: урон.
[ 17.09.09 11:27:16 ] - Кайрэ бросил 1d10(+6) с результатом - 7 (1+6). Комментарий: выстрел Алекса.
[ 17.09.09 11:27:01 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 4 (2+2). Комментарий: урон.
[ 17.09.09 11:26:47 ] - Кайрэ бросил 1d10(+5) с результатом - 11 (6+5). Комментарий: Выстрел Крона.
[ 17.09.09 11:26:22 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: стреляетнет Крон.
[ 17.09.09 11:16:54 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: стреляетнет Корд.
[ 17.09.09 11:16:27 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: стреляетнет седобородый.
[ 17.09.09 11:16:03 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Выстрел Артана.
[ 17.09.09 11:15:30 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: стреляетнет Артан.
[ 17.09.09 11:15:12 ] - Кайрэ бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: Стреляет/нет Василь.

   Сообщение № 203. 17.9.2009, 10:50, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Бл... - кинулся Алекс к парню, оставив на месте арбалет, выхватывая нож левой рукой и кинжал правой.
"Все как на земле! Все на маленьких кидаются... Почему не к нам!?"
Закрывая парня собой, заленоваменный нанес не особо целясь несколько ударов, если тварь успела подобраться слишком близко. Нефрит старался держаться так, чтобы не закрывать мужикам цель, а от ударов пытался скорее уклоняться, но в крайнем случае подставлял руки с намотанными на них цепями.

   Сообщение № 204. 18.9.2009, 14:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Вурдалак уже занес лапу, дабы разодрать юнца в клочья. Но нефрит вовремя налетел на зверочеловека, подставив кулак с намотанной цепью. Мощный коготь соскользнул со стали и оцарапал руку Нефриту. В остальном Алексу сильно повезло и он успел полоснуть шерстистую тварь обоими кинжалами. Вурдалак взвыл и отступил на шаг, дабы ринуться с новой силой. В следующий момент в себя пришли мужики, которые наконец-то смогли в полумраке разделить клубок из Нефрита и вурдалака на две составляющие. В черную тварь въелось три болта. Нечисть пошатнулась, но устояла на ногах и вновь кинулась ближайшего противника - на Нефрита.

[ 18.09.09 15:33:08 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: урон.
[ 18.09.09 15:32:50 ] - Кайрэ бросил 1d10(+6) с результатом - 7 (1+6). Комментарий: уклонение Алекса.
[ 18.09.09 15:32:07 ] - Кайрэ бросил 1d10(+7) с результатом - 15 (8+7). Комментарий: атака вурдалака :)

Вобщем, считай что тебе повезло и глюк браузера позволил тебе поорудовать обоими ножами:

[ 18.09.09 15:37:04 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: урон.
[ 18.09.09 15:37:02 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: урон.
[ 18.09.09 15:36:45 ] - Кайрэ бросил 1d10(+6) с результатом - 12 (6+6). Комментарий: удар Нефрита.

[ 18.09.09 15:43:57 ] - Кайрэ бросил 1d10(+6) с результатом - 9 (3+6). Комментарий: Выстрел бородатого.
[ 18.09.09 15:43:35 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 4. Комментарий: урон.
[ 18.09.09 15:43:28 ] - Кайрэ бросил 1d10(+3) с результатом - 11 (8+3). Комментарий: выстрел Крона.
[ 18.09.09 15:43:10 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: урон.
[ 18.09.09 15:42:57 ] - Кайрэ бросил 1d10(+7) с результатом - 16 (9+7). Комментарий: выстрел Корда.
[ 18.09.09 15:42:08 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 6. Комментарий: урон.
[ 18.09.09 15:41:57 ] - Кайрэ бросил 1d10(+4) с результатом - 13 (9+4). Комментарий: выстрел Василя.
[ 18.09.09 15:41:26 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: Выстрел Артана.

60/11 + 4 (серебро болтов)+ 11 +2(одно из оружия серебряное) + 6(Василь) + 2(серебро) + 3 (Корд+серебро) + 6(Крон +серебро) итого 45


   Сообщение № 205. 18.9.2009, 15:06, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Ненавижу! - яростно крикнул Алекс, делая сначала удал ногой, по ногам противника, а затем нанося сверху удар обоими руками, сильнее сжимая оружие.
"Ни одна тупая тварь не помешает мне жить спокойно в этой деревне! ВСЕХ УНИЧТОЖУ!" - проносилось в голове снова и снова, зеленую крышу срывало все сильнее.

[ 18.09.09 16:01:13 ] - [ 18.09.09 16:05:41 ] - alucarD_farG бросил 1d10(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: рука серебро урон.
[ 18.09.09 16:05:26 ] - alucarD_farG бросил 1d10(+6) с результатом - 12 (6+6). Комментарий: рука серебро попадание.
[ 18.09.09 16:05:14 ] - alucarD_farG бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: рука урон.
[ 18.09.09 16:05:05 ] - alucarD_farG бросил 1d10(+6) с результатом - 16 (10+6). Комментарий: рука попадание.
[ 18.09.09 16:04:56 ] - alucarD_farG бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: нога урон.
[ 18.09.09 16:04:45 ] - alucarD_farG бросил 1d10(+6) с результатом - 14 (8+6). Комментарий: нога попадание.

   Сообщение № 206. 18.9.2009, 22:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Последние удары нефрита пришлись уже по мертвому телу. Умерев, вурдалак принял облик человека, и теперь Алекс избивал труп незнакомого молодого мужчины. К тому времени на вой своего собрата к поляне выбежали еще три твари. Мужики уже вовсю палили из арбалетов и не обращали внимания на Нефрита, делавшего из несчастного трупа отбивную...
Зеленокожий опомнился лишь когда очередной болт просвистел мимо и впился в очередного вурдалака, заставив того взвизгнуть и приостановиться.

[ 18.09.09 22:55:01 ] - Кайрэ бросил 1d10(+6) с результатом - 8 (2+6). Комментарий: выстрел бородача.
[ 18.09.09 22:54:47 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: урон.
[ 18.09.09 22:54:36 ] - Кайрэ бросил 1d10(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: выстрел Крона.
[ 18.09.09 22:54:12 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 10 (8+2). Комментарий: урон.
[ 18.09.09 22:54:01 ] - Кайрэ бросил 1d10(+7) с результатом - 15 (8+7). Комментарий: выстрел корда.
[ 18.09.09 22:53:30 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: урон.
[ 18.09.09 22:53:18 ] - Кайрэ бросил 1d10(+4) с результатом - 12 (8+4). Комментарий: выстрел Василя.
[ 18.09.09 22:52:51 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 4 (2+2). Комментарий: выстрел Артана.
[ 18.09.09 22:56:02 ] - Кайрэ бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: сколько целей.

Цель 1 60/5
цель 2 60/10
цель 3 60/5

   Сообщение № 207. 19.9.2009, 05:44, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Новенькие, - довольно прошипел Нефрит. Глаза выдавали все то сумасшествие, которое творилось в его голове. Рывком Нефрит бросился к противнику, замахиваясь чтобы снизу нанести удар серебряным кинжалом, надеясь попасть, если не в горло или подбородок, то хотя бы в грудь или живот. Вторая рука была подведена как можно ближе к голове, чтобы вовремя подставить цепи под удар.

"Давайте, щенки! Ко мне! Я вас всех уничтожу! Никто не помешает мне жить мирно! Никто не потревожит мой покой!"

   Сообщение № 208. 19.9.2009, 10:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Один из Вурдалаков несся напрямую к Нефриту. Алекс уже ликовал, видя как нож проходит сквозь горло врага, но нечисть резко отпрыгнула в сторону и нож распорол лишь воздух. Зато вовремя выставленный кулак со щедро намотанными цепями остановил фатальный укус и , как показалось зеленому, сломал мохнатому один зуб. Крон и Василь выпустили по болту в противника Нефрита. Зверюга взвизгнула, встреча с серебром давала о себе знать.
Двое оставшихся вурдалаков ринулись на бородача. Корд вовремя спохватился и перенаправил свой выстрел в одного из вурдалаков, атакующих бородатого, тварь замешкалась и получила режущее ранение от седобородого, который к тому времени, бросил арбалет и взял в руку шашку, готовясь к ближнему бою. Мужику сегодня явно не везло. Вторая тварь стремительно налетела на отца Артана и успела его грызануть. Послышался тонкий пищащий звук. Нечисть насторожила уши и бегом ринулась на зов. Как показалось Алексу в сторону дома бабы Сони.
- Отец! - вскричал парниша.
Его вскрик привел Алекса в чувства и кровавая пелена спала с глаз. "Если все же цапнет, только это поможет,и то если быстро на рану посыпешь. На это у тебя 60 ударов сердца. Не успеешь - в волка обернешься!" - вдруг вспомнил Нефрит наставления бабки...


[ 19.09.09 10:44:57 ] - Кайрэ бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: цель 3 А, В, Кр,К, Б,Н..
[ 19.09.09 10:44:46 ] - Кайрэ бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: цель 2 А, В, Кр,К, Б,Н..
[ 19.09.09 10:44:30 ] - Кайрэ бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: цель 1 А, В, Кр,К, Б,Н.

[ 19.09.09 10:47:55 ] - Кайрэ бросил 1d10(+6) с результатом - 16 (10+6). Комментарий: уклонение Алекса.
[ 19.09.09 10:47:27 ] - Кайрэ бросил 1d10(+7) с результатом - 16 (9+7). Комментарий: атака вурдалака.
[ 19.09.09 10:46:43 ] - Кайрэ бросил 1d10(+7) с результатом - 8 (1+7). Комментарий: удар ножем.
Вурдалак 1: 60/16 (из них 2 незаживающие раны)
Вурдалак 2 : 60/7 (из них 1 незаживающая рана)



[ 19.09.09 11:07:07 ] - Кайрэ бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: кого атакуем К.
[ 19.09.09 11:06:46 ] - Кайрэ бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: кого атакуем КР.
[ 19.09.09 11:06:29 ] - Кайрэ бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: кого атакуем В.
[ 19.09.09 10:56:36 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: урон.
[ 19.09.09 10:55:03 ] - Кайрэ бросил 1d10(+6) с результатом - 11 (5+6). Комментарий: удар бородача.
[ 19.09.09 10:53:38 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: урон.
[ 19.09.09 10:53:30 ] - Кайрэ бросил 1d10(+3) с результатом - 13 (10+3). Комментарий: выстрел Крона.
[ 19.09.09 10:53:08 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: урон.
[ 19.09.09 10:52:57 ] - Кайрэ бросил 1d10(+7) с результатом - 10 (3+7). Комментарий: выстрел Корда.
[ 19.09.09 10:52:39 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: урон.
[ 19.09.09 10:52:30 ] - Кайрэ бросил 1d10(+4) с результатом - 10 (6+4). Комментарий: выстренл Василя.
[ 19.09.09 10:52:13 ] - Кайрэ бросил 1d10(+2) с результатом - 6 (4+2). Комментарий: выстрел Артана.

[ 19.09.09 11:12:19 ] - Кайрэ бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: кого атакует б, 1 на усмотрение мастера.

   Сообщение № 209. 19.9.2009, 14:13, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Чёёёрррт! - яростно оскалился Алекс. Нужно было бежать к любимой, но пополнение рядов "шерстяных" его ой как не радовало. Подбежав к парнишке он воткнул нож и кинжал в землю, затем быстро достав мешочек с пылью сыпанул на место укуса, а затем схватив парня за ворот дернул к себе, чтобы встретиться глазами, и яростно рявкнул: "ВТИРАЙ!" Взгляд и интонация были такими, что паренек, судя по тому, что он был трусоват, должен был выполнить любой приказ, пускай даже зеленокаменный скажет повеситься.

- Отец с ним, тащи его в любой дом, - рукой Алекс указал на серобородого, - остальные, за мной! Быстро! Нельзя дать ублюдкам уйти!

Выдернув оружие из земли, Нефрит побежал за "шерстяными", соблюдая все правила передвижения по заминированной местности: ходить по центру улицы, в траву, кучи листьев и рыхлую землю не наступать.

"Ну вы, суки у меня щас свинца наглотаетесь..." - летели мысли в голове, пока Алекс менял местами оружие(теперь нож был в правой, а кинжал в левой), так можно было в случае чего не выпуская из рук серебра взять в руки и винтовку и любую из гранат.

   Сообщение № 210. 19.9.2009, 14:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Как только пыль коснулась раны, раздалось шипение, тело дернулось и обмякло. Испуганный парнишка принялся судорожно втирать пыль в рану, не смотря на то, что кровь уже запеклась. Кто с отцом, или с кем отец никто из мужиков так и не понял, но волшебное слово "быстро" почему-то подействовало на всех. Мужики семенили за Нефритом, Василь изредка указывал где капканы. По пути мужики пробежали мимо попавшегося в стальные зубья воющего вурдалака. Бедняге было уже не уйти, да и времени терять не стоило на добитие мохнатого... По деревне раздался треск дерева.
Добравшись наконец-то до дома бабы Сони, Нефрит первым делом увидел выломанный забор. Вурдалаки были уже возле двери хаты, но подойти не решались. На двери тлеющими огоньками светился некий знак, видимо, так мешавший вурдалакам прикоснуться к дереву. "Молодец, Лана!" - одобрил Нефрит ворожбу невесты. Теперь дело было за ним. Надо было показать неотесанному собачьЮ где раки зимуют!
Против вас 4 вурдалака. Тобишь. грубо говоря, на каждого по штучке :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика