RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Время познаний, Приключения Рики
   Первое сообщение.    23.3.2009, 13:26, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Приключения Рики


“Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,
что ты давно уже знаешь. Когда ты совершаешь
поступки - ты показываешь, что ты действительно
знаешь это. Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь
другим, что они знают все это так же хорошо, как
и ты. Мы все учимся, поступаем и учим”.
Р.Бах "Иллюзии"


Рика
Маленькая, худенькая девочка с короткими каштановыми волосами, подстриженными неровными прядками и огромными зелеными глазами.


   Сообщение № 121. 30.3.2009, 15:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика закрыла дверь, затем достала из кармана леденец и осторожно протянула Софоклу.
- Вот. А можно тебя погладить?

   Сообщение № 122. 30.3.2009, 15:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
Мини-дракоша, с наслаждением захрустел угощением.
- Есссли госсссспожа ххачетссс, - и подставил голову и щею для поглаживаний.

   Сообщение № 123. 30.3.2009, 17:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика осторожно погладила зверька. Видя, что ничего страшного не произошло, девушка погладила его ещё раз и ещё. Потом заурчал живот, и Рика отвлеклась на еду.
Съев всё, девушка поискала взглядом, что бы ещё пожевать. Ненайдя такового, она поинтересовалась:
- А Тан где?

   Сообщение № 124. 30.3.2009, 17:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
- Массстер исссволит заниматсссо, - учтиво поклонившись ответила зверушка. - Во дворре...

   Сообщение № 125. 30.3.2009, 17:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А чем он там занимается? - не поняла Рика.

   Сообщение № 126. 30.3.2009, 18:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
- Исссскуссством, - неопределенно ответил Софокл и указал крылышком в коридор.
Рике стало любопытно, каким таким искусством занимается Тристан и она вышла в коридор и выглянула в окно на внутренний двор.
Примерно в центре дора стоял Тан, вокруг на него по порядку нападали различного рода твари. Среди них Рика опознала Мантикору, Минотавра, Пожирателя душ. Тристан дрался двумя узкими клинками и применял разные магические заклинания. Девушка завороженно смотрела на эту дикую пляску.
Вот вышел Минотавр с двумя топорами. Он был на две головы выше Тана и выглядел во много раз мощнее, казавшегося на его фоне щуплым, парня. Тан что-то выкрикнул и ударил кулаком в землю, вокруг него из земли выросли острые камни, а к Минотавру направился хищный гребень острых как бритва каменных лезвий. Минотавр во время отскочил и разбегу рубанул топором, Тан увернулся и умудрился зацепить чудище мечом. Затем, парень широко расставил руки и прокричал нечто в небо. В следующий миг из ясного неба в минотавра долбанула молния. Чудовище припало на колено, но снова поднялось. Нескольких секунд Тану хватило, чтобы оказаться рядом и полоснуть Монстра по горлу. Монстр не забрызгал все кровищей, а просто сложился как карточный домик и исчез.
Тут же с места сорвалась красная Мантикора с огромным скорпионьим жалом. Тан сделал широкий размах рукой, как обычно делают косцы, скашивая траву (и откуда Рика это только знала-то...) По траектории движения руки воздух вспыхнул и кринком понесся навстречу монстру. Сразу за Призрачным лезвием несся Тан. Движения его были настолько быстры, что Рика даже не заметила, что конкретно он сделал, но Мантикора последовала за Минотавром.
Следующим был Пожиратель душ. С рук нечисти вырвались длинные отростки и кобрами устремились к Тристану. Сомкнув круг обеими руками и как бы вытолкнув нечто за его пределы, Тан создал щит, но хищные отростки его обогнули и продолжили путь. В следующий момент с рук Тана сорвался файербол, но и это не подействовало на тварь. Магу пришлось уворачиваться от юрких отростков. Некоторое время парень просто уворачивался, но потом, улучив момент сделал странное движение и во всех направлениях полетело нечто, что Рика могла бы описать осколками света. Пожиратель взвыл и отростки отступили. Тогда Тристан создал Большую сферу света и направил ее на бесплотного. Пожиратель исчез...
Присоединённое изображение

   Сообщение № 127. 2.4.2009, 13:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика наблюдала за действиями мага, каждый раз непроизвольно сжимая в руках оставшееся оружие, при очередном выпаде монстриков. Когда же бой закончился, девушка выбежала во двор в поисках Тана.

   Сообщение № 128. 2.4.2009, 13:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
Тристан стоял в углу двора у бочки и жадно пил воду. Слипшиеся он пота волосы данному действу препятствовали. Тогда, набрав очередной ковшик воды, маг просто вылил его себе на голову и закинул непослушные пряли назад. Затем парень замер, опершись руками о края бочки, наблюдая за своим отражением в воде и восстанавливая дыхание.

   Сообщение № 129. 2.4.2009, 13:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика побежала к магу, с разбега запрыгивая на него. Повиснув верхом на Тане, девушка чирикнула:
- Привет!

   Сообщение № 130. 2.4.2009, 13:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
Сказать, что Тан офигел - это ничего не сказать. Во-первых маг по шею ушел под воду издавая булькающие звуки и кучу бурбалок на поверхности водицы. "Наверное здоровается",- подумала Рика. Когда же парень смог выпрямиться и обменять воду из легких на воздух, он стряхнул Рику со спины и с совсем очумелым видом сказал:
- Ты что, смерти моей хочешь?

   Сообщение № 131. 2.4.2009, 13:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Нет. Я поздороваться пришла. - Улыбнулась Рика. - А что?

   Сообщение № 132. 2.4.2009, 13:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
- Ты меня чуть не утопила, - буркнул Тан, но потом вспомнив, что вообще такое "Рика" уже мягче спросил: - Как спалось?

   Сообщение № 133. 2.4.2009, 14:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Извини, - виновато ответила девушка. - Я просто наблюдала за тобой в окно и... Решила поздороваться...

   Сообщение № 134. 2.4.2009, 14:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
Тристан вздохнул.
- Давай так, Я пока приведу себя в порядок, а ты... - вдруг Тана осенило.- Софокл, Бездна тебя подери! - Несчастная зверушка смешно припархала к хозяину и уселась на бочку, в которой едва не был утоплен талантливый маг. - Я тебе что сказал делать? Не отходить от девушки! А ты? Она ведь могла выбежать когда я тренировался! По частям бы собирали!- Тристан в ярости - это что-то новенькое.
Виноватый Софокол уставился жалобным взглядом на мага.
- Я не усссспел...Кральяссс маленькие... - вяло попытался защититься змеевик.

   Сообщение № 135. 2.4.2009, 14:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это он за мной шпионить что ли должен? - недовольно поинтересовалась Рика.

   Сообщение № 136. 2.4.2009, 14:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
Тан устало прислонился к бочке, закрыл ладонью глаза.
- Дурдом...- тихо констатировал маг. - Нет, Рика, не следить, а оберегать, - объяснил несчастный парень. - Если б ты вынеслась сюда во время занятия, я мог бы случайно тебя задеть, а мне этого очень не хочется... - видимо вчерашний опыт поселил в тристане уверенность, что Рике все надо объяснять как пятилетнему ребенку.

   Сообщение № 137. 2.4.2009, 15:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я между прочем не дура, чтобы во время перестрелки под пули лезть! То есть... ну ты понял, - возмутилась девушка. - Да и что бы он сделал, если бы я всё-таки была такой дурой? Сказал бы: "Не ходи туда, пожалуйста!"?
Рика возмущённо фыркнула. сгребла Софокла в охапку и отправилась обратно к себе в комнату.

   Сообщение № 138. 3.4.2009, 00:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
Маг лишь озадаченно почесал затылок. Через пол часа в комнату Рики постучались....
Рика на всякий случа сползла под кровать, прихватив с собой Софокла.
- Кто там? - осторожно поинтересовалась она.
- Ну... я ... - ответил некто голосом Тана.
- Здорово, - подумав ответила Рика. - И что дальше?
- Войти можно? - спросил некто.
- Входи! - решила девушка и снова спряталась за кроватью.
Дверь открылась и в комнату вошел Тристан.
- Рика? Ты что прячешься? - спросил маг.
- На всякий случай, - ответила девушка, оставаясь в своем укрытии.
- Вылазь, давай... Учиться пора.

   Сообщение № 139. 5.4.2009, 14:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну если ты не будешь больше обзываться... - подумав, решила Рика.

   Сообщение № 140. 5.4.2009, 15:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
- Так я ж и не обзывался? - маг похоже совсем потерял нить здравого смысла.

   Сообщение № 141. 5.4.2009, 16:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Обзывался! - девушка вздохнула. - Ладно, пошли учится. Ты мне сейчас опять такой шарик дашь?

   Сообщение № 142. 5.4.2009, 22:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
Тристан тяжко вздохнул, но спорить не стал, ибо бесполезно.
- Не только, - парень сделал приглашающий жест и проследовал в кабинет.
- Ты как моя ученица должна будешь выполнять, ну или пытаться выполнить то, что я скажу. Возможно некоторые вещи тебя удивят. Например сегодня я попрошу тебя зажечь свечу не используя ничего кроме взгляда. Может не получиться, но тут нужно усердие, - говорил Тан по дороге в кабинет.
Рика пошла следом.
- А взглядом можно зажигать только свечу? Или вообще все? А человека ведь тоже можно? Может сразу на человеке тренироваться?
Тристан остановился, развернулся и взял Рику за плечи:
- Рика, я понятия не имею из какого ты мира. Но то что у вас там весьма странные обычаи мне уже ясно. У нас людей зажигают лишь в крайнем случае. Запомни это! - затем маг развернулся и прошествовал дальше, - И то это могут делать лишь мастера каменной книги. А зажигание свечи это тренировка для создания файербола. Так что ты разве что одежду можешь подпалить...
- И шерсть могу? У нас тоже людей сжигают и убивают в крайнем случае. Когда защищаются. Или наоборот нападают, - девушка как-то не особенно поняла, чем маг не доволен. - А я смогу стать мастером каменной книги?
- И шерсть можешь, - устало ответил тан. - Нет, не станешь. Книга сама выбирает мастера.
На этой великолепной ноте, Тан и Рика вошли в кабинет. Кабинет собственно, делился на два участка: комната для тренировки, со всякими неясными штуками и кабинет с библиотекой.
Тан загадочно поглядел на Рику, потом повел рукой и рядом с девушкой появилась она сама, но прозрачная какая-то и разноцветная...
- Это твоя аура, - объяснил Тан. - Вот тут, он указал на золотую нить в изображении, - Показано, что в тебе есть дар и ты можешь стать магом, но это лишь возможность. Станешь ты им или нет будет зависеть от того сколько у тебя тут, - И Тан легонько пальцем тыкнул Рику в лоб.
Рика поморщилась, а затем попробовала потрогать свою ауру пальцем.
- А так я тоже смогу научится?
- Закрой глаза, расслабься... Расслабься, я сказал! Рика, полностью! - стал командовать Тан. - Теперь попробуй не о чем не думать и погляди на меня, не открывая глаз.
- А как я на тебя посмотрю, если у меня глаза закрыты? Как слепой, пальцами? - тут же поинтересовалась девушка. Самое сложное для неё было полностью расслабится и просидеть в таком состоянии больше минуты.
- Рика, я тебя умоляю, прекрати осыпать меня вопросами и делай как я сказал, - не выдержал Тан.
- Хорошо, - вздохнула девушка, а затем попробовала сделать так, как сказал маг. Правда одновременно расслабляться и не задавать вопросы было ну очень сложно.
[ 06.04.09 10:49:11 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: рика.
На Рикино глубочайшее удивление, как только она смогла полностью избавиться от мыслей, она тут же увидела на месте Тана его разноцветную копию. Однако, как только это получилось, в голову девушки ворвался такой шквал мыслей, что картинка быстро исчезла.
Рика тут же открыла глаза и, радостно подпрыгнув, завопила:
- Я видела!!! Я тебя видела!!!
Тан стоял молча, скрестив руки на груди и ожидал пока Рикина истерика пройдет...
Рика быстро прекратила прыгать, посмотрела на своего учителя, чуть склонив голову на бок:
- Я опять что-то не так сделала, да?
- Нет, просто первый раз вижу, что б так радовались из-за такой мелочи...Ладно... Раз у тебя с первого раза вышло, давай попробуем и свечу зажечь... У абсолютно всех предметов есть аура. У магических - она сильнее, у простых - слабее. Закрой глаза и погляди вот на эту свечу. Увидь ее ауру! А потом погляди на ауру огня, - Тан поглядел на свечу рядом и та зажглась, - Потом представь на конце ауры свечи, ауру огня и открой глаза.
Рика почесала в затылке.
- А если я на ауре свечи тебя представлю, что будет?
- Ну и фантазия у тебя! Ничего не будет. Надо еще чтобы ауры совместимы были. А аура человека ну никак не совместима с аурой свечи. Но об этом потом. Давай, попробуй.

   Сообщение № 143. 6.4.2009, 12:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика хихикнула, видимо представив себе совмещение ауры свечи и ауры Тана, затем взяла себя в руки и попробовала повторить то, что сказал маг.

   Сообщение № 144. 6.4.2009, 12:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
[ 06.04.09 13:34:57 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: рика.
Рика пыхтела минут 10, но ауры никак не хотели складываться. Почему-то мешала странная идея с совмещением Тана и свечи, от которой хотелось свалиться в хохоте под стол.
- Рика, да сконцентрируйся же ты! - видя предистерическое состояние подопечной гаркнул Тристан.

   Сообщение № 145. 6.4.2009, 12:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я пытаюсь, - ответила девушка. - Но оно не складывается...
Рика снова хихикнула, глянув на Тана, а затем на свечу.

   Сообщение № 146. 6.4.2009, 13:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
- Так, все прекрати, - похоже Тан начал дутся. - Пошли в библиотеку, лучше я тебе схран дам, - буркнул маг.

   Сообщение № 147. 6.4.2009, 13:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А может не надо? - заканючила девочка. - Он мне не понравился...

   Сообщение № 148. 6.4.2009, 15:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
- Вчера понравился, - отрезал маг.
Тристан порылся в одном из шкафов. Раздалось невнятное бурчание, упоминание мамы какого-то троля - насколько смогла разобрать Рика. Затем весь перепачканный в пыли и с паутиной в волосах, тристан все же вылез из грязного шкафа, невероятно довольный и гордый своей находкой. В руках его был такой же шарик, как и вчера, только другого цвета.
- Вот! Начальный курс магии. Тут рассказывается, как правильно концентрироваться и удерживать результаты с помощью аутотренинга! На! Можешь прямо сейчас испробовать, там не так много информации, будешь потом немного усталой, но спать не захочешь как вчера, зато попытаемся свечку вновь зажечь!
Похоже учитель Рики загорелся обучением... или это результат представления его ауры на свече...

   Сообщение № 149. 6.4.2009, 15:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рика подозрительно покосилась на шарик, потом на учителя.
- А это точно нужно, да?
Получив очередной "ободряющий" взгляд от Тана, девушка всё-таки приставила шарик к виску.

   Сообщение № 150. 13.4.2009, 12:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28724
профиль

Репутация: 146
Снова картинки, потоки информации, снова легкое головокружение. Все длиться лишь минуты с пол. Так же внезапно как начинается круговерть исчезает и перед глазами снова Тан и кабинет со шкафом. Для того, чтобы правильно сконцентрироваться, надо правильно дышать. Техник дыхания было много, но Рика остановилась на одной - самой быстрой. Что бы удержать результат надо его себе ясно представить, фактически мысленно нарисовать, а затем легонечко подтолкнуть в реальность. Всеравно девушке казалось, что легче написать, чем сделать, но попробовать стоило. Еще бы! Ведь зажигать можно не только свечи...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика