RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя Света против Тьмы!, Приключения Анри
   Первое сообщение.    22.3.2009, 15:24, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение



О, Боже, дай мне силы духа
Преодалеть початый путь,
Когда в душе царит разруха,
Не дай с дороги мне свернуть!
(с)


Анри
Худощавый, жилистый молодой человек лет 25-30. Светлые волосы острижены "под машинку". Глаза редкого светло-фиолетового оттенка. Видимых шрамов нет. Держится скромно, не вызывающе. Задумчивый взгляд обычно направлен вниз или в сторону. Обладает приятным тембром голоса, что в сочетании с великолепной осанкой и зачастую мягкими движениями, придает молодому человеку дополнительный шарм.


   Сообщение № 31. 24.3.2009, 20:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ага, щаз! "Обмануть"! Анри еще с детства знал что врать нехорошо вообще и большой грех в частности. Так что, красавица, прости - но такие наезды на мирных путников и ни с того, ни с сего обвинения во лжи - это не есть хорошо. Да и невежливо.
И, между прочим, недосказанная правда или правильно смещенный акцент могут дать гораздо больше чем банальная примитивная ложь. Но всё равно - грех это.

- Прости, если я дал повод считать что обманул тебя. Но поверь - не злого умысла ради, а сам не зная того. Иду я туда, куда велено. И не знаю - надо ли туда именно мне. Хотя... Если действительно хочешь помочь... Ты, случайно, не можешь починить передатчик среднего радиуса FJ-62? А то даже не включается гад.

   Сообщение № 32. 24.3.2009, 20:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- И куда же в столь поздний час юноше велели ити? И кто велел? - не уступала Хозяйка леса. - Мы ведь сами решаем куда ити, не так ли?

   Сообщение № 33. 24.3.2009, 20:59, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ню-ню. Действительно хотим поиграть в слова с почти философом и исповедником? Интеллигенция, интеллигенция! Ничего делать не умеют. Умеют, оказывается. Доказывать с умным видом всё что угодно и кому угодно...
Если б Анри плохо владел своим ремеслом, то его бы не назначили на этот пост. Вспомнить ей что ли Августина Блаженного и Фому Аквинского? И заодно детерминизм Лапласа? И прочитать лекцию о свободе воли? Хотя ладно - пользоваться неосведомлённостью оппонента, хоть прямо нигде и не запрещено, считается неэтичным.

- Решаем. Но не всегда. Иногда решают за нас. Иногда решают нас. Велела девушка. Идти по дороге и не сворачивать - тогда прийду туда, где узнаю что делать в сомнении.

Анри внимательно рассмотрел девушку:
- Но если хочешь по серьёзному, то я - Ждан (парень не врал - он не стесняясь назвал своё родовое имя - а вот личное имя подождёт). Исповедник. (и здесь парень не врал, а специфика чинов и званий среди братьев - это отдельная тема) А ты кто, о прекрасная незнакомка? - последние слова молодой человек произнёс с ухмылкой и чрезмерным пафосом - какая может быть "прекрасная" если в темноте ничего толком не видно?

   Сообщение № 34. 24.3.2009, 21:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А я Хозяйка Леса сего, - снова представилась дева. - А моим истинным именем меня так давно никто не называл, что я его и сама запамятовала... - тебе показалось что сказала она это как-то грустно. - Значит Купель судьбы ищешь... - проследовав взглядом вдоль дороги решила Хозяйка.- Считай ты ее нашел, - снова прошелестело вокруг и на миг младшему служителю показалось, что к голосу Хозяйки леса добавились мириады таких же мягких шелестящих голосов. - Следуй за мной странник... Я покажу тебе Купель правды. - Хозяйка сделал несколько шагов в направлении деревьев и обернулась, выжидающе поглядев на Анри. Что-то светлое пролетело в воздухе, на миг осветив поляну вокруг и молодому человеку показалось, что стволы деревьев леса, куда звала его Дева сплетены из тел обнажонных людей, которые хищно наблюдают за решением Анри. Наваждение длилось лишь короткий миг, спустя который лес снова стал лесом. - Идешь? - уточнила Дева.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 35. 24.3.2009, 21:23, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Иду конечно же, хозяюшка! - сказал Анри. И пошел. Прямо по дороге, как и было велено с самого начала. Обижать девушку не хотелось, но другого выбора не было.

Но через пару шагов он остановился и обернулся.
- Слышь, Ланая, а идём со мной? А?

   Сообщение № 36. 24.3.2009, 21:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Услышав свое имя красавица обернулась призраком и засмеявшись довольно мрачный ведьминским смехом, от которого пробирало до костей, улетела лесом.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 37. 24.3.2009, 21:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Анри инстинктивно перекрестился, быстренько прочитал молитву за упокой бедного создания, а прийдя в себя вздохнул:
- Вот вот. Я говорил, что приличные девушки по ночам к парням не пристают. Ладно, идём дальше

   Сообщение № 38. 24.3.2009, 21:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Как только Ланая исчезла, вокруг все посветлело. К своему удивлению Анри обнаружил, что сейчас абсолютно не ночь, а только предзакатное время. А значит не так уж и долго ити до Купели судьбы, ибо младший исповедник уже услышал плеск воды.

   Сообщение № 39. 24.3.2009, 21:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Мда... Вот так обманчивы и коварны женщины. Снаружи - милая девушка. Внутри - упырь. Кстати о упырях... Шутки похоже закончились. Ладно, девушки с крыльями? Что, я мутантов не видел? А вот нежить - эт не по нашему. Нехорошо это. Надо будет подумать над упокоением душ. А то и здесь небось мучаются, и на тот свет попасть не могут.

И погрузившись в воспоминания продолжил:
- Итак, что мы имеем? В нашей традиции, естессно - правильной, практика экзорцизма вроде была... Хотя главное, что надо помнить - нечисть изгоняется не серебрянными пулями и двухметровыми крестами, а силой веры и чистотой помыслов... Ладно, скорее бы уже добраться до этого озерца. Заодно, может помоюсь.

   Сообщение № 40. 24.3.2009, 23:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Размышления исповедника прервались, когда тот вышел к Купели. Оказалось, что это древняя площадка разрушенных зданий. Возможно целого города, а может и комплекса храмов.
Присоединённое изображение
Поискав глазами, Анри отметил небольшой колодец, довольно свежего и ухоженного вида...

   Сообщение № 41. 25.3.2009, 00:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Приплыли. Не, Анри ожидал увидеть что угодно, но вот руины города... Античность. Или классицизм. Или жалкие подражатели. Парень не особо разбираля в архитектуре, но увиденное пробудило старые воспоминания. Странно, новый мир или его свежий воздух влияли на Анри. Всё чаще всплывали довоенные воспоминания, особенно последние довоенные годы.
- Ладно, мы не варвары. Походим-посмотрим. Авось что найдём. Для начала - посмотрю-ка я на тот милый колодец. Глянулся он мне.

   Сообщение № 42. 25.3.2009, 00:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Только лишь Анри ступил на площадку с колодцем, как пред ним предстали две девы, похожие как сестры. Откуда они явились? Возникли из колодца? Соткались из воздуха? Анри как-то не уловил данного момента.
Одна из дев, светловолосая и утонченная, с печальным взглядом, была одета в светлые одеяния, вторая, темновласая, со взглядом преисполненным гордости - в темные... И мир поблек и поделился на темную и светлую части.
- Здравствуй, Иномирянин, - молвили девы в один голос.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 43. 25.3.2009, 00:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Местный мир начинал вызывать у парня смешанные чуства - до сих пор здесь ему встречались только особи женского пола... Ничего, еще не вечер. Рассмотрев появившихся дев и стараясь не показывать своего изумления, Анри сказал:
- Здравствуйте и вы, гражданочки... То есть, прекрасные девы.

   Сообщение № 44. 25.3.2009, 00:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А ведь Анхаэль не так глупа, как мне казалось, - молвила Темная дева, отстраняясь от сестры. - Подсказала самый верный путь...
- Брось, Эльвира, как ты можешь так... - устыдила Светлая сестрицу. - Мне порою стыдно за сестру, Анри... - опустив глаза обратилась она к исповеднику.
Темная рассмеялась в ответ:
- За столько веков, и все никак не привыкнешь... - Эльвира кинула презрительный взгляд на Светлую. - Что ж, узнать судьбу, предназначение, путь или что там все бы желали...
- Мы заглядываем в сердца, чтобы отыскать в них Свет...
- Или Тьму! - нетерпеливо вставила Темная.
- Каждый сам знает, чего хочет, знает, что может и что его ждет. Мы лишь показываем это... Ты хотел бы взглянуть на себя? - спросила Светлая.
Соблазн был велик. Темных ритуалов, вроде никто не замышлял. Анри вдруг стало интересно, оправдаются ли его надежды на предназначение в этом странном мире...

   Сообщение № 45. 25.3.2009, 00:28, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Несколько мгновений парень колебался. Потом утвердительно кивнул:

- Да. Да, я готов "взглянуть на себя".

   Сообщение № 46. 25.3.2009, 00:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ну что ж... Посмотрим, что ты из себя представляешь, - небрежно кинула Темная.
Вокруг стало темно, хоть глаз выколи. Лишь только облик Эльвиры светился призрачным светом.
- Желаешь ли ты власти, чтобы установить порядок. Чтобы тебя почитали и следовали законам, тобой писаным?
Воображение Анри быстро нарисовало мир, который был бы по его разумению идеален.
- Желаешь ли ты богатства, дабы достичь своей цели?
Снова появилась картинка несметных сокровищ, которые бы Анри мог использовать во благо.
- Желаешь ли ты славы?
Анри шел по улице а все восхваляли его за доброту и щедрость...
- Желаешь ли ты женщин?
Пред взором проплыли образы самых прекрасных красавиц. У Анри нервно дернулся уголок рта.
- Желаешь ли ты...
Вопросы продолжались и с каждым новым вопросом появлялась живая картинка...
Присоединённое изображение

   Сообщение № 47. 25.3.2009, 01:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

   Сообщение № 48. 25.3.2009, 01:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Темная дева исчезла, мир предстал таким же как и был. Анри стоял на той же площадке перед колодцем. К исповеднику подошла Светлая.
- Я знала что ты чист душою... Нет... У тебя нет души... Ты и есть душа! У тебя есть тело! Я рада, что ты пришел, и я буду счастлива показать тебе твой путь! - в глазах Светлой девы стояли слезы.
Присоединённое изображение
Но тут вмешалась Темная. Что-то блеснуло в ее руке и она набросилась на сестру с кинжалом.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 49. 25.3.2009, 01:22, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Блин... Таки был прав.
"Я позволяю себе решить проблемы на своё усмотрение..." - вертелось в голове у парня.
Смирение - благодетель. Но вот когда оно переходит в лень и страх...
Он наивно бросился оттолкнуть Светлую и прикрыть её собой...
... но 10 лет войны сделали из него не мальчика-идеалиста, а человека абсолютно осознанно выбравшего путь Света.
На ходу он выхватил реаниматор (Здравия тебе брат-хранитель!) и приготовился вколоть. Себе или Светлой - кому будет нужнее.
От шокера смысла не было - техника в этом мире, как показал передатчик, барахлит, а проверять сейчас было бы... неосмотрительно. БДА был далеко...
И он старался пресечь удар не героически (но одноразово - грудью), а боком, рукой, плечём - чтобы был хоть шанс несмертельной раны и возможность продолжить...

   Сообщение № 50. 25.3.2009, 01:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Светлая дева упала на площадку. Все, что сумел осознать Анри в этот момент, так это то, что он безнадежно запаздывает с остальными движениями. И вот, казалось бы, когда кинжал должен был пронзить грудь молодого человека, видение рассеялось.
Анри стоял в скрюченной позе, а перед колодцем была лишь одна Светлая.
- Прости, что мы прибегли к видению. Но только так мы могли бы познать всю истину без жертв, - грустно молвила дева. Похоже ей действительно не нравилась эта затея.
- Неужели ты думал, что я смогу убить сестру? - раздался голос из колодца.
Анри выпрямился и увидел, что Эльвира является отражением Светлой девы в воде.
- Не удивляйся, - мягко молвила Светлая. - Мы действительно одно целое. Без Тьмы не существует Света, без Света нету вечной Тьмы... Все в мире имеет свой противовес, вопрос лишь в сохранении баланса... Ты светел душой, трезв рассудком и тверд сердцем. Жаль, что нам скоро прийдется расстаться. Но твой путь ждет тебя. Подойди и увидь!
Присоединённое изображение

   Сообщение № 51. 25.3.2009, 01:44, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Без тьмы не существет света... Ща вы мне в зороастрийский дуализм скатитесь. Будете рассказывать детям... Хотя нет, только не детям... А то потом повырастают... Понимания зла недостаточно, необходима реальная готовность противостоять злу.
Всё. Раньше не пил и не курил - теперь и подавно не буду. А еще - здоровый регулярный сон и правильное питание. Местных глюков и так с головой хватит, куда еще свои девать?
Всё. Спокойно отдышались. Подошли. Посмотрели. Пульс еще за сотню, хорошо что хоть руки уже не дрожат. Да и комбинезон весь мокрый. А ведь потеть не должен.

   Сообщение № 52. 25.3.2009, 01:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Анри заглянул в колодец, который, как оказалось, и звался Купелью. Сперва исповедник увидел лишь свое отражение. Затем контуры стали медленно таять, сменяя отражение иной картиной. На младшего брата смотрел Ангел, но необычный ангел, в понимании Анри. Этот был облачен в золотой доспех и держал меч в руке. На фоне рассвета фигура его выглядела могучей и излучала уверенность в справедливости воздаяния. Анри не совсем смог связать даный образ с собой. Какое отношение имеет это видение к нему? Меч и доспехи... Таков ли его путь?
- Ты - рыцарь Света! - тихо, почти шепотом пояснила Светлая.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 53. 25.3.2009, 01:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

   Сообщение № 54. 25.3.2009, 02:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Купель судьбы показывает, к чему ты прийдешь в итоге. Ты можешь противиться, можешь сомневаться. Судьбу не обманешь. Предводитель воинства - не есть удел рыцарей Света. Они лишь отпускают души из под гнета и плена недоброго.
- Да и неважно, к чему тебя готовили. Важно кто ты есть...
Пред Анри снова стояли обе сестры и теперь Темная не выглядела такой надменной. Анри даже показалось, что она рада за него...

   Сообщение № 55. 25.3.2009, 17:34, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ладно, уговорили.
Парень обречённо вздохнул. Воин так воин. Мало ли чего в колодцах привидится...

- Благодарю тебя, Эльвира. Благодарю и тебя... - он кивнул Светлой, которая, кстати так и не назвалась. - Но сказав куда я прийду в итоге, подскажите же мне, куда мне идти сейчас.

   Сообщение № 56. 25.3.2009, 17:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Сестры пожали плечами.
- Куда велит сердце... Но если жаждешь узнать больше о рыцарях Света, отправляйся к пресветлому Самуэлю, он живет в храме на востоке отсюда в часе ходьбы. До темноты успеешь...

   Сообщение № 57. 25.3.2009, 18:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Восток. Храм. Самуэль. Запомнил.

- Хорошо. Если к рыцарям - то на восток. А еще варианты есть? Куда вообще отсюда пути ведут?

   Сообщение № 58. 25.3.2009, 18:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Да куда угодно. Вот куда бы тебе хотелось? - Спросила Темная, хитро сощурив глаза, за что сестрица пихнула ее локтем в бок, дабы усмирить.

   Сообщение № 59. 25.3.2009, 18:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Так же хитро прищурившись, парень улыбнулся:
- Домой к маме. Такая формулировка устроит? (То что у него дом был лет десять как разрушен, да и о маме давненько слышно не было - Анри промолчал) А если серьезно - что здесь есть рядом? Каких мест опасаться? Куда стоит заглянуть? И что-то мне подсказывает, что когда я уйду отсюда - то уже не вернусь.

   Сообщение № 60. 25.3.2009, 18:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ох... Много красивых мест есть в нашем мире. Взять хотя бы Свидриэль... Но вот чтобы нечто было настолько рядом, чтобы ты до темноты успел, так это обитель пресветлого Самуэля. Остальное по-дальше будет. Ты главное не попади в Степи духов. Гиблое это место... - посоветовали девы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика