RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зов воды и шепот неба, Приключения Роберта
   Первое сообщение.    22.3.2009, 14:25, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Приключения Роберта.

Там за чертою синевы
Увидь, услыш, прими в объятья...
(с)


Роберт.
Худощавый мужчина, около 2 метров ростом, с крайне пристальным и иногда пугающим взглядом, который не смягчали даже его приятные и иногда детские карие глаза. Заостренная форма носа. Зачастую ходит заросший и небритый. Производит впечатление слегка помешанного ученого со смешением вроде бы культуры и грубости в характере.

   Сообщение № 151. 6.4.2009, 16:11, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Как говаривал наш полковник: на каждую боевую часть должен быть лишь один капитан, иначе в двоякой ситуации часть будет ходить туда сюда. Хотя, конечно, под парусами я и не ходил, зато я руководил лучшими военными отрядами, и знаю множество вещей, и я летал, а вы думаю нет. - закончил Роберт.

   Сообщение № 152. 6.4.2009, 16:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Угу ... конечно... Когда у тебя два крыла за спиною ты на них любуешься, да? А с моряками отвязанными, которые согласятся на няться на летающий корабль ты знаешь как договориться, где их искать? - съязвила Тиль. - Ну тогда у нас проблемы. Равноправия не выходит... - девушка погрузилась в раздумья...

   Сообщение № 153. 6.4.2009, 16:21, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Где их искать я не знаю, зато я знаю как потдерживать дисциплину и управлять ими. К тому же, а зачем нам отвязанные? Я говорил о приключении, а не о грабежах, насиловании и массовых убийствах, подвёл итог Роберт - выходи за меня?, вдруг сказал Роберт.

   Сообщение № 154. 6.4.2009, 16:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ты так каждой встречной браки предлагаешь, что ли? - неуверенно спросила Тиль.
Даже грифон поднял голову и немного отстранился от Роберта, опасаясь,видимо, что тот предложит свои руку и сердце и ему...

   Сообщение № 155. 6.4.2009, 16:42, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Почему же каждой встречной, вы первая. Зато это решило бы все проблемы с капитанством, начал Роберт.
-Ладно тогда у нас три варианта, или вы отдаёте мне право быть капитаном, или я ищу другой корабль, или же вы меня убиваете, и всё забираете с моего трупа, подвёл итог Роберт.

   Сообщение № 156. 6.4.2009, 16:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Есть еще вариант. Два капитана на судне. Испытательный срок. Скажем, пока не выполним первое дело. Там и посмотрим, что да как. Более того, всегда можно разбежаться! - азартно предложила Тиль.

   Сообщение № 157. 6.4.2009, 16:45, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-А если мы по разному решим выполнять первое дело? И опять же разбежаться мы конечно может легко, а корабль то уже останется летучим, и вы разбежитесь с кораблём, а я останусь один на земле, это не равный размен, как мне кажется, заключил Роберт

   Сообщение № 158. 6.4.2009, 16:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Если я не ошибаюсь, то тот артефакт, за которым ты, Роберт, охотишься, может поднимать в воздух любой корабль, на котором находиться, - заявила Тиль. - Да и обсуждения вариантов еще никто не отменял!

   Сообщение № 159. 6.4.2009, 16:51, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт какое-то время просто тихо ел, перебирая в голове варианты, а может быть решал с какой стороны удобнее пилить дно корабля.
-Хорошо, мы попробуем, наконец заключил он, что ж пора выдвигаться.
Роберт быстро вскочил на ноги, предложил руку Тиль, и как ни в чём не бывало напевая странную песню про соляные копи двинулся к горам.

   Сообщение № 160. 6.4.2009, 16:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тиль грациозно приняла руку роберта и поднялась.
- А костер? - спросила девушка, когда землянин бодро припустил к горам.

   Сообщение № 161. 6.4.2009, 16:57, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Думаю Харг справится, сказал Роберт, не мне же его тушить.

   Сообщение № 162. 6.4.2009, 17:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Харг, не долго думая, закидал костер землей. Снова что-то вскрикнул и поднялся в воздух. Тиль вздохнула и направилась за Робертом.
До гор оказалось не так уж и далеко. Пол дня пути и компаньоны стояли у скалистого подножия.
- Харг, куда ты мои вещи попрятал? Тащи сюда, они могут понадобиться.
Птице-зверь, снова отправился в полет, а Тиль стала ждать, пока Роберт определит куда же дальше.

   Сообщение № 163. 6.4.2009, 17:05, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт достал мастерски спрятаную карту и долго её разглядывая указал рукой в каком направлении им следует двигаться дальше.
-Судя по всему нам идти минут 10, затем будет весело узнать, что же там, сказал Роберт и достал револьвер.

   Сообщение № 164. 6.4.2009, 17:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
-Ого, покажи! - вырвалось у Тиль, когда она увидела револьвер.
Девушка подлетела к Роберту и стала рассматривать оружие...
- Странная штуковина. А она стреляет? - Тиль прицелилась, покрутила револьвер в руке. - У нас на таких фитиль есть, а у твоего где спрятан?

   Сообщение № 165. 6.4.2009, 18:45, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Ага стреляет, а вот фитиля нет, тут он не нужен, по другому работает. жаль патронов мало осталось, надо будет найти ювелира, чтобы наделал таких же, сказал Роберт.
Роберт двинулся в сторону пешеры

   Сообщение № 166. 6.4.2009, 21:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В это время вернулся грифон. В лапах животное несло поям с мечом и пару пистолетов, напомнивших Роберту древние замковые пистолеты. Тиль ловко обмоталась всем добром вынула оба ствола и проследовала за Робертом.
Пещера была скрыта за кустами. Вход был достаточно узким. После дневного света, во мраке ничего не было видно.

   Сообщение № 167. 6.4.2009, 21:46, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт аккуратно вошёл внутрь, там он остановился и несколько минут просто стоял, давая глазам привыкнуть к полумраку пещеры. Когда зрение достаточно адаптировалось к свету он продолжил движение в глубь.
-Тиль иди аккуратно, тут могут быть ловушки, правда могут и не быть, сказал Роберт держа в одной руке револьвер, а в другой шашку, которой водил перед собой, на случай если там были растяжки.

   Сообщение № 168. 6.4.2009, 21:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка засунула один ствол обратно и выставила вперед руку. Шашка землянина что-то задела. Впереди блеснуло и раздался свист. Тиль вздрогнула. Некоторое время ничего не происходило и пара продвигалась вперед, затем что-то скрипнуло, Роберт услышал вскрик девушки, а когда обернулся никого не обнаружил.

   Сообщение № 169. 6.4.2009, 22:16, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт быстро подбежал к месту, где должны была находиться Тиль и осмотрел всё, если что-то её уволокло или сдвинулась стена пыль с этого места должна была исчезнуть.
-ТИЛЬ, заорал попутно Роберт на случай если она сможет ответить.

   Сообщение № 170. 6.4.2009, 22:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Снизу раздалось совсем жалобное:
- Роби! Я внизу. Дай руку, я сейчас сорвусь!
Наконец-то следуя голосу Роберт смог увидеть руку Тиль, отчаянно цеплявшуюся за край обрыва.

   Сообщение № 171. 6.4.2009, 22:40, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт сразу же лёг около ямы и схватив Тиль начал вытягивать её к себе. Когда Тиль удалось подтянуть чуть выше, Роберт схватил одной рукой её за ремень и только тогда рывком удалось полностью её вытащить. Вытащив её полностью он положил её рядом. И в перерывах между тяжёлым дыханием сказал:
-Тиль мне понравилось ты назвала меня Роби. Постарайся только всё же больше не падать, не хочу тебя терять.
Так они пролежали минуты 2, и лишь потом Роберт встал и помог подняться своей милой спутнице, но теперь револьвер был убран в кобуру, так как Роберт держал Тиль за руку, ведя её рядом с собой.

   Сообщение № 172. 6.4.2009, 22:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Прийдя в себя, Тиль отряхнулась.
- Здесь факелы должны быть в конце концов, поищи справа! - девушка стала шарить по стене. - О , вот и они, родимые! - и просунула Роберту какую-то палку с чем-то намотанным на ней. - И это, спасибо... Ты мне жизнь спас.

   Сообщение № 173. 6.4.2009, 22:49, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Да собственно незачто, не мог же я бросить свою будущую невесту погибать! Кстате у тебя есть чем зажечь факел?, спросил Роберт.
Взял огнево и кремень у Тиль.

   Сообщение № 174. 6.4.2009, 22:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А ты мечтатель... - заметила Тиль, потрепав Роберта по волосам, пока тот чиркал огневом.
Вес старания были напрасными, чертова искра никак не воспламеняла факел.
[ 06.04.09 23:52:33 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: роберт и факел.

- Дай сюда, - девушка отобрала огниво и принялась чиркать сама.
[ 06.04.09 23:53:18 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: Тиль и факел.
Однако и у девушки ничего не выходило.
- Поищи на той стороне, этот похоже уже все...

   Сообщение № 175. 6.4.2009, 22:56, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт прошёл к другой стороне и нашёл там второй факел, надеясь, что он всё же будет лучше первого .
-Мечтать не мечтатель покажет будущее, сказал он загадочно, чиркая огневом .

   Сообщение № 176. 6.4.2009, 23:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Роберту пришлось попотеть, но факел все-таки зажегся.
[ 07.04.09 00:02:42 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: Роберт и второй факел.
В пещере стало светлее и теперь продвигаться вперед стало гораздо легче.
Тиль лишь хмыкнула. роберту показалось, что девушка это сделал из чистого кокетства. В конце-концов у нее никого не было аж целых два года!

   Сообщение № 177. 6.4.2009, 23:08, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Пещера как-то не давала возможности продолжить "игру" поэтому Роберт аккуртано продвигался вперёд, решив, что всё выясниться уже после выхода. Впереди коридор переходил в комнату, в которую Роберт не побоясь зашёл, решив что надо делать всё быстро.

   Сообщение № 178. 6.4.2009, 23:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В помещении по центру нечто возвышалось. Нечто похожее на саркофаг. Когда оба искателя приключений подошли по-ближе оказалось, что это действительно гроб, в котром лежит скелет. В руках усопший держал крест.
- Роза ветров! - отозвалась Тиль. - Он так называется...
Присоединённое изображение

   Сообщение № 179. 7.4.2009, 00:05, Уто пишет:
Уто
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Хорошее название, хотя место чесно говоря так себе.
Роберт перекрестился, извинился перед покойником за то, что должен взять "розу", так как это для благих дел, покрайне мере не достанется пиратам. После чего достал карту и внимательно, вдумчиво и даже возвышенно прочёл все слова, которые там были написаны. Только после чего аккуратно вытащил "Розу ветров" из рук покойника, ещё раз перекрестился.
-Думаю нам пора Тиль, сказал Роберт.

   Сообщение № 180. 7.4.2009, 08:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ты все верно сделал? - спросила девушка, опасливо косясь на скелет.
[ 07.04.09 09:04:30 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: осведомленность Тиль.
-Тебе не кажется, что этот прибамбас надо заменить на нечто. Бартер так сказать? - критически заметила красавица.
// повезло тебе, дурню :) А то б мона было поиздеваццо

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика