RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зов воды и шепот неба, Приключения Роберта
   Первое сообщение.    22.3.2009, 14:25, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Приключения Роберта.

Там за чертою синевы
Увидь, услыш, прими в объятья...
(с)


Роберт.
Худощавый мужчина, около 2 метров ростом, с крайне пристальным и иногда пугающим взглядом, который не смягчали даже его приятные и иногда детские карие глаза. Заостренная форма носа. Зачастую ходит заросший и небритый. Производит впечатление слегка помешанного ученого со смешением вроде бы культуры и грубости в характере.

   Сообщение № 121. 5.4.2009, 21:07, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Несмотря на опасность быть замеченным, Роберт сразу же прыгнул на живот, и лежа, попутно внимательно осматривая окресности достал то, что там было.

   Сообщение № 122. 5.4.2009, 21:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Из заднего кармана ученый извлек колокольчик. Тот самый колокольчик, с которым Тиль так куда-то спешила, в день их первой встречи.

   Сообщение № 123. 5.4.2009, 21:15, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт сразу же в него позвонил.

   Сообщение № 124. 5.4.2009, 22:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Колокольчик издал звонкий и нежный звук. На поляне, прямо перед Робертом, воздух заискрился и вроде даже стал гуще. Потом что-то сверкнуло, раздался "хлоп!" и на землю упала Тиль. Девушка буквально выпала из мерцающего сгустка. Признаков жизни было не заметно, тем более, что Роберт в данный момент чуть ли ни пищал от счастья: Тиль была вполне человеческого роста, без крыльев и иных видимых мутаций на теле.

   Сообщение № 125. 5.4.2009, 23:25, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Тиль, чуть не вскрикнул Роберт, затем сражу же попытался определить пульс, который не был обнаружен. Роберт сразу же начал оказывать первую помощь, из того курса, который на войне пришлось применять не раз. Давление на грудь с дыханием рот в рот. Раз за разом Роберт пытался вернуть Тиль к жизни. Меньше всего заботясь в этот момент о том, как такое могло случится, и что надо будет сжечь за то, что сделали в маленькой Тиль. Роберт просто остервенело боролся за жизнь Тиль, говоря сначало шёпотом в перерывах между попыткой вдохнуть воздух в лёгкие Тиль, о том, что если она не выживет, он сожгёт всех кто виноват в этом.

   Сообщение № 126. 5.4.2009, 23:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Пульс был ровным. Собственно создавалось впечатление, что девушка просто пребывала в обмороке.
Когда Роберт очередной раз надавил на грудную клетку девушки, она издала слабый стон, наполненный болью. Девушка медленно, но все же приходила в себя. Не открывая глаз, Тиль вялым движением положила себе ладошку на щечку.
- Больно, - шепнула девушка.
В уголке глаза блеснула слеза.

   Сообщение № 127. 5.4.2009, 23:37, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт сразу же пришёл в себя. И не долго думая схватил своего как он сейчас понял единственного спутника в этом мире и сжал в объятъях. Из которых не выпускал больше часа, пока Тиль не пришла в себя достаточно, чтобы сказать, что с ней всё хорошо.
Только тогда Роберт прошептал не смелое: Извини, я боялся, что с тобой что-то случилось. В тот же момент оглядывая её, он обратил внимание, что она была одета.

   Сообщение № 128. 5.4.2009, 23:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Похоже состояние Тиль можно было понятными для Роберта словами описать лишь, как отхождение от наркоза. Девушка открыла глаза, но взгляд был какой-то неосознанный. Из глаз текли слезы. Пролежав так с полчаса Тиль вроде бы пришла в себя.
- Кто вы? - робко спросила бывшая фейри.

   Сообщение № 129. 6.4.2009, 01:04, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Похоже Роберт не сразу понял, что фея не помнит его. Какое-то время он сидел и смотрел на фею, затем он начал медленно говорить:
-Тиль, я Роберт. Мы познакомились когда вы врезались в меня в лесу, а потом вы решили присоединиться к моему изучению этого мира. Мы переплыли эту реку с трупами, в которой меня чуть не сожрали, и спасли меня. И вот уже второй день идём тут. А сегодня ночью мы просто лежали и наслаждались луной и звёздами. И вы были феей маленькой, а счас стали похоже на женщину людей. Утро я проснулся, а вас не было, и я нашёл лишь ваш колокольчик, Роберт показал его Тиль и продолжил: - И вот вы выпали откуда-то, возможно из другого мира уже вот такой. И боясь, что вы умерли, боюсь сделал вам немного больно. Вы помните что-то из этого? Или вообще хоть что-то? начал задавть вопросы Роберт стараясь делать это медленно, чтобы не сильно давить на явно ещё слабенькое существо.

   Сообщение № 130. 6.4.2009, 08:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Роберт? Реку с трупами? ФЕЕЙ? - на фее девушка чуть снова не отрубилась. - А вы не псих? - осторожно поинтересовалась девица. Увидев колокольчик, глаза ее округлились. - Твою мать! Что я наделала! - была бы на поляне стена, Тиль стала бы непременно биться о нее головой. - Два года этих адских мучений коту подхвост! Дура! Не могла неделю подождать!
Роберт ничего не понимал. Ясно было лишь то, что это была уже не та маленькая и нежная Тиль.

   Сообщение № 131. 6.4.2009, 10:48, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Как понимаю с вами не всё в порядке. Роберт оглядел колокольчик, чтобы удостоверится, что это он, а не скажем что-то взрывающееся и опасное, но это оказался именно тот же колокольчик.
-Про какие годы вы говорите? Начал Роберт вставая и предлагая руку Тиль, чтобы встать. - Пока ваш гнев не направился в мою сторону, хочу сказать, что Тиль фея сказала, что загадала желание, кстате думаю нам пора отправляться, нам ещё долго идти.

   Сообщение № 132. 6.4.2009, 11:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка воспользовалась рукой Роберта.
- Вот именно! Желание! - в сердцах воскликнула она. - Лишь фея может добыть колокольчик желания! И мне пришлось быть этим умственно ограниченным созданием, целых два года, что бы потом так бездарно потратить это желание!
Девица вдруг опомнилась, потом поглядела на Роберта, затем засунула два пальца в рот и свистнула. В небесах раздался уже знакомый Роберту крик грифона. Собственно и его обладатель вскоре появился.
Появился, и сходу получил нагоняй:
- ТЫ! Почему ты меня не остановил! Ну как ты мог!
Птице-лев нечто курлыкнул.
- ЧТО? - удивилась девица и уже с большим интересом глянула на Роберта.- Из-за него, да? - переспросила она и получила утвердительный кивок.
Гнев как-то сразу спал, а девица растерянно стояла посреди поляны. Роберт же смог ее полностью рассмотреть. То же идеальное тело, те же удивительные глаза и прекрасное личико милой Тиль... Одета она была в штаны, сапоги и блузу, из кармана торчали перчатки.
- Ладно, прости, что накричала, - извинилась она перед грифоном. - Куда идем? - спросила Тиль у Роберта.

   Сообщение № 133. 6.4.2009, 11:14, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-А можно мне тоже рассказать, что он сказал, кстате заодно уж передай ему спасибо. Затем Роберт достал компас, по нему ориентировался какое-то время. Затем указал рукой в сторону гор и продолжил:
-Нам туда, за моим летающим кораблём. Как я понимаю Тиль, ваше желание было как-то связано со мной? И как понимаю вы решили остаться моим спутником? Кстате вы помните, что во момент когда мы встретились, вас кто-то преследовал?

   Сообщение № 134. 6.4.2009, 11:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Не стоит, - как-то задумчиво ответила девушка.
- Еще бы не преследовали, спереть один из колокольчиков храма! Ха! - ликующе заметила девушка.
Видать это было затеей не простой и девица хоть и бездарно профукала желание, но тем не менее гордилась своей ловкостью. роберт заметил, что после реплики грифона Тиль стала поглядывать на Роберта весьма заинтересованным взглядом.

   Сообщение № 135. 6.4.2009, 11:27, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
Роберт решил также заинтересовано рассмотреть Тиль. После чего спросил:
-Вы чего-то хотите узнать? А то я чувствую себя так, словно в меня целиться снайпер, а я не знаю где он сидит.
После чего Роберт начал мерным шагом двигаться к цели. Попутно то смотря на Тиль, то поглядывая вокруг в поисках засад, еды, и всего что могло быть интересным.
-Знаете несмотря на то, что характером вы изменились, вы остались так же прекрасны.

   Сообщение № 136. 6.4.2009, 11:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Живот у Тиль издал голодный рык:
- Харг, добудь поесть, а то от пыльцы тошнит, - попросила она грифона и тот тут же сорвался с места.
- Ну возможно, ответила Тиль на первый вопрос Роберта. Но я это хочу узнать сама. В конце концов не каждый день предаешь мечту, к которой шел так долго, ради неизвестного попутчика.
После комплимента Тиль вдруг недоверчиво поглядела на землянина.
- С чего это вдруг такие слова?

   Сообщение № 137. 6.4.2009, 11:37, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Может лучше я не буду говорить, и это вы тоже узнаете сама? интригующе сказал Роберт. К тому же почему не известного? Меня зовут Роберт, не могу сказать откуда я, так как в принципе даже не из этого мира, после чего Роберт протянул руку, и когда Тиль протянула свою, он её взял и поцеловал.

   Сообщение № 138. 6.4.2009, 11:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А у вас там все, такие изысканные, дамам руки целуют? - спросила девушка, явно удивленная такого рода отношением к себе. - А как это ты попал в нам "райский уголок"? - поинтересовалась Тиль, явно не считавшая этот мир райским.

   Сообщение № 139. 6.4.2009, 11:55, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Во первых не все, думаю что сейчас вообще мало кто, но будучи офицером не мог удержаться, начал Роберт попутно обходя ещё один ручей и подавая руку Тиль, чтобы помочь ей легче перешагнуть через воду.
-Во вторых же, наш мир погиб, и мы с моим другом собрали устройство чтобы куда-то да перенестись, и малой группой кинулись сюда, спасаясь от того, что было там, и видно нас раскидало кого куда, либо же их превратило в фарш и раскидало по территории, такое случается. Затем как я уже и говорил я повстречал вас. И даже ... , Роберт не договорил, возможно просто не решившись сказать всё что думает.
-А этой ночью вы пришли в полный и рост и после поцелуя сказали, что такой и останетесь. Это на случай если вы не помните. А что было утром вы уже знаете.

   Сообщение № 140. 6.4.2009, 12:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Тиль внимательно слушала.
- Нет... не помню... Когда превращаешься в другое существо, ты полностью иначе мыслишь, как они, собственно. Остается лишь самое сокровенное, в моем случае, раздобыть колокольчик...
В этот момент вернулся Харг с парой зайцев в когтистых лапах.
- О, а вот и завтрак! - обрадовалась Тиль. - Надо бы костер развести... - намекнула девушка.

   Сообщение № 141. 6.4.2009, 12:15, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Харг спасибо поблагодарил Роберт проведя рукой по шерсти-перьям странного существа. После чего взял зайцев, и отойдя к ближайшему дереву под ним начал готовить всё к еде.
Сначало пришлось потратить патрон из револьвера, вскрыть его и путём не хитрых манипуляций развести огонь, благо и ветки с сухой травой тут были в избытки, пока же всё прогорало, Роберт быстро занялся мясом, после чего уже поставил его почти над самыми углями и облакотившись на дерево, пригласил Тиль и Харга присаживаться рядом, так как до начала трапезы было ещё далеко.
-Вот так мы готовили под Берлином, а потом там всё сгорело.
Роберт пристально смотрел Тиль в глаза, затем:
-Вы и правду волшебны, всё это Роберт делал поглаживая Харга, который сидел с другой от него стороны. Харг казался котёнком, потому что когда Роберт начал чесать его за ушным отверствием, тот начал издавать мягкий звук, похожий на урчание, а вскоре и вовсе закинул голову Роберту на ноги.

   Сообщение № 142. 6.4.2009, 12:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я вижу вы подружились, - явно не одобряя такого поворота дела, процедила Тиль. - И что за летучий корабль? - вдруг спросила девушка, игнорируя комплимент.

   Сообщение № 143. 6.4.2009, 12:25, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Да ладно пусть он расслабиться, не на войне же мы, вступился Роберт за птицо-зверя.
Попутно он проверял мелко нарезаное мясо на предмет готовности.
-Думаю ещё минут 10 и будет готово, а корабль, сказать по правде не знаю, но вот рассказали мне тут, что там есть средство любой корабль сделать летучим, так что схожу возьму, потом где нидь корабль реквизирую, и буду наслаждаться ветрами. Устал я от войны, сказал Роберт всматриваяьс в глаза Тиль, не желаете ли присоединиться к такому приключению?

   Сообщение № 144. 6.4.2009, 12:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- У меня есть корабль, - вдруг ошарашила девушка Роберта, и наверное эта фраза попутно означала "да". - И я даже подозреваю, какое первое приключение можно выбрать - сокровища Нифхема! - глаза Тиль загорелись азартом, но через некоторое мгновение снова погасли.
- Если бы ни Харг, я бы решила, что тебя подослал Билли, чтоб расстроить мои планы...
Мясо было готово.

   Сообщение № 145. 6.4.2009, 12:40, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Билл, Билл...ага тот странный мужик говорил, что ждал кого-то от него, но думаю карта попала ко мне, сказал Роберт заговорщиски улыбнувшись.
Роберт взял несколько шматиков мяса, один протянул Тиль с фляжкой воды, второй дал Харгу, а третий начал есть сам.
-Думаю Билл останется без воздушного корабля. А что вы говорили насчёт своего корабля? Я не посмею реквизировать его, у вас, тем более когда мне кажется, что я влюблён, также заговорщиски сказал Роберт, продолжая следить за Тиль.

   Сообщение № 146. 6.4.2009, 12:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Бил? Ты знаешь Била? - глаза Тиль буквально выскочили из глазниц. - И ты обвел его вокруг пальца? - девушка рассмеялась. - Теперь мне ясно, почему... - тут она замялась и снова стала серьезной.
Взяв кусочек мяла Тиль стала его медленно и с наслаждением жевать:
- ММмм... Какое блаженство. Два года без мяса. Ужос!
При словах о влюбленности Тиль подавилась, да так, что Роберту пришлось похлопать девушку по спине.

   Сообщение № 147. 6.4.2009, 12:48, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-Билла я конечно не знаю, да собственно и знакомиться нет особого желания. Просто он видно не успел к нужному месту, в нужное время, заговорщиски сказал Роберт, беря добавку мяса.
-Тиль думаю вы не ослышались, мне кажется я в вас влюблён, потом как ни в чём не бывало, Роберт продолжил, так как же нам быть с кораблём, у вас есть экипаж? Или просто судно? Может стоило бы в какой-то гавани взять себе судно?

   Сообщение № 148. 6.4.2009, 16:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Роберт, у меня есть корабль! - настойчиво повторила Тиль. - Если ты готов считать это совместным приключением, то давай 50 на 50. С меня корабль, с тебя - возможность поднять его в воздух! По рукам? - девица протянула ладошку Роберту.

   Сообщение № 149. 6.4.2009, 16:03, Уто пишет:
Уто ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 4
-А кто будет капитаном на этом корабле, спросил Роберт. Затем предложил Тиль ещё немного мяса.

   Сообщение № 150. 6.4.2009, 16:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ну будет два капитана на корабле, какая разница? - пожала плечами девушка. - Ты под парусами ходил когда-нибудь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика