RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Храм Искусств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Повесть, Не знаю, прочтите, скажите, что понравил
   Сообщение № 1. 26.2.2009, 18:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка с болью смотрит в окно. Ей хочется парить... но ей - не дано.
Жестокий мир опыстылел ей. Она устала от горькости встреч, от ненависти людей.
Почему ее ненавидят? Почему, где бы она не была, ее отовсюду гонят? может ей тогда не стоит и жить? может она то самое "необходимое зло", что нужно лишь для контраста? или это люди ее воспринимают такой опасной?
зачем? зачем? этот вопрос она задает себе и другим долгое время, но все также не находит ответа на этот вечный вопрос.
Видны звезды. Она задумчиво глядела на них со слезами. Они - немы, и не в силах ей помочь, даже просто согреть - не в силах. Они озаряют ее ночную судьбу. они - единственные проводники по этой суровой долине. Под названием Жизнь.

Везде видны выбитые стекла, чернеют оконные рамы, и ей страшно смотреть на них. Она отводит взгляд - она скрывается от ужаса, что был вокруг нее. Она смотрит на звезды - и ей все равно.
Все равно, что происходит на другом конце улицы - крики... Растерзание ее матери. Костер. Звезды молчаливо смотрят на пылание. Девушка смотрит и не верит глазам - мать улыбается. Мать их прощает - прощает убийц.
Твои слезы. Только слезы, а звезды - слепы и глухи, они не услышат мольбы. Звезды заставляют людей тешить себя надеждами. А потом отбирают их.
Мать, та, что воспитала такое чудовище, как она. Злоба? и нет, и да. Боль? только от разлуки, только от боли матери. Она отвернулась. Везде - зияющие проемы окон и дверей. Здесь прошла война. Здесь прошла болезнь. Здесь не было ласки, любви, добродетели. Здесь выросла она - добрая, мягкая и любящая. Такой же воспитала она и свое дитя - Девушку, что сейчас рыдает на окне. В пустом проеме, без стекла.

Со временем не было боли и слез, она утеряла возможность что-либо чувствовать. Говорят, что когда теряешь ощущения - скоро наступает смерть. Она жаждала ее, но не могла дождаться. Время текло, а смерти все не было. Тот костер, что был могилой для матери, тот ветер, что унес ее прах... Все ушло в небытие, пока девушка страдала от одиночества, голода, боли.
Ее нашли, откопали от груды камней, накормили, обучили не дичиться людей. Она старалась вспомнить лицо матери, но видела лишь себя, как отражение. Она могла смотреть на солнечный свет, не боялась огня. Тело, что пережило адскую муку побивания камнями, сожжение на костре и, в конце - утопление, все терпело, ждало времени мести. Те люди, что били, стремились убить, изничтожить ее - умерли, и их забыли. Она же - все помнила.
Она не могла отделаться от ощущения мести. Просто не могла. Да, со временем, она ослабевала, но не более того. Несколько веков с "Средних веков" и охоту на "ведьм" начали воспринимать, как сказки. А она это помнила. Она родилась в это время. Каждый раз в ее сне она видит прошлое с будущим - в перемешку - смерть матери, ее прощальную улыбку и время, когда пришла война 1939 года. Она вполне осознавала себя, она понимала, что такого быть не должно, но сон - он был, и ему было все равно.
Часы, дни, месяцы, года, века... А она все также прекрасна, неувядая. Наверно ей стоило умереть, но она не могла. Она не могла стереть воспоминания. Не могла защитить свой разум от восприятия боли. Она не помнила себя, она помнила только лишь смерть.

Странное ощущение у людей того, что она печальна. Печальны ее глаза, хотя мало кто это замечал. Она помнила, помнила лица тех, кто убивал и ее, и маму. Она видела их - видела повторения злобных судеб. Но ничего не могла с этим поделать.
Люди, что знали ее, говорили о ней, как о большой шутнице и веселой девушке. Но мало кто мог отметить ее печальность, ее отчужденность. Кто замечал - на следущий день она исчезала от этого человека. С начала, да, они ее искали, волновались... Но, не найдя, умирали. А она следила, охраняла, спасала, как могла, того человека, что увидел в ней истинное "я".

Все, что она помнила, знала, ощущала - пыталась забыть, возращаясь сюда. К месту, где умерла, улыбаясь, ее мама. Она рыдала, билась в истерике, страдала. Дни напролет смотрела на небо - вспоминала все, что было тогда. Она не обращала внимания на тех, кто не понимал ее, кто пытался помочь, хотя... ей на эти попытки было все равно. Ее мало кто видел в такие ночи. Она сидела и долго смотрела в разбитое окно, вспоминая улыбку на лице, что, как две капли, ее. Она не могла вспомнить тот день, тот год или век, когда на ее матерь напал человек, называя ее "ведьма". Она забыла тогда время, она и сейчас не совсем осознавала его.

Пока не пришел человек. Читающий ее, как обыкновенную книгу.
Она не знала, куда деться, пробовала уйти, убежать, запутать следы... Но все равно, она возращалась сюда, а он продолжал ждать, он верил в мечты. Она убегала, возращалась, он ее утешал. Она вновь от него скрывалась. Она не могла поверить, что он ее ждет.
Год за годом, век за веком... Он сидел и ждал ее на одном месте. Когда бы она не пришла, он сидел и смотрел на небо, она приближалась - его взгляд и улыбка... Она не могла не смотреть, но одновременно с этим она боялась. Она опасалась его. Она верила ему. Он, пожалуй, единственный, кто узрел ее всю, от года до года... От секунды, что была прожита ею, до мгновенных ее мечтаний - он все это знал. Даже когда менялся ландшафт, когда проводились стройки, когда шла война или болезнь... Он ждал ее. Она возращалась. Не могла не вернуться.

Это была та пора, когда она вспомнила имя и лицо матери. Теперь для нее это было не так уж и больно. Он помог ей... и ... исчез... Как когда-то она исчезала из поля зрения людей. Она... Она потерялась... Девушка не знала, что делать, кому верить и куда идти - советчик пропал, исчез. Растворился. Она поняла, что такое вполне могло случится, но только от этого стало еще больней - она верила ему, она ждала его.
Год за годом. Век за веком... Его все не было. Она вновь иссушала себя напрасными мыслями, напрасными мечтаниями. Голод, холод, боль...
Ее тело вновь приобретало ту силу, что была при ее "переучивании"... когда ее нашли. Она теряла свои воспоминания, она жаждала это, но и не хотела. Какая-то частица стремилась вывести ее из внутреннего хаоса, но... Вечная девушка подавляла ее - девушка стремилась забыть...

Она умерла... прах, что был развеян шаловливым ветром соединил ее с матерью.
И с ним.

   Сообщение № 2. 3.3.2009, 20:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вот так всегда - напишешь что-либо и никто не читает ) :eh:

   Сообщение № 3. 3.3.2009, 23:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Почему? Возможно кто-то читает, но не удосуживается написать отзыв... Не проще ль было вордовским файлом кинуть? Как я в своих Рассказах(да-да реклама!) и смотреть сколько скачали? :smile:

   Сообщение № 4. 4.3.2009, 09:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18605
профиль

Репутация: 1521
Читают обычно не потому что надо, а потому что есть интерес прочесть. Вопрос: каковы причины читать довольно длинный текст без названия с комментарием автора "нечто вроде"? Плюс если я вижу в тексте кучу многоточий - желание читать сокращается многократно, потому что я понимаю: автор не хочет работать над тем, чтобы выразить свои мысли точными словами.

По смысле могу сказать, что аццкие слабомотивированные страдания безликого героя редко когда цепляют. А если этот герой еще непонятно кто такой - вдвойне. Плюс рассказ предполагает все же какой-то сюжет. Ну или хотя бы необычную ситуацию. Иначе неинтересно читать.

   Сообщение № 5. 4.3.2009, 10:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хмых... Какая жесткая критика... Боб, мог бы пожалеть девушку. :confuse: А насчет рассказа... Я был сказал, что он, да, несколько тягомотный и в душу закрадывает некую депрессию... Это случаем не этакий крик души?

   Сообщение № 6. 4.3.2009, 11:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18605
профиль

Репутация: 1521
Да, чет я злой был с утра. Наверное, потому что мне к зубному. Но вот скажи, что я неправду написал. За некоторую жесткость извиняюсь.

   Сообщение № 7. 4.3.2009, 11:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Не скажу, но и рассказик сильно не упрекну... Знаю, что что-то похожее могу написать под настроение. Даже уже как-то написал, но потом же и стер.

   Сообщение № 8. 4.3.2009, 15:23, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Хм... Смутило, что после сожжения ветер "унёс прах". Это же костёр, а не крематорий. Разве не должно было остаться обугленного трупа? о_О

   Сообщение № 9. 4.3.2009, 16:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Прочитала. Как мне кажется, довольно таки распространенная тематика среди молодежи- ненависть, обида и тому подобное. Вполне могу понять, сама страдала этим когда-то, особенно во времена буйной впечатлительности и обидчивости на белый свет ;) Да и я сама в то время любила "погрустить" над подобным, чего греха таить.
Но...
Первое.
Я не верю в героев, которые так долго могут в себе нести это чувство обиды и желание отомстить. Обычно время меняет людей и они становятся "мудрее", холоднее, что ли, и не зациклены на таких идеях. Отношение меняется.
Второе. Но это скорее не оценка. С первых строк явно виден такой "крик" одиночества. Хотелось высказаться, я не ошибаюсь? (да, и никаких злых интонаций или насмешек с моей стороны, ни в коем случае.) Я не психолог, но мне кажется рассказ написан явно в депрессивном порыве, когда чувства так и изливаются, вылезая куда угодно, лишь бы не сидеть в стенах сознания. А я предпочитаю когда автор пишет с холодной головы, уже со стороны оценивая то, что хотел излить "в порыве".
Третье- мало описаний. Последнее время я почему-то отношусь к этому слишком требовательно. Наверное изза Олди(Кстати, если хотите научиться интересно излагать мысли-советую почитать). Много повторов,но это поправимо, даже школьной программой.
Четвертое. Немного нелогичны некоторые моменты. По большому счету нет ни одного завершения хоть какой-то линии. Даже взявшийся ниоткуда и пропавший вникуда советчик .
В общем мой вердикт... Заурядно; не достает жизни. Эмоционально, но эмоции останутся достаточно близки лишь автору. А к черту вердикты. Почитайте побольше, просто подрастите мыслями- само придет со временем. Выбирайте интересные сюжеты. И позанимайтесь стилистикой- это к моему третьему пункту. Желание у вас, явно, есть, а если хочется писать что-то стоящее, то надо учиться. Пусть даже начинать с банального и немного детского-без опыта никуда не уйдешь. Творите, сударыня. Было бы желание-способ найдется. Не сомневаюсь что если внимательно отнесетесь ко своим ошибкам, то у вас все получится.

Не вините строго если была слишком резка. Я не критик. Всего лишь самый обычный обыватель. И сказала лишь то, что считаю нужным.

   Сообщение № 10. 4.3.2009, 23:00, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Ну не знаю, я не считаю себя экспертом, но просто думаю, что автор не всегда пишет для других, чаще для себя. "Крик души," - может быть, в любом случае рассказ написанный от души и от чистого сердца уже цепляет (а этот рассказ такой), и хоть может он и сыроват в литературном плане, но кому какая разница...

   Сообщение № 11. 4.3.2009, 23:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Согласен.

   Сообщение № 12. 5.3.2009, 00:10, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Не осилил. Разумеется шучу.
На лицо - сознательная синхронизация героя и персонажа (поправьте, если я не прав).
Автор рефлексирует, героиня рефлексирует. Автор в депрессии, героиня в депрессии.
Пишется из графоманства? Неужели нет более важных дел? Прокрастинация?
Неплохо бы все же почитать краткий курс словесности...
Люди не поймут.
Синдром поиска глубинного смысла...
Гипертрофированный драматизм.
Написано, похоже, спонтанно, "в порыве"...
Нельзя сказать "растерзание ее матери", нельзя сказать "от горькости встреч", нельзя сказать "опостылел". Многое здравый смысл запрещает говорить.
Прошу простить, ма шери, я перфекционист, по крайней мере в те моменты, когда это дает мне возможность невозбранно покритиковать других. Так я самореализуюсь. Да.
Кстати...
Ничего не напоминает моя манера излагать мысли в этом сообщении?

Так вот, Вы, уважаемая Gluck, пишете как-то уж до боли странно. "Рвано" что ли... Понимаете, ма шери, умышленно создавать эффект "воспоминаний", т.е. использовать резкие разрывы в плавном до того момента течении мыслей это конечно весьма и весьма комильфо, но в Вашем исполнении это, экскъюзи муа, смотрится как просто чрезмерно сумбурное и суматошное изложение основного контента.
Зверски хромает стилистика, видно это невооруженным глазом даже такому "узколобому" и костноязыкому балбесу, как Ваш покорный слуга. В точности так же зверски мучаете Вы и грамматику русского языка.
Вот... Боюсь, что я сегодня не настроен на написание долгих псевдо-критических "опусов", ибо усталость все же берет свое. Посему буду лаконичен - рассказ мне очень не понравился, на следующий раз порекомендую Вам воспользоваться такой поистине чудесной возможностью современных технологий, как клавишы backspace and delete на Вашей клавиатуре. Проще говоря - правьте, редактируйте и перепроверяйте. Зерна сакраментальной Идеи Ваш текст, к счастью, не лишен и при должной стилистической "шлифовке" рассказ мог бы получиться "средней паршивости". А пока... Пока довольно плохо. Такие дела. Извините, если это скромная пародия на рецензию слишком жестка - на мой взгляд факты лучше долгих и пространных рассуждений о концепции сюжета.
А теперь ложка меда в бочу дегтя - таланта Вы, на мой взгляд, все же не лишены. Старайтесь, упражняйтесь, совершенствуйтесь. И да помогут Вам Муза и здоровый перфекционизм.

P.S. не нужно сейчас бросаться на меня с криками "а сам что написал"? "Пейсатель" я и сам тот еще. =) Но критика, на мой взгляд, объективна и, что главное, непредвзята и честна.

   Сообщение № 13. 5.3.2009, 08:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
KidGik
возможно. Но не зацепило - слишком много подобных рассказов.
И теперь маленький кусочек моего злого "я":
Если автор пишет для себя то зачем выставлять это на всеобщее обозренее и просить чтобы оценили? Я если пишу "для себя", то оно и остается где-то в закромах столов в исписанных прочей ерундой тетрадях. Тут все же немного другое.
Ествественно, все высказанное чистое имхо и не претендует на истину в высшей инстанции.

   Сообщение № 14. 6.3.2009, 20:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Все равно спасибо за критику. Я же говорила много-много раз - я в русском не особенно сильна. В принципе, мне нравиться просто писать. Хотелось бы оправдаться - это только Пролог. и всего-то. Но мне он просто очень сильно нравиться.
Да, я его писала спонтанно, но с каждым разом, как я его перечитывала - корректировала, как могла, выискивая ошибки и недочеты.

Кинуть вордом у меня все равно бы не получилось - я могу только скопировать текст, а не вставить его в виде ссылки (З.Ы. просто комп древний в гимназии, а в инет только с него могу вылезти :weird: ) . Уж извините.
В основном жестокости я не заметила. В особенности благодарна Кира Сакуйя KidGik Боб поскольку они самые главные ошибки указали. Так же благодарна, что вообще прочли... Но это мелочи.
Немного льстит моему самолюбию, что "у вас есть талант". Пусть я еще "не нормально" и "сыровато" пишу, но (клятвенно обещаю! :bee: ) что буду стараться!)))))


Еще раз огромное спасибо, что хоть что-то сказали )



   Сообщение № 15. 6.3.2009, 22:15, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Gluck
Адекватное восприятие критики... Вы меня решительно радуете, ма шери.

   Сообщение № 16. 6.3.2009, 22:39, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Gluck
Старайся дальше))

   Сообщение № 17. 7.3.2009, 21:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
KidGik
Кира Сакуйя

Спасибо Вам большое ) я даже благодарна Вам за то, что прочли... Все-таки постараюсь быть лучше ) можно вопрос? я скоро допишу ту книгу, к которой был Пролог. Так что если что - скину сюда ) по крайней мере постараюсь )

   Сообщение № 18. 7.3.2009, 22:01, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Gluck)
можно вопрос? я скоро допишу ту книгу, к которой был Пролог. Так что если что - скину сюда ) по крайней мере постараюсь )

А где вопрос?)

   Сообщение № 19. 7.3.2009, 22:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Raena
Вот и я подумала.:) может имелось ввиду, "можно я выложу сюда?" или "можете прочитать?"
Извините за флуд:)

   Сообщение № 20. 10.3.2009, 21:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Raena
Тай Ниррит
нет, Вы не правильно поняли. Это всего лишь пролог... Но я не уверена, что продолжение требуется. Вот я и спрашиваю - стоит ли "портить" некоторую повесть "продолжением", которое немного отдает еще большим пессимизмом и нелюбовью к миру? (P.S. пусть и с хеппи-эндом...относительным) :blushes: :blushes:

   Сообщение № 21. 24.3.2009, 21:15, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Своё, пусть и скудное, впечатление я при личной встрече высказал, так что пока не могу ничего особо интересного сказать не могу. Лично я считаю, что если человек ставит многоточие, то он или не хочет сказать что-то, или мы сами должны домыслить, а если не пытаться понять, не мыслить, то постепенно теряешь способность мыслить, так что тренируйте мозг, товарищи... Заранее прошу извинения, если кого-то обидел данным комментарием.
Всегда чужой Многоликий.

   Сообщение № 22. 26.3.2009, 14:43, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Многоликий, не согласен. Безусловно, я тоже не литератор, но мое мнение больше похоже на ранее высказанные. В любом произведении должен быть смысл: на поверхности ли, в глубине ли, но если этот смысл автор предлагает "домыслить" (а то и полностью придумать) читателю - то в чем тогда заслуга автора? Другими словами, чтобы нечто ДОмылисть, нужно, чтобы была заложена мысль:) А тут заложена только эмоция - тоже неплохо, конечно.
В остальном не буду повторять, Кира Сакуйя в целом (кажется) прав.
Если что, простите, Глюк, Многоликий, может я просто не разглядел чего.

   Сообщение № 23. 26.3.2009, 18:14, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Я не спорю с тем, что должен быть смысл, я имел в виду, то что не весь смысл произведения должен лежать на поверхности, как отнесутся образованные люди к произведению, где на последней странице написано: "Этим произведением я хотел передать... А вот в этой строчке, на такой-то странице я отобразил образно, не стоит понимать это буквально, здесь имелось в виду...."
Под "домысливанием" я подразумевал осознавание произведения, его истинного смысла...
P.S. Я ни на кого никогда зла не держу, хотите - пользуйтесь!

   Сообщение № 24. 1.4.2009, 19:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Странно читать коментарии )))) немного необычно. но я все же хотела этого. В целом, можно подвести конец моему существованию?
(З.Ы. хотя бы этому рассказу. ))))))))

   Сообщение № 25. 1.4.2009, 20:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Я не люблю когда начав что-то бросают это, поддавшись негативным отзывам. Так что решать лишь тебе. Но я бы на твоем месте просто уделила бы этому больше внимания и разобралась во всех нюансах. Подумала бы о идеях, пересмотрела бы некоторые взгляды.. В общем занялась бы работой над ошибками.
Гениями рождаются, ими не становятся. Но гениев в нашем мире не так уж много, а самосовершенствованию предела практически нет.

   Сообщение № 26. 2.4.2009, 18:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
хех )) аригатоо))))))))
более ничего не могу сказать. вообще сначала этот Пролог был как бы отдельным произведеньицем. так что... )))) я не бросаю. просто еще не дописала то, что хотела. Времени пока нет =\\\\\

   Сообщение № 27. 2.4.2009, 18:43, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Ничего, летом не сможешь выходить в инет - значит пиши!!! И чтоб без повести не возвращалась!!!!!!! В АГ не пущу!!!

   Сообщение № 28. 3.4.2009, 19:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
:confuse: :confuse: :confuse: :confuse: :confuse: :confuse: :confuse:
:raincloud:

   Сообщение № 29. 3.4.2009, 19:42, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Да шучу я, шучу!!! Но все равно не забрасывай то, к чему есть способности!!! Весьма неплохо ведь получилось! И летом будет тьма минут свободного времени! И не деградируй за телевизором, а пиши - польза на лицо!!!
P.s. Мысли каким-то клубком вываливаются из головы, простоте за бред...

   Сообщение № 30. 3.4.2009, 20:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Хех.... все равно ))))) у мну там телевизора не будет ))))) на Украине-то, в селе ))))

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика