RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна исчезнувшей в полночь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жизнь - опасная игра, по краю ходит Венг
   Сообщение № 31. 21.3.2009, 00:57, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Усмехнувшись, Сергей выждал пару секунд и удостоверившись что усердный не по разуму водитель вернулся к тачке, пожал плечами и пошел к трассе, со стороны которой изредка доносился шум проносящийся машин. Ночь была тихой и светлой, окрестности отлично просматривались и дорогу он великолепно знал. Поэтому беспокойство начало постепенно отпускать Бэла.

   Сообщение № 32. 21.3.2009, 04:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Движение на трассе было оживленным и размеренным, если так можно сказать о потоке машин. В одну сторону белый свет, в другую красный. Никому нет до него никого дела.

   Сообщение № 33. 23.3.2009, 19:34, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Пару секунд он стоял просто смотря на проносящиеся мимо машины. Большинство шло в нужную сторону, к Москве, но голосовать, ловить попутку Сергею совершенно не хотелось. Повернув голову, он снял очки и всмотрелся вдаль, туда где над горизонтом разливалось оранжевое зарево городских фонарей.
"Будто пожар" - мысленно усмехнулся наемник. - "Впрочем, не думаю что я сильно ошибся".
Спрятав вещицу в карман, Бэл медленно, постепенно ускоряя шаг пошел вдоль дороги, взяв направление на сияющие в нескольких километрах впереди огни города.

   Сообщение № 34. 25.3.2009, 21:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Рядом затормозила машина. Стекло слегка опустилось и довольно низкий, но приятный женский голос произнес:
- Случилось что? Может, подбросить?

Машина была новенькой иномаркой, скорее вычурной, чем скромной и скорее дешевой, чем дорогой. Цвет был темно-вишневым, подсветка - голубой, а из салона доносилась веселая латина.

   Сообщение № 35. 25.3.2009, 21:58, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Окинув взглядом машину, Сергей слегка приподнял бровь:
- А не боитесь останавливаться на ночной дорогее рядом с незнакомцем? Откуда вы знаете чего от меня можно ждать? - видимо сегодняшняя ночь все же зацепила что то в нем, он не ожидал от себя подобной реакции.

- Да ничего не случилось. - Бэл постарался рассмотреть водителя, но было слишком темно. "В конце концов, что я теряю? Пистолет в кармане, нож в рукаве..." - Вы в Москву? Если да, подбросьте до города.

   Сообщение № 36. 26.3.2009, 01:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- С некоторых пор я ничего боюсь, - усмехнулись в ответ. - Садись. Не буду спрашивать, что с твоей машиной, просто не люблю людей идущих по обочине. Все с тех же некоторых пор.

Щелкнул замок на двери - теперь ее можно было открыть.

   Сообщение № 37. 26.3.2009, 01:32, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Пожав плечами, Сергей открыл дверь и сел в кресло рядом с водительским.
- Интересно изъясняетесь - усмехнулся он - Чувствуется какая то история, но это точно не мое дело.
Бэл скосил глаза, пытаясь в полутьме салона разглядеть обладательницу голоса.
- Спасибо что взяли, но я бы на вашем месте был осторожнее. А насчет машины... У меня ее просто нет. Буду рад если высадите сразу за кольцевой.

   Сообщение № 38. 26.3.2009, 01:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Водителем оказалась женщина с трудноопределимым на глаз возрастом. У нее было тонкое, сухое лицо, в полумраке казавшемся иконописным. Темные волосы, летнее легкое платье, женственное и изящное. Однако вела она уверенно и достаточно жестко.

- Нет машины? Забавно, а что так далеко забрались? - она с интересом взглянула на него, будто впервые увидела. - Насчет доверия... если у вас в голове бродят какие-то мысли, то можете их оставить в стороне, я не оценю их оригинальность.

   Сообщение № 39. 26.3.2009, 02:09, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Эта фраза внезапно развеселила Бэла. Улыбнувшись, он кивнул и слегка расслабился. Слегка.
- Мне понравилось как вы это сказали. Нет, можете не беспокоиться, никаких мыслей у меня в голове не бродит, в чем и вся проблема. Там абсолютная пустота, к сожалению.
Откинувшись на спинку кресла, Сергей устроился поудобнее.
- Да не особо и далеко. - секунду поколебавшись, он продолжил. - На кладбище был, навещал кое -кого. А от него до города минут сорок всего пешком, а ходить я люблю.

   Сообщение № 40. 26.3.2009, 02:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- На кладбище.... Да вы маргинал, батенька, - усмехнулась женщина. - И кто же у вас там покоится? Родители?
То ли по случайности, то ли по какому-то умыслу она сделала резкий, очень резкий поворот.
Странно, дорога на Москву была прямой и не виляла.

   Сообщение № 41. 26.3.2009, 02:37, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
- Маргинал? Сомневаюсь. Кто покоиться... Можно сказать и так. Родители.
Маневр смутил Сергея. "Так... Кажется зря расслабился." В который уже раз за ночь он взялся за пистолет. "Интересно. Если это как то связано с со встречей и "сослуживцем", то у организаторов этого цирка великолепные осведомители и мизерное время реакции. Угораздило попасть."
- Куда вы свернули? Разве впереди дорога закрыта? Мне кажется что нет. - Он постарался поймать взгляд женщины.
- Знаете, я подумал, что мне лучше выйти. Остановите машину.

   Сообщение № 42. 26.3.2009, 10:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мне наплевать, что ты подумал, малыш, - ответила она.
Сергей почувствовал, как на шее сомкнулась ременная петля - видимо, зря он откинулся на спинку так неосторожно. Еще несколько петель быстро обхватили грудь и ноги - кресло будто выпустило щупальца и спеленало его. Руки были свободные.
- Не дергайся, - она наконец-то ответила ему взглядом. - Попытаешься дотронуться до меня, я впрысну яд. Нервно-паралитический... с неприятным побочным эффектом.

   Сообщение № 43. 26.3.2009, 11:08, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
HK в кармане был уже снят с предохранителя, а палец лежал на спусковом крючке. Неприятно ухмыльнувшись, Бэл повел головой, чувствуя как ремень натирает горло.
- Ага, конечно. Какой бы это ни был яд, у меня будет секунда-полторы чтобы выстрелить пару раз. Сорок пятый перепачкает весь салон твоими мозгами. Вот загадку ментам подбросим - машина с безголовым водителем и полутруп, спеленутый ремнями. Как такая картина? Так что предлагаю ничью. Я открыт для раговора. - он закашлялся, петля все же довольно сильно мешала говорить. - Давай ты остановишь машину, освободишь меня а я положу пистолет вон туда - Сергей покосился на подставку для мобильника - и мы побеседуем. Правда я в упор не понимаю с чего вдруг весь этот цирк со связыванием. Хотя... У каждого свои маленькие извращения.

   Сообщение № 44. 27.3.2009, 01:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Понимаешь, малыш, ты можешь сколько угодно размахивать своим стволом, но ты не самоубийца. В отличие от меня, - она нехорошо улыбнулась - зубы блеснули в неоновом свете, мелкие и ровные. - Значит, я угадала верно и ты тот киллер, которого они наняли.

- Ты согласен к переговорам, это хорошо. Это меня до крайности радует и веселит мое сердце. Но освобождать я тебя не собираюсь. Понимаешь, у тебя преимущество в силе. Если я совершаю резкое движение - ты отправляешь меня на тот свет метким выстрелом. Если ты выстреливаешь в меня, я спускаю руку с предохранителя и твое тело начнет медленно разлагаться в течении восьми часов.

Она подвинулась к нему чуть-чуть ближе, обдав волной запахов горячего тела и пряностей.
- Видишь, я тоже вполне открыта... а насчет ремней, - на шее стало чуть свободнее, - я всего лишь хрупкая слабая женщина и не могу полагаться на силы своего тела.

   Сообщение № 45. 27.3.2009, 01:32, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Отстранившись насколько позволяли ремни, Сергей чуть склонил голову набок.
- Эй, эй, а можно по порядку? О каком киллере идет речь? - он старался говорить как можно спокойнее и не реагировать на близость девушки. Хотя это и было сложновато... - Я вот и правда не понял. Если ты про пистолет - так не всякий кто носит с собой оружие - наемный убийца. Время сейчас такое... неспокойное. Да и живу не в самом лучшем районе.

Облизав пересохшие губы, Бэл слабо улыбнулся и пристально посмотрел ей в глаза, наклоняясь ближе:
- Знаешь, я бы не спешил с выводами насчет того кто я - киллер, самоубийца, инопланетянин или еще кто. Просто на всякий случай.

"Слабая женщина, ага. Может и слабая, но действуешь со сноровкой опытного оперативника. Посмотрим что будет дальше."
- Ладно, разговор так разговор. Что ты от меня хочешь? И как, кстати, тебя зовут в таком случае?

   Сообщение № 46. 27.3.2009, 01:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не нервничай, это вредно сказывается на работе мозга, - она снова придвинулась поближе и уже почти шептала на ухо, касаясь его губами. - От тебя я хочу... мм... начнем по порядку. Ты знаешь, кто тебя нанял? Нет, нет, не увиливай... терпеть не могу трусливых мужчин. Ты приехал на кладбище, чтобы встретиться. Он слишком полагался на конспиративность... да и шофер у него кретин, каких поискать. В общем, трудно было не вычислить.

   Сообщение № 47. 27.3.2009, 01:55, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
"Великолепно... Этот кретин-"сослуживец" все таки прокололся со своими тайнами и причудами, да еще и меня подставил. Великолепно. Ладно, будем играть в открытую." - мысленно усмехнулся Бэл. - "Интересно, а что если так?"
Левой рукой он обнял незнакомку за шею и наклонившись к уху, прошептал в ответ:
- Ты права, он слишком полагался на конспиративность, так что со мной играли в темную. Ни имени, ни чего либо другого я не знаю. Так что извини, в этом ты прокололась, тебе нужно было ловить его самого.
На секунду прервавшись, Сергей продолжил, обжигая шею девушки своим дыханием:
- И я все еще жду ответа - как твое имя?

   Сообщение № 48. 27.3.2009, 13:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Она извернулась из его руки и цапнула за ухо. Именно так - цапнула. Остро и не очень больно.
- Вопросы тут задаются в порядке очереди. Сначала я.

Что-то щелкнуло и в лицо Сергею ударил яркий свет лампы. Женщина откинулась на сидение и смотрела ему в лицо через зеркало. В таком освещении было видно, что она уже давно вышла из подросткового возраста - у глаз и губ была накинута сетка морщин, тонкая пергаментная кожа почти что натягивалась на острые скулы и нос. На этом фоне явно выделялись глаза - совсем черные в таком освещении, горящие каким-то странным пламенем.
- Ты плохо играешься, - невозмутимо сказала она, облизывая губы. - Никакого опыта. Что подтверждает правильность моих выводов. Итак, повторяю снова - с кем ты встречался этой ночью на кладбище и с какой целью?

   Сообщение № 49. 27.3.2009, 16:35, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Слегка прищурившись от яркого света, Сергей поймал взгляд женщины. "Ну и глазищи... Линзы или от природы такие? Того гляди и сожрет."

- Ну да, ну да - скептически ухмыльнулся он. - Свет в глаза, "вопросы тут задаю я, если вы еще живы, это не ваша заслуга а наша недоработка"... Слушай, давай просто поговорим, ок? Не нравится как играю - можешь получить обратно деньги за билеты и я очищу сцену. Я тебе уже ответил - я не знаю кто это был. Представился бывшим сослуживцем, но убей не вспомню такого - Сергей покачал головой.
- А зачем встречались - он хотел меня нанять. Мне, знаешь ли, как тоже нужны деньги. И думаю, зарабатываю я их тем же способом что и ты. - Бэл красноречиво окинул взглядом связавшие его ремни. - Твоя очередь отвечать.

   Сообщение № 50. 27.3.2009, 17:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не нервничай так, - она поцарапала острым ногтем его шею. - Одного поля ягоды, говоришь? Ты симпатичный мальчик, но уж очень наивный... с тобой будет слишком скучно просто разговаривать.

- Не беспокойся, я тебя выпущу отсюда живым, если не будешь дергаться. Живым, в целости и сохранности, за исключением нервных клеток, которые ты поубиваешь своими судорожными мыслями. Более того, в качестве моральной компенсации выполню твое маленькое желание. Любое. Идет? Если да, то поиграем в игру вопрос-желание, как тебе?

   Сообщение № 51. 27.3.2009, 17:19, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Брови наемника взлетели вверх. Впрочем, он быстро справился с удивлением. Проведя пальцами по руке незнакомки, Сергей кивнул.
- То есть за каждый мой ответ на вопрос ты будешь исполнять одно мое желание? Оригинально. Впрочем, я согласен. Это обещает быть интересным.

   Сообщение № 52. 27.3.2009, 17:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ты и вправду совсем неопытный. Никогда не играл? Ты задаешь мне вопрос, если я не хочу отвечать - то я исполняю желание. потом моя очередь. Пока кому-нибудь не надоест. - она улыбнулась и выключила свет. Весь.

   Сообщение № 53. 27.3.2009, 17:38, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Я просто не играл в ТАКИЕ игры. - покачал головой Бэл. - Хм. Как интимно. - в темноте не было видно улыбался ли он, но по голосу это было понятно.
- Отлично. Моя очередь, как я понимаю. Как тебя зовут?

   Сообщение № 54. 27.3.2009, 17:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Следовало этого ожидать, - разочарованно протянула она. - Анна. Кровавая Анна в некоторых трактовках будущего, я надеюсь. Или окровавленная в прошлом. Удовлетворен?

- итак, твое ФИО и возраст. Именно так и не иначе.

   Сообщение № 55. 27.3.2009, 17:57, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
- Не надо расстраиваться раньше времени. - Сергей, пытался рассмотреть в темноте выражение ее лица. - Просто не люблю разговаривать с человеком, имени которого не знаю. Тем более с симпатичной женщиной.

Пожав, насколько позволяли ремни, плечами, он ответил:
- Белов Сергей Александрович, 26 лет. Почему ты не любишь людей, идущих по обочине, Анна?

   Сообщение № 56. 27.3.2009, 18:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Она сначала засмеялась тем же сухим трескучим смехом, но потом угасла, услышав вопрос. Молчала в темноте.
- Один ноль в твою пользу. Загадывай желание.

   Сообщение № 57. 27.3.2009, 18:23, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
"Надо же. Не любишь о прошлом? Посмотрим... "
Помолчав пару секунд, Бэл повел плечами, разминая затекшие мускулы, а потом тихо проговорил:
- Развяжи меня. Можешь не бояться, мне стало интересно.

   Сообщение № 58. 27.3.2009, 19:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Сделаю глупость и поверю тебе. Я по жизни занимаюсь тем, что делаю глупости. Клади свой кольт сюда. Ты навязываешь свои правила. Умный мальчик. Ты мне нравишься - напоминаешь меня в молодости.

Ремни с пояса и груди исчезли.


   Сообщение № 59. 27.3.2009, 19:08, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
- А давай ты мне не будешь указывать что делать? - усмехнулся Сергей, расправляя плечи и потягиваясь. - Я пока ответил на все твои вопросы.
Аккуратно достав пистолет из кармана, он показал его Анне и медленно положил в подставку для мобильного. Задержав на пару секунд взгляд на получившемся натюрморте, Бэл снова повернулся к женщине.
- Вот видишь, я и сам решил что лучше будет нам разговаривать без оружия. Задавай, твоя очередь.

   Сообщение № 60. 29.3.2009, 20:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Отлично. Пистолет не трогай.
Ремень с шеи ушел.
- Твое задание?
Она говорила то мягко и текуче, то очень отрывисто и резко, будто разбрасывая слова как искры.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна исчезнувшей в полночь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика