RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна исчезнувшей в полночь Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> тет-а-тет со всем миром, диалог Сэра Дрейка
   Сообщение № 1. 23.2.2009, 01:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Письмо от Дейрдры было непривычно скомканным.
"Алер. Я не знаю в чем дело, но что-то творится странное... Начальник сидит как на иголках. Говорит, что у него плохое предчувствие*. Я знаю, что так не положено, но у тебя есть какая-то инфа? Я знаю, ты в курсе всего планирования. Я просто думаю, не стоит ли мне продолжить исследования по конструированию системы очистки радиоактивной воды?"
_____________________________________________
*начальником Дейрдры был сапер со стажем. его плохое предчувствие могло означать только одно - где-то поблизости есть бомба, которая готова сдетонировать.

   Сообщение № 2. 23.2.2009, 13:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алер задумался. Ничего нового пока не приходило - не писать же ей про свадьбу Дачесса и повышение котировок, это она и сама наверняка знала. А ее начальник - ну да, неплохой мужик, но для волнений есть масса причин, несвязанных со стратегическим планированием.
Алер припомнил все происшествия в этой сфере за последнюю неделю, проанализировал с нескольких сторон, нашел пару нестыковок ( надо не забыть записать) , но к работе Дейдры это все не имело никакого отношения. Он быстро домыл вилки, извинился перед Дейдом и закрылся у себя в комнате.Включил ноут, поставил его на коленки, начал бысто стучать по клавишам.
- Привет, Дейдра. Мне очень не хочется тебя огорчать, но за последнюю неделю ничего особо важного не случалось. Я проанализировал ситуацию и, к сожалению, не смог найти ничего, что имело бы отношение к твоей работе. Искренне надеюсь,что твой шеф зря беспокоится. Если узнаю что-нибудь новое, то сразу же сообщу тебе.
А что касается твоих исследований - ты же знаешь, я не могу быть объективным. Мне кажется, что это очень важная тема, так что я бы на твоем месте продолжил, независимо от ситуации на работе.
Я постараюсь что-нибудь разузнать, если откопаю чего-нибудь, то сразу же напишу. До свидания, самый очаровательный конструктор на свете, - Алер щелкнул кнопкой и отправил письмо.
С большим трудом перелег на кровать и задумался.

   Сообщение № 3. 23.2.2009, 23:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мысль оформившаяся в голове у Алера за время валяния на кровати.
-Почему взбесилась вся техника, кроме моей? Почему письмо от Дейдры такое непривычно короткое? При чем здесь очистка воды? Ведь это ее старый проект, она его уже давно сдала, года три назад...А может это и не она вовсе? Или это я становлюсь параноиком? Без паники, просто надо больше спать, и быть чуть более осмотрительным, чем обычно...Особенно в разговорах с друзьями по сети. Нужно проверить все системные архивы за последний месяц, не нравится мне это затишье. А еще надо пойти и проверить, как там новенькая, заодно и в библиотеку загляну, там заниматься копанием в отчетах куда удобнее.
Женя еще немного повалялся и приступил к действиям.

   Сообщение № 4. 24.2.2009, 03:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Пока Алер поднимался по лестнице, путаница в голове слегка распуталась, и ответы на некоторые вопросы пришли сами собой.

Дейрдра писала кратко, потому что она на работе, и шеф не в духе. Чай, продолжает сидеть у нее над душой и действовать на нервы. Или гоняет аки девочку на побегушках. Тут уж трудно написать длинное и развернутое письмо.

Проект с очисткой она сдала, но потом все жалела, что сделала это слишком рано. Мол, там можно сделать еще лучше и, если позаниматься этим еще некоторое время, может, она даже, поймет как. Алер вспомнил, как она увлеченно расписывала свою идею, но жаловалась, что не может отыскать подходящих материалов для ее воплощения.

Про него она заикнулась, наверное, потому что начальник помешан на угрозе ядерной зимы и прочих суевериях. Накрутил, наверное, черт знает что, а она девушка хрупкая и чувствительная. И очень чуткая. Это только снаружи может показаться агрессивной, особенно когда возится со своими игрушками.

   Сообщение № 5. 25.2.2009, 23:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алер смотрел на Эмми и пытался понять, чей комп мог такое натворить. А еще он пытался сообразить, что с девушкой - то ли нервно-паралитический шок, то ли что-то посерьезнее. Помнится, все та же Дейдра учила его анализировать не только состояние финансового рынка, но и состояние человеческих органов.
Он вытащил из кармана приборчик ( Дейдра все же гениальный конструктор!) и приставил к безжизненно свисавшей руке девушки. Нажал на кнопку и напряженно стал ждать результатов.

   Сообщение № 6. 26.2.2009, 02:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
результат был обнадеживающим. Девушка была в достаточно глубоком шоке, сердце билось ровно и спокойно, пульс был в норме. Если что-то с ней и случилось, то явно не успело нанести серьезного вреда. Но все-таки что же это могло быть?

   Сообщение № 7. 27.2.2009, 01:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алер молча стоял в комнате Эмми вместе с Костиком. Не очень-то хорошие мысли лезли ему в голову.
- Нет, защита у Дейда совсем другая, не она выбила девушку из колеи. Нервно-паралитический шок...Это мог быть только я. Я слишком старательно пытаюсь скрыть вторую сторону своей жизни. Ладно, буду надеяться, что она не сильно пострадала, ее должно было выкинуть из системы через пару секунд - не настолько уж она и крепкая, к счастью для нее.

   Сообщение № 8. 27.2.2009, 17:09, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Отчеты Алер пересмотрел очень внимательно. В данный момент на всем рынке высоких технологий наблюдалась некоторая стагнация. Прибыли росли у всяких дизайнерских фирмочек, выпускавших фенечки и примочки. А крупные серьезные фирмы испытывали угрозу коллапса.
Особенно серьезной была ситуация у "Токэй", которая в отличие от группы компаний "ТидЖ" пренебрегала новомодными наворотами и финтифлюшками, предпочитая функциональность и эффективность. Оттого-то и ее владельцы пускались во все тяжкие, пытаясь хоть где-то найти выход из сложившегося положения.
Вплоть до сегодня акции "Токэй" медленно, но неудержимо падали вниз, по капле капая в пучину банкротства. А сегодня они выросли... причем на 0,4% - для такой крупной компании это означало большую сумму. Вряд ли эпатажная свадьба могла вызвать такой интерес...

   Сообщение № 9. 27.2.2009, 20:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- У кого сейчас конхтрольный пакет? - спросил Алер у ноута, - и выведи мне информацию о покупках и продажах акций этой горемычной "Токэй", и посмотри не поступало ли в сеть компроматов на их основных конкурентов. А еще свяжись с Ириной,проверь, все ли в порядке с руководителями, что-то мне подсказывает, что здесь не все чисто.- Алер глотнул еще коньяка и задумался. Стук в дверь отвлек его от размышлений. Он велел компьютеру продолжать работу и отправился наливать коньяк Дейду и Костику.

   Сообщение № 10. 28.2.2009, 04:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Контрольный пакет находился во владении Аселя Хижаго на протяжении очень многих лет. Акции переходили из рук достаточно вяло - не более, чем при обычной биржевой игре. Владельцы разорятся не собирались и никто вроде бы не спешил занять их место. Поговаривали, что они все связаны странными узами вроде семейных. Многие имели в своем прошлом службу в армии. Явно попахивало связью с преступным миром, но поскольку такой душок витал у мало-мальски состоятельной компании, это никого не настораживало. Среди конкурентов значились "ТидЖ", "Электроник Инк" и "Бужаба ангаз".
Случайно в глаза бросился нелепый слух бульварной газетенки. Может из-за крайне кричащего названия "Пьяный якудза выболтал секрет фирмы!"
На злополучной свадьбе один из совладельцев, молодой амбициозный товарищ хлебнул лишка и что-то заговорил про инвестиции в новые технологии, что-то уж совсем несусветное. Говорят, что несколько весьма состоятельных людей после этого озаботились скупкой акций.

   Сообщение № 11. 2.3.2009, 00:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В голове вертелись самые разные мысли. Новые технологии...О них сейчас все говорят, чтобы привлечь инвесторов и кредиторов. Не может быть, чтобы нелепый слух, промелькнувший в желтой прессе, повлиял на стоимость акций сильнее, чем скандальная свадьба.
Связи с преступниками... А у кого их нет?
Женя решил проверить, не открылась ли за последний месяц какая-нибудь странненькая фирма, занимающаяся на бумаге одним, а на деле совсем другим. Перекачка денег из "Токэй" в какую-нибудь "Лунар-Энтерпрайзес" или что-нибудь на пообии могла в принципе вызвать повышение интереса к деятельности злосчастной фирмы.

   Сообщение № 12. 3.3.2009, 00:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Как ни странно, "Токэй" вела свои дела вполне пристойно для их текущего положения. Текучка денег была, но это были вполне приличные дочерние фирмы, занимающиеся своим делом. Казалось бы, все варианты исчерпаны...

   Сообщение № 13. 3.3.2009, 23:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алер стал мрачным как туча.
-Провались она к чертям собачьим, эта фирма!- в сердцах подумал он. Согревала только мысль о предстоящей встрече с Дейдрой..
Женя просто не знал, с какого еще бока попробовать подступится к этой задаче с "Токэй". Он решил на время отложить дела и подождать, попросив ноут по-прежнему проверять отчеты Ирины о деятельности главы объединения и информацию из сети. Слабая надежда на то, что что-нибудь может всплыть все еще не покинула его.

   Сообщение № 14. 4.3.2009, 18:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ирина ответила резко. Ответ был "Пошли бы все на хрен. Спроси у аналитиков главной группы. Я им только вчера отправляла."

Ноут медленно, но верно захлебывался. Название "Токэй" употреблялось вместе с каждой дочерней фирмой, в каждом магазине, в резюме всех работников... Очевидно было, что разгадка спрятана. Либо за семью замками, либо за семью лесами - сиречь в сетевом хламе. Нужно было определиться где и как искать.

Дейдры не было. Казалось, она вообще не подходила к рабочему компу.

   Сообщение № 15. 4.3.2009, 22:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алер выключил ноут. Работа стояла на месте, у Ирины тоже ничего не было, но самым поганым было отсутствие Дейдры. Копаться в сетевом хламе он не хотел, вариант за семью лесами его категорически не устраивал. А вот насчет семи замков...
Надо было подумать, где можно отыскать первый ключик.
Мозг Алера отказывался работать. Аналитик вынужден был признать, что если на него не снизойдет дао , то без подсказок он не обойдется.

   Сообщение № 16. 4.3.2009, 22:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Возможно во всем виновата проклятущая жара, из-за которой мозги просто плавились. И это чертово безделье из-за которого, все сидят и валяют дурака. Алекс где-то шляется и непонятно, что творится в мире. Зачем-то у них новенькая - эта Эмми, если и без того, они все сидят и активно ничего не делают.

   Сообщение № 17. 7.3.2009, 00:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Во время приготовления кофе Алеру вспомнилась заметка про инвестиции каких-то новых технологий со скандальной свадьбы. Он тогда не придал ей внимания, но сейчас ему почему-то очень сильно захотелось прочитать эту статейку, а заодно узнать, кто был тем проболтавшимся на свадьбе.

   Сообщение № 18. 7.3.2009, 02:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Поешь и прочитаешь :bee:

   Сообщение № 19. 9.3.2009, 05:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Статья из достаточно низкопробной ленты "Скандалы, которые забыли осветить наши более модные конкуренты"


"Пьяный якудза выболтал секрет фирмы!"
Как вы знаете, недавно состоялось бракосочетание Тони Дачесс, компьютерного магната, со скандально известной стриптезершей Мими Эйдзаза, ныне, как вы уже понимаете Мими Дачесс. Об этой свадьбе, равно как и предшествующем ей бурном и очень эффектном романе, говорили уже много. Минималистический наряд невесты привлек к себе внимание папарацци со всего мира.

Однако не одними белыми стрингами прославился тот вечер. Один из директоров компании "Токэй", президентом которой Тони и является Сетсуна Ханатэ-Биэлли хлебнул лишка и начал спорить с представителем своих конкурентов "Электроник Инк" на такую интересную тему, как чья мафия круче - японская или русская. После взаимного быкования, чуть было не перешедшего в рукоприкладство, чему, к счастью, вовремя успели помешать, якудза что-то в гневе проорал про новые технологии, которые поднимут их компанию на небывало высокий уровень, поработят всех конкурентов и смогут диктовать свои условия даже правительству! Говорили, что после этого, Сетсуну спешно изолировали от адекватного общества, отвезли в полицейский участок и добились разрешения на домашний арест.

Что отсюда мы имеем? Не секрет, что отношения на рынке высоких технологий весьма напряжены в условиях жесткой конкуренции, но это столкновение проявило нам остроту положения во всей красе. К тому же, нам кажется "Токэй", стабильно скупавшая военные разработки у всевозможных правительств готовит государственный переворот и этот инцидент - первая ласточка. Известно, что дела их обстоят наихудшим образом по сравнению со всеми конкурентами, лидирующее положение среди которых делят "ТидЖ" и "Бужаба ангаз". Известно, что контрольный пакет акций находится в руках выходцев из Японии, почти все они бывшие военные и связаны кровными узами - чем не идеальная ячейка по захвату власти? К тому же, с их странными понятиями о чести, которые уже на протяжении тысячелетия поражают весь цивилизованный мир, они способны не просто тихо-мирно дать утонуть титанику своей корпорации, но и решиться на отчаянный шаг.

На вопрос "а что же за хваленные новые технологии?", о которых болтал мистер Ханатэ-Биэлли, ответа пресс-отдел "Токэй" нам не дал. Более того, они вообще отрицают, что фирма ведет какие-то разработки, помимо уже заявленных. Ну-ну, молчание их на фоне домашнего ареста Сестсуны кажется нам зловещим... "




   Сообщение № 20. 9.3.2009, 22:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алер прочитал статью. Никаких новых мыслей у него пока не появилось.
- Просто бред какой-то, - думал он, сидя перед ноутом, - хоть снова пойди коньяка напейся от безысходности.
Женя понял, что время для работы еще не пришло, потому что в голове опять полнейший кавардак, и снова отправился на кухню.

   Сообщение № 21. 11.3.2009, 03:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
а я, между прочим, старалась

   Сообщение № 22. 11.3.2009, 17:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
ну значит я беспросветный дурак. У меня же еще есть время, чтобы подумать?


   Сообщение № 23. 11.3.2009, 18:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
время есть. Даже если ты будешь тупить всю игру, партию я из-за этого не убью.

   Сообщение № 24. 11.3.2009, 18:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Просто у меня пока совершенно нет мыслей. Если честно, то у меня полная ж с универом, которую я с ейчас разгребаю

   Сообщение № 25. 13.3.2009, 22:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Алер смотрел на творящееся на кухне и думал. Вот если бы была возможность проверить, действительно ли этот Сетсуна под домашним арестом...

   Сообщение № 26. 14.3.2009, 19:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Это было почти возможно. Такая информация хранилась в полицейских базах, где там он проживал.... Чикаго, кажется.

   Сообщение № 27. 16.3.2009, 00:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ну и как это сделать? ;-) Взломать полицейские базы?

   Сообщение № 28. 16.3.2009, 01:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
А пуркуа бы не па? Хакер вам на что?

   Сообщение № 29. 16.3.2009, 23:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Отлично) Пойду попрошу)

   Сообщение № 30. 30.3.2009, 13:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что-то случилось? - спросил Женя у Алекса, наконец-то взявшего трубку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна исчезнувшей в полночь | Следующая тема »

Яндекс.Метрика