RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кара Небес, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 22.2.2009, 02:02, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Итак, на днях в голову мне пришла очередная "амбициозная" и "инновационная" идея, а если быть более точным и отбросить упражнения в словесной эквилибристике: я решил начать партию. Знаю, после эпического fail-а с "Тайнами Города", благополучно сосланными на свалку, а так же всех тех задержек и трудностей, что возникли с "Путь по Лезвию" и "Под покровом мрака" сие объявление звучит скорее как угроза, однако заинтересованным предлагаю вновь рискнуть и сыграть у блудного и имеющего прискверную привычку исчезать посреди игры, ДМ-а.
Так вот, переходя непосредственно к сути вопроса, хотелось бы пока вкратце осветить запланированное мероприятие.
Итак, по пунктам:
1) Система: словеска, либо простая система характеристик и проверок на 3d6
2) Мир: авторский.
3) Стилистика: трудно обозначить в узких рамках. Фентези мир, переживший магический катаклизм и сейчас находящийся в состоянии "пост-ядера", довольно сильным является "хоррорный" элемент, выраженный как последствиями катаклизма в лице искажений магической энергии планеты, так и личными внутренними демонами персонажей.
4) Формат: партийное приключение в стиле "survival" и "horror". Как показала практика, этот модуль в реальной жизни занимает 4-5 часов непрерывной игры. Ставка на сюжет и атмосферу, малое количество боевых взаимодействий, больший упор на отыгрыш эмоций и психологии персонажа.
5) Количество игроков: 3-5. Лучше всего бы, конечно, 4.
Вот, как-то так.
С радостью выслушаю вопросы.

   Сообщение № 2. 22.2.2009, 04:31, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мне идея фэнтези-постапокалиптик кажется интересной. "либо простая система характеристик и проверок на 3d6" по моему предпочтительнее. Скелет из цифр иметь хорошо(даже необходимо), особенно, когда играешь того(и против того), чьи способности отличаются от привычных человеческих. Я в деле. Жду подробностей, нужных для генережки.

Для меня есть единственное ограничение, я онлайн ближе к ночи, причем иногда всю ночь, а иногда едва ли на 1-2поста. (а действовать похоже придется группой?)


   Сообщение № 3. 23.2.2009, 02:31, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Почему бы и нет? Можно попробовать. Только опиши поподробнее мир и условия генерации.

   Сообщение № 4. 23.2.2009, 03:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вопрос не по теме, но все ж... (подбрасывая в руке боевоей молот Мастера) Тебя пинать иль сам поймешь, друг мой? ::D:

   Сообщение № 5. 23.2.2009, 14:38, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
+1, точнее +1 к Леннону, а так тоже готов участвовать

   Сообщение № 6. 25.2.2009, 16:53, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
KidGik
Lennon
Господа, данная тема, как и следует из названия - просто абстрактная проверка интереса к игре подобного формата. В случае, если наличие интереса будет выявлено, будет открыта партия, развернутая полная информация о мире, соответственно, будет опубликована в форуме партии. Не обессудьте, но я слишком сильно потакаю своей прокрастинации, чтобы набирать бегамайты) текста о мире для "возможно заинтересованных". Не беспокойтесь, вся необходимая информация будет. Можете взглянуть на партию "Путь по Лезвию" - две строки о мире, да одна о самом модуле - не мой стиль работы.
Итак, Вас записывать в добровольцы? ^_^

Итак, пока интерес проявили Doll и Taliesin. Если свое желание участвовать подтвердят Lennon и KidGik набор будет временно закрыт (одно место будет придержано для "личных приглашений").


Veritas
Знаю, знаю, все помню. Просто в квартире полным ходом ремонт - дел по горло, да и телефонную линию уже дважды "выпиливали". =)

   Сообщение № 7. 25.2.2009, 16:59, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Цитата(Кира Сакуйя)
Не обессудьте, но я слишком сильно потакаю своей прокрастинации, чтобы набирать бегамайты

Ох жесть... а я думал, что по-русски понимаю))
Участие подтверждаю.

   Сообщение № 8. 25.2.2009, 17:03, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Lennon
А это не совсем по-русски, это скорее "по-психологически". А слово в оригинале латинское, производное от "pro" - вместо и "craxtinus" - завтрашний. Так что, с русским все в порядке, по крайней мере у Вас. =)
Отлично, 3 человека набрано.
Набор официально закрыт - остается одно вакантное место для KidGik, в случае ежели он подтвердит свое участие.

   Сообщение № 9. 25.2.2009, 19:47, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Подтверждаю

   Сообщение № 10. 1.3.2009, 23:44, Rergards пишет:
Rergards ( Offline )
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Цитата
эпического fail-а

мудрец идет во все поля.

Цитата
в состоянии "пост-ядера"

можно грабить к...? в смысле захватывать власть?

Цитата
довольно сильным является "хоррорный" элемент

я ничего хоррорнее ангста на форумах не встречал, но допустим так.

Цитата
просто абстрактная проверка интереса к игре подобного формата

есть интерес. пустите. обещаю себя хорошо вести и даже старательно всего бояться (если надо). в сети ежедневно, без предупреждения не пропадаю, за грамматикой слежу и вообще добрый и пушистый.

Цитата
"выпиливали".

а дверь? нет, ну совсем беда с фанатами криптолексики в последнее время...

   Сообщение № 11. 4.3.2009, 22:49, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Rergards
Итак, большинство пунктов сознательно проигнорирую, отвечать, по-моему, смысла нет, это уже риторика ради риторики. =)
А что до грабежа "корованов" - не совсем. Сюжет модуля линеен до безобразия, хотя по завершению модуля продолжение вполне возможно (при определенном стечении обстоятельств).
А вообще - впущу, место "на заказ" все равно освободилось.


Итак, набор официально закрыт. На днях оформлю партию, подам заявку. Начинать составлять квенты (по опубликованной информации) можно будет с 8-ого марта.

   Сообщение № 12. 4.3.2009, 22:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Кира Сакуйя Спасибо за подарочек :wink:

   Сообщение № 13. 4.3.2009, 23:11, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Doll
Рады стараться. ^_^

   Сообщение № 14. 7.3.2009, 00:07, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Итак, торжественно объявляю *фанфары*: партия была открыта. Хотя, если уж быть точным, партия была создана.
Весь необходимый материал будет представлен в форуме игры вечером 08.03.2009. в форуме партии. Резервная дата (мало ли, провайдер созданье загадочное, экспрессивное и подверженное истерикам) - 10.04.2009. С момента создания последнй из тем ("Искатели") до истечения сроков написания квент отводится немного немало 3 дня. Проще говоря, игра стартует вечером 11.03.2009 либо же, в случае если будет использована резервная дата, 13.03.2009.
У вас приступ прокрастинации, вы заболели синдромом Туррета и не можете писать? Дислексия и вы не можете читать? Гипертрофировалась ретикулярная формация и вам "влом" создавать квенту? Будьте добры, поставьте меня в известность о своей беде.
Набор в игру официально закрыт.
Допуск получили:

Doll
Lennon
KidGik
Taliesin
Rergards (коварный хитрец, захапавший последнее место))



В ходе партии понадобится игрок, согласный отыграть одного ключевого НПС (по факт, с некоторого момент - скорее ПС). Трудности две - заранее сгенерированная квента, довольно жесткие ограничения по свободе действий. Положительная сторона - интересная (по своему, конечно же, интересная) роль. Да и вообщем - сделаете ДМ-у доброе дело, он Вас потом обязательно отблагодарит.
Так что еще одно "вакантное" место есть.


исправила даты на верные :wink: Долл

   Сообщение № 15. 8.3.2009, 11:34, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
А собственно что за ключевой НПС? можно поподробнее?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика